Чили (Chile): помогите разобраться

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чили (Chile): помогите разобраться

Сообщение: #1

Сообщение liana » 07 сен 2011, 12:36

*
Лечу ЛАН из боливийского Ла Паса в Сантьяго, с промежуточной посадкой в Ирике. Посмотрела билет - самолет прибывает в аэропорт Сантьяго на Terminal D... но это же вроде - доместик? Получу ли я там въездной штампик? Следующий вылет - через 10 часов в Каракас с международного терминала, я рассчитывала на ночевку в Сантьяго в отеле. Получается - придется в транзитной зоне сидеть ночь? И вообще - посадят ли меня в этом случае в Ла Пасе в самолет, без чилийской визы?
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Чили: помогите разобраться

Сообщение: #2

Сообщение abraxas » 08 сен 2011, 01:34

liana писал(а) 07 сен 2011, 12:36:*
Лечу ЛАН из боливийского Ла Паса в Сантьяго, с промежуточной посадкой в Ирике. Посмотрела билет - самолет прибывает в аэропорт Сантьяго на Terminal D... но это же вроде - доместик? Получу ли я там въездной штампик? Следующий вылет - через 10 часов в Каракас с международного терминала, я рассчитывала на ночевку в Сантьяго в отеле. Получается - придется в транзитной зоне сидеть ночь? И вообще - посадят ли меня в этом случае в Ла Пасе в самолет, без чилийской визы?

А какое у вас гражданство, что вы говорите о чилийской визе? Если российское, виза в Чили вам не нужна.
В Сантьяго доместик и международный аэропорт - в одном и том же здании.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Чили: помогите разобраться

Сообщение: #3

Сообщение liana » 08 сен 2011, 06:03

*
Гражданство у меня российское, виза мне не нужна, что два терминала в одном здании - знаю.
Суть вопроса - в другом.

Если бы я прилетла на международный терминал, то прошла бы паспортный контроль и получила въездной штампик.
А мой международный рейс № 969 Ла Пас - Сантьяго прибывает на доместик терминал. По дороге он делает 40-минутную высадку - посадку в Икике. Я оказываюсь на территории Чили без отметок о прибытии ))

Где я получу свой чилийский въездной штампик?
Во время остановки в Ирике?
По прибытии в доместик терминал Сантьяго? Там что, в доместике есть возможность паспортного контроля иностранцев?
Последний раз редактировалось liana 08 сен 2011, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Чили: помогите разобраться

Сообщение: #4

Сообщение lego » 08 сен 2011, 07:10

Тут ведь как, ежели рейс международный, то штампик обязательно где-нибудь да поставят . На международном рейсе всем штампики нужны, даже чилийцам, летящим домой.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1658
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Чили: помогите разобраться

Сообщение: #5

Сообщение liana » 08 сен 2011, 10:06

*
Надеюсь, что где-нить поставят
А что еще остается - только надеяться
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Чили: помогите разобраться

Сообщение: #6

Сообщение abraxas » 08 сен 2011, 15:45

liana писал(а) 08 сен 2011, 10:06:*
Надеюсь, что где-нить поставят
А что еще остается - только надеяться

Liana, это абсолютно не ваша забота, не грузитесь этим. Простановка штампов у чилийцев поставлена на поток, мышь не проскочит. Это не Боливия, так что без штампа не останетесь, даже если очень захотите.
"Ирика" - Это Икике или Арика?
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Чили: помогите разобраться

Сообщение: #7

Сообщение liana » 08 сен 2011, 16:37

*
Iquique - Икика конечно...как я ее .... от волнения

Задергали меня - ЛАН несколько раз рейсы менял, мне вообще-то из Ла Паса в Каракас надо, а они меня - обратно в Сантьяго на одну ночь....а утром - в Каракас... второй месяц объясняюсь с экспедией по скайпу....
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Чили: помогите разобраться

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 08 сен 2011, 16:43

abraxas писал(а) 08 сен 2011, 15:45:Liana, это абсолютно не ваша забота, не грузитесь этим. Простановка штампов у чилийцев поставлена на поток, мышь не проскочит.

Да ладно вам. На наземном переходе Doroteа (El Calafate - Puerto Natales) по-моему никто не парится, вдоль погранпоста ходил туда-сюда без проблем.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Чили: помогите разобраться

Сообщение: #9

Сообщение abraxas » 08 сен 2011, 16:55

XMember писал(а) 08 сен 2011, 16:43:
abraxas писал(а) 08 сен 2011, 15:45:Liana, это абсолютно не ваша забота, не грузитесь этим. Простановка штампов у чилийцев поставлена на поток, мышь не проскочит.

Да ладно вам. На наземном переходе Doroteа (El Calafate - Puerto Natales) по-моему никто не парится, вдоль погранпоста ходил туда-сюда без проблем.

Это очень хорошо, что Вы предупредили. Когда ТС окажется на наземном переходе Dorotea, она уж будет знать, что туда-сюда вдоль погранпоста - ни-ни
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Чили: помогите разобраться

Сообщение: #10

Сообщение liana » 12 дек 2011, 17:48

*
Все оказалось легко и просто, и вправду зря я грузилась. Легко получила нужный штампик, и не пришлось сидеть ночь в транзитной зоне аэропорта Сантьяго ))))

В Икике всех высадили, организованно и быстренько пропустили через паспортный контроль , и еще осталось время по магазинам походить ))
В Сантьяго меня за счет ЛАН заселили на ночь в аэропортовский Хилтон, с включенным завтраком и обедом. А поскольку вылетала я утром, вместо обеда выдали пиццу. шоколад и бутылочку вина на поздний ужин
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль