Отмена виз в Венесуэлу для граждан РФ с 6.03.2009

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отмена виз в Венесуэлу для граждан РФ с 6.03.2009

Сообщение: #41

Сообщение AndySpb » 22 окт 2011, 07:23

zerokol писал(а) 22 окт 2011, 00:49:
muzzle писал(а) 22 окт 2011, 00:24:а если взять билет Москва-Каракас в один конец въезд в страну возможен или из аэропорта не выпустят? И билета в третью страну тоже нету

скорее всего не посадят на рейс в Москве


я давеча летел в Каракас из Хельсинки. Регистрировался в селф-чекиине. Так вот... ни при посадке в самолет в Хельсинки до Франкфурта, ни на пересадке во Франкфурте даже не сверили фамилию в паспорте с посадочным, не говоря уже о том, чтобы проверить нужна ли мне виза и есть ли у меня обратный билет. Подходишь к гейту, приложил посадочный к считывателю, прошел...
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Отмена виз в Венесуэлу для граждан РФ с 6.03.2009

Сообщение: #42

Сообщение muzzle » 22 окт 2011, 16:47

zerokol писал(а) 22 окт 2011, 00:49:
muzzle писал(а) 22 окт 2011, 00:24:а если взять билет Москва-Каракас в один конец въезд в страну возможен или из аэропорта не выпустят? И билета в третью страну тоже нету

скорее всего не посадят на рейс в Москве

для Москвы то можно нарисовать билет куда-нить в Боливию, это не проблема, наши погранцы проверять не санут. А в Каракасе ведь могут проверить, там ведь более заинтерисованны в том, чтобы я их государство покинул. Так выпустят все-таки из аэропорта или назад отправят, если из Каракаса больше никуда билета нету? Народ, помогите пожалуйста, потому что не хотелось бы деньги в пустую выбрасывать на лишний билет и быть привязаным к месту и времени отправления на родину
Может ли сгодиться неоплаченная бронь билета в этом случае?
muzzle
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отмена виз в Венесуэлу для граждан РФ с 6.03.2009

Сообщение: #43

Сообщение AndySpb » 22 окт 2011, 20:53

muzzle писал(а) 22 окт 2011, 16:47: наши погранцы проверять не санут.

нашим погранцам в принципе нет дела до ваших билетов.

в Каракасе за всю жизнь ни разу не спросили обратный билет
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Отмена виз в Венесуэлу для граждан РФ с 6.03.2009

Сообщение: #44

Сообщение XMember » 22 окт 2011, 22:33

muzzle писал(а) 22 окт 2011, 16:47:для Москвы то можно нарисовать билет куда-нить в Боливию, это не проблема, наши погранцы проверять не санут. А в Каракасе ведь могут проверить, там ведь более заинтерисованны в том, чтобы я их государство покинул.

Вы ищете проблемы там, где их нет
А они есть обычно в одном месте - а/к. Вот яркий пример:
Не посадили на рейс в Бразилию, нужна помощь с билетами!
Всё в порядке (с 3-й попытки), но в перевозке отказано.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отмена виз в Венесуэлу для граждан РФ с 6.03.2009

Сообщение: #45

Сообщение XMember » 29 дек 2011, 10:42

Текст соглашения:
СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ БОЛИВАРИАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ВЕНЕСУЭЛА ОБ ОТКАЗЕ ОТ ВИЗОВЫХ ФОРМАЛЬНОСТЕЙ ПРИ
ВЗАИМНЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН ДВУХ ГОСУДАРСТВ

Правительство Российской Федерации и Правительство Боливарианской Республики Венесуэла, далее именуемые Сторонами,
учитывая, что две страны связывают узы дружбы,
руководствуясь желанием расширять и укреплять дружественные отношения на основе принципа взаимности,
согласились о нижеследующем:
Статья 1

Граждане Российской Федерации и граждане Боливарианской Республики Венесуэла, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических и служебных), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории соответствующих государств без виз 90 (девяносто) дней в течение каждого полугодия, начиная с даты первого въезда.
Статья 2

Положения настоящего Соглашения не освобождают граждан каждой Стороны от соблюдения законодательства государства пребывания.
Статья 3

Граждане государства одной Стороны въезжают на территорию государства другой Стороны и выезжают с нее через пограничные пункты пропуска, открытые для международного пассажирского сообщения.
Статья 4

Граждане государства одной из Сторон по прибытии на территорию государства другой Стороны не должны осуществлять коммерческую и трудовую деятельность.
Граждане государства одной Стороны, намеревающиеся пребывать на территории государства другой Стороны более 90 (девяноста) дней в течение полугодия либо осуществлять коммерческую или трудовую деятельность, должны получить соответствующую визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении этого государства.
Статья 5

Стороны сохраняют за собой право отказать во въезде на территорию своего государства лицам, которых сочтут нежелательными, а также сократить срок их пребывания либо потребовать от них немедленно покинуть территорию своего государства.
Статья 6

Стороны передают по дипломатическим каналам образцы паспортов не позднее30 (тридцати) дней с даты вступления в силу настоящего Соглашения, а также обмениваются информацией о предстоящем введении новых паспортов.
Статья 7

Гражданин государства одной Стороны, чей паспорт был похищен, испорчен или утерян на территории государства другой Стороны, незамедлительно уведомляет об этом дипломатическое представительство или консульское учреждение государства своего гражданства, а также компетентные органы государства пребывания.
Дипломатическое представительство или консульское учреждение государства его гражданства выдает ему новый паспорт или временные документы, удостоверяющие личность и дающие право на возвращение в государство своего гражданства. В таких случаях граждане государства каждой из Сторон покидают государство пребывания без виз.
Статья 8

Граждане государства одной Стороны, которые не имеют возможности вследствие обстоятельств непреодолимой силы покинуть территорию государства другой Стороны в сроки, указанные в статье 1 настоящего Соглашения, что может быть удостоверено документально, должны обратиться в компетентный орган за разрешением на продление пребывания на территории этого государства на период, необходимый для того, чтобы покинуть территорию государства пребывания согласно законодательству государства пребывания.
Статья 9

В случае необходимости поддержания общественного порядка, обеспечения безопасности и здоровья населения каждая из Сторон может полностью или частично приостановить применение настоящего Соглашения.
О принятии таких мер, а также об их отмене другая Сторона незамедлительно уведомляется по дипломатическим каналам.
Статья 10

Прекращение действия или приостановление применения настоящего Соглашения не затрагивает прав и обязательств граждан государства каждой из Сторон, возникших до прекращения его действия или приостановления его применения.
Статья 11

Любые разногласия и споры, которые могут возникнуть при толковании и применении настоящего Соглашения, разрешаются в дружественной манере путем консультаций и переговоров между Сторонами по дипломатическим каналам.
Статья 12

В настоящее Соглашение по согласованию Сторон могут вноситься изменения, которые вступают в силу в соответствии со статьей 13 настоящего Соглашения.
Статья 13

Настоящее Соглашение вступает в силу по истечении тридцати (30) дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу и остается в силе до тех пор. пока одна из Сторон по дипломатическим каналам не уведомит другую Сторону в письменной форме о своем намерении прекратить его действие.
Настоящее Соглашение прекращает свое действие по истечении 60 (шестидесяти) дней после получения такого уведомления.

Совершено в г.Каракасе «26» ноября 2008 г. в двух экземплярах, каждый на русском, испанском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.
В случае возникновения расхождений в толковании настоящего Соглашения используется текст на английском языке.

ЗА ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗА ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БОЛИВАРИАНСКОЙ
РЕСПУБЛИКИ ВЕНЕСУЭЛА

http://www.mid.ru/bdomp/spd_md.nsf/0/E4 ... 720041B5E3
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль