Опыт продления пребывания в Колумбии

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Опыт продления пребывания в Колумбии

Сообщение: #1

Сообщение Xavier » 07 июл 2010, 05:03

Венесуэльско-колумбийская граница Сан-Антонио-Кукута. Около 30 дней назад.
- Сколько будете в Колумбии?
- 60 дней.
- Почему так много?
- [strike]Говорят, чики у вас самые красивые[/strike] . Путешествую автобусами, хотел бы посетить все достопримечательности, повалятся на пляже.
- Не ебет! 30 дней, бах! продлите в полиции! Следующий?!

Главное полицейское управление. г.Богота (27 №17A-00). Колумбия. Около 2 недель назад.
- Хотел бы продлить визу...
- Так это не к нам, иммиграционный отдел на улице 100 №11....
- На улице 100??? Да ну нах, не поеду я в эту жопу ....

Главное полицейское управление. г.Кали (3N №50N-20). Колумбия. Наши дни.
- Здравствуйте, красивая девушка
- Здравствуйте, русский турист, что беспокоит?
- [strike]Чик их много, а денег их мало (с) pups[/strike] Вот приревновали ваши погранцы, всего 30 дней поставили, а какому нормальному пацану хватит месяца на Колумбию, может по простому, ручечкой поправим ситуацию на стандартные 60 и все путем?
- По простому не получится, нужно по закону
- А как это по закону, через ЗАГС что ли?
- По закону это:
  1. Паспорт (не забирают)
  2. Заполненная анкета и ее копия
  3. 3 фотографии 3х4 без особых требований к фону и лицу.
  4. 2 копии билетов из страны и оригинал, если билет не электронный.
  5. 2 копии первой страницы паспорта
  6. 2 копии страницы паспорта с въездным штампом
  7. квитанцию об оплате в уполномоченном банке 70 100 колумбийских песо
и получаете к своим 30 дням еще 30.
- Пиздец, бля....
- Ну это еще не все, когда принесете документы, мы все ваши пальчики прокатаем. Чмок, красавчик, увидимся снова через 5 календарных дней со штампиком в паспорте

Вообще, можно было бы выехать в Эквадор, но это те же деньги и только в одну сторону часов 12 на микроавтобусе. К тому же, так случайно получилось, что мне надо на Колумбию 59 дней, то есть пришлось бы выезжать в строго определенный день, чтобы получилось 30+30 впритык или оставаться несколько дней в Эквадоре, чего не хотелось бы.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Опыт продления пребывания в Колумбии

Сообщение: #2

Сообщение lazyden » 07 июл 2010, 06:39

Xavier писал(а):Вообще, можно было бы выехать в Эквадор, но это те же деньги и только в одну сторону часов 12 на микроавтобусе.

За то в автобусе не надо заполнять бумаги и общаться с чиновниками У меня, как всегда, только один вопрос - насколько бесконечно можно выезжать и въезжать?
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Опыт продления пребывания в Колумбии

Сообщение: #3

Сообщение lazyden » 09 июл 2010, 00:30

Malxaz, опять же, как всегда, в любую соседнюю страну. С тех пор, как впервые прочитал про виза-ран в Тае, все остальные способы "легализации" кажутся мне невыносимо сложными
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Опыт продления пребывания в Колумбии

Сообщение: #4

Сообщение Viaje » 25 ноя 2010, 04:19

Вот я во вторник пересекать буду и сообщу новости. А пока вот что: сегодня был в местной эмиграшке в Эсмеральдас. Выдали бумажонку с цифрой двести без взяких претензий. Заплати, узнай точно когда выезжаешь, приноси квитанцию и через сорок восемь часов на...
Когда я 15 месяцев назад хотел продлить срок пребывания здесь из-за болезни, мне в МИДе предложили визу на 2 месяца за 230 баксов. Я их послал. И остался на 15... за 200. Ке чевере!
Но в законе ихнем новом сказано: от 200 до 2000. Сам читал. Без переводчика. А в нашем консульстве мне сказали: от 200 до 1500. А еще в одном месте сказали: 100 баксов и через 72 часа на ...
Никому верить нельзя, кроме тех, кто непосредственно этим делом ведает. Насчет Боливии: дороговато по 3 за день. В Перу по 1 за день. Так что я в правильную страну попал.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опыт продления пребывания в Колумбии

Сообщение: #5

Сообщение PanDojik » 04 мар 2011, 03:29

Очень простое продление в DAS в городах Tunja and Santa Marta.
Копия паспорта, две фотографии, оплата в банке 72000 COP, анкету заполнил и получил штамп на 30 дней. В Тунхе в этот же день, а точнее через 10 минут.
В DAS хорошие ребята, вы их попросите и они помогут, подскажут.
Аватара пользователя
PanDojik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.12.2010
Город: Санта-Марта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Опыт продления пребывания в Колумбии

Сообщение: #6

Сообщение Viaje » 09 мар 2011, 00:42

Месяц назад продлял на тридцать дней после двух месяцев в Кукуте, в ДАСе по дороге на Памплону. У них там эстранхерия есть. Три фото, 72 тыщи песо в банке на счет, который вам в ДАСе укажут, копии страниц со штампом въезда и главной, а также копию квитанции об уплате. Но это целесообразно делать вдали от границы. Вблизи проще туда-сюда смотаться с перерывом в 24 часа и въехать еще на два месяца. Всего в Колумбии можно пробыть 180 дней в течение календарного года. Шестьдесят сразу, потом или на тридцать продлить или выехать и через 24 (минимум) часа въехать и так далее. В Кукуте с автовокзала до ДАСа у границы с Венесуэлой ходят минибасы. Конечная называется «Ла парада». Оттуда нужно через дорогу перейти. От ДАСа до Сан Антонио на мототакси (стоят на дороге и ждут) за две тыщи песо до имиграшки у КПП. Есть еще имиграшка дальше, в городе. Можно через мост пешком. Большинство народу так ходит. Не больше пяти минут. Никакого контроля нет. Проверяют выборочно документы в автобусах и багажники автомобилей на венесуэльском КПП. А вот при поездке дальше, хотя бы в Сан-Кристобаль, по дороге дважды проверяют в автобусах документы. Если в машине, нет.
Сегодня получил штампик в ДАСе, мотнул через мост до КПП на мото, получил штампик прибытия в Венесуэлу, заполнив карточку. Затем на том же мото вернулся к ДАСу, заплатив мотоводиле за все пять тысяч песо (тысяча за ожидание) , а оттуда обратно в Кукуту на минибасе которые, проехав под мостом, останавливаются прямо у входа в ДАС. Все для людей. Теперь я типа в Венесуэле, но реально в Колумбии. Через три месяца перееду границу снова, чтобы получить уже штампы выезда и въезда из Венесуэлы и пробыть еще два месяца в Колумбии уже легально. В Венесуэле можно находиться три месяца, потом надо выехать и, при желании, вернуться еще на три (в течение одного календарного года!). Таким образом, имея в общем шесть месяцев тут, и шесть там, можно ездить до посинения. Или пока не отменят безвизовый въезд. Чтобы получить штамп выезда из Венесуэлы нужно заплатить 65 боливаров пошлины. Делается на месте. ДАС на выезде в Венесуэлу работает круглосуточно. По дороге на Памплону с понедельника по пятницу с 8 до 11 и с 14 до 17.
Бабло, хоть песо, хоть баксы, местные жители менять советуют в Колумбии. В Кукуте обмен делать следует в здании автовокзала на втором этаже. Там этих контор, как блох. Но во всех курс разный. Самый высокий два месяца назад был 1830.
Партизаны в Колумбии еще не перевелись, но в районе Кукуты они не сильно активные и фермеров насчет пожрать не грабят. На юге (провинции Путумайо и Нариньо) ситуация иная.
Партизаны от армейских отличаются резиновыми сапогами и могут иметь АК47. Армейские носят только ботинки и автоматы «Галиль» или М16. В остальном униформа одинаковая.Если вас возьмут на гоп-стоп пацаны в камуфляже и в масках, это не партизаны. Последние маски не носят и тех, кто промышляет в масках, безжалостно стреляют. Самый высокий уровень общей преступности по стране – в Медельине. Потом идет Кали и Богота. Но щелкать клювом не следует нигде.
Бьенвенидос а Коломбиа, амигос!
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опыт продления пребывания в Колумбии

Сообщение: #7

Сообщение deniss74 » 01 ноя 2011, 17:41

Опыт продления в Медельине по состоянию на 01.11.2011:

DAS находится по адресу Calle 19 # 80A-40 (barrio Belén).
Когда был там первый раз, первое что увидел - длинную очередь из местных. Расстроиться не успел, потому что быстро объяснили что для иностранцев другой вход, за углом. Там народа было совсем немного, дело было часов в 8 утра. Работают вроде с семи. Проходишь рамку, сдаешь телефоны и ноутбуки.
Документы:
- заполненная анкета и её копия (бланк выдают на месте);
- две копии разворота паспорта с личными данными;
- две копии страницы паспорта с въездным штампом;
- три фото 3х4 на любом фоне;
- оригинал паспорта (не забирают);
- квитанция об оплате сбора плюс две копии.

У меня еще было письмо из университета, что мне нужен еще месяц на продолжение учебы, но это скорее для подстраховки. В перечне необходимых документов этого нет.
Сбор - 72350 СОР, платится в банке Davivienda. Бумажку с реквизитами выдают на месте. Ближайший офис Davivienda в коммерческом центре Los Molinos, минут 15 пешком, открывается в 9 утра.
После подачи документов прокатывают все пальцы на сканере плюс делают фотки в анфас и профиль.
На следующий день пришел утром с паспортом и за 5 минут получил штамп на 30 дней.
Последний раз редактировалось deniss74 01 ноя 2011, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
deniss74
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.06.2010
Город: Братислава
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Опыт продления пребывания в Колумбии

Сообщение: #8

Сообщение PanDojik » 01 ноя 2011, 20:06

Забавный случай с продлением в ДАСе произошел летом. Мой приятель просрочил продление, денег не было. Деньги ему прислали из России вестерном. Пошел в этот ВестернЮнион в Санта-Марте, ему говорят - у тебя просрочен штамп, деньги не выдадим! Он пошел в ДАС, объяснил ситуацию. Попросил у них денег взаймы (на продление), ему дали 70000 песо, он продлился, получил перевод денежный и вернул долг.
Аватара пользователя
PanDojik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.12.2010
Город: Санта-Марта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Опыт продления пребывания в Колумбии

Сообщение: #9

Сообщение LitlBear » 17 ноя 2011, 19:38

А почему россиянам до сих пор только на 30 дней штамп ставят в Колумбии?
Ко мне в сентябре приезжали колумбийцы в гости, так им наши погранцы на границе сказали, что те у нас 90 дней могут пробыть.
Несправедливость!
Аватара пользователя
LitlBear
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 72




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль