Транзит через Колумбию

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит через Колумбию

Сообщение: #1

Сообщение Alegris » 27 авг 2013, 14:09

Добрый день!

Кто-нибудь из граждан Украины сталкивался с транзитным перелетом через Колумбию (Богота).

Есть рейс Мадрид-Кито. Авиакомпания Avianca. Билет один, следовательно рейс стыковочный и багаж можно регестрировать до Кито.
Пересадка в Боготе. Самолет из Мадрида прилетает в Боготу в Терминал 1, улетает в Кито из этого же терминала. Следовательно, покидать транзитную зону не надо.

Звонил в посольство Колумбии в Москве, мне ответили, что виза нужна (и продолжали утверждать, что нужна даже после нескольких уточняющих вопросов). Друг в Кито звонил в посольство Колумбии в Эквадоре, там сказали, что виза не нужна. Кое-где на форумах наскреб информацию, что виза не нужна. В поддержке Avianca однозначно ответить не смогли, но девочка сказала, что скорее всего виза не нужна. Вот теперь не могу понять, то ли в московском посольстве не владеют информацией, то ли к Украинцам особое отношение и виза нужна даже при транзите.

Заранее спасибо всем кто готов помочь.
Alegris
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзит через Колумбию

Сообщение: #2

Сообщение Leon.Dmitry » 27 авг 2013, 16:19

Colombia (CO)

TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Holders of confirmed onward tickets for a max. transit For details, click here time of 24 hours.
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит через Колумбию

Сообщение: #3

Сообщение Alegris » 28 авг 2013, 13:56

Спасибо за ответ. Но судя по всему виза нужна.

Я еще раз звонил в московское посольство Колумбии, еще раз детально описал мою ситуацию. Представитель посольства в очередной раз сказал мне, что виза нужна, так как у них нет транзитного коридора.
На сколько я его понял в аэропорту Боготы технически невозможно перейти в зону вылета сразу же из зоны прилета не покидая транзитной зоны.

Хотя один непонятный момент остается. Я сделал запрос в Avianca, где мне ответили, что мой паспорт будут проверять только в Мадриде, но порекомендовали мне обратиться в посольство, что бы уточнить нужна ли мне виза.

Исходя из их ответа получается какой-то бред, в Боготе мой паспорт проверять не будут, но виза мне нужна.
Alegris
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзит через Колумбию

Сообщение: #4

Сообщение Хобею » 23 сен 2014, 14:33

И что в результате?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль