Уругвайская виза: разные вопросы

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #141

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 23 дек 2007, 12:56

Для тех, кто в танке.
Вероятная отмена виз в Уругвай обсуждается в отдельной теме*, здесь про неё писать не надо - это оффтопик и будет удаляться.

*Возможная отмена виз в Уругвай для граждан РФ
xmember


Еду на новый год в Аргентину и Уругвай, визу Уругвая получал сам, принцип получения схож с Мексиканским, здесь только подача документов, их отсылают в Уругвай, оттуда приходит разрешение и за день штампуют визу.То есть консульство Уругвая в Москве ничего не решает (хотя из многочисленных разговоров с консулом Уругвая в Москве понял, что в исключительных случаях визу может поставить посол самостоятельно без команды из Уругвая). Основное отличие получения Уругвайской визы от Мексиканской ---это как отличие точности и пунктуальности немцев от испанцев(те мексиканцы работают как часы). Итак как я получал визу:

1. На сайтах http://www.uruguay.org.ru и ************ получил информацию по необходимым документам и консульству
2. Отвёз и сдал консулу(отношение очень доброжелательное)необходимые документы на себя и трёх подельников
3. Позвонил через три недели --ответа нет
4. Позвонил через четыре недели -- ответа нет, понял, что если просто ждать, то его и не будет -- нужно действовать, ещё звоню консулу и спрашиваю что делать - она отвечает, что вопросом в Уругвае занимается визовый отдел национальной иммиграционной службы, и посоветовала, чтобы мой отель в Уругвае связывался с ними (дать мне телефон в Уругвае визового отдела категорически отказалась)
5. Звоню мексиканскому другу, описываю ситуацию и прошу помочь
6. Друг за пять минут находит в инете телефон визового отдела в Уругвае, звонит туда --- да да есть такие, но нет подтверждения из отеля( то есть я понял, что если из отеля не сообщат о туристах, то визу будешь ждать до смерти -- те из визового отдела никто и никуда не звонит и ничего не проверяет)
7. Друг звонит в отель и просит позвонить и отправить факс в визовый отдел --- отель помогает и всё что надо делает
8. Прошла ещё неделя -- звоню в консульство -- нет ничего не приходило -- совет -- вы звоните в Уругвай и торопите их
9. Друг звонит в визовый отдел -- они смотрят документы, говорят окей, завтра виза будет в Москве
10. Звоню в консульство -- ничего нет (но я чувствую что скоро всё будет ОК)
11. Звоню снова 14.12 (документы подавал 08.11) -- всё получено, приносите паспорта для визы(визовых сбор оплачивается в специальном банке а не в консульстве)
12.ПАСПОРТА С ВИЗАМИ НА РУКАХ --- завтра улетаю в Буэнос Айрес
PS. Виза Уругвая - самая сложная по получению пока в моей жизни, если бы не мой мексиканский друг, то не видать мне Уругвая как собственных ушей --- то есть я не рекомендую самостоятельно делать данную визу: лучше или поехать в другую страну или делать через турфирму (кстати я узнал что им так же приходится названивать в Уругвай).
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #142

Сообщение XMember » 29 мар 2011, 12:43

!CE писал(а):Британцы, конечно, неприятные, но даже с ними я так не нервничала ((: Не люблю неопределенность.

А с ними непределённости нет? А тут о чём нервничать? Паспорт на руках, деньги не отдали даже
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #143

Сообщение !CE » 29 мар 2011, 12:55

XMember писал(а):
!CE писал(а):Британцы, конечно, неприятные, но даже с ними я так не нервничала ((: Не люблю неопределенность.

А с ними непределённости нет? А тут о чём нервничать? Паспорт на руках, деньги не отдали даже

Ну кааак, повод понервничать всегда можно найти ((% Это плюс, что ни денег, ни паспорта отдавать не нужно. Но, например, когда у меня мало времени на поездку, я предпочитаю примерный маршрут накидать и по возможности самолетные перемещения иметь заранее. Кстати, просмотренные мною перелеты из Аргентины в Бразилию дешевле получаются с пересадкой в Уругвае, а там тоже не ясно, то ли виза, то ли безвизовый транзит..
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #144

Сообщение azpathel » 02 апр 2011, 23:49

знаете, все понзнается в сравнении. Мне анг.визу дали с первого раза, но потеряли мой паспорт, пришлось ехать искать его в пососльство. Про уругвайскую визу и Зою Петровну до сих пор вспоминать не хочу.
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #145

Сообщение ki-real » 06 апр 2011, 07:01

Lolik писал(а):Летал Pluna в Буэнос Аирес из Сан Паоло через Монтевидео-транзитная зона есть.Виза не нужна!


Подтверждаю. Летели Рио-Буэнос-Айрес через Монте, спрашивали про визу заранее в Сан-Паоло, сказал представитель Плюны, что 100% не нужна.
ki-real
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #146

Сообщение Мурсия » 13 апр 2011, 00:31

Амигос, поделитесь, пожалуйста, названием отелей, с которыми проблем при получении визы нет. Кто где бронировал? А то как-то вот собрались в Уругвай на несколько дней... И еще вопрос (может кто знает): при отмене бронирования после получения визы, отель обратно в МИД не докладывает, что такой-то и такой-то бронь аннулировал?
Это я просто к тому, что еще не знаю, сколько дней там проведем, и вообще, может захочется одну ночь в Колонии провести, другую - в Пунте и т.д., а может вообще мы поймем, что Уругвай не страна нашей мечты и смотаемся обратно в БА. Не бронировать ведь несколько отелей и потом с ними упражняться в испанском ночами? Заранее мучас грасиас.
Последний раз редактировалось Мурсия 13 апр 2011, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #147

Сообщение XMember » 13 апр 2011, 00:34

Мурсия писал(а):Поделитесь, пожалуйста, названием отелей, с которыми проблем при получении визы нет.

Punto Berro Hostel, Montevideo
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #148

Сообщение Мурсия » 13 апр 2011, 00:37

XMember писал(а):Punto Berro Hostel, Montevideo
Спасибо! ))
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #149

Сообщение XMember » 13 апр 2011, 11:45

А вообще можно таким способом пользоваться, только уточняйте гражданство и говорите, что виза нужна:
Re: Осторожно, venere.com
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #150

Сообщение Мурсия » 13 апр 2011, 14:39

XMember писал(а):А вообще можно таким способом пользоваться, только уточняйте гражданство и говорите, что виза нужна:
Re: Осторожно, venere.com
Да, спасибо, в принципе планировала так сделать после сдачи доков. Хотя я в бронировании на букинг.ком указала, что нужна визовая поддержка. Посмотрим...
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #151

Сообщение XMember » 13 апр 2011, 14:47

Мурсия писал(а):Да, спасибо, в принципе планировала так сделать после сдачи доков.

Как раз нужно не после, а до. Пока они запрос на конкретный отель не послали
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #152

Сообщение Мурсия » 13 апр 2011, 15:59

XMember писал(а):
Мурсия писал(а):Да, спасибо, в принципе планировала так сделать после сдачи доков.

Как раз нужно не после, а до. Пока они запрос на конкретный отель не послали
Поздняк метаться, муж сегодня повез документы.

Кстати, а все знают, что посольство Уругвая переехало на ул. Мытная, д. 3?
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #153

Сообщение XMember » 13 апр 2011, 19:53

Мурсия писал(а):Кстати, а все знают, что посольство Уругвая переехало на ул. Мытная, д. 3?

Давно писал: Re: Уругвайская виза: разные вопросы
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #154

Сообщение angelifrai » 29 июн 2011, 01:46

так что делать с Уругваем? нужен совет: ждать-не ждать отмены визы или через Аргентину рискнуть заехать? кто был не давно отзавись, плизз: есть хоть намек что соглашение вступит в силу в ближайшее время?
angelifrai
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #155

Сообщение zerokol » 29 июн 2011, 07:11

angelifrai писал(а):кто был не давно отзавись, плизз: есть хоть намек что соглашение вступит в силу в ближайшее время?

пока оно даже не подписано
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #156

Сообщение XMember » 29 июн 2011, 11:51

angelifrai писал(а):нужен совет: ждать-не ждать отмены визы или через Аргентину рискнуть заехать?

Как вы собираетесь через Аргентину без визы заехать?
angelifrai писал(а):есть хоть намек что соглашение вступит в силу в ближайшее время?

Re: Возможная отмена виз в Уругвай для граждан РФ
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #157

Сообщение angelifrai » 29 июн 2011, 21:08

я имею ввиду получить визу в Уругвай в Аргентине. Что то по этому вопросу есть в начале этой темы, но так то было когда... многое может поменяться за несколько лет.Вот я и интересуюсь может кто не так давно таким образом в Уругвай заезжал.Просветил бы...
angelifrai
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #158

Сообщение Rirorongo » 08 июл 2011, 23:33

Мы пытались это сделать в мае 2011 года - то есть буквально пару месяцев назад. Так и не получили визу.
Консульство Уругвая в Буэносе находится в паре кварталов от кладбища Риколето. Это если кто захочет сам сходить и попробовать.
Суть процесса - вы приходите, в консульстве есть одна девушка которая хорошо говорит по английски, и одна тетя которая слегка говорит. Они вам рассказывают что для визы вам нужно "референс" - а по сути это бронь отеля и билеты. Они же сказали что виза оформляется до 15 дней. Ну мы быстренько сходили в соседнее интернет-кафе, забронировали отель в Монтевидео, купили билеты на паром за пару тысяч рублей. Зря покупали - надо было сказать что на машине поедем... Все это отнесли тетям в консульство. Дальше началась веселуха - тетка вытащила какую-то замызганную тетрадку, в которой были записаны все кто подавал документы на визу и важно записала нас туда. Потом достала откуда-то печатную машинку и на ней минут за 30 напечатала сама наши анкеты. Потом зачем-то спросила есть ли у нас шенгеская виза. Визы были, у моей девушки даже была действующая виза США. Все это было откопировано и приложено к анкетам, вместе с билетами, бронью отеля и фотографиями. В процессе общения кстати постоянно менялись показания о скорости процесса. Практически так: "вы через 3-4 дня позвоните, узнаете готовы ли ваши визы, а когда вы позвоните через неделю, то спрашивайте консула, и через 10 дней когда вы позвоните визы уже должны быть готовы, ну вы поняли - через пару недель надо зайти к нам и вклеить визу но лучше позвоните..." Ровно через 2 недели мы приехали в консульство и спросили "как и чего? ". Кстати пришлось долго объяснять что документы уже поданы - никаких подтверждающих бумажек о подаче заявления не дают. Так вот - они начали искать наши разрешения в какой-то папке для бумаг. Посмотрели пару первых страниц и сказали что "ауторизейшн" из Уругвая еще не пришло. Мы сказали что у нас билеты в ихний Уругвай на завтра, а через 3 дня мы вообще валим обратно домой. Так что или сейчас или не надо вообще. В ответ тетя посмотрела еще пару страниц факсов из парки, предложила нам визу на фамилию "Мирошниченко?" (мы отказались). Потом даже позвонила лично консулу. Результат - авторизация из Уругвая еще не поступила, погуляйте еще недельку, она (авторизация) непременно скоро будет. Маньяна, сэр.... Вариантов "вы нам немного денег, а мы вам быстренько визу" не предлагалось и не намекалось. Возможно если звонить в консульство и в отель каждый день, то процесс можно ускорить. Не знаю. Тупое получение визы в лоб - за 20 дней в Буэносе не состоялось из-за нехватки времени... Возможно за месяц получилось бы...
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #159

Сообщение vidi_vici » 12 июл 2011, 23:21

Друзья, собираюсь в Уругвай на новый год.
Поделитесь, пожалуйста, актуальными данными.

Актуально ли:
- 2 этапа подачи: разрешение на въезд+ сама процедура получения визы в москве
- виза действительна только 90 дней после выдачи
- срок рассмотрения заявления о разрешении на въезд 35 рабочих дней
- визу дают однократную на 30 дней
- на период оформления разрешения на въезд паспорт не отбирают
- необходимо предоставить полностью оплаченные отель и трансферы

Вопросы: нужны ли документы, которые подтверждают уровень дохода? какой примерно остаток на счете надо показать?
важно ли семейное положение? какие причины отказа в разрешении на въезд? правильно понимаю, что если есть разрешение, то в самой визе в москве уже отказать не могут?
сколько по времени занимает процесс получения визы после получения разрешения?

По опыту, если ехать на новый год, когда лучше податься на документы? В сентябре-октябре?
Можно ли заранее получить разрешение на въезд, а визу поставить аккурат, чтобы уложиться в корридор 90 дней? или даты разрешения связаны с датой подачи, а не с билетами?
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #160

Сообщение XMember » 13 июл 2011, 07:48

vidi_vici писал(а):Поделитесь, пожалуйста, актуальными данными.

За актуальность сегодня ручаться не могу, но...
vidi_vici писал(а):- 2 этапа подачи: разрешение на въезд+ сама процедура получения визы в москве

да
vidi_vici писал(а):- виза действительна только 90 дней после выдачи

только 60
vidi_vici писал(а):- срок рассмотрения заявления о разрешении на въезд 35 рабочих дней

до 35 дней, иногда больше (mañana...)
vidi_vici писал(а):- визу дают однократную на 30 дней

нет, зависит от запрошенного
vidi_vici писал(а):- на период оформления разрешения на въезд паспорт не отбирают

всё так
vidi_vici писал(а):- необходимо предоставить полностью оплаченные отель и трансферы

враньё
vidi_vici писал(а):Вопросы: нужны ли документы, которые подтверждают уровень дохода?

нет
vidi_vici писал(а):важно ли семейное положение?

нет
vidi_vici писал(а):какие причины отказа в разрешении на въезд?

Практически не отказывают, стандартная причина неполучения визы - ответ из Монтевидео не пришёл
Т.е. раздолбайство миграсьона и/или уругвайской стороны (отеля обычно).
vidi_vici писал(а):правильно понимаю, что если есть разрешение, то в самой визе в москве уже отказать не могут?

вроде да, они сами говорят, что все решения в Монтевидео принимаются
vidi_vici писал(а): сколько по времени занимает процесс получения визы после получения разрешения?

1.5-2 часа в будни, с учётом поездки в банк
vidi_vici писал(а): По опыту, если ехать на новый год, когда лучше податься на документы? В сентябре-октябре?

ИМХО в октябре.
vidi_vici писал(а):Можно ли заранее получить разрешение на въезд, а визу поставить аккурат, чтобы уложиться в корридор 90 дней?

вроде можно, дата начала действия визы совпадаёт с днём проставления в паспорт
vidi_vici писал(а): чтобы уложиться в корридор 90 дней?

60 дней
vidi_vici писал(а):или даты разрешения связаны с датой подачи, а не с билетами?

с билетами точно не связаны, главный документы на визу - конктактные данные уругвайской стороны в анкете и бронь жилья/приглашение

Прошу поправить тех, кто недавно визу получил.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #161

Сообщение azpathel » 13 июл 2011, 22:52

если тока Люфты снова выложат билеты со скидкми в ЮА, то я снова схожу к любимой всей моей работой Зое Петровне. когда же отменят визы для РФ? Страна вполне интересная, пляжи есть офигительные.
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль