Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #1

Сообщение Viaje » 19 май 2010, 02:58

Удавалось ли кому-нибудь получить въездной штамп в какой-либо стране при выезде из другой без выездного штампа.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #2

Сообщение Купидоновна » 19 май 2010, 03:07

Ну, например, если два паспорта. Я езжу с Российским и штатовским. При въезде в Россию, я показываю российский паспорт, где нет штампа о вызде из США, потому что на выезде в США нужен только штатовский паспорт. И наоборот.
И никто меня никогда не спрашивала на обоих границах, откуда я нарисовалась и где была.

Вы что там, между границами нелегально фланируете?
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #3

Сообщение barQ » 19 май 2010, 05:34

А в чем проблема? Какое отношение имеют выездной штамп одной страны к вьездному другой? И Вы думаете хоть какой-то штамп в паспорте легко найти? Я вот подсчитал общее количество штампов в только что закончившемся паспорте - 87 штампов не считая виз, большинство поверх друг друга. Никто и никогда их не смотрит. Если есть второй паспорт, и нужно его показать (чаще всего на регистрации в аэропорту) спокойно показывайте оба. Исключение - Саудовская Аравия. Там если найдут второй паспорт, вставят такой пистон, что мало не покажется.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 19 май 2010, 08:07

barQ писал(а):Исключение - Саудовская Аравия. Там если найдут второй паспорт, вставят такой пистон, что мало не покажется.

не только, на сухопутных границах это проверяют иорданцы, сирийцы, ливанцы итд.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 19 май 2010, 10:23

Viaje писал(а):Удавалось ли кому-нибудь получить въездной штамп в какой-либо стране при выезде из другой без выездного штампа.

Самый простой пример - граница Бразилии/Аргентины в Foz do Iguaçu/Puerto Iguazú. Выездной штамп бразильцев аргентинцам неинтересен.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #6

Сообщение barQ » 19 май 2010, 13:43

Malxaz писал(а):это проверяют и парагвайцы, и колумбийцы, и аргентинцы. и ставят въездной штамп - напротив выездного.


Ни разу не проверяли. Открывали на первой попавшейся странице и шлепали штамп на любом свободном месте.

Добавлено спустя 58 секунд:
zerokol писал(а):
barQ писал(а):Исключение - Саудовская Аравия. Там если найдут второй паспорт, вставят такой пистон, что мало не покажется.

не только, на сухопутных границах это проверяют иорданцы, сирийцы, ливанцы итд.


Ну около-израильские страны это отдельный случай.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #7

Сообщение waskinkot » 19 май 2010, 13:56

Один раз англичане заинтересовались- летел UN из DME в LHR, на паспортном контроле, пограничник просматривая мой израильский паспорт и спросив номер рейса, не нашел российский выездной штамп. Спросил, я показал российский паспорт. Больше вопросов не возникло. Кстати, в Англии и в Мексике мне выездных штампов не ставили
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #8

Сообщение Viaje » 26 май 2010, 03:10

Формулирую вопрос конкретнее: доводилось ли кому-либо въезжать в какую-либо страну ЛА из другой страны ЛА без выездного штампа в паспорте при наличии одного паспорта, с въездным штампом страны, которую хочешь покинуть.
На форуме есть упоминания о том, как людей разворачивали на перуанском КПП в Тумбесе без выездного эквадорского штампа, и на бразильском КПП при выезде из Венесуэлы. О том, как в подобном случае кого-то не развернули, сведений нет.
Не помню, на каком форуме, года два назад видел сообщение парня, который, оказавшись вообще без документов и денег, провел года два-три в Эквадоре, после чего каким-то образом «вынырнул» в Бразилии и вернулся в Россию. Подробностей не было. Это все.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #9

Сообщение barQ » 26 май 2010, 03:54

Viaje писал(а):Формулирую вопрос конкретнее: доводилось ли кому-либо въезжать в какую-либо страну ЛА из другой страны ЛА без выездного штампа в паспорте при наличии одного паспорта, с въездным штампом страны, которую хочешь покинуть.


Да, постоянно. Живу в ЛА почти 15 лет и ни разу ни на одной границе никто не проверял выездных штампов другой страны, которые в половине случаев просто не ставят. Опыт ограничен Чили, Колумбией, Уругваем, Парагваем, Бразилией, Венесуэлой. Предполагаю что у Эквадора, Перу и Колумбии контроль строже в связи с FARC.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #10

Сообщение pups » 26 май 2010, 07:20

Например, при виза-ране из Таиланда в любую из сопредельных стран, тайцы всепгда смотрят выездной штамп. Выйти из Таиланда и тут же вернуться, не посетив сопредельной страны нельзя.
Но вообще-то во всех странах по-разному, часто не смотрят на выедные штампы.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #11

Сообщение hakilo » 26 май 2010, 19:22

Доводилось. Автобус Foz do Iguacu - Puerto Iguasu. На бразильской стороне контроля не было вообще. На аргентинской спокойно поставили въездной штамп. Обратно возвращался на такси -- контроль был на обеих сторонах. На бразильской девушка, совершенно не владеющая английским долго пыталась что-то выяснить, после демонстрации иммиграционной карты, полученной в пункте первого въезда в Бразилию она успокоилась и отдала паспорт не поставив въездной штамп.
hakilo
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #12

Сообщение barQ » 27 май 2010, 16:03

pups писал(а):Например, при виза-ране из Таиланда в любую из сопредельных стран, тайцы всепгда смотрят выездной штамп. Выйти из Таиланда и тут же вернуться, не посетив сопредельной страны нельзя.
Но вообще-то во всех странах по-разному, часто не смотрят на выедные штампы.


Visa-run это отдельное явление. В странах Залива, например, штамп о выезде не считается выездом если ты куда-то не вьехал. Я пытался развернуться на машине на катарско-саудовской границе не вьезжая в Саудию - однако катарцы мне ясно сказали, что для visa-run нужен саудовский штамп о вьезде и выезде.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #13

Сообщение Viaje » 28 май 2010, 18:48

barQ писал(а):
Viaje писал(а):Формулирую вопрос конкретнее: доводилось ли кому-либо въезжать в какую-либо страну ЛА из другой страны ЛА без выездного штампа в паспорте при наличии одного паспорта, с въездным штампом страны, которую хочешь покинуть.


Да, постоянно. Живу в ЛА почти 15 лет и ни разу ни на одной границе никто не проверял выездных штампов другой страны, которые в половине случаев просто не ставят. Опыт ограничен Чили, Колумбией, Уругваем, Парагваем, Бразилией, Венесуэлой. Предполагаю что у Эквадора, Перу и Колумбии контроль строже в связи с FARC.

Вот за это спасибо. А то я хотел из Эквадора в Колумбию. Они в прошлом году безвизовый въезд нам открыли. Придется, видимо, без штампов через Перу в Бразилию двигать. Фигня какая-то: из Эквадора в Перу и обратно хоть целый день границу пересекай бесконтрольно, а въездной штамп без выездного хрен поставят.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #14

Сообщение barQ » 28 май 2010, 19:08

Viaje писал(а):Вот за это спасибо. А то я хотел из Эквадора в Колумбию. Они в прошлом году безвизовый въезд нам открыли. Придется, видимо, без штампов через Перу в Бразилию двигать.


Сосед, а в чем дело? Разбуди погранцов и заставь поставить печать на выезде.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 28 май 2010, 22:07

barQ писал(а):Сосед, а в чем дело? Разбуди погранцов и заставь поставить печать на выезде.

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #16

Сообщение evary » 15 май 2011, 07:22

А если отсутствует выездной штамп из Венесуэлы, при том, что после этого проехала уже и Колумбию и Перу и Чили и Боливию по несколько раз со всеми штампами, пустят ли меня в Венесуэлу снова?
"Если мы получили недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю"(с)
Аватара пользователя
evary
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2008
Город: Лима
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение въездного штампа при отсутствии выездного

Сообщение: #17

Сообщение jaskkk » 06 май 2016, 07:01

hakilo писал(а) 26 май 2010, 19:22:Доводилось. Автобус Foz do Iguacu - Puerto Iguasu. На бразильской стороне контроля не было вообще. На аргентинской спокойно поставили въездной штамп. Обратно возвращался на такси -- контроль был на обеих сторонах. На бразильской девушка, совершенно не владеющая английским долго пыталась что-то выяснить, после демонстрации иммиграционной карты, полученной в пункте первого въезда в Бразилию она успокоилась и отдала паспорт не поставив въездной штамп.


А вот этот случай интересный)
Мне тоже сейчас при выезде из Бразилии ничего не поставили в паспорт бразильцы на из КПП: автобус просто там не остановился.
Нужно потом возвращаться в Бразилию. Чем это может грозить? Иммиграционная карта из пункта первого въезда в Бразилию имеется. причём там честно указано, что собирался выезжать именнно в Игуасу.
jaskkk
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 17.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 58
Отчеты: 3




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль