Уругвайская виза: разные вопросы

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #181

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 23 дек 2007, 12:56

Для тех, кто в танке.
Вероятная отмена виз в Уругвай обсуждается в отдельной теме*, здесь про неё писать не надо - это оффтопик и будет удаляться.

*Возможная отмена виз в Уругвай для граждан РФ
xmember


Еду на новый год в Аргентину и Уругвай, визу Уругвая получал сам, принцип получения схож с Мексиканским, здесь только подача документов, их отсылают в Уругвай, оттуда приходит разрешение и за день штампуют визу.То есть консульство Уругвая в Москве ничего не решает (хотя из многочисленных разговоров с консулом Уругвая в Москве понял, что в исключительных случаях визу может поставить посол самостоятельно без команды из Уругвая). Основное отличие получения Уругвайской визы от Мексиканской ---это как отличие точности и пунктуальности немцев от испанцев(те мексиканцы работают как часы). Итак как я получал визу:

1. На сайтах http://www.uruguay.org.ru и ************ получил информацию по необходимым документам и консульству
2. Отвёз и сдал консулу(отношение очень доброжелательное)необходимые документы на себя и трёх подельников
3. Позвонил через три недели --ответа нет
4. Позвонил через четыре недели -- ответа нет, понял, что если просто ждать, то его и не будет -- нужно действовать, ещё звоню консулу и спрашиваю что делать - она отвечает, что вопросом в Уругвае занимается визовый отдел национальной иммиграционной службы, и посоветовала, чтобы мой отель в Уругвае связывался с ними (дать мне телефон в Уругвае визового отдела категорически отказалась)
5. Звоню мексиканскому другу, описываю ситуацию и прошу помочь
6. Друг за пять минут находит в инете телефон визового отдела в Уругвае, звонит туда --- да да есть такие, но нет подтверждения из отеля( то есть я понял, что если из отеля не сообщат о туристах, то визу будешь ждать до смерти -- те из визового отдела никто и никуда не звонит и ничего не проверяет)
7. Друг звонит в отель и просит позвонить и отправить факс в визовый отдел --- отель помогает и всё что надо делает
8. Прошла ещё неделя -- звоню в консульство -- нет ничего не приходило -- совет -- вы звоните в Уругвай и торопите их
9. Друг звонит в визовый отдел -- они смотрят документы, говорят окей, завтра виза будет в Москве
10. Звоню в консульство -- ничего нет (но я чувствую что скоро всё будет ОК)
11. Звоню снова 14.12 (документы подавал 08.11) -- всё получено, приносите паспорта для визы(визовых сбор оплачивается в специальном банке а не в консульстве)
12.ПАСПОРТА С ВИЗАМИ НА РУКАХ --- завтра улетаю в Буэнос Айрес
PS. Виза Уругвая - самая сложная по получению пока в моей жизни, если бы не мой мексиканский друг, то не видать мне Уругвая как собственных ушей --- то есть я не рекомендую самостоятельно делать данную визу: лучше или поехать в другую страну или делать через турфирму (кстати я узнал что им так же приходится названивать в Уругвай).
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #182

Сообщение azpathel » 29 окт 2011, 12:44

vidi_vici писал(а) 28 окт 2011, 20:17:
уже связалась. пока с ними никто не связывался.


теребите каждый день Зою Петровну, так, чтоб она была в вот таком состоянии---

Дальше просите встречу с Консулом. Дальше звоните в МИД. Дальше качайте свои права. Пишите в имигр.службу Уругвая.
удачи вам большой-большой. И ксати, у меня сестра живет в ПАлегре, Бразил, ей, как гражданке РФ, тоже нужна виза в Уругвай, она ее там получает в течение 10 мин. Консул Уругвая, который работает в ПА, советовал Отель Ланкастер, типа, хорошо отвечает на запросы. может переделать бронь отеля?
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #183

Сообщение vidi_vici » 29 окт 2011, 12:58

azpathel писал(а) 29 окт 2011, 12:44:
vidi_vici писал(а) 28 окт 2011, 20:17:
уже связалась. пока с ними никто не связывался.


теребите каждый день Зою Петровну, так, чтоб она была в вот таком состоянии---

Дальше просите встречу с Консулом. Дальше звоните в МИД. Дальше качайте свои права. Пишите в имигр.службу Уругвая.
удачи вам большой-большой. И ксати, у меня сестра живет в ПАлегре, Бразил, ей, как гражданке РФ, тоже нужна виза в Уругвай, она ее там получает в течение 10 мин. Консул Уругвая, который работает в ПА, советовал Отель Ланкастер, типа, хорошо отвечает на запросы. может переделать бронь отеля?


а не может быть такого, что зоя петровна не отправила запрос?
мне не дали никакие бумажки, что мои документы приняли.
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #184

Сообщение XMember » 29 окт 2011, 17:24

vidi_vici писал(а) 29 окт 2011, 12:58:а не может быть такого, что зоя петровна не отправила запрос?

вряд ли, на такой фигне она не будет прокалываться, документов обычно и не дают
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #185

Сообщение vidi_vici » 31 окт 2011, 23:16

azpathel писал(а) 29 окт 2011, 12:44:
vidi_vici писал(а) 28 окт 2011, 20:17:
уже связалась. пока с ними никто не связывался.


теребите каждый день Зою Петровну, так, чтоб она была в вот таком состоянии---

Дальше просите встречу с Консулом. Дальше звоните в МИД. Дальше качайте свои права. Пишите в имигр.службу Уругвая.
удачи вам большой-большой. И ксати, у меня сестра живет в ПАлегре, Бразил, ей, как гражданке РФ, тоже нужна виза в Уругвай, она ее там получает в течение 10 мин. Консул Уругвая, который работает в ПА, советовал Отель Ланкастер, типа, хорошо отвечает на запросы. может переделать бронь отеля?


принимающая сторона по письмам звучит довольно адекватно. быстро отвечают и говорят, что буду ждать запрос.
отель небольшой, мне кажется, что они знают всех гостей по именам. вряд ли пропустят. хотелось бы надеяться. говорят, что в уругвае все немного медленно и не стоит переживать посмотрим.
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #186

Сообщение azpathel » 01 ноя 2011, 20:40

vidi_vici
тут где-то есть информация о том, что в крайне тяжелых случаях можно получить визу за подписью консула. Звоните в МИД, пусть они сами с Зоей Петровной и Хорхе (как там посла зовут) принимают решение о выдаче вам визы. Если уже время ч
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #187

Сообщение vidi_vici » 01 ноя 2011, 21:06

azpathel писал(а) 01 ноя 2011, 20:40:vidi_vici
тут где-то есть информация о том, что в крайне тяжелых случаях можно получить визу за подписью консула. Звоните в МИД, пусть они сами с Зоей Петровной и Хорхе (как там посла зовут) принимают решение о выдаче вам визы. Если уже время ч


Насколько я поняла, что МИД в данном случае не может как-то влиять, кроме как сослаться на него, чтобы напугать ЗП. Во всяком случае в такие короткие сроки, как обычно, к нему прибегаешь, точно нет. Обычно они реагируют в течение 1 месяца на все запросы согласно информации на сайте.
У меня критический момент наступает в середине ноября, когда я понимаю, что прошло 30 дней, а ответа нет.
Что ровно за 1 мес до вылета. Так что на МИД надежды особо нет.

Встреча с послом - хорошая идея. А как можно записаться на встречу? Зовут его Хорхе Мейер Лонг.
Он прямо готов принимать простых граждан?

Мой запасной план это звонить в Миграционную службу. Найти бы где-то верные контакты.
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #188

Сообщение azpathel » 01 ноя 2011, 22:41

vidi_vici писал(а) 01 ноя 2011, 21:06: А как можно записаться на встречу? Зовут его Хорхе Мейер Лонг.
Он прямо готов принимать простых граждан?

Мой запасной план это звонить в Миграционную службу. Найти бы где-то верные контакты.


во. вот этим я и добила ЗПетровну : ) я требовала встречи с послом, нудно, громко и 2 раза в день. Где-то дня через 3 все вдруг само появилось, и подтверждение, и доп.запрос она делала. Ну, вы , я думаю, и так поняли, что опытный пенсионер может много сделать
Позвоните в МИД. Пусть разруливают, у них в конце концов есть референт по ЛА, пусть общается с ЗПетровной, пусть второй раз делает запрос.
почитайте, я где-то в январе писала подробно, как я боролась и долбилась за свою визу в Уругвай
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #189

Сообщение gobulya » 14 ноя 2011, 07:49

А разве напрямую связаться с послом нельзя в случае крайней необходимости? На сайте посольства есть как адрес так и все их номера телефонов
www.посольствоуругвая.рф
Адрес: Москва, ул. Мытная, дом 3, под.1, этаж 11, оф. 16

Телефоны: 007(499) 230-77-65 – Посол
007(499) 230-76-35 – Консульство
007(499) 230-77-32 – Коммерческий отдел
007(499) 230-77-32 – Военный Атташе
007(499) 230-29-49 факс

Время работы: 10.30 – 15.30 понедельник - пятница

И еще, документы для получения визы необязательно приносить и отдавать лично в посольство. Можно заполнить анкеты, сделать копии документов и отправить в консульство по e-mail.
Это на случай того если вы проживаете не в Москве.
gobulya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #190

Сообщение vidi_vici » 16 ноя 2011, 23:36

О господи, какое счастье. В соседней ветке написали, что с 27 декабря 2011 года можно въезжать без виз!
Зоя Петровна спасена от моей атаки)
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #191

Сообщение azpathel » 06 дек 2011, 21:54

vidi_vici писал(а) 16 ноя 2011, 23:36:О господи, какое счастье. В соседней ветке написали, что с 27 декабря 2011 года можно въезжать без виз!
Зоя Петровна спасена от моей атаки)

так вы визу=то получили? или же все, уже официально с 27.12 мы летим туды без виз?
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Женский


Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #193

Сообщение azpathel » 06 дек 2011, 22:10

zerokol писал(а) 06 дек 2011, 22:07:
azpathel писал(а) 06 дек 2011, 21:54:уже официально с 27.12 мы летим туды без виз?

официальнее некуда, соседнюю тему почитайте.

да, уже нашла и делюсь на фб новостями
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Женский


Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль