Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #121

Сообщение El Navegador » 31 июл 2014, 17:28

Да, на границе только паспорт и деньги. Другое дело, что можно получить без денег в консульстве.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #122

Сообщение zea76 » 25 сен 2014, 21:02

А действующая американская виза или шенгенская может подойти? Нигде не нашла информации.
zea76
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #123

Сообщение XMember » 25 сен 2014, 23:49

zea76 писал(а) 25 сен 2014, 21:02:А действующая американская виза или шенгенская может подойти?

Нет, национальная гордость не позволит.

P.S. Самим американцам нужна виза в Боливию и стоит она по прилёту 135 USD.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #124

Сообщение East_wind » 20 ноя 2014, 23:47

Не везде (или не всегда) на сухопутной границе достаточно только паспорта и оплаты за визу. Сегодня развернули на границе Бразилии и Боливии в Корумбе, так как не было полного пакета документов:

    - паспорт действительный не менее 6 мес.
    - копия паспорта
    - билеты
    - брони отелей на весь срок пребывания
    - копия межд. сертификата о прививке от желтой лихорадки
    - фото
    - выписка по банк. карточке.
Завтра попробуем в консульстве сделать бесплатно, посмотрим какой там пакет документов запросят.
Аватара пользователя
East_wind
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.01.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #125

Сообщение XMember » 21 ноя 2014, 00:02

East_wind писал(а) 20 ноя 2014, 23:47:Сегодня развернули на границе Бразилии и Боливии в Корумбе, так как не было полного пакета документов:

Гражданство лукашенковское?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #126

Сообщение Sa61Na » 25 ноя 2014, 04:14

На границе Перу и Боливии (возле Копакабаны) у русских и белорусов взяли деньги, пропустили без очереди и поставили штампы. Никаких билетов, прививок и фоток не спросили. Рядом сидит толстая боливийка с подпольным "Cambio", курс сносный, оплата только в боливиано. Дело было в марте 2013 года.
Sa61Na
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #127

Сообщение kkamilov » 24 фев 2015, 20:59

может мне кто -нибудь ответить, буду благодарен...я буду покидать границу Перу 2 раза - сначала из Перу в Боливию, потом я вернусь из Боливии в Перу, далее у меня вылет Лима - о. Пасхи - Лима. Смогу ли я, въезжая в Перу несколько раз, пользоваться многократно одной туристической визой, которую я получу в аэропорту Лимы по прилету из Москвы? или там эту визу можно выбрать-многократная или однократная?подскажите плиз, у кого был опыт?
kkamilov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.02.2015
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #128

Сообщение Sa61Na » 24 фев 2015, 22:09

kkamilov писал(а) 24 фев 2015, 20:59:может мне кто -нибудь ответить, буду благодарен...я буду покидать границу Перу 2 раза - сначала из Перу в Боливию, потом я вернусь из Боливии в Перу, далее у меня вылет Лима - о. Пасхи - Лима. Смогу ли я, въезжая в Перу несколько раз, пользоваться многократно одной туристической визой, которую я получу в аэропорту Лимы по прилету из Москвы? или там эту визу можно выбрать-многократная или однократная?подскажите плиз, у кого был опыт?


У вас туда виза? Если вы из России, по прилету просто штампы и все. Никакой визы нет, я тоже в сумме 3 раза въезжала в Перу, никаких проблем. Посмотрите сроки пребывания, чтобы не нарушить, но там много (вроде 90 дней за пол года можно сидеть).
Sa61Na
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #129

Сообщение kkamilov » 25 фев 2015, 20:09

совсем забыл, что виза туда не нужно! а по прилету нужно какие то пошлины оплачивать в аэропорту за пребывание в стране ?
kkamilov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.02.2015
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #130

Сообщение Sa61Na » 25 фев 2015, 22:28

kkamilov писал(а) 25 фев 2015, 20:09:совсем забыл, что виза туда не нужно! а по прилету нужно какие то пошлины оплачивать в аэропорту за пребывание в стране ?


По прилету точно ничего не надо, а вот про отлет не помню, уточните заранее на месте, есть ли какой-нибудь аэропортовый сбор при вылете.
Sa61Na
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #131

Сообщение tan54 » 04 мар 2015, 04:52

Подскажите,пожалуйста. Хотим из Куско долететь до Ла-Паса. Боливийской визы нет. Не возникнут ли проблемы с посадкой на самолёт из-за отсутствия визы и возможно -ли её сделать по прилёту в Ла-Пас? Из предыдущих постов поняла,что возможно,но хотелось бы свежей информации,из опыта людей,кто прошёл через это. Любые разЪяснения и советы приму с благодарностью.
tan54
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.07.2011
Город: Чикаго
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #132

Сообщение кутузоff72 » 07 апр 2015, 07:16

Вопрос к знающим.
Перу-Боливия-Чили-Аргентина, я так понимаю передвижение безвизовое. Маршрут наземный. Кто передвигался подобным манером подскажите по возможным засадам и неожиданностям?
Заранее, благодарен.
Аватара пользователя
кутузоff72
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #133

Сообщение oksanalit » 07 апр 2015, 09:56

Перу, Чили, Аргентина для граждан России - безвизовые. Боливия - визу можно получить на границе.
Таким маршрутом не ездили, но судя по разнообразным отзывам, процесс получения визы в Боливии зависит от места. Больше всего людей, видимо, едут наземным/паромным способом из Перу - тут проблем меньше всего. Засады могут быть при каком-нибудь нестандартном способе через диковинный аэропорт. Уже подробно описывала выше, как нас квестили в аэропорту Кочабамбы, но визы дали, ноу праблем.
В любом случае, мой совет, подстраховаться распечатками обратных билетов, бронями гостиниц, подтверждением денежных средств (у нас взяли просто ксерокопию кредитки). от желтой лихорадки всем поголовно колоться советовать не могу - личное дело каждого. у нас просто эта прививка уже давно была, делали для Африки
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #134

Сообщение OlgaN RuDive » 24 авг 2015, 18:53

Подскажите, пожалуйста, кто-то недавно получал визу на границе? в Посольстве сказали, что на границе необходим полный пакет документов, включая прививку, анкету, ваучеры, билеты и подтверждение платежеспособности
OlgaN RuDive
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #135

Сообщение tan54 » 25 авг 2015, 02:15

В апреле летели из Куско в Ла-Паз. Кроме денег их ничего не интересовало. Правда платить надо было боливано. У нас их не было. Никаких проблем. Отправили обменять доллары,а затем очень любезно сделали визу. Так,что желательно иметь при себе местную валюту.
tan54
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.07.2011
Город: Чикаго
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #136

Сообщение oksanalit » 25 авг 2015, 09:11

OlgaN RuDive писал(а) 24 авг 2015, 18:53:Подскажите, пожалуйста, кто-то недавно получал визу на границе? в Посольстве сказали, что на границе необходим полный пакет документов, включая прививку, анкету, ваучеры, билеты и подтверждение платежеспособности


вы где собираетесь границу пересекать? правила могут быть разные для разных мест. где-то достаточно денег, где-то могут потребовать все. в Ла-Пасе и Копакабане, говорят, проблем нет. Нас в Кочабамбе порядком потрясли. но у нас даже прививка была, хотя никто про нее не спросил
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #137

Сообщение OlgaN RuDive » 25 авг 2015, 12:40

Летим в Ла-Пас, пересекать будем там. Летим через Америку. Тематик говорит, что нужно паспорт и деньги. прививка от желтой лихорадки только в случае, если посещали опасные для заражения страны. А двое из нашей группы летят через Перу, им видимо прививку сделать придется в любом случае, т.к. стоит в списке стран.
OlgaN RuDive
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #138

Сообщение Cama » 25 авг 2015, 13:24

Мы ехали через Перу, автобусом, через Капокабану в прошлом году. На границе нужен паспорт и 53 долл, лучше без сдачи, с 55 долл. сдачу не дали. Справка о прививке нужна в случае, если виза получается в консульстве/посольстве, заполняется анкета и в анкете указывается маршрут с посещением пампы. Моя приятельница делала визу в посольстве Боливии в Лиме (бесплатно), в анкете указала, что едет в высокорные районы, сертификат о прививке не потребовался.
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #139

Сообщение Ер.Т. » 31 авг 2015, 11:33

Были в марте 2014. Летели в Ла Пас из Куско, где и получали бесплатную боливийскую визу. Да приготовили все доки по списку: ксерокопии паспортов, билетов, пласт. карты, бронь отеля( на начало пути), наш маршрут, фото, сертификат прививки. Консул при нас все посмотрел, заполнили с ним разные бумажки и получили визу! Времени заняло 20-30 мин.
Так что тем, кто летит из Куско есть смысл попытаться сделать визу там, даже если нет каких-то доков из списка. А если уж не получиться по каким-либо причинам, то выкладывать деньги на границе!
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #140

Сообщение OlgaN RuDive » 31 авг 2015, 17:25

В Посольстве Боливии в Москве (ответили даже письменно) говорят, что прививка от желтой лихорадки требуется в любом случае независимо от места пересечения границы и дальнейшего маршрута. Более того, обрисовали нам картину, что на границе при оформлении визы могут запросить любой документ из посольского списка на визу, включая анкеты и справки с работы.
OlgaN RuDive
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль