Нужна ли справка о том, что поставлена прививка от ЖЛ при пересечении границы?

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна ли справка о том, что поставлена прививка от ЖЛ при пересечении границы?

Сообщение: #1

Сообщение Маринка-Блондинка » 10 окт 2013, 17:41

Планируется посещение стран в следующем порядке: Чили - Перу (Лима, Куско) - Боливия (Уюни, Ла-Пас) - Чили - Аргентина - Уругвай - Аргентина - Чили. Я слышала, что для посещения Боливии нужно свидетельство международного образца о том, что есть прививка от желтой лихорадки. Также это свидетельство якобы нужно толи для Аргентины, толи для Уругвая, если въезжаешь туда вскоре, после Боливии и других "опасных" в плане ЖЛ стран. Хотелось бы узнать точнее: куда нужно, куда не нужно.

Во избежание вопросов почему бы не заморачиваться и не сделать это свидетельство объясню сразу. Мы поставили прививку 2,5 года назад для поездки в Венесуэлу. Там это свидетельство никто не требует, поэтому мы поставили для себя и нам выписали обычную бумажку на русском языке. А сейчас нам просто никто не хочет это свидетельство выдавать: контора, где мы ставили не имеет полномочий выдавать такие свидетельства, а во всех остальных конторах нас посылают нафиг, типа раз мы не у них ставили, то они не могут по имеющейся у нас бумажке выдать свидетельство международного образца. И повторно прививку поставить не можем, ибо делать ее можно только раз в 10 лет. Вот такая безвыходная ситуация.
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль