Уругвайская виза: разные вопросы

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #161

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 23 дек 2007, 12:56

Для тех, кто в танке.
Вероятная отмена виз в Уругвай обсуждается в отдельной теме*, здесь про неё писать не надо - это оффтопик и будет удаляться.

*Возможная отмена виз в Уругвай для граждан РФ
xmember


Еду на новый год в Аргентину и Уругвай, визу Уругвая получал сам, принцип получения схож с Мексиканским, здесь только подача документов, их отсылают в Уругвай, оттуда приходит разрешение и за день штампуют визу.То есть консульство Уругвая в Москве ничего не решает (хотя из многочисленных разговоров с консулом Уругвая в Москве понял, что в исключительных случаях визу может поставить посол самостоятельно без команды из Уругвая). Основное отличие получения Уругвайской визы от Мексиканской ---это как отличие точности и пунктуальности немцев от испанцев(те мексиканцы работают как часы). Итак как я получал визу:

1. На сайтах http://www.uruguay.org.ru и ************ получил информацию по необходимым документам и консульству
2. Отвёз и сдал консулу(отношение очень доброжелательное)необходимые документы на себя и трёх подельников
3. Позвонил через три недели --ответа нет
4. Позвонил через четыре недели -- ответа нет, понял, что если просто ждать, то его и не будет -- нужно действовать, ещё звоню консулу и спрашиваю что делать - она отвечает, что вопросом в Уругвае занимается визовый отдел национальной иммиграционной службы, и посоветовала, чтобы мой отель в Уругвае связывался с ними (дать мне телефон в Уругвае визового отдела категорически отказалась)
5. Звоню мексиканскому другу, описываю ситуацию и прошу помочь
6. Друг за пять минут находит в инете телефон визового отдела в Уругвае, звонит туда --- да да есть такие, но нет подтверждения из отеля( то есть я понял, что если из отеля не сообщат о туристах, то визу будешь ждать до смерти -- те из визового отдела никто и никуда не звонит и ничего не проверяет)
7. Друг звонит в отель и просит позвонить и отправить факс в визовый отдел --- отель помогает и всё что надо делает
8. Прошла ещё неделя -- звоню в консульство -- нет ничего не приходило -- совет -- вы звоните в Уругвай и торопите их
9. Друг звонит в визовый отдел -- они смотрят документы, говорят окей, завтра виза будет в Москве
10. Звоню в консульство -- ничего нет (но я чувствую что скоро всё будет ОК)
11. Звоню снова 14.12 (документы подавал 08.11) -- всё получено, приносите паспорта для визы(визовых сбор оплачивается в специальном банке а не в консульстве)
12.ПАСПОРТА С ВИЗАМИ НА РУКАХ --- завтра улетаю в Буэнос Айрес
PS. Виза Уругвая - самая сложная по получению пока в моей жизни, если бы не мой мексиканский друг, то не видать мне Уругвая как собственных ушей --- то есть я не рекомендую самостоятельно делать данную визу: лучше или поехать в другую страну или делать через турфирму (кстати я узнал что им так же приходится названивать в Уругвай).
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #162

Сообщение XMember » 02 авг 2011, 13:37

Тут в другой теме подсказали новый сайтик посольства Уругвая:

Re: официальные сайты посольств
Видно, делали его через пень-колоду, судя по адресу и отсутствию информации о документах для визы
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #163

Сообщение azpathel » 02 авг 2011, 21:37

XMember писал(а) 02 авг 2011, 13:37:Тут в другой теме подсказали новый сайтик посольства Уругвая:

Re: официальные сайты посольств
Видно, делали его через пень-колоду, судя по адресу и отсутствию информации о документах для визы

ОООО!! А вон и Зоя Петровна : ))))
Господи, отмени визы. Мне очень удобно ездить в Уругвай на шоппинг.
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #164

Сообщение bizara » 12 авг 2011, 15:29

Люди опытные и добрые, помогите, пожалуйста!

Как быть, если наш гражданин оформляет туристическую (или визу для предпринимателей) визу в Уругвай, но с намерением за время пребывания там подать документы на оформление ВНЖ?

Посольство же требует подписать декларацию с обещанием "находясь в стране с временным визитом, не буду предпринимать каких-либо действий для оформления документов для постоянного проживания".

Кроме того, в посольстве перед поездкой необходимо легализовать ряд документов для этого самого ВНЖ. И ежели эти документы (справка о несудимости, подтверждение источника дохода итп итд) там засветить, то визу не дадут.
Так логически выходит? А как тогда быть?
Есть ли честный юридический путь или иные хитрости?
Аватара пользователя
bizara
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #165

Сообщение Amaras » 13 авг 2011, 02:18

bizara писал(а) 12 авг 2011, 15:29:Люди опытные и добрые, помогите, пожалуйста!

Как быть, если наш гражданин оформляет туристическую (или визу для предпринимателей) визу в Уругвай, но с намерением за время пребывания там подать документы на оформление ВНЖ?

Посольство же требует подписать декларацию с обещанием "находясь в стране с временным визитом, не буду предпринимать каких-либо действий для оформления документов для постоянного проживания".


Никаких обязательств оно не вызывает... суть филькина грамота.. типа обещания замуж не выходить которое некоторые идеотские государства с девушек требуют

bizara писал(а) 12 авг 2011, 15:29:
Кроме того, в посольстве перед поездкой необходимо легализовать ряд документов для этого самого ВНЖ. И ежели эти документы (справка о несудимости, подтверждение источника дохода итп итд) там засветить, то визу не дадут.
Так логически выходит? А как тогда быть?


После получения визы.. Отказать в легализации права не имеют.

Какого ещё подтверждения источника дохода ? Чего вам там навешали ? Её каждый год обновлять придётцо.. Источник надо в Уругвае.. внешний должен иметь гарантии нотариально заверенные и внушать доверие.. регистрируйте в Уругвае униперсональ и получайте ВНЖ.. либо покупайте квартиру которая в аренду сданая покроет минимальное требование дохода в месяц и оформляйтесь рантье.. Но учтите что экономически неактивный мигрант гражданство не получает...


bizara писал(а) 12 авг 2011, 15:29:Есть ли честный юридический путь или иные хитрости?


Всё вполне честно.. Это ваше право подать и получить ВНЖ на различных законных основаниях.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #166

Сообщение vidi_vici » 01 сен 2011, 08:59

друзья, нигде не могу найти информацию по требованию к наличию страниц в паспорте. нужен разворот или просто страница или страница с двух сторон?
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #167

Сообщение infoinfo » 01 сен 2011, 09:26

есть у кого-нибудь опыт получения визы под однодневную (без ночевки) поездку в Уругвай? например, из БА в Колонию?
infoinfo
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #168

Сообщение XMember » 01 сен 2011, 09:39

infoinfo писал(а) 01 сен 2011, 09:26:есть у кого-нибудь опыт получения визы под однодневную (без ночевки) поездку в Уругвай? например, из БА в Колонию?

Re: Уругвайская виза: разные вопросы
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #169

Сообщение vidi_vici » 20 сен 2011, 21:51

Друзья, может быть кому будет полезно.
Для проставления визы нужна 1 чистая страница в паспорте. Требований по развороту нет.
Мне в посольстве сказали, что физически это даже не виза, а штамп? Это так?
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #170

Сообщение XMember » 20 сен 2011, 22:01

vidi_vici писал(а) 20 сен 2011, 21:51:Мне в посольстве сказали, что физически это даже не виза, а штамп? Это так?

Да, это штамп, отодрать не получится
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #171

Сообщение azpathel » 23 сен 2011, 21:51

XMember писал(а) 20 сен 2011, 22:01:
vidi_vici писал(а) 20 сен 2011, 21:51:Мне в посольстве сказали, что физически это даже не виза, а штамп? Это так?

Да, это штамп, отодрать не получится

Штамп, большой и жирный, и там еще Зоя Петровна ручкой чего-то вписывает. Щас не скажу, паспорт не со мной
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #172

Сообщение XMember » 23 сен 2011, 21:56

azpathel писал(а) 23 сен 2011, 21:51:Штамп, большой и жирный

на всю страницу
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #173

Сообщение vidi_vici » 26 сен 2011, 22:21

друзья, 60 дней с момента получения визы - это корридор для ее открытия или для пребывания?
приезжаю 2 января, но физически отчаливаю 21 декабря.
хочу податься уже на этой-следующей неделе. но волнуюсь, вдруг ответят в конце октября и тогда получится больше, чем 60 дней для въезда...
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #174

Сообщение XMember » 26 сен 2011, 22:42

vidi_vici писал(а) 26 сен 2011, 22:21:друзья, 60 дней с момента получения визы - это корридор для ее открытия или для пребывания?

вроде как для въезда, срок пребывания в ней отдельно указывается
vidi_vici писал(а) 26 сен 2011, 22:21:хочу податься уже на этой-следующей неделе. но волнуюсь, вдруг ответят в конце октября и тогда получится больше, чем 60 дней для въезда...

срок там отсчитывается с момента впечатывания визы в паспорт, а не от даты получения разрешения из DNM (так было, по крайней мере)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #175

Сообщение vidi_vici » 26 сен 2011, 23:25

XMember писал(а) 26 сен 2011, 22:42:
vidi_vici писал(а) 26 сен 2011, 22:21:друзья, 60 дней с момента получения визы - это корридор для ее открытия или для пребывания?

вроде как для въезда, срок пребывания в ней отдельно указывается
vidi_vici писал(а) 26 сен 2011, 22:21:хочу податься уже на этой-следующей неделе. но волнуюсь, вдруг ответят в конце октября и тогда получится больше, чем 60 дней для въезда...

срок там отсчитывается с момента впечатывания визы в паспорт, а не от даты получения разрешения из DNM (так было, по крайней мере)


а в чем тогда подвох, что заранее податься нельзя?
ведь каждый может заранее получить разрешение, например, летом. а саму визу проставить в ноябре?
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #176

Сообщение XMember » 26 сен 2011, 23:29

vidi_vici писал(а) 26 сен 2011, 23:25:а в чем тогда подвох, что заранее податься нельзя?
ведь каждый может заранее получить разрешение, например, летом. а саму визу проставить в ноябре?

Понимаете, уругвайская виза - довольно редкая и ныне вымирающая штуковина, поэтому про все подвохи вряд ли кто сможет ответить
Подозреваю, что есть a) предельный срок, за которой можно подаваться на визу (например, не более чем за 3 месяца до поездки);
б) какой-то ограниченный срок проставления визы после получения разрешения из DNM,
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #177

Сообщение vidi_vici » 26 сен 2011, 23:35

XMember писал(а) 26 сен 2011, 23:29:
vidi_vici писал(а) 26 сен 2011, 23:25:а в чем тогда подвох, что заранее податься нельзя?
ведь каждый может заранее получить разрешение, например, летом. а саму визу проставить в ноябре?

Понимаете, уругвайская виза - довольно редкая и ныне вымирающая штуковина, поэтому про все подвохи вряд ли кто сможет ответить
Подозреваю, что есть a) предельный срок, за которой можно подаваться на визу (например, не более чем за 3 месяца до поездки);
б) какой-то ограниченный срок проставления визы после получения разрешения из DNM,


завтра им позвоню и отпишусь тут по ограничению по сроку проставления визы после получения разрешения на въезд.
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #178

Сообщение vidi_vici » 01 окт 2011, 12:19

Подала документы на визу.
Приняли, но сказали, что т.е. поездка еще не скоро, будут физически делать запрос позже.
Я попросила сделать сейчас, т.к. ответ ждать можно долго, сказали, что нет смысла, т.к. при слишком раннем запросе документы могут просто отложить и потом потерять.
На мои дополнительные вопросы, сообщили, что если вдруг не будет ответа, то поставят визу без ответа.
Кто-то с таким сталкивался? Если такое возможно, то зачем вообще тратить время на запрос?

В целом от подачи странное ощущение: документы взяли, но никакие подтверждения, что они приняты, типа квитанции или что-то не дали.
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #179

Сообщение vidi_vici » 27 окт 2011, 21:42

Прошел в общем месяц с момента подачи документов в посольство.
Сегодня позвонила и получила в довольно грубой форме ответы на свои вполне вежливые вопросы: как я могу ускорить процесс?
Дали номер запроса и сказали, что документы были отправлены 13 октября, т.е. через 2 недели после фактической передачи в посольства.
Прошло ровно 14 дней с момента подачи.

Как считаете, стоит ждать 30 дней или уже начинать поднимать кипеш?
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #180

Сообщение XMember » 27 окт 2011, 21:45

vidi_vici писал(а) 27 окт 2011, 21:42:Как считаете, стоит ждать 30 дней или уже начинать поднимать кипеш?

отель теребите, хоть сейчас можно
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #181

Сообщение vidi_vici » 28 окт 2011, 20:17

XMember писал(а) 27 окт 2011, 21:45:
vidi_vici писал(а) 27 окт 2011, 21:42:Как считаете, стоит ждать 30 дней или уже начинать поднимать кипеш?

отель теребите, хоть сейчас можно


уже связалась. пока с ними никто не связывался.
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль