Продление визы Чили на территории страны

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Продление визы Чили на территории страны

Сообщение: #1

Сообщение Виракоча » 08 ноя 2007, 15:29

Привет!
Мне в уродском консульстве Чили дали визу на 4 дня, вместо 10 необходимых.
А у меня только остров Пасхи займет 4 дня.
Администратор в консульстве Чили хамка, и стерва, даже слушать ничего не стала (я ей показал билеты на 10 дней пребывания), и сказала "иди в МИД в Сантьяго".
Как думаете, чем может обернуться нарушение срока пребывания по визе? Было ли что-то подобное в вашей практике (на примере любой страны)?
Есть ли у кого адрес МИДа Чили в Сантьяго? Как долго может занять продление визы? Что для этого требуется??

И кстати, может не обязательно ее продлевать в Сантьяго?
Может это можно сделать в посольствах в Бразилии, Аргентине, Перу или Боливии??? Или на границе?? или в Икике????
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение abraxas » 09 ноя 2007, 01:27

Виракоча, в первый же рабочий день идете с утреца на улицу Агустинас (Agustinas) 1235, метро La Moneda, поднимаетесь на второй этаж, берете номерок, дожидаетесь очереди, объясняете ситуацию. До 30 дней вам продлят точно, и, вроде, бесплатно. Беспокоиться не надо, все будет хорошо.

В посольстве визу продлить нельзя, на границе тем более. В Икике можно, вероятно, даже проще, потому что очередей таких как в Сантьяго не будет. Адрес в Икике - Авенида Артуро Пратт 1099 (Avenida Arturo Pratt), это здание провинциального правительства, войдете, спросите, где Extranjeria (Экстранхерия), вам покажут. В Арике тоже можно, если будете через нее проезжать, и вообще в любой экстранхерии по стране.

Главное, не ведитесь на требования оплаты, если такие будут, до 30 дней должны вам продлить бесплатно, это у кого разрешение на 90 дней, а они хотят еще 90, те платят 100 долл.
И отпишитесь по результатам, думаю, многим ваш опыт будет полезен.
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение El Baklan » 12 ноя 2007, 02:16

Черкану по теме...
2 года назад я прилетел в Чили с 20-дневной визой на руках и с желанием пробыть в стране дней 40-45... Пошел сразу в Сантьяго в Департаменто по делам Экстранхеросов, на улице, которая упоминалась выше. По-испански на тот момент знал только "пор фавор" и "грасиас"... Заполнил анкетку, сделал копию пасса, визы и миграционной карточки. Взял номерок и посидел в очереди часок - потом подошел к тетке и при помощи "пор фавор" и "грасиас" по-испански растер ей проблему (Пор фавор, сеньора, кисьеро пролонгар ми виса, грасиас, грасиас, мучас грасиас - меня научили)
Забесплатно и за три минуты без вопросов получил от нее продление на 90 дней пребывания, что выразилось в записи на оборотной стороне миграционной карты. В паспорт ничего не ставили, только в карту. Тетка сказала, что следующее продление на 90 дней будет стоить мне 100 баксов, но возможно син проблемас.
На погранпереходе в Аргентину вообще не глядя шлепнули печать, не то чтоб дни считать, даже обидно стало... На Пасху летал два раза, визу там не смотрят. Вообще можно в онлайне или в киоске зарегиться и чек-ин пасануть!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Продление визы

Сообщение: #4

Сообщение mravil » 18 фев 2009, 17:27

понадобилось продлить визу. ожидал проблем. пришел в gubernacion в пунта аренас. 10 минут - заполнил заявление. следующее утро получил штампик о продлении визы еще на месяц. никаких сборов.
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Продление визы Чили на территории страны

Сообщение: #5

Сообщение Kisai » 12 фев 2010, 14:07

А пока визы в Чили не отменили, обновляю информацию по продлению в Сантьяго. Департамент по делам Экстранхеросов переехал с вышеуказанного адреса на улицу Сан Антонио дом 580, третий этаж. Работают с 8-00 вроде до 14-00 (точно не помню). Очереди за номерками могут быть большими, но двигаются быстро. Номерков надо брать по количеству продляющих визу (два человека- два номерка и.т.д.). На выдаче номерков сидят девочки- пугают что необходима оплата за продление, но брешут- если продление первое, то всё бесплатно. Берём номерок и толкаемся поближе к окошкам в ожидании вызова. Фотографии и анкеты ненадо, но надо копии и оригиналы паспорта (страницы с фото, визой, штампом въезда) и миграционной карточки (копии делаются на превом этаже). Продление делают достаточно быстро, тётя в окне очень милая, хоть и говорит только на испанском.

Закрыто в связи с отменой виз. Желающих продлевать срок пребывания сверх 90 дней прошу создать новую тему в этом разделе.
xmember
Kisai
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль