Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #81

Сообщение Jossariana » 16 апр 2016, 00:26

Jossariana писал(а) 03 апр 2016, 10:39:
Григорий Кемеров писал(а) 03 апр 2016, 08:24:Ребята, помогите советом, как теперь обстоят дела с продлением (заменой) виз для россиян в Перу? Информация в ветке полезная, но не знаю, насколько она актуальная.

Да, присоединюсь к вопросу, кто в теме, подскажите реальное положение дел.
Искала недавно в интернете, вот какая информация есть на официальном сайте про продление пребывания:
Prorroga de permanencia https://www.migraciones.gob.pe/index.php/prorroga-de-permanencia/
И еще один документ: https://www.migraciones.gob.pe/Informacion/Popup/Orientaci%C3%B3n%20General%20para%20Extranjeros_final.pdf
Думаю, быстрее и проще сходить непосредственно в офис и узнать.


Была сегодня в Superintendencia Nacional de Migraciones в Лиме (Av. España 734, Breña), интересовалась вопросом возможности продления пребывания. Любезная сотрудница объяснила, что продлить пребывание, находясь в стране как турист нельзя. То есть, как и написали уже, вариант либо выезжать в соседнюю страну и въезжать снова, получая новый штамп, либо, при выезде платить штраф в размере 1$ за каждый день просрочки и всё. Санкций впоследствии никаких нет, после штрафа можно въезжать снова. Такой вот официальный ответ работников миграционной службы.

...ну, гммм, раз такое дело, видимо, придется стать невольным нарушителем, а как еще?

Меня только интересует вопрос, а если мне лететь куда-то потребуется в пределах страны - не завернут ли в аэропорту при регистрации с просроченным штампом? Да и в отелях часто просят предъявить миграционную карточку...
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #82

Сообщение Sasha_Art » 16 апр 2016, 06:31

Jossariana писал(а) 16 апр 2016, 00:26:Меня только интересует вопрос, а если мне лететь куда-то потребуется в пределах страны - не завернут ли в аэропорту при регистрации с просроченным штампом? Да и в отелях часто просят предъявить миграционную карточку...


На внутренних рейсах штампами никто не интересуется, смотрят только страницу с фотографией. В отелях спрашивают миграционную карту только для вычета налога, а просрочили или нет это дело ваше. Соотвественно, если карту не предъявите, то к цене добавят налог, 18% кажется. Но если выезжать, зачем вам отель. Прилетаете в Такну и сразу на границу на такси, никаких отелей. А как выедете и въедете, получите новую миграционную карту.

А вообще если знаете, что после определенного срока точно уедете, то можно не дергаться, ни куда не ехать и спокойно заплатить штраф на выезде.
Sasha_Art
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #83

Сообщение Lantus » 13 мар 2017, 02:04

Летим с мужем в Перу 15.03. Его паспорт заканчивается 22.03, Тиматик пропускает, достаточно действительного паспорта. Я в курсе разговоров про 6 месяцев, но интересует, есть ли на форуме примеры пропуска людей со сгорающим паспортом или наоборот примеры депортации/покупки обратного билета?

Летим Киев-Барселона-Богота-Лима, с собой есть билеты на 20.03 в Москву, в паспортах всё в штампах и визах с разных континентов.
Lantus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.04.2012
Город: Фантьет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #84

Сообщение Sasha_Art » 13 мар 2017, 18:34

Lantus писал(а) 13 мар 2017, 02:04:Летим с мужем в Перу 15.03. Его паспорт заканчивается 22.03, Тиматик пропускает, достаточно действительного паспорта. Я в курсе разговоров про 6 месяцев, но интересует, есть ли на форуме примеры пропуска людей со сгорающим паспортом или наоборот примеры депортации/покупки обратного билета?

Летим Киев-Барселона-Богота-Лима, с собой есть билеты на 20.03 в Москву, в паспортах всё в штампах и визах с разных континентов.


То есть вы всего на 4 дня якобы летите ? Согласно миграционному законодатеьству Перу, для въезда нужен действующий паспорт. То есть в Перу вас пустят. А вот с Барселоной могут быть проблемы, для въезда в Шенген паспорт должен быть действительным минимум 3 месяца от предполагаемой даты убытия.
Sasha_Art
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #85

Сообщение Jossariana » 13 мар 2017, 23:59

Sasha_Art писал(а) 13 мар 2017, 18:34:
Lantus писал(а) 13 мар 2017, 02:04:Летим с мужем в Перу 15.03. Его паспорт заканчивается 22.03, Тиматик пропускает, достаточно действительного паспорта. Я в курсе разговоров про 6 месяцев, но интересует, есть ли на форуме примеры пропуска людей со сгорающим паспортом или наоборот примеры депортации/покупки обратного билета?

Летим Киев-Барселона-Богота-Лима, с собой есть билеты на 20.03 в Москву, в паспортах всё в штампах и визах с разных континентов.


То есть вы всего на 4 дня якобы летите ? Согласно миграционному законодатеьству Перу, для въезда нужен действующий паспорт. То есть в Перу вас пустят. А вот с Барселоной могут быть проблемы, для въезда в Шенген паспорт должен быть действительным минимум 3 месяца от предполагаемой даты убытия.

Я так полагаю, что в Барселоне всего лишь стыковка. Тогда и шенген не нужен в транзитной зоне. Какая им разница, что у вас с паспортом при этом.
В Перу был опыт у одной знакомой, но там был срок месяца два до окончания. Поэтому ей поставили штамп всего на месяц вместо обычных 90 дней.
Еще помню, где-то здесь на форуме читала, что человек въезжал с паспортом меньше месяца годным, все нормально было.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #86

Сообщение Sasha_Art » 14 мар 2017, 03:32

Jossariana писал(а) 13 мар 2017, 23:59:
Lantus писал(а) 13 мар 2017, 02:04:Летим с мужем в Перу 15.03. Его паспорт заканчивается 22.03, Тиматик пропускает, достаточно действительного паспорта. Я в курсе разговоров про 6 месяцев, но интересует, есть ли на форуме примеры пропуска людей со сгорающим паспортом или наоборот примеры депортации/покупки обратного билета?

Я так полагаю, что в Барселоне всего лишь стыковка. Тогда и шенген не нужен в транзитной зоне. Какая им разница, что у вас с паспортом при этом.
В Перу был опыт у одной знакомой, но там был срок месяца два до окончания. Поэтому ей поставили штамп всего на месяц вместо обычных 90 дней.
Еще помню, где-то здесь на форуме читала, что человек въезжал с паспортом меньше месяца годным, все нормально было.



Я тут посмотрел описание этого маршрута, вы в Барселону летите Украинскими авиалиниями, а далее Авианкой. Так вот в описании первой стыковки написано, что надо получить багаж в Барселоне и заново его сдать. Это значит, что надо проходить паспортный контроль, а значит запросто могут не пустить и отправить обратно, если не завернут сразу еще в Борисполе.

Я как увидел маршрут сразу насторожился, так как еще ни разу не видел варианта транзита через Барселону без прохождения погран котроля.

Мое заключение, есть очень большой риск вернутся домой, так и не долетев до Лимы.
Sasha_Art
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #87

Сообщение Lantus » 14 мар 2017, 03:37

Про самостоятельную стыковку уже увидели и поменяли билеты. Летим Киев-Стамбул-Богота-Лима (Turkish airlines и LATAM).

Благодарю!
Lantus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.04.2012
Город: Фантьет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #88

Сообщение Sasha_Art » 14 мар 2017, 17:38

Lantus писал(а) 14 мар 2017, 03:37:Про самостоятельную стыковку уже увидели и поменяли билеты. Летим Киев-Стамбул-Богота-Лима (Turkish airlines и LATAM).

Благодарю!


А вы точно через Боготу летите ? (Я видел вариант через Сан-Паулу). Просто при таком варианте, вам придется получать багаж там,а с украинским паспортом нужна виза в Колумбию.
Sasha_Art
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #89

Сообщение Lantus » 16 мар 2017, 03:29

Летели Киев-Стамбул-Богота-Лима. Транзитом через все аэропорты, погран контроль нигде не проходили. Паспорта РФ. Штампы получили.

На заметку:

-рейс был куплен на сайте CityTravel, основной перевозчик TurkishAirlines (на их сайте можно платить только личной картой, у перекупов - любой). При регистрации онлайн на сайте турков, выбрали места на первые два рейса, а на Богота-Лима сайт рассадил нас автоматически, причём далеко друг от друга. Номер бронирования не подошёл для входа на сайт LATAM. Написали на фейсбуке LATAM, они в течение часа поменяли номера билетов на удобные нам (вместе и у окна).

- заказывали VGML (веганскую еду), у турков онлайн это сделать нельзя, только звонить по горячей линии. LATAM бы и рады, но услуга не доступна на рейсах до 3,5 часов (Богота-Лима 3 часа).

- на регистрации в Киеве попросили оплаченный обратный билет мужа, его пробили, всё ок. Мы спросили, могли ли они нас не пустить на рейс, если бы билета не оказалось. Ответили: не имеем права. (Зачем тогда проверяли?)

- на стыковке в Стамбуле в транзите обратили внимание на срок действия, мы равнодушно ответили, что знаем и обратные билеты есть. Проверять не стали.

- Борисполь в Киеве медленный, очень вальяжные погранцы и таможенники.

- В Стамбуле были неоднократно, каждый раз всё долго. Стыковка на 1:30 показалась очень короткой.

- Все билеты были на экране смартфона, бумажный вариант не понадобился.

- На погран контроле в Лиме мы оказались единственными не испаноговорящими людьми на рейсе. Подождали 5 мин, пока загрузится система, потом пригласили на контроль. Уточнили, что паспорт скоро офф, Андрей ответил, что да, вот билеты обратно. Офицер оказался грамотным, всё проверил по датам и по стыковкам. Поставил штамп на 10 дней.

- Мои обратные билеты вообще никого не интересовали, спросили на сколько я в Перу. Ради интереса говорю "пару месяцев, билет есть, но не помню, когда". Поставили на 90 дней.

- в Колумбии в аэропорту есть вайфай. В Лиме тоже, но у нас он не работал.

- миграционная карта не понадобилось, но понадобилась таможенная декларация, её выдают в самолёте на англ. или испанском языке.

- такси в аэропорту 15-20$, хотя на соседней стойке ровно в 3 раза дороже. Бизнес-класс. Как выяснилось опытным путём, лучше ехать на Мирафлорес (Miraflores). Там хоть немного говорят по английски и есть, где добыть корм, воду и т.д. И отели будут с сервисом.

- купить симку в аэропорту Лимы не вариант, но можно взять в аренду за 6$ в сутки. Хотя может это были соли, тогда за 2$. Говорят, в РФ с такой симки не позвонить, но можно в кучу стран типа США, Мескики и соседей.

- вечером заказывали такси через приложение Uber. Рекомендую, это надёжно, отзывов много, всё онлайн. Знали бы, в аэропорт бы тоже через них заказали. Водитель потом сказал, чтобы на улице не голосовали, и красочно показал, как могут перерезать горло. А вот Uber безопасный.
Lantus
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.04.2012
Город: Фантьет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #90

Сообщение Sasha_Art » 16 мар 2017, 18:13

Lantus писал(а) 16 мар 2017, 03:29:Летели Киев-Стамбул-Богота-Лима. Транзитом через все аэропорты, погран контроль нигде не проходили. Паспорта РФ. Штампы получили.



Очень рад, что все у вас получилось и спасибо за подробный отчет о перелете! Удачного вам времяпрепровождения в Перу!
Sasha_Art
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #91

Сообщение al-lexxa » 20 май 2017, 15:23

Лантус, отличный отчет. огромное спасибо!

меня интересует, были ли реальные случаи за последнее время, отказ в перелете туристам без обратного билета?

и еще вопрос, слышала мульку от знакомого знакомого , что его развернули на стыковке рейсов в одном из городов евросоюза... рассматриваю перелёт Москва-Париж-Перу или Москва-Лондон-Перу
Аватара пользователя
al-lexxa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #92

Сообщение Jossariana » 20 май 2017, 17:31

Регулярно летаю в Перу без обратного билета, пару раз в год точно, в основном через штаты. Никого не интересовал ни разу мой обратный билет. Вот в Эквадор - да, дважды спрашивали при посадке, показывала фейковый тикет, прокатывало
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #93

Сообщение Sasha_Art » 21 май 2017, 18:33

al-lexxa писал(а) 20 май 2017, 15:23:Лантус, отличный отчет. огромное спасибо!

меня интересует, были ли реальные случаи за последнее время, отказ в перелете туристам без обратного билета?

и еще вопрос, слышала мульку от знакомого знакомого , что его развернули на стыковке рейсов в одном из городов евросоюза... рассматриваю перелёт Москва-Париж-Перу или Москва-Лондон-Перу


У меня в Мадриде и Барселоне всегда требовали обратный билет, в случае прямого вылета от туда или при стыковках без посадочного талона. В России почти никогда не спрашивали (только один раз Бритиши). Вообщем если у вас билет единый, тогда вам выдадут посадночные на все сегменты и проблем при стыковке не будет. Если у вас билеты раздельные, то необходимо будет подготовить фейковую распечатку или временную бронь, иначе проблем с европейцами не избежать.
Sasha_Art
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #94

Сообщение Eysmont14 » 16 окт 2018, 17:01

Такой вопрос.
Прилетаем в Лиму 3 мая 2019 на KLM, но уже 5 числа улетаем из Перу в Эквадор.
13 числа возвращаемся в Перу, путешествуем по стране и вылетаем назад в Европу 21 мая.

Вопрос: нет ли проблем в связи с тем, что нам предстоит 2 раза въезжать и выезжать из Перу за короткий срок?
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #95

Сообщение Jossariana » 16 окт 2018, 17:40

Eysmont14 писал(а) 16 окт 2018, 17:01:Такой вопрос.
Прилетаем в Лиму 3 мая 2019 на KLM, но уже 5 числа улетаем из Перу в Эквадор.
13 числа возвращаемся в Перу, путешествуем по стране и вылетаем назад в Европу 21 мая.

Вопрос: нет ли проблем в связи с тем, что нам предстоит 2 раза въезжать и выезжать из Перу за короткий срок?

Абсолютно никаких проблем нет. Выезжайте, заезжайте снова. Максимально разрешенный срок пребывания в Перу без визы для граждан РФ составляет 183 дня в календарный год. Используете ли вы их за один въезд или за несколько - роли не играет
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #96

Сообщение malefik » 30 окт 2018, 00:54

Всем привет.

Приведенная выше информация о невозможности продления для россиян - НЕАКТУАЛЬНА. В интернете её комплексно также нет.
Вот держите:
- в год на территории можно пробыть не более 183 дней
- при первом въезде вы можете попросить поставить штамп сразу на 183 дня. Возможно, придется объяснить зачем, подготовьтесь.
- при оверстее при выезде нужно будет заплатить 1 соль (~20р на 29.10.18) за каждый день просрочки. Каких-либо санкций за это не полагается (со слов работника миграционного офиса). Впрочем, как добропорядочный гражданин я бы это не стал проверять вживую.
- если у вас штамп менее 183 дней, то его МОЖНО ПРОДЛИТЬ НЕ ВЫЕЗЖАЯ и даже НЕ ПРИХОДЯ В ОФИС - просто по интернету:
-- ссылка на общую страницу продления https://cel.migraciones.gob.pe:8081/PRPL/PRPL_Inicio
-- создание запроса https://cel.migraciones.gob.pe:8081/PRPL/PRPL_Busqueda
-- проверка выданного, скачивание документа https://cel.migraciones.gob.pe:8081/PRP ... edatramite
- продлевать можно только если у вас на момент продления нет просрочки

Процедура выглядит следующим образом:
- Заполняется бланк запроса
- Оплачивается пошлина (25,6+11,7 соль) в Banco De la Nacion (не уверен по поводу 25,6 - кажется Ana оплатила эту пошлину случайно, но выяснять не стал. В любом случае деньги не аховые)
- На почту приходит документ, подтверждающий продление разрешения пребывания с указанием конкретных дат

Нюанс: описанную выше процедуру делал не лично я, для меня это сделала знакомая перуанка. Так как она местная, у нее был онлайн-банкинг Banco De la Nacion и она оплатила пошлины через интернет. Если у вас нет аккаунта в этом банке, то придется топать ножками до ближайшего отделения и, выстояв очередь, оплачивать вживую.

Таким образом вся процедура от момента составления запроса до получения на почту разрешения заняла всего пару часов!

Вот контакт перуанки:
Ana, +51 966 634 354 (WatsApp). За помощь в оформлении и оплате она возьмет какую-то денежку (уверен, совсем небольшую), чем сэкономит вам кучу времени и сил.

Модератору: информация выше вроде как не коммерческая, но если размещение этого все-таки не разрешается - поправьте плз :-)
Аватара пользователя
malefik
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #97

Сообщение Jossariana » 30 окт 2018, 12:59

malefik писал(а) 30 окт 2018, 00:54:- если у вас штамп менее 183 дней, то его МОЖНО ПРОДЛИТЬ НЕ ВЫЕЗЖАЯ и даже НЕ ПРИХОДЯ В ОФИС - просто по интернету

Это ключевой момент. Продлить можно в пределах 183 дней, я так понимаю? то есть, если хочешь быть дольше, то либо получать визу, либо платить штраф на выезде. 1$ за день просрочки. Я так делала однажды, никаких санкций действительно пока нет. Может быть, впоследствии изменят это правило.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #98

Сообщение abaiti » 16 дек 2018, 14:35

malefik писал(а) 30 окт 2018, 00:54:- в год на территории можно пробыть не более 183 дней

Добрый день, можете на пальцах объяснить это правило и правило продления.
Я правильно понимаю, что в Перу россиянам можно находится 90 дней в полугодие?
Потом нужно выехать и въехать но так, чтобы второе полугодие началось.
Допустим, я въехал в Перу в январе 19года, остался на три месяца до конца марта примерно.
Выезжаю, но въехать обратно могу только через 3 месяца?
Верно ли я понял эту схему?
abaiti
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #99

Сообщение Jossariana » 16 дек 2018, 15:35

abaiti писал(а) 16 дек 2018, 14:35:Верно ли я понял эту схему?

Нет, не совсем так. Считают пребывание не по полугодиям, а за календарный год. Въехали вы, допустим, 1 января, можете до следующего года, до 1 января, пробыть в Перу 183 дня без визы, въезжая и выезжая сколько угодно раз. Только штамп на 183 дня я не разу не видела, чтобы ставили, максимум, что у меня лично было - 120 дней. Соответственно, если не хотите платить штраф, когда заканчивается этот период, надо выехать и снова въехать с новым штампом. Но вам посчитают, сколько дней вы уже пробыли за этот год, и могут поставить штамп на меньшее число число дней.
Вот такая схема
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Перу без визы - срок пребывания, тонкости

Сообщение: #100

Сообщение abaiti » 16 дек 2018, 21:27

Теперь понятно! Благодарю, что прояснили. Всегда не понимал это правило. Вроде пишут 90 дней в полгода. Но может это я не про Перу именно начитался) А как с другими странами это правило универсаьное или там как раз так как я думаю 90/180, а не 180 из 365?
abaiti
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль