Как сделать визу в Бразилию, находясь во Франции?

Долгосрочная виза в Бразилию, продление пребывания в Бразилии. Ввоз и вывоз товаров и услуг из Бразилии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как сделать визу в Бразилию, находясь во Франции?

Сообщение: #1

Сообщение Olesinha » 23 фев 2015, 16:33

Здравствуйте уважаемые опытные путешественники,

Я себя до настоящего момента считала, достаточно опытной в визовых делах, пока не столкнулась с необходимостью делать студенческую визу VITEM IV в Бразилию, находясь на территории Франции.

Мне нужно сделать данную визу до 20 июля.
У меня нет никаких документов, которые необходимы для данной визы. Я могу получить в консульстве России в Париже справку о несудимости, и сделать доверенность, чтобы родители получили свидетельство о рождении. Все остальные документы, кажутся простыми в изготовлении. Проблема состоит в том, что нужно документы заверить в посольстве Бразилии в Москве, перевести (можно ли перевести на территории Франции или России или нужно отправлять конкретно в Бразилию ?), а справку о несудимости заверить в двух инстанциях... В апреле я еду в Россию на пару недель и если к тому времени соберу документы заверить их в посольстве больших проблем не составит. А вот проходит эти инстанции кажется, гораздо сложнее.

Во Франции список документво очень схож, только здесь указана сумма которую необходимо иметь на каждый месяц (доказательство материальной состоятельности) 700 евро в месяц, в России эта сумма не прописана. то есть во Франции ситуация осложняяется.

В настоящий момент я учусь и работаю во Франции до 3 июля. В принципе не так сложно выехать в Москву, что бы сделать данную визу, но я не уверена, успею ли ее оформить, за достаточно короткий срок.

Другой вопрос. Что легче выйти замуж и оформить данную визу? Мой молодой человек бразилец, мы планировали в скором времени расписаться, так что особой разницы нет. И можно ли приехать в Бразилию со всеми документами допустим по безвизовому режиму , расписаться уже там и остаться. Или мне нужно делать особую визу на основании замужества и воссоединения семьи, только в России.

Я, конечно, понимаю, что описала все очень запутанно. Но это как раз и происходит в моей голове после ответов из посольств и чтения форумов.

Если нужна какая-то дополнительная информация, дайте знать.

Спасибо больщое за внимание.
Olesinha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Южная Америка виза

Re: Как сделать визу в Бразилию, находясь во Франции?

Сообщение: #2

Сообщение joliemarjorie » 11 мар 2015, 13:50

Наткнулась на Ваше сообщение тут, еще и тут отвечу

В апреле я еду в Россию на пару недель и если к тому времени соберу документы заверить их в посольстве больших проблем не составит. А вот проходит эти инстанции кажется, гораздо сложнее.


Вы можете связаться с каким-либо московским агентством (мы по сути делали как раз так, только всем занималось местное агентство, которое стыковалось с московским) и они Вам найдут переводчика, нотариуса, заверят в Минюсте и МИДе и занесут в посольство, где документы заверят, а потом и рассмотрят. Самостоятельно весь этот путь за 2 недели вы точно не пройдете. Документы Вы переводите где угодно, лишь бы была бумага от переводчика, в саму Бразилию отправлять ничего не нужно. А если обращаетесь в агентство, они и сами с этой проблемой разберутся, лишь бы деньги платили.

в России эта сумма не прописана
Если в РФ конкретной суммы не прописано, то это не значит, что ее совсем нет (к сожалению, я не помню, какая сумма была в нашем варианте). В 2013 г. требование заверить справку в Минюсте и МИДе на сайте посольства для учебной визы тоже не было прописано. Здесь лучше связаться с посольством и уточнить (хотя нам такая "связь" ничего не дала, но будем надеяться, что нам просто не повезло).

Я считаю, что Вы уложитесь в 4 месяца (хотя не знаю, сколько времени требует получение справки о несудимости из консульства РФ во Франции, насколько я слышала, бюрократы там такие же веселые, как и у нас).

В вопросе замужества я совсем не компетентна, но, с моей точки зрения, проще въехать-расписаться-остаться и оформить все бумаги через посольство России в Бразилии. Я бы на Вашем месте написала в посольство РФ в Бразилии и посольство Бразилии в РФ и уточнила данный вопрос. Бразильцы достаточно просто ко всему относятся, так что, возможно, такой вариант будет наиболее простым.

Успехов!
Аватара пользователя
joliemarjorie
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 04.09.2012
Город: Канберра
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумВизы и таможня в Бразилии



Включить мобильный стиль