Таможня на въезде в Чили

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Таможня на въезде в Чили

Сообщение: #1

Сообщение Donzz » 09 дек 2013, 22:56

С учетом недавнего поста Лебедева об изъятии и уничтожении у него двадцатипяти грамм салями в упаковке хотел бы узнать, а что можно ввозить в Чили? На тревел.ру указано, что запрещен ввоз неконсервированных продуктов питания. Не знаю, что там с колбасой Артемия было, но, например, красную икру можно? Она точно консервированная. Или пограничникам нужен будет официальный перевод этикетки?
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Таможня на въезде в Чили

Сообщение: #2

Сообщение abraxas » 09 дек 2013, 23:01

Икру в запечатанной банке - можно. Можете на всякий случай показать таможеннику, но он махнет рукой и скажет, что нет проблем.
ЗЫ Если вы чилийцам икру хотите привезти - зря, не оценят.
Последний раз редактировалось abraxas 09 дек 2013, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Таможня на въезде в Чили

Сообщение: #3

Сообщение senator » 09 дек 2013, 23:02

Donzz писал(а) 09 дек 2013, 22:56:но, например, красную икру можно?
Edible products of animal origin, flowers, fruits and vegetables are only permitted with a certificate ("FITOSANITARIO") issued by the Department of Agriculture in the country of origin. It is not allowed to carry those products as handbaggage at Santiago airport if being in transit.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таможня на въезде в Чили

Сообщение: #4

Сообщение inters » 09 дек 2013, 23:03

Я бы не тащил никакую еду - там ходят собаки в форме сельскохозяйственой полицию и обнюхивают все сумки. Познакомились с парой у которой отобрали яблоко и оштрафовали на $250.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Таможня на въезде в Чили

Сообщение: #5

Сообщение Donzz » 09 дек 2013, 23:24

abraxas
senator
показания расходятся. Но официальная версия все-таки не делает разделение на консервированные и неконсервированные продукты. Скорее всего так и есть.
Abraxas, подскажите, откуда у вас информация, что можно?
И я правильно понимаю, что могу показать банку икры погранцу, а он сразу скажет, что нельзя или что можно? Икру хочу взять не местным, а самим себе на НГ Если таможенники там нормальные и без подставы уведомляют туристов о запрещенной продукции, то двести рублей выкинуть не жалко. Хотя мы там ее на месте и съедим, думаю.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Таможня на въезде в Чили

Сообщение: #6

Сообщение abraxas » 09 дек 2013, 23:54

Donzz писал(а) 09 дек 2013, 23:24:abraxas
senator
показания расходятся. Но официальная версия все-таки не делает разделение на консервированные и неконсервированные продукты. Скорее всего так и есть.
Abraxas, подскажите, откуда у вас информация, что можно?

Источник моей информации - богатый личный опыт.
Пропустят вашу икру. Чтобы вам было спокойнее, покажите эту баночку таможеннику, когда поставите сумку на транспортер.
Если спросит, что это, скажите caviar procesado termicamente (термически обработанная икра).
Самое большое, что вам грозит (шанс 1 из 100), что у вас ее заберут. Сами покажете и спросите - никаких штрафов не будет даже в таком маловероятном плохом случае.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Таможня на въезде в Чили

Сообщение: #7

Сообщение snoop » 10 дек 2013, 00:02

Для полного спокойствия такие вещи в Чили полагается не просто показывать на контроле, но и предварительно декларировать (бланки деклараций выдаются в самолёте обычно, а также есть в аэропорту до контроля).
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3590
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня на въезде в Чили

Сообщение: #8

Сообщение Donzz » 10 дек 2013, 00:31

abraxas
спасибо, так и сделаем, думаю.

snoop
да, это само собой.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль