Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Долгосрочная виза в Бразилию, продление пребывания в Бразилии. Ввоз и вывоз товаров и услуг из Бразилии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #141

Сообщение Sasha1984 » 09 ноя 2015, 18:39

Здравствуйте,
у меня вопрос по поводу въезда в Бразилию с целью заключения устойчивого союза.
Могут ли возникнуть проблемы при въезде в Бразилию на иммиграционном контроле, если я въезжаю в Бразилию как турист?
Нужно ли мне легализовать документы (необходимые для заключения союза: справка об отсутствии судимости, свидетельство о рождении) заранее в России? Или это может вызвать подозрения в Консульстве и они сообщат об этом в иммиграционный контроль? Или мне стоит сначала приехать в Бразилию, а потом попросить моих родственников легализовать необходимые документы и отправить их мне?
Sasha1984
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #142

Сообщение TonySimonovsky » 29 ноя 2015, 18:53

Привет!

Подскажите, через сколько можно вернуться в Бразилии после 3 месяцев без оформленной заранее визы и 3 месяецв продления? Можно ли выехать скажем на месяц и после опять пробыть 3+3 месяца?
Аватара пользователя
TonySimonovsky
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #143

Сообщение reddy557 » 21 дек 2015, 10:57

Здравствуйте.

Подскажите, может, кто сталкивался с подобным случаем.
Лечу в Бразилию с ребенком 7 лет, вписан в мой паспорт. Без отца ребенка. Паспорт действует больше 6 мес, обратные билеты в наличии.
Слышала, что в Бразилии строгий контроль за въездом детей - иностранцев. И что при въезде требуется не просто нотариальное согласие второго родителя, но также и нотариально заверенный перевод этого согласия на португальский.
Кто-нибудь подскажет, так ли это?
Поделитесь опытом, кто выезжал с детьми.

Спасибо.
reddy557
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #144

Сообщение Snower » 08 янв 2016, 23:08

У меня на руках билеты - туда в Бразилию (Рио), назад из Чили. Из Бразилии в Чили планирую добраться по земле. Волнует, не потребуют ли наличие обратного билета именно из Бразилии?
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #145

Сообщение XMember » 08 янв 2016, 23:48

Пограничники в обычном режиме не требуют (проверено в 2011). Что возомнит авиакомпания - сложно сказать.
Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #146

Сообщение Елпидифор » 09 янв 2016, 20:37

Snower писал(а) 08 янв 2016, 23:08:Волнует, не потребуют ли наличие обратного билета именно из Бразилии?


Год назад ничего не потребовали. А авиакомпания на вылете из Европы только спросила, сколько времени я собираюсь провести в Бразилии.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #147

Сообщение MihaSh » 01 фев 2016, 13:12

Как я Не полетел в Бразилию!

Постараюсь кратко и подробно описать, как я не полетел в Южную Америку в январе 2016 года … и потерял 35 тысяч рублей на поездке в безвизовую страну … и потерял 4 месяца - пока ждал поездки по заранее купленному билету … скатался в Москву и посмотрел на аэропорт.
Итак начну. Для тех кто часто и подолгу путешествует по другим странам обычно очень выгодно брать билеты за 3-4 месяца, что я и сделал - получился билет из Моствы в Сан-Пауло за 28 тысяч рублей. Записался на алимпиаду в Бразилию и нашёл людей в Каучсёрфинге.ю\, что бы у них бесплатно пожить и конечно же забронировал хостел на несколько дней, что бы была бумага что не на пустое место еду.
Полазил по форумам и понял что билеты вылета и материальное состояние - не обязательно - это не спрашивают. Это и была моя осносная ошибка, как выяснилось дальше.
Выехал на поезде из Санкт-Петербурга, добрался до московского аэроморта Домодедово.
Встаю на регистрацию, а меня останавливает на подходе к регистрации женщина в форме Etihad Airways и спрашивает обратный билет. У меня его нет. Она отзвонилась и говорит, что его требуют обязательно и ещё проверяют материальное состояние. Спрашиваю: “Сколько по мат состоянию требования?”, - “В зависимости от страны 100- 300 долларов в сутки, но у вас есть ещё время до завершения регистрации что бы купить билет обратный.”
Иду на стойку Etihad Airways говорю, что нужен билет. Там женщина на стойке покупки билетов Etihad Airways отвечает, что у них они дорогие - будет намного дешевле купить через интернет - вот такая помощь. Ищу и оказывается, что вылететь в соседнюю страну, скажем в Аргентину или Уругвай будет стоить 20 тысяч рублей. Решаю делать отмену по билету (тут нужно отметить, что у меня был опыт неудачной поездки в Исландию и там я упирался и пытался пробить стены из-за чего потерял 16 тысяч рублей и так никуда и не полетел), но женщина на стойке покупки билетов сразу же заявляет, что нужно связываться с компанией у которой я покупал билеты - я их брал через интернет у e-Travel SA - через телефон на сайте я не могу отказаться от билета. Звоню по номеру на билете - филиппинский офис трачу кучу денег - что бы с ними поговорить, они обещают перезвонить. Одновременно мой друг выходит через ноутбук на сайт и делает отмену по интернету билета. И тут оказывается, что билет безвозвратный и мои 28 тысяч рублей сгорают.
Вот в таких заботах и проходит время регистрации. Всё закрывается! И тут как удар валенком по голове - я никуда не улетел! и потерял деньги!!!
Прогулялся по аэропорту, созвонился с близкими. Решил взять официальную бумагу - причину отказа посадки меня на рейс. Женщина на стойке покупки билетов Etihad Airways распечатала какой-то ксерокс на А4 на английском с котором идет описание требований (билет вылета из страны и подтверждение материального состояния) и сказала что с росписями и печатями бумаги не даст!
А потом опять же звонила девушка из e-Travel SA и подтвердила, что денег за билет не вернут - он безвозвратный, но я могу его поменять в течении 2х часов. При оплате 75 долларов за неявку на рейс и 75 долларов за смену билета! Но ведь я пришёл на рейс вовремя!!! Я отказался. Потом ещё на следующий день звонили - говорили, что я ещё могу поменять билет за 150 долларов. Как у них все нестабильно - отказался ещё раз.
MihaSh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #148

Сообщение Snower » 01 фев 2016, 14:01

MihaSh
ужасная история, сочувствую! А обратный вылет из Чили их бы устроил?
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #149

Сообщение Елпидифор » 01 фев 2016, 14:54

[quote="MihaSh";p=6799329]Как я Не полетел в Бразилию!
quote]

Кошмар, я бы с ума сошел.

Можно уточнить? У Вас вообще не было обратного билета даже из какой-то другой южноамериканской страны?

На месте в аэропорту можно было попробовать поискать билет не на самолет из Бразилии, а на автобус.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #150

Сообщение Snower » 01 фев 2016, 15:06

Елпидифор
я спрашивал, у большинства въезжающих в Бразилию не проверяли ничего...
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #151

Сообщение MihaSh » 02 фев 2016, 23:16

Да вот так вот кони пляшут ЭтиХат!
Билет выезда из страны я смотрел, когда шла регистрация - ~20000 руб, и скорее всего тоже безвозвратный, а ведь ещё есть мат состояние по которому тоже могут не пустить!
MihaSh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #152

Сообщение MihaSh » 02 фев 2016, 23:21

Да я тоже спрашивал и читал форумы - это и подвело!
И нужен был билет именно выезда из страны!
MihaSh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #153

Сообщение jiliana » 07 апр 2016, 13:48

reddy557 писал(а) 21 дек 2015, 10:57:Лечу в Бразилию с ребенком 7 лет, вписан в мой паспорт. Без отца ребенка. Паспорт действует больше 6 мес, обратные билеты в наличии.
Слышала, что в Бразилии строгий контроль за въездом детей - иностранцев. И что при въезде требуется не просто нотариальное согласие второго родителя, но также и нотариально заверенный перевод этого согласия на португальский.
Кто-нибудь подскажет, так ли это?
Поделитесь опытом, кто выезжал с детьми.
Только что вернулась из Бразилии. Ребенку год. Границу пересекали без мужа, он уже находился в Бразилии. Фамилии с ребенком у нас разные. На вывоз из РФ ничего не требуется, если следует один из родителей.
Мы оформили разрешение на въезд. Папе пришлось с ним побегать, т.к. за границей нотариусы не могут заверить ничего с иностранного документа, то ездил в посольство РФ в Бразилиа. Отправлял к нам DHL, сроки поджимали.
В итоге, только в Пулково при регистрации на рейс в Париж и Сан Паоло спросили, есть ли все бумаги на ребенка. Я не показывая ничего, сказала, что бумаг тонна и все ок.
В Сан Паоло посмотрели только мой паспорт и паспорт ребенка - с разными фамилиями. Их вообще не волновало, кого я ввожу и зачем. Объяснили, что разрешение от отца требуется, если ребенок выезжает из страны имея бразильские документы, а на иностранных детей им вообще все равно. Но если бы разрешения не было, то после вопроса в Пулково, я бы очканула сесть на трансатлантик, не зная, что там дальше в Бразилии могут спросить...
У меня есть ответ консульства Бразилии в рф о том, что для пересечения границы нужно только свидетельство о рождении ребенка. Могу переслать, кому требуется.
Распечатать и им показывать при вопросах.
Аватара пользователя
jiliana
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.04.2013
Город: Chapel Hill
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #154

Сообщение Pan-Pan » 17 апр 2016, 00:37

jiliana писал(а) 07 апр 2016, 13:48:а на иностранных детей им вообще все равно

Всегда и любым погранцам пофиг на "чужих" детей, что на въезде, что на выезде - разговоры про справки и доки для детей - ОБС полный.
Snower писал(а) 01 фев 2016, 15:06:Елпидифор
я спрашивал, у большинства въезжающих в Бразилию не проверяли ничего...

И у MihaSh тоже ничего бы не проверяли - это обязанность авиакомпаний - погранцам дела нет, ни до билетов, ни до материального состояния.
MihaSh писал(а) 02 фев 2016, 23:21:Да я тоже спрашивал и читал форумы - это и подвело!
И нужен был билет именно выезда из страны!

Тут вопрос: что думает авиакомпания, как раз Етихады, вроде бы, замечены за тем, что требуют обратный билет в страну гражданства, на форуме была история как девушку не посадили Етихады (или кто-то другой из арабских перевозчиков) в Таиланде на рейс в Бразилию из-за отсутствия билета из Бразилии в Россию
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #155

Сообщение jiliana » 17 апр 2016, 11:19

Pan-Pan писал(а) 17 апр 2016, 00:37:Всегда и любым погранцам пофиг на "чужих" детей, что на въезде, что на выезде - разговоры про справки и доки для детей - ОБС полный.


Все равно находят способ лишнее бабло вынимать - без этого разрешения на кучу шенгена не подать документы. А погранцам, конечно, что потом проверять, если консульство уже все видело.
Мы делали к финнам и по пути попросили нарисовать уже и Юж.Америку до кучи. Иногда девочки пишут, что его спросили, но забывают упомянуть, что папа импортного производства...
Аватара пользователя
jiliana
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.04.2013
Город: Chapel Hill
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #156

Сообщение Анюта Калинина » 14 сен 2016, 23:39

Подскажите какие документы нужны для виз в Бразилию для граждан России. но живем мы в Канаде, есть вид на жительство.
Анюта Калинина
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #157

Сообщение Елпидифор » 20 сен 2016, 20:21

Анюта Калинина писал(а) 14 сен 2016, 23:39:Подскажите какие документы нужны для виз в Бразилию для граждан России. но живем мы в Канаде, есть вид на жительство.

Какая разница, где Вы живете, если Вы обладатели паспортов РФ. Вы можете по российскому паспорту въезжать в Бразилию без визы и пребывать в ней 90 дней в течение каждого периода в 180 дней
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #158

Сообщение Artlav » 15 дек 2016, 22:43

Добрый день.
Гражданин России, лечу в Бразилию на пару месяцев, жить буду у местных знакомых.

Везде пишут, что для въезда в страну без визы на границе нужно будет предъявить бронь отеля или иное подтверждение места проживания.

Вопрос - так ли это, и если да, то в каком виде его нужно получить от гражданина Бразилии (или как иначе решать проблему)?
Билеты обратно из Бразилии есть (через Европу).
Artlav
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #159

Сообщение Гость » 13 мар 2017, 11:43

Artlav писал(а) 15 дек 2016, 22:43:Добрый день.
Гражданин России, лечу в Бразилию на пару месяцев, жить буду у местных знакомых.

Везде пишут, что для въезда в страну без визы на границе нужно будет предъявить бронь отеля или иное подтверждение места проживания.

Вопрос - так ли это, и если да, то в каком виде его нужно получить от гражданина Бразилии (или как иначе решать проблему)?
Билеты обратно из Бразилии есть (через Европу).


Уважаемые форумчани!
У меня такая же ситуация, планирую поездку в Бразилию к другу, на две недели. Билеты через Эмиратес, в обе стороны. Вопрос как быть с бронями отелей? Можно ли сделать отмененную бронь? Если нет, то какая бумагу получить от друга, учитывая что почтой она будет идти два месяца, оригинала у меня не будет. Подскажите, как быть!
Гость

 

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #160

Сообщение Artlav » 13 мар 2017, 13:03

Bombudgara писал(а) 13 мар 2017, 11:43:У меня такая же ситуация, планирую поездку в Бразилию к другу, на две недели. Билеты через Эмиратес, в обе стороны. Вопрос как быть с бронями отелей?
Итого, я слетал (на Lufthansa) и вернулся.
На границе там ничего вообще не спрашивали - паспорт, миграционная карта, штамп, следующий.
У нас в Домодедово тоже никаких вопросов не возникало.
На обратном пути всё примерно то же самое - скучающая тетка на паспортном контроле поставила штамп особо не вглядываясь.

Так что не знаю какие тут могли быть крайние случаи, но в общем случае никаких броней и дополнительных документов не требовалось.
Artlav
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумВизы и таможня в Бразилии



Включить мобильный стиль