Виза в Боливию в Лиме

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Боливию в Лиме

Сообщение: #1

Сообщение TataCher » 03 авг 2015, 08:52

Добрый день,
Пожалуйста, подскажите, если подать документы в Лиме в посольстве Боливии в понедельник с утра - реально ли получить визу в тот же день или нужно закладывать еще следующий на ожидание?

+ данные по адресу и работе правильные?
Адрес посольства Боливии в Лиме: Calle Los Castaños 235, San Isidro, Lima 27
Время работы: с понедельника по пятницу, с 9:00 до 13:00

спасибо!
TataCher
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.12.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский
чилийская виза

Re: Виза в Боливию в Лиме

Сообщение: #2

Сообщение Jossariana » 18 ноя 2015, 19:15

TataCher писал(а) 03 авг 2015, 08:52:Пожалуйста, подскажите, если подать документы в Лиме в посольстве Боливии в понедельник с утра - реально ли получить визу в тот же день или нужно закладывать еще следующий на ожидание?


Топикстартеру, наверное, уже не актуально, но напишу для остальных, кому может быть полезно.
Посольство Боливии все больше погрязает в бюрократии на предмет выдачи визы. Теперь за один день не дают. В течение 3-х дней оформление. Т.е. день подачи, через день приходите за визой. И весь комплект документов они хотят принимать исключительно в больших бумажных конвертах (купите заранее!), не в файликах. Все ксерокопии должны быть на форматах А4, А5 и иные нестандартные заворачивают.
Короче, на мой взгляд, проще визу на границе получать. На такси и прочие бумажные расходы уйдет почти половина от стоимости визы на границе, нет смысла в этой экономии.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль