Переходы по земле из Венесуэлы в Колумбию

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Переходы по земле из Венесуэлы в Колумбию

Сообщение: #1

Сообщение INSPECTOR » 18 дек 2010, 11:18

Какие на сегодняшний момент существуют переходы по земле из Венесуэлы в Колумбию и обратно?
Какие часы работы?
Какие есть особенности данного процесса?
INSPECTOR
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.07.2005
Город: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 44
рорайма фото

Re: Переходы по земле из Венесуэлы в Колумбию

Сообщение: #2

Сообщение dipa » 20 дек 2010, 02:01

два дня назад переходил san antonio-cucuta. все как написано в lp. ничего нового. сбор за выезд из венесуелы 75 боливаров. дорога нормальная хотя есть следы оползней на отрезке merida-san cristobal и по дороге cucuta-bogota. на автовокзале cucuta нет банкоматов (я просто надеялся, но нет) пришлось нал менять.
Аватара пользователя
dipa
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.03.2007
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переходы по земле из Венесуэлы в Колумбию

Сообщение: #3

Сообщение INSPECTOR » 20 дек 2010, 09:04

Спасибо. А кроме как Сан-Антонио есть варианты?
INSPECTOR
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.07.2005
Город: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 44

Re: Переходы по земле из Венесуэлы в Колумбию

Сообщение: #4

Сообщение Becel » 03 янв 2011, 13:37

Тоже будем пересекать границу на юге, Есть ли прямое автобусное сообщение Мерида-Сан Кристобаль или Мерида-Сан Антонио? Сколько времени в пути и по каким деньгам? Где лучше ночевать в Сан Антонио или в Сан Кристобаль?
I won’t bow down to no man Not if I need to cross continents Nor if I need money Or when I feel lonely
Аватара пользователя
Becel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 93
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переходы по земле из Венесуэлы в Колумбию

Сообщение: #5

Сообщение sergge » 21 янв 2011, 15:11

http://www.andesholidays.com/meridabuses/index.html

вот такой сайтец нашёл. расписание видимо старое. сам в те же дни, что и вы буду в Венесуэле и Колумбии, собираюсь 4 фев из Мериды в Боготу
sergge
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Переходы по земле из Венесуэлы в Колумбию

Сообщение: #6

Сообщение dipa » 22 янв 2011, 09:47

рано утром выехал из мериды вечером сел в автобус идущий в боготу. cucuta-bogota 50$. венесуельская часть дешего.
Аватара пользователя
dipa
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.03.2007
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переходы по земле из Венесуэлы в Колумбию

Сообщение: #7

Сообщение sergge » 24 янв 2011, 12:22

dipa, а Вы не заметили, есть ли в расписании из Мериды автобусы на 3.00 к границе? А то у меня в 10.50 вылет из Кукуты. И сколько по времени Вы добирались из Мериды до границы? Сколько времени потратили на переход границы?
sergge
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Переходы по земле из Венесуэлы в Колумбию

Сообщение: #8

Сообщение dipa » 25 янв 2011, 16:30

расписания я не видел. выехав в 6 утра из мериды часа в 3 или 4 был в кукуте. что в венесуеэле что в колумбии очередей на пачатеставилку небыло. дольше ждать маршрутку в кукуту. при вылете 10.50 лучше ночевать в кукуте. meiner meinung nach.
Аватара пользователя
dipa
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.03.2007
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переходы по земле из Венесуэлы в Колумбию

Сообщение: #9

Сообщение salvajoe » 12 окт 2016, 05:33

А кто-нибудь в последнее время переходил границу вблизи побережья, то есть через Майкао? Интересует виза-ран для нового штампа в Колумбии
Путешествую по Южной Америке
salvajoe
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Переходы по земле из Венесуэлы в Колумбию

Сообщение: #10

Сообщение Керьян » 30 ноя 2023, 23:47

Здравствуйте!
Собираюсь в январе проехать по земле из колумбийской Кукуты в венесуэльский Сан Кристобаль и дальше в Мериду.
В связи с этим несколько вопросов,может быть кто то ездил так.
1.Какова вероятность подвергнуться полицейскому прессингу со стороны венесуэльцев?
Читал про другую сухопутную границу Колумбии с Венесуэлой,там человека постоянно пытались обобрать стражи правопорядка из Венесуэлы,пока он ехал от границы до ближайшего крупного города.
2.Как лучше и по возможности без потерь выдержать подобный повышенный денежный интерес со стороны полиции?
Возможно у кого то в других странах было что то подобное,было бы тоже интересно узнать мнения.
3.Думаю может быть сделать журналистское удостоверение,что бы невзначай его засвечивать перед особо наглыми полицейскими.
Поможет "отмазаться" или может скорее навредить?
Спасибо,буду рад любой информации
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переходы по земле из Венесуэлы в Колумбию

Сообщение: #11

Сообщение gromozeka » 17 дек 2023, 08:56

Керьян писал(а) 30 ноя 2023, 23:47:Здравствуйте!
Собираюсь в январе проехать по земле из колумбийской Кукуты в венесуэльский Сан Кристобаль и дальше в Мериду.
В связи с этим несколько вопросов,может быть кто то ездил так.
1.Какова вероятность подвергнуться полицейскому прессингу со стороны венесуэльцев?
Читал про другую сухопутную границу Колумбии с Венесуэлой,там человека постоянно пытались обобрать стражи правопорядка из Венесуэлы,пока он ехал от границы до ближайшего крупного города.
2.Как лучше и по возможности без потерь выдержать подобный повышенный денежный интерес со стороны полиции?
Возможно у кого то в других странах было что то подобное,было бы тоже интересно узнать мнения.
3.Думаю может быть сделать журналистское удостоверение,что бы невзначай его засвечивать перед особо наглыми полицейскими.
Поможет "отмазаться" или может скорее навредить?
Спасибо,буду рад любой информации

1.Если ничего незаконного не будет ,то и проблем не будет (могут обыскать -личный досмотр)
2.Притворится что плохо знаешь испанский и отвечать односложными предложениями.
3.нет смысла
А вообще все будет нормально , иногда иностранцев обыскивают на предмет запрещенки , я ехал с ребенком , меня единственного в автобусе пригласили на обыск, обшмонали -ничего не нашли - отпустили (смотрели тщательно), но ребенка не трогали... автобусу пришлось немного подождать ))) я зашел извинился - народ в автобусе - да ладно , все нормально, бывает ...
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль