Прилёт в Эквадор, улёт из Бразилии. Между ними билетов нет

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прилёт в Эквадор, улёт из Бразилии. Между ними билетов нет

Сообщение: #1

Сообщение Alamar » 31 янв 2011, 13:02

Buenas dias, senores!
Собираюсь покупать билеты Москва (Шереметьево) - Кито (через Франкфурт, Доминикану и Панаму).
А обратный билет хотел бы купить Сан-Паулу - Москва (через 39 дней).
Вопроса два. Первый - не будет ли проблем с въездом в Эквадор, ведь обратный билет - не из Эквадора, а из Бразилии? Из Эквадора до Бразилии ничего не бронирую - собираюсь добираться по земле, как попало...
Второй вопрос еще,может быть, тупее, на просвещенный взгляд... А выпустят ли из Шереметьва с таким вот open jaw?
Второй вопрос, между прочим, возник вот почему... Пришлось мне как-то лететь в Малайзию из Хабаровска. А обратный билет из Малайзии в Хабаровск у меня был на десять дней позже того срока, на который россиянам дают визу по прибытии в этой самой Малайзии. Так мне пришлось устроить довольно крупный скандал, чтобы меня зарегистрировали на рейс, т.к., видете ли, по мнению служащих аэропорта и авиакомпании, я, купив такой билет, нарушил малайские визовые правила... Им было довольно трудно втолковать, что я могу выехать из Малайзии и вернуться обратно, получив новую визу...

Что скажете?
Alamar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской


Re: Прилет в Эквадор, улет из Бразилии Между ними билетов не

Сообщение: #3

Сообщение Alamar » 03 фев 2011, 09:41

Спасибо...
Честно говоря, рассчитывал, что меня завалят ответами, типа - да я сто раз летал так, как ты собираешься - никаких проблем. А вот смотрю - даже у корифеев полной уверенности нет...

А не посоветуете ли, как бы так купить обратный билет из того же Кито, чтобы его потом, по прилету в Эквадор, просто отменить с минимальными потерями, а то и вообще бесплатно... Какая авиакомпания с каким тарифом может в этом поспособствовать? Кто из них легко и быстро вернул кому-нибудь обратно на карту деньги за отмененный билет?
А то я вот уже третий месяц не могу вернуть свои песо, заплаченные AIRPHILIPPINEXPRESSу за внутренний перелет. И это при том, что авиакомпания сама рейс отменила...
Alamar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Прилет в Эквадор, улет из Бразилии Между ними билетов не

Сообщение: #4

Сообщение Xavier » 03 фев 2011, 10:24

в Кито всем абсолютно похеру, есть ли у вас авиабилет билет из Эквадора или нет, в страну даже кубинцев без визы пускают, тем более какой-то обратный билет, так что летите смело.
Тем более с билетом из Бразилии, многие так ездят и, вообще, без обратных билетов.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Прилет в Эквадор, улет из Бразилии Между ними билетов не

Сообщение: #5

Сообщение Alf-from-Melmak » 16 авг 2011, 10:22

А ставят ли на Эквадорской границе штамп с указанием количества дней пребывания, как в Колумбии? И если да, то где можно продлить эти дни?
Alf-from-Melmak
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Эквадор, улёт из Бразилии. Между ними билетов н

Сообщение: #6

Сообщение Рост_71 » 26 сен 2011, 12:22

При прохождение пограничного/паспортного контроля в паспорте принтер пропечатывает дату въезда и дату до которой Вы обязаны покинуть страну.
Рост_71
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Эквадор, улёт из Бразилии. Между ними билетов нет

Сообщение: #7

Сообщение Alf-from-Melmak » 24 янв 2012, 16:00

Да, но он пропечатывает всегда ровно 90 дней или может и меньше?
Alf-from-Melmak
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Эквадор, улёт из Бразилии. Между ними билетов нет

Сообщение: #8

Сообщение Рост_71 » 14 май 2012, 17:01

У меня пропечатал ровно 90
Рост_71
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Прилет в Эквадор, улет из Бразилии Между ними билетов не

Сообщение: #9

Сообщение jour » 18 янв 2013, 11:04

Xavier писал(а) 03 фев 2011, 10:24:в Кито всем абсолютно похеру, есть ли у вас авиабилет билет из Эквадора или нет, в страну даже кубинцев без визы пускают, тем более какой-то обратный билет, так что летите смело.
Тем более с билетом из Бразилии, многие так ездят и, вообще, без обратных билетов.



Может и правда, что Кито всем абсолютно похеру, есть ли у вас авиабилет билет из Эквадора или нет, а вот сотруднице авиакомпании, регистрирующей на рейс, может быть интересно, почему билетов из Эквадора нет, хотя такое требование содержится в правилах Тиматика.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прилет в Эквадор, улет из Бразилии Между ними билетов не

Сообщение: #10

Сообщение Рост_71 » 18 янв 2013, 19:33

jour писал(а) 18 янв 2013, 11:04:
Xavier писал(а) 03 фев 2011, 10:24:в Кито всем абсолютно похеру, есть ли у вас авиабилет билет из Эквадора или нет, в страну даже кубинцев без визы пускают, тем более какой-то обратный билет, так что летите смело.
Тем более с билетом из Бразилии, многие так ездят и, вообще, без обратных билетов.



Может и правда, что Кито всем абсолютно похеру, есть ли у вас авиабилет билет из Эквадора или нет, а вот сотруднице авиакомпании, регистрирующей на рейс, может быть интересно, почему билетов из Эквадора нет, хотя такое требование содержится в правилах Тиматика.

Сотрудникам авиа компаний вдвойне пофиг
... и вообще складывается впечатление, что в Эквадоре да и по всех Латинской Америке всем все пофиг
Рост_71
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Прилёт в Эквадор, улёт из Бразилии. Между ними билетов нет

Сообщение: #11

Сообщение Felic Verano » 19 янв 2013, 01:41

Alf-from-Melmak писал(а) 24 янв 2012, 16:00:Да, но он пропечатывает всегда ровно 90 дней или может и меньше?

90 автоматом, при повторном въезде, если не прошло положенных 90 дней с момента выезда, ставят на оставшееся число дней.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Прилет в Эквадор, улет из Бразилии Между ними билетов не

Сообщение: #12

Сообщение Felic Verano » 19 янв 2013, 01:45

Xavier писал(а) 03 фев 2011, 10:24:в Кито всем абсолютно похеру, есть ли у вас авиабилет билет из Эквадора.
Тем более с билетом из Бразилии, многие так ездят и, вообще, без обратных билетов.

Подтверждено личным опытом.
В Шереметьево спросили только про визу, ну не в курсе они, что туда виза не нужна.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Прилет в Эквадор, улет из Бразилии Между ними билетов не

Сообщение: #13

Сообщение Felic Verano » 19 янв 2013, 01:50

Alf-from-Melmak писал(а) 16 авг 2011, 10:22:А ставят ли на Эквадорской границе штамп с указанием количества дней пребывания, как в Колумбии? И если да, то где можно продлить эти дни?

Такое подозрение, что по тур. визе никак. Но, это мне так объясняли. А ведь всегда есть шанс..
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль