Виза в Бразилию

Долгосрочная виза в Бразилию, продление пребывания в Бразилии. Ввоз и вывоз товаров и услуг из Бразилии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #101

Сообщение Остап Бендер » 31 янв 2010, 06:47

Да не привязывайтесь вы так к букинг.кому. Заходите на сайт марриотта, там делайте бронь и несите в посольство. Плюсы следующие:
1. опробовано;
2. никакой предоплаты;
3. отмена резерва без штрафа при отмене более, чем за сутки;
4. красивая и типа престижная резервация.
Аватара пользователя
Остап Бендер
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 26.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 84
Отчеты: 4

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #102

Сообщение medianoche » 07 фев 2010, 16:50

Еще один вопрос- нахожусь сейчас во Франции, могу ли я получить визу в Бразилю здесь?
И если получать визу здесь, во Франции, то где?
В Консульстве Бразилии во Франции?
В Консульстве России во Франции?
(прочитала, что многие получают визу в Аргентине, куда они там обращаются?)
medianoche
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #103

Сообщение XMember » 07 фев 2010, 19:44

medianoche
Конечно, в консульстве Бразилии, вы ж в Бразилию собираетесь, а не куда-то ещё. И в Аргентине также обращаются в дипломатические предствительства Бразилии. Как правило, проще всего получить визу в приграничных консульствах (в Puerto Iguazu около бразильской и парагвайской границ, например).

Консульство Бразилии во Франции - http://www.consulat-bresil.org/
Попробуйте обратиться туда.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #104

Сообщение medianoche » 07 фев 2010, 21:08

XMember писал(а):medianoche
Конечно, в консульстве Бразилии, вы ж в Бразилию собираетесь, а не куда-то ещё. И в Аргентине также обращаются в дипломатические предствительства Бразилии. Как правило, проще всего получить визу в приграничных консульствах (в Puerto Iguazu около бразильской и парагвайской границ, например).

Консульство Бразилии во Франции - http://www.consulat-bresil.org/
Попробуйте обратиться туда.


Спасибо большое!
Скажите пожалуйста, а я могу с первого раза просить дать мне визу на 90 дней или мне дадут ровно настолько сколько будет указано в моих билетах?

Заранее спасибо
medianoche
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #105

Сообщение XMember » 07 фев 2010, 22:22

medianoche
Я не знаю, и вряд ли здесь у кого-то есть опыт получения бразильских туристических виз (VITUR) в Пятой Республике.
В Москве дают с запасом: просил по датам билетов, дали +10 дней к запрошенным. Причём в билетах они посмотрели не даты въезда/выезда в Бразилию, а вылета и возвращения (ночные рейсы прибывают на след. сутки), что дало ещё +2 дня.

А ещё можно продлевать визу находясь в Бразилии...
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #106

Сообщение Наум » 08 фев 2010, 13:28

Репортую по визе. Сдал доки:
1.Справка с работы
2.Справка из банка
3.Анкета
4.Брони на все время пребывания (21 день) с hrs.com неоплаченные
5.Копия электронного билета
6.Паспорт

Все прошло тихо и спокойно. Отдал 2 тыс. и в пятницу надо за визой приходить.
Наум
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #107

Сообщение VladimirD » 08 фев 2010, 20:48

АрВик писал(а):
Там царит либерализм...


Скорее волюнтаризм)))
Получил сегодня...
Сценки у окошка в день сдачи документов...

А где у вас бронь отелей?
А вот - показываю на письмо, в котором сальвадорский отель обещает приютить трех человек на четыре дня...
угу...а вы на сколько едете? на три недели?
Ну да...да мы по ебеням в основном...Пантанал там...Амазония...Рорайма...там и отелей то нет, милая женщина. Все будем на месте заказывать...
И чего же вас в Пантанал то тянет? Вздыхает...Там же болота...грязь...антисанитария.
А вы, уважаемая, на улицу сегодня выходили? Вот где грязь и антисанитария...а в Пантанале - птички и рыбки...и тепло. Улыбается мадам. Ну давайте ваши бумаженции. Фотку к анкете присобачте, вот вам клей...

Пока приклеиваю фотку, с обалдением слышу фразу металлическим голосом, с которой мадам обращается к следующующему клиенту - вы что не знаете, что консульство требует бронь на весь срок пребывания в стране??? Забирайте свои бумаги и идите ...!!!
Похоже развлекается женщина...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #108

Сообщение Beaver_G » 09 фев 2010, 15:55

Не, не думаю, что развлекается.
Видит, что люди соображают, куда едут, явно готовятся, а не собираются хипповать, просрачивая все сроки и скуривая всё что горит в округе (подобного рода персонажи беда скажем для Индии или Европы), и даёт визу. Сомневается - не даёт.
Потом, я не вижу сложностей предъявить оплаченую бронь, та же экспедия деньги корректно возвращает. А в агоде, которая деньги возвращает (вернее, возвращает за вычетом 15%), можно под акцию забронировать отель классом повыше, чем стоит обычно за данные деньги.
Beaver_G
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #109

Сообщение Jazzka » 09 фев 2010, 16:03

Едем через полторы недели впятером. Сегодня получили визы
Сдавали:
1. Паспорта, анкеты с фото (ну, само собой)
2. Распечатки люфтовских билетов
3. Распечатки брони отелей и хостелов, причем часть была забронирована через booking.com, часть через hostelbookers (там, соответственно, было оплачено 10%)
4. "Ваучер" тура из Манауса, в котором не было даже дат, во избежание неприятностей приложили письмо с перепиской с хозяином турфирмы, где даты фигурировали
5. Программа тура, который мы сами себе составили, перечислили по дням все международные и внутренние рейсы, прилет-отлет, названия гостиниц+их адреса и телефоны. Тетенька особенно возрадовалась этой бумажке.
6. Выписки с банковского счета с печатями-подписями
Тетенька взяла всё, вопросов не задавала вообще. Судя по дате, визы были проставлены в день сдачи документов.
Jazzka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #110

Сообщение VladimirD » 09 фев 2010, 16:10

Beaver_G писал(а): даёт визу. Сомневается - не даёт.


Тетя в окошке - не консул, и даже не помошник его.
Она визы выдавать не может.
Так же как и заниматься аналитической работой по определению того - кто, что и в каком радиусе скурит в Бразиле.
Кто достоин, а кто нет...
Просто в ситуации, когда есть люфт в правилах выдачи виз и у нее есть возможность получить удовольствие от своего положения - она его получает)))

Как пример, сценка при получении визы...девушка передо мной протягивает гражданский паспорт и просит выдать загран с визой.
Тетя в окне - а зачем мне ваш документ? Мне квиточек нужен, который я вам при приемке давала... девушка - а у меня его нет, я его по моему потеряла...
Ну и гуляйте лесом, мы паспорта отдаем только при предъявлении квиточка. Следующий!!
Прифигевшая девушка растерянно отползает от оконца)))

Мелочь - а удовольствие тетя явно получила)).
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #111

Сообщение SDenisov » 10 фев 2010, 01:26

Коллеги! Читаю ветку и радуюсь за счастливых обладателей... нет - ПОЛУЧАТЕЛЕЙ бразильских виз. В ближайшее время мне все это предстоит - после подробного изучения Аргентины хочется дня 3 погреть кости в Рио. Но возникает у меня ряд вопросов:

1. Все тут пишут про набор документов, который приносили доброй тетеньке и среди этого набора часто упоминается выписка со счета. Это что, обязательное требование, прихоть тетеньки или перестраховка? Требование конечно выполнимое, но требует время. Вот данные с сайта посольства Бразилии и необходимых документах. Как видите, ни о какой выписке там речь не идет (http://www.brasemb.ru/ru/consular_ervice/visa/tourvisa/):

Процедура получения:

Представить в Консульский отдел заполненную надлежащим образом (лицевая и оборотная стороны) анкету визового запроса (один экземпляр на одно лицо) на португальском, английском, испанском или французском языках, подписанный подающим его лицом (достигшим 18 лет), с приложением нижеследующих документов:

* паспорта, срок действия которого истекает не менее, чем через шесть месяцев (в нём должна оставаться, как минимум, одна незаполненная страница для запрашиваемой визы);
* одной недавно сделанной фотографии размером 3х4 см, цветных либо чёрно-белых, выполненных в анфас и на светлом фоне;
* билета туда и обратно;
* персонального приглашения, нотариально заверенного в Бразилии, либо туристического ваучера, либо официального приглашения (от Организационного комитета конференции, симпозиума и т. п., от туристического агентства, etc);
* ксерокопии визы и российской регистрации (для иностранца, проживающего временно или постоянно в России);
* при подаче документов через третье лицо необходимо предоставить нотариально завренную доверенность.

2. Билеты есть из BUE до Puerto Iguazu (IGR), а затем из Foz do Iguazu (IGU) в Rio. Достаточно ли будет такой связки броней, так как фактически авиабилетов на рейсы, пересекающие границу нет, сами понимаете...?

3. В Пуэрто Игуазу прилетаем 13 марта вечером, а на 15 марта раннее утро уже билеты в Рио и уже с бразильской стороны. 14 марта - воскресенье и единственный день, чтобы получить визу прямо на месте (если будет принято решение не получать визу в Москве). Кто нибудь знает режим работы консульства в Пуэрто Игуазу? Возможно ли, что в воскресенье выходной, "ушла на базу", "перерыв 5 минут" итд?
Where to go? What to see?
Аватара пользователя
SDenisov
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.03.2009
Город: Зеленоград-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #112

Сообщение zerokol » 10 фев 2010, 10:46

список документов тот что в привели - для москвы, скорее всего в Puerto Iguazu все будет проще, но в воскресенье консульства (любые) как правило не работают.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #113

Сообщение Jazzka » 10 фев 2010, 11:35

SDenisov писал(а):1. Все тут пишут про набор документов, который приносили доброй тетеньке и среди этого набора часто упоминается выписка со счета. Это что, обязательное требование, прихоть тетеньки или перестраховка?


Дело в том, что список документов, запрашиваемых посольством, как-то не учитывает интересы самостоятельных путешественников. Особенно это касается части "ваучеров и приглашений". И ладно бы там Рио или Сан-Пауло, но в Манаус, например, многие действительно едут с расчетом на месте взять тур. Как в таком случае доказать свои намерения? Кроме того, как я поняла, в посольстве криво смотрят на тех, кто просто забронировал гостиницу, но не выкупил ее (вроде бы просят предъявить 50% оплаты), но буржуйские сайты вроде hostelbookers просят только депозит в размере 10%. Вот и приходится выкручиваться и подстраховываться, объяснять, что вот вам распечатки с booking.com, а вот выписка со счета, смотрите, денег достаточно, чтобы на месте все оплатить, а не бомжевать.

Мы выписки сдали и тетенька их взяла. Но судя по форуму она их не всегда берет, спрашивая, зачем ей это надо.
Jazzka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #114

Сообщение Beaver_G » 10 фев 2010, 11:54

Jazzka,
Всё-таки не понимаю, в чём проблема.
Есть полно сайтов, бронирующих гостиницы с полной оплатой, как возвращающие оплату полностью при отмене брони (экспедия), так и оставляющие себе какой-то процент комиссии (., например). Цены, кстати, в них могут быть и лучше (как и в случае авиабилета, от этого зависят условия отмены брони - платно или бесплатно), чем в совершенно охреневшем ИМХО по ценам (точнее - по соотношению цена-качество) хостелбукерсе. Предоплату также требуют сети вроде аккора.
В конце концов, кто мешает набронировать отелей в экспедии или отел.коме, по распечатке-ваучеру получить визу, а потом, что не подходит под график - сдать назад?

ЗЫ. У меня из 18 дней на 10 бронь была неоплаченная, от hrs. Проблем никаких не возникло, объяснил, что "вдруг посада не понравится".
Beaver_G
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #115

Сообщение VladimirD » 10 фев 2010, 17:02

Beaver_G писал(а):В конце концов, кто мешает набронировать отелей в экспедии или отел.коме, по распечатке-ваучеру получить визу, а потом, что не подходит под график - сдать назад?


Я даже больше могу сказать - а кто мешает самому на компе нарисовать любой ваучер за 5 минут?
Все равно никто не проверяет...
Правильно - никто не мешает, ну... кроме вашей совести))).
И в посольстве это тоже прекрасно понимают...просто надо же им хоть какую то работу показывать?
И вообще...все равно скоро визы отменят.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #116

Сообщение АрВик » 19 фев 2010, 23:09

SDenisov писал(а): Все тут пишут про набор документов, который приносили доброй тетеньке и среди этого набора часто упоминается выписка со счета. Это что, обязательное требование, прихоть тетеньки или перестраховка?


Выписка со счета и неоплаченные брони - это вместо приглашения/ваучера и оплаченной брони.
Что Вам удобнее и быстрей выбирать Вам.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #117

Сообщение SDenisov » 21 фев 2010, 18:28

В среду подали документы на визу, а именно: Оплаченную через Otel. ком бронь гостиниц в Игуасу и Рио, анкету, билет на перелет из IGU в RIO и обратно. На вопрос как попадем на территорию Бразилии был простой ответ - по земле из Пуэрто Игуазу. Документы принимала милая молодая девушка, лишних вопросов не задавала. Весь процесс занял минут пять. Народу - никого. В принципе, от оплаченных броней можно и отказаться - деньги на карту возвращаются в течение 2-3 дней - проверенно неоднократно. Теперь ждем визу 25 февраля.
Where to go? What to see?
Аватара пользователя
SDenisov
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.03.2009
Город: Зеленоград-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #118

Сообщение Maria^ » 26 фев 2010, 15:13

ребята, а кто-нибудь получал визу в Бразилию в близлежащих к ней латиноамериканских странах (то есть в процессе шляния по Лат. Америке)? Это сложно, много доков нужно?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #119

Сообщение lavida » 27 фев 2010, 16:18

Здравствуйте!
скажите пожайлуста можно ли получить визу в консульстве Бразилии в Санкт-Питербурге???
и нужнали выписка из банка если я студентка и еду по приглашению от подруги?
lavida
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Бразилию

Сообщение: #120

Сообщение XMember » 27 фев 2010, 19:38

lavida
А где вы нашли бразильское консульство в Санкт-Петербурге? Нет его там.
В России оно есть только в Москве.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумВизы и таможня в Бразилии



Включить мобильный стиль