Виза во Французскую Гвиану (Guyane française, French Guiana)

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза во Французскую Гвиану (Guyane française, French Guiana)

Сообщение: #21

Сообщение Anton » 01 дек 2017, 17:54

stpl писал(а) 27 ноя 2017, 22:01:как показывает практика, в некоторых случаях могут не посадить на самолет, такчто я теперь аккуратно к этому вопросу отношусь


выпустили в смысле с самолета в город, при въезде (хм, впустили получается )
почему-то решили, что я француз )
Аватара пользователя
Anton
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Гвиану (Guyane française, French Guiana)

Сообщение: #22

Сообщение Max D » 27 авг 2018, 11:28

Был весной 2018. Прилет в Кайену из Бразилии. В наличии 5-летний французский шенген. Имея опыт очень долгой нервотрепки в Новой Каледонии при прилете по французскому мульту, вооружился распечаткой с сайта посольства Франции на французском языке, что мне отдельная виза не нужна. В итоге ничего не потребовалось, никаких вопросов, только Бонжур, штамп в паспорт, и Орвуар. Все секунд за 30 прошло. Очень порадовало.

Тётка-пограничница предварительно прошлась по очереди на паспортный контроль, выдернула обладателей европаспортов и отправила их сразу получать багаж без штампов в паспорт, типа как на внутреннимх рейсах, остальных человек 10 - 15 быстро проштамповала.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза во Французскую Гвиану (Guyane française, French Guiana)

Сообщение: #23

Сообщение Kosmopolitka » 19 апр 2019, 16:07

rousse-russe писал(а) 30 июн 2017, 18:43:Информация для тех, кому интересно посетить Французскую Гвиану из Суринама, но нет возможности и желания получать визу.
Можно доехать до суринамской Альбины (из Парамарибо на такси, например), а оттуда переехать в Сен-Лоран-дю-Марони на лодке. Обязательного прохода через таможню нет ни с одной, ни с другой стороны. Более того, можно договорится с лодочником, и он может вас отвезти прямо к причалу туристического офиса, что рядом со главной достопримечательностью города, пересыльной тюрьмой времен колонизаци, а потом оттуда же через пару часов забрать и привезти обратно в Суринам. Сен-Лоран-дю-Марони достаточно приятный городок, пешком можно обойти за час.
А есть какая то информация, можно ли подобным образом пересечь страну и выехать в Бразилию? Или дальше контроль строже?
Kosmopolitka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза во Французскую Гвиану (Guyane française, French Guiana)

Сообщение: #24

Сообщение Kosmopolitka » 09 май 2019, 15:00

Актуальная информация по получении визы в Парамарибо, Суринам. Официально подавать документы в местное французское посольство могут только граждане и резиденты Суринама. Я гражданка Украины, в Суринаме как турист. Нужно зарегистрироваться на официальном сайте, назначить дату интервью и в избранное время явиться в посольство. Все серьёзно. Документов официально тоже нужна куча - справки с места работы, выписки из банка, страховка, билеты, бронь и куча всего, как на шенгенскую визу. Как было на практике. Я зарегистрировалась на интервью и пришла в посольство, из документов - паспорт, фото, липовая бронь на букинге, справка с остатком денег на счету, которую сделала в онлайн банкинге. В итоге женщина посмотрела на мой паспорт и сказала, что я вообще то не могу подаваться по вышеуказанной причине. Но раз уж я дошла до такого этапа что явилась в посольство, то она пойдёт к послу и спросит, что со мной делать. Посол решил сделать исключение, и у меня приняли мои немногочисленные документы:) Выдали визу через пару дней (официальный срок неделя), цена 60 евро. Но эта виза чисто на вашей совести. Так как въехать (то есть вплыть) в Гвиану можно на любой лодке минуя паспортный контроль. Потом есть один чекпоинт по дороге до Каенны, но проверяют там так себе. Если хотите побывать только в пограничной городе Сант-Лорент дю Морони то смысла делать визу вообще никакого. Приплываете за пару евро на частной лодке, тусите в городе и окрестностях, и уплываете в Суринам таким же способом.
Kosmopolitka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза во Французскую Гвиану (Guyane française, French Guiana)

Сообщение: #25

Сообщение B1zkit » 02 апр 2024, 04:48

Хотел туда въехать по испанской визе, но по правилам она не проходит. Я именно через неё в Бразилию планировал ехать. Насколько понимаю, проникнуть туда на лодке можно, а вот потом либо на чекпойнте могут спалить, либо при выезде в Бразилию. Так что лучше самолётом перелечу. Там есть из Суринама в бразильский Белем.
B1zkit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль