Отмена виз между РФ и Парагваем с 20.10.2014 г.

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отмена виз между РФ и Парагваем с 20.10.2014 г.

Сообщение: #21

Сообщение Volunteer » 28 окт 2014, 12:47

Проверил безвизовость Парагвая. Пограничник удивился не обнаружив у меня визы, пришлось объяснять ему, что виза нынче русским не нужна. Правда по английски он говорил, как я по испански, т.ч. особо диалога не получилось. Он посоветовался с соседними окошками и потащил меня получать visa on arrival. До 20 октября было 6 стран, которые могли получать visa on arrival: США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Тайвань, Россия. На большой табличке в кассе написаны страны и напротив сумма сбора. Россия заклеена бумажкой - табличку еще не успели обновить, кустарным методом проаппгрейдили.

Тут я наконец-то подцепился к Wi-Fi, нашел на испанском подтверждающие документы о безвизовости - http://www.embapar.ru/visas.html
Пограничник почитал, показал на телефон, что ему надо позвонить, отвел меня подождать в офис, через пару минут вернулся, извинился, сказал все в порядке, поставил штамп и все - я в Парагвае.

Кстати, в связи с Эболой выдают дополнительную бумажку с вопросами о здоровье. Типа когда последний раз контактировали, не кашляете ли, стул в норме (и еще штук 20). Правда потом ее никто не читает, забирают не глядя

Если кто через наземные границы планирует въезжать - распечатайте или в электронном виде сохраните подтверждающие документы, первые месяцы, я думаю, пограничники могут требовать визу.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена виз между РФ и Парагваем с 20.10.2014 г.

Сообщение: #22

Сообщение Becel » 23 ноя 2014, 18:50

Volunteer, a вы через какую границу въезжали ?
I won’t bow down to no man Not if I need to cross continents Nor if I need money Or when I feel lonely
Аватара пользователя
Becel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 93
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отмена виз между РФ и Парагваем с 20.10.2014 г.

Сообщение: #23

Сообщение Volunteer » 24 ноя 2014, 05:33

Becel писал(а) 23 ноя 2014, 18:50:Volunteer, a вы через какую границу въезжали ?
Я не въезжал, я прилетел в Асунсьон. Visa on arrival действовала только при прилете. Упомянул про наземную границу только потому, что раз уж в международном аэропорту особо никто не в курсе, что визы отменили для россиян, то на наземных границах явно не лучше.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена виз между РФ и Парагваем с 20.10.2014 г.

Сообщение: #24

Сообщение lena888 » 15 янв 2015, 23:49

Мой опыт (г-во РФ): 7 января 2015 в 5 утра на автобусе проезжали границу Аргентина-Парагвай (Puerto Falcon? (рядом с Асунсьоном). Пограничник просканировал и стал листать паспорт, устал на середине и тыча пальцем в паспорт спросил: "Visa?" Я отрицательно покачала головой и он передал мой паспорт, рядом сидящей коллеге, которая жестом позвала меня войти к ним, внутрь помещения. Она сносно говорила на английском, но ничего не знала про отмену виз для РФ. Даже несколько раз мы сканировали мой паспорт и вручную выбирали Rusia или Russo и всякий раз на экране загоралось красное предупреждение что-то типа "necesario viza consulado" (к сожалению, испанским не владею, но знание другого романского языка немного дает возможность понимать написанное). Спрашивала где мы были до этого, куда едем дальше, сочувственно качала головой, посоветовала вернуться в ближайший аргентинский город и там за пару дней и 150 баксов нам обязательно сделают визу, долго рассматривала все наши визы в паспорте, показывала на визу США и говорила что Парагвайская почти такая же... )) К сожалению, я пропустила момент с распечаткой письма о прекращении выдачи виз, размещенную, двумя постами выше и, конечно, мобильный интернет не включался в этот момент, а любезная пограничница не смогла в 5 утра никуда дозвониться, а может и не хотела ;) Я предложила ей пропустить нас транзитом до Foz do Iguazu , куда мы собственно и планировали ехать с остановкой в Асунсьоне, она задумалась, достала бумажку и написала на ней "100 USD" и мне подумалось, что все она знает про отмену виз, а просто уровень коррупции в стране обязывает... )) я протянула ей бумажку в 100 usd, но она отрицательно покачала головой попросила еще одну за моего мужа... Торг тут оказался неуместен )))
Она шлепнула нам по штампу в каждый паспорт, моему мужу зачем- то дописала "transito" и пропустила в странную страну Парагвай, где очень многое до боли знакомо и который оставил очень яркие, но не скажу, что приятные эмоции.
Аватара пользователя
lena888
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Пол: Женский

Re: Отмена виз между РФ и Парагваем с 20.10.2014 г.

Сообщение: #25

Сообщение repovesi » 16 янв 2015, 00:32

lena888 писал(а) 15 янв 2015, 23:49:устал на середине и тыча пальцем в паспорт спросил: "Visa?"


Полагаю, Вы уже написали жалобу в Посольство РФ в Асунсьоне?
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отмена виз между РФ и Парагваем с 20.10.2014 г.

Сообщение: #26

Сообщение lena888 » 16 янв 2015, 02:46

Даже не додумалась до этого. Сейчас накатала в официальном стиле и выслала на электронный адрес посольства, просила чтобы приняли меры по улучшению ситуации на границе. О результатах сообщу.
Аватара пользователя
lena888
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Пол: Женский

Re: Отмена виз между РФ и Парагваем с 20.10.2014 г.

Сообщение: #27

Сообщение ftiko » 16 янв 2015, 03:17

lena888 писал(а) 16 янв 2015, 02:46: О результатах сообщу.

С нетерпением буду ждать вашего сообщения.
ftiko
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 22.06.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отмена виз между РФ и Парагваем с 20.10.2014 г.

Сообщение: #28

Сообщение darkkom » 31 янв 2015, 04:05

lena888 писал(а) 16 янв 2015, 02:46:Даже не додумалась до этого. Сейчас накатала в официальном стиле и выслала на электронный адрес посольства, просила чтобы приняли меры по улучшению ситуации на границе. О результатах сообщу.


Чем-то закончилась ваша история? Хочется заехать в Парагвай без взяток
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Отмена виз между РФ и Парагваем с 20.10.2014 г.

Сообщение: #29

Сообщение lena888 » 02 фев 2015, 08:15

Пока никаких ответов не было. Вы распечатайте вышеприведенное письмо на испанском - думаю, что шансы на бесплатный въезд увеличатся!
Аватара пользователя
lena888
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Пол: Женский

Re: Отмена виз между РФ и Парагваем с 20.10.2014 г.

Сообщение: #30

Сообщение darkkom » 10 фев 2015, 02:21

Позавчера пересек границу с Сидад дель Эсте на автобусе. На всякий случай распечатал письмо выше. Но никаких проблем не было. Мне сразу поставили штамп и все. А некоторых, неместных, спрашивали куда едут. Так что в моем случае у российского паспорта была даже фора
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Отмена виз между РФ и Парагваем с 20.10.2014 г.

Сообщение: #31

Сообщение gurgesha » 14 апр 2015, 02:29

darkkom писал(а) 10 фев 2015, 02:21:Позавчера пересек границу с Сидад дель Эсте на автобусе. На всякий случай распечатал письмо выше. Но никаких проблем не было. Мне сразу поставили штамп и все. А некоторых, неместных, спрашивали куда едут. Так что в моем случае у российского паспорта была даже фора

Утром пересекал границу Бразилия-Парагвай в Суидад дель есте пешком - возникла проблема, что в компьютерной системе на сочетание RUS высвечивается "необходима виза" - благо во время успел распечатать бумажку волшебную - парень ее прочитал, позвонил куда-то выше и там получил информацию, что виза не нужна.
Думаю без этой бумажки они бы не стали напрягаться и только продолжали бы тыкать в монитор, где высвечивается, что нужна виза %)
gurgesha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.01.2012
Город: blablagrad
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль