Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #141

Сообщение oksanalit » 01 сен 2015, 08:57

OlgaN RuDive писал(а) 31 авг 2015, 17:25:В Посольстве Боливии в Москве (ответили даже письменно) говорят, что прививка от желтой лихорадки требуется в любом случае независимо от места пересечения границы и дальнейшего маршрута. Более того, обрисовали нам картину, что на границе при оформлении визы могут запросить любой документ из посольского списка на визу, включая анкеты и справки с работы.


А что вы хотели от сотрудников посольства? Чтобы они разрешили вам наплевать на официальный список документов?
Но по факту - люди пересекают границу и на месте получают визы с минимальным набором бумаг.
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #142

Сообщение Cama » 01 сен 2015, 10:49

Минимальный набор бумаг - это паспорт.
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #143

Сообщение gorsky » 09 сен 2015, 16:01

Cama писал(а) 01 сен 2015, 10:49:Минимальный набор бумаг - это паспорт.


да, и ровно такого набора бумаг мне вполне хватило, чтобы пересечь границу Боливии возле Ликанкабура
gorsky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.02.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #144

Сообщение romchykd » 19 окт 2015, 22:26

Сегодня, в Боливийском консульстве в Буенос-Айресе мне сказали, что виза получается только!!!! в консульствах, на границе нельзя, виза бесплатно, справка о прививке нот несесери, только из банка,и тревел итинери...
Но...они по английски почти не говорят. Боюсь, что они чтото напутают, а меня потом развернут.
Паспорт украинский.
Вечно молодой, вечно...
Аватара пользователя
romchykd
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 30

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #145

Сообщение kapil » 20 окт 2015, 17:03

gorsky писал(а) 09 сен 2015, 16:01:
Cama писал(а) 01 сен 2015, 10:49:Минимальный набор бумаг - это паспорт.


да, и ровно такого набора бумаг мне вполне хватило, чтобы пересечь границу Боливии возле Ликанкабура


Думаю, Вам все таки потребовалась еще одна бумажка - 50 $
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2978
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #146

Сообщение usmarine77 » 21 окт 2015, 22:02

Кто недавно бывал в Боливии разясните плиз. В тиматике изменения " Fee: varies, approximately USD 100". Что это значит на практике? Это в тиматик "ошибся" или это Боливия совсем ох..ла 100 дол. за визу драть?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #147

Сообщение XMember » 09 дек 2015, 22:30

usmarine77 писал(а) 21 окт 2015, 22:02:" Fee: varies, approximately USD 100". Что это значит на практике?

Для американцев/канадцев всяких, наверно, соответственно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #148

Сообщение usmarine77 » 10 дек 2015, 13:10

Да нет. Это в тиматик такую поправочку внесли для всех у кого VOA. Раньше было около полтоса.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #149

Сообщение AlexBeast » 05 фев 2016, 02:22

Побывал сегодня в консульстве Боливии в Лиме. Прочитал эту тему, поэтому был несколько расслаблен, хотя приготовил все упоминаемые документы (кроме билетов, которых у меня нет и пока не предвидится). Вначале был очень любезно встречен на входе дедушкой, которой отвел куда требуется, а дальше началось неожиданное. За наглухо затонированным в одну сторону стеклом начался разговор с женщиной через динамик. Она попросила паспорт, начала перечислять документы, я все передавал в узкую прорезь, пока не споткнулся на скане карточки с обратной стороны. У меня такого не было и я начал спрашивать, собственно, нафига? Хотя у меня много карточек, мог бы что-то придумать. Дальше потребовались билеты. Мои доводы, что сотни человек получали и без билетов, никого не убедили. Дальше она вообще сказала, что они дают визу только тем, кто постоянно живет в Лиме. На вопрос, что мне делать, отвечала, что не знает. В итоге дала адрес консульства в Куско и сказала, что ничем не может помочь.

Не могу понять, это человеческий фактор сработал или у них теперь такие странные порядки? Хотя со своей стороны я старался быть вежливым (насколько это возможно при каком-то странном разговоре через стенку). Короче, нахожусь под впечатлением и буду пытать счастье в Куско.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #150

Сообщение Jossariana » 05 фев 2016, 21:33

Она с вас требовала документы ровно по списку. Да, они там спрашивают ксерокопию банковской карты и билеты. Год назад, когда делала визу Боливии в Лиме, мне удалось договориться с любезным дяденькой, что я отправлю ему скан автобусных билетов позже, по почте, когда собственно, их куплю по дороге в Боливию. Ксерокс карты предоставляла тоже, разумеется, только лицевую сторону. А тётка там вредная была, не хотела принимать доки без бумажного конверта. На все мои рлбкие замечания, что как же так, отвечала в том духе, что, мол, это вам виза нужна, а не мне, вот и подчиняйтесь. Бюрократия в лучших совковых традициях, мать её
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #151

Сообщение AlexBeast » 06 фев 2016, 07:07

Меня главным образом удивило то, что мы с ней начали с того, что нужно сделать копию обратной стороны карты (нашел бы я такую карту, не жалко), а закончили тем, что визы они жителям не Лимы они не делают. Ну и разговор через глухое стекло и динамик с микрофоном - это не то, чего ожидаешь даже в не самом продвинутом консульстве.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #152

Сообщение Jossariana » 06 фев 2016, 10:24

AlexBeast писал(а) 06 фев 2016, 07:07:Меня главным образом удивило то, что мы с ней начали с того, что нужно сделать копию обратной стороны карты (нашел бы я такую карту, не жалко), а закончили тем, что визы они жителям не Лимы они не делают. Ну и разговор через глухое стекло и динамик с микрофоном - это не то, чего ожидаешь даже в не самом продвинутом консульстве.

Да, это уже какой-то бред, переходящий в маразм, что и говорить... вообще, мне видится, проще заплатить на границе денюшку и не париться с этими бумажками в посольстве.
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #153

Сообщение HelgaZuhra » 04 мар 2016, 23:59

[flash=][/flash]Для справки: 10/02/2016 в международном аэропорте "Виру-Виру" (Санта-Круз) за визу с россиян брали 92 USD. На маршруте в Уюни встречала соотечественников, которые столько же платили в Ла-Пасе.
HelgaZuhra
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #154

Сообщение Pitt 71 » 08 мар 2016, 12:38

Всё верно, боливийцы скатились в маразм, при наличие полностью без визовой Южной Америке для россиян, они зачем то повысили цену въездной визы, только что 3 марта 2016 в аэропорту города Санта Круза заплатил 92 USD
Pitt 71
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.07.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #155

Сообщение MegaWolt » 08 мар 2016, 16:37

nu naposledok reshili nasobirat))
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #156

Сообщение Еugene » 15 мар 2016, 20:33

заплатили в а/п Ла Паса 29.02 по $95.

оплачивали в боливанах. одному разрешили пройти через паспортный, что бы поменять на всех деньги (или же снять в банкомате).
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #157

Сообщение Pitt 71 » 15 мар 2016, 22:16

Вы имели ввиду не по $95. а то на какую сумму вы поменяли свои доллары на боливьяны, может и вышло у вас аж на $95 так как в аэропорту курс обмена самый не выгодный.
Мне предложили тоже оплатить в боливьянах, но к сожалению я их перебил и не дослушил сколько это будет в боливьянах и оплатил в USD $92
Вопрос к вам, а что в аэропорту Ла Паза отказались принемать USD, просили оплату только в боливьянах?
Дело в том, что до повышения платы за визу, у меня тоже однажды именно в аэропорту Ла Паза отказались брать доллары и так же отослали в обменник, обменивать по этому низкому курсу.
Pitt 71
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.07.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #158

Сообщение medvedev84 » 26 мар 2016, 23:29

Сегодня получил визу по прибытию в аэропорту Санта Круз. Думал, что надо будет просто отдать 50$, но не тут то было!

Потребовались документы:
1) описание маршрута
2) билеты, подтверждающие выезд из страны. У меня их не было. В итоге пришлось забронировать поезд из Уюни в Вилазон в присутствии сотрудника службы (причем за его же компьютером, т.к. открытого WiFi у них в аэропорту нет)
3) бронь гостиниц. У меня была забронирована гостиница только в Санта Круз. Этого оказалось достаточно, но бронь пришлось распечатывать (зашел на букинг с компа сотрудника и распечатал)
4) деньги - 93$. Я ожидал меньшей цифры, поэтому поинтересовался у сотрудника. Он толком объяснить не смог, но я уже потом сам нагуглил. Объясняю, откуда берется эта магическая цифра: есть такая величина в Боливии - [url https://www.bcb.gob.bo/?q=servicios/ufv/faqs]UFV (UNIDAD DE FOMENTO DE VIVIENDA)[/url]. Эта величина имеет денежный эквивалент в боливианах, который [url https://www.bcb.gob.bo/?q=servicios/ufv ... tadisticos]рассчитывается каждый день[/url]. Так вот стоимость визы исчисляется не в долларах и не в боливианах, а в UFV. Если вы обратите внимание - на визе-наклейке содержится ценник: 300 UFV. Эта цифра также подтверждается этим документом - [url http://dgfm.minedu.gob.bo/index.php/arc ... arESFM/297]INSTRUCTIVO ITA/ESFP/DGFM No. 0097/2015[/url]. На сегодняшний день 1 UFV = 2,11 боливиано, т.о. стоимость визы равна 633 боливиано.

Я отдал купюру 100$, получил сдачу - 5$ и 10 боливиано. Курс у них, конечно, не банка Боливии, но я возмущаться не стал и быстренько свалил.
medvedev84
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #159

Сообщение ilobster » 28 мар 2016, 05:20

Получил неделю назад виду в консульстве в Сантьяго. Все было очень дружелюбно и цивильно. Сдали паспорта в 9 утра, в 4 вечера визы была уже готовы
ilobster
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.09.2015
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Боливию на границе для граждан СНГ

Сообщение: #160

Сообщение Pitt 71 » 28 мар 2016, 14:27

ilobster писал(а) 28 мар 2016, 05:20:Получил неделю назад виду в консульстве в Сантьяго. Все было очень дружелюбно и цивильно. Сдали паспорта в 9 утра, в 4 вечера визы была уже готовы

Хорошая инфа, только не в тему, получение виз в консульстве, другая ветка, здесь получение виз именно на самой границе Боливии.
Pitt 71
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.07.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль