Дайвинг на Сейшелах

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дайвинг на Сейшелах

Сообщение: #1

Сообщение halle » 10 янв 2018, 14:48

Не нашел такой темы в архивах, вкратце отчет.

Ныряли на всех трех островах.
Маэ - дайв центр на Бо Валоне - Ocean Dream Divers. Выбирал по отзывам на Tripadvisor. Находятся чуть дальше по основной дороге на восток после известной пиццерии Baobab. Стоимость декларируемая что-то в районе 40-45 евро, но в итоге считали как-то хитро по своему и вышло дешевле - отдали за 9 дайвов на двоих с арендой BCD и регулятора 374 евро, хотя по моим подсчетам должны были отдать больше. Не стал выяснять.
Организация следующая - сбор на месте около 8-45. В 9 с чем-то едем на грузовичке в порт, там пересаживаемся на небольшой катер, и дайвим с него. После каждого дайва возвращаемся в порт. Туалет - в кустах на берегу .
Были на новый год, видимость катастрофическая - 5-7 метров. Ездили на местные рэки, и просто к камням. Рэки - более менее, к сожалению практически на наших глазах погибла, запутавшись в веревках, огромная манта. Возвращались на это место через 5 дней - от манты остался один скелет, гид пошутил, что теперь тут 3 рэка. Кроме рэков, по-моему, смотреть нечего - рыбки и поля мертвых кораллов среди камней. Очень сильная волна, один день меня и еще двоих укачало и на второй дайв не пошли.
Ныряли с разными гидами - сначала с какой-то теткой, которая даже не представилась - полнейший пофигизм, просто тупо плывет вперед не оглядываясь. На втором дайве вообще группа развалилась на 3 части и только чудом нашлись, хотели уже аварийно завершать дайв, т.к. видимость 5 м.
Последние 2 раза ныряли с Майком - он там главный. Без нареканий.

Ла-Диг - дайв цент Trek Divers, в двух шагах от причала, мимо не пройдешь. Стоимость - 120 евро за half-day trip на человека или 65 евро за 1 дайв после 14-00 по возвращении из half-day. Выбрали half-day trip. Еще они предлагают мини-сафари на несколько дней, но это в менее пиковые даты и по предварительной переписке.
Организация дайва - самая лучшая из всех на Сейшелах. Грузимся в порту на большую яхту, угощают бутерами с ветчиной и сыром, вода, ice-tea, туалет на борту. Приличное оборудование все предоставляют. Со своим оборудованием скидки нет.
Дайв поинтереснее, чем на Маэ, есть рельеф, пещерки, каньоны из гранитных глыб, заметно больше живности - осьминоги, скаты, черепахи. Но видимость все равно удручающая - 10-12 метров.

Праслин - дайв центр White Tip Divers - в самом конце Anse Volbert, на территории отеля, но есть отдельный вход с дороги. Заплатили 210 евро на двоих за 2 дайва, хотя декларировался ценник в 110 евро. Математика расчетов неизвестна =).
Организация дайва не очень - несешь все на себе по пояс в воде до небольшой лодки. 2 дайва без возвращения на берег, туалета нет. Лично для меня это огромная проблема, в море на такой волне это сделать тяжеловато. А в середине второго дайва меня вообще уже ничего не интересовало, кроме туалета .
Сам дайв при этом однозначно лучший из всех. На первом дайве (Booby rock) видимость поднималась до 20 м, наконец то стало похоже на нормальный дайв. Много живности - акулы, скаты, осьминоги, черепахи, наполеоны, стаи больших тунцов.
Второй дайв заметно хуже (Red point). Видимость 12-15 м, пустынный рельеф, скучно. Глубже 15 м не опускались нигде, но наверно и не надо было.

В целом оценка всех дайвов - на троечку с минусом. Может быть, в другой сезон видимость лучше, но с такими ценниками на дайв - все равно соотношение цена / качество неудовлетворительное. С другой стороны, при отсутствии других развлечений, кроме пляжей - вполне себе занятие на полдня.
halle
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Отчеты: 3
подводное плавание

Re: Дайвинг на Сейшелах

Сообщение: #2

Сообщение AnnaG » 10 янв 2018, 19:24

А сами они что говорят - когда лучше нырять там?
AnnaG
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сейшелах

Сообщение: #3

Сообщение Шур_Шун_58 » 11 янв 2018, 08:27

halle писал(а) 10 янв 2018, 14:48:Ныряли на всех трех островах.

Вы меня конечно извините, но на Сейшелах чуть более островов чем три
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сейшельские_Острова

И, пожалуйста, продолжайте и дополняйте отчет, про дайвинг тут так мало пишут
Хочу быть везде
Аватара пользователя
Шур_Шун_58
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Сейшелах

Сообщение: #4

Сообщение halle » 11 янв 2018, 10:33

AnnaG писал(а) 10 янв 2018, 19:24:А сами они что говорят - когда лучше нырять там?


Вот что-то не спросил... Вряд ли я еще раз поеду туда

Шур_Шун_58 писал(а) 11 янв 2018, 08:27:Вы меня конечно извините, но на Сейшелах чуть более островов чем три
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сейшельские_Острова


Ну не придирайтесь Сколько из побывававших на Сейшелах высаживались на 4й и далее =) Еще Альдабру вспомните

Шур_Шун_58 писал(а) 11 янв 2018, 08:27:И, пожалуйста, продолжайте и дополняйте отчет, про дайвинг тут так мало пишут


Да из меня писатель никудышный, а фотограф и того хуже. =) Спрашивайте, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
halle
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Отчеты: 3

Re: Дайвинг на Сейшелах

Сообщение: #5

Сообщение RSfun » 12 янв 2018, 01:20

А как с погодой было? Почему мутно, планктон?
(Раз манта была...)
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Сейшелах

Сообщение: #6

Сообщение halle » 12 янв 2018, 15:45

RSfun писал(а) 12 янв 2018, 01:20:А как с погодой было? Почему мутно, планктон?
(Раз манта была...)


С погодой - на Бо Валоне каждый день дождь, часто весь день шел. На юге и юго-западе Маэ - как правило было солнце. На Праслине и Ла Диге - почти без облаков, сухо, но очень жарко и душно. В этом плане дождливый Бо Валон комфортнее.
Да, планктон + дожди и само море неспокойное очень.
halle
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Отчеты: 3

Re: Дайвинг на Сейшелах

Сообщение: #7

Сообщение Aleko_rus » 16 янв 2018, 15:24

halle писал(а) 10 янв 2018, 14:48:едем на грузовичке в порт

А в какой порт вы ехали? Когда я там нырял пару лет назад, грузились в катер прямо на пляже и вперед, на дайвинг. В Викторию или местный появился?
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Сейшелах

Сообщение: #8

Сообщение halle » 16 янв 2018, 17:04

Aleko_rus писал(а) 16 янв 2018, 15:24: А в какой порт вы ехали? Когда я там нырял пару лет назад, грузились в катер прямо на пляже и вперед, на дайвинг. В Викторию или местный появился?


На запад от Бо Валлона есть небольшая марина. На самом Бо Валлоне сейчас ни одной лодки нет вообще, все дайв-центры (все 3) ходят из этой марины.
halle
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Отчеты: 3

Re: Дайвинг на Сейшелах

Сообщение: #9

Сообщение kir_dv » 04 фев 2020, 14:37

Подскажите, кто-нибудь имел опыт погружений с equinoxe-diving-seychelles на Бо Валоне?

Они недавно работают, но пока иъ вроде хвалят, хоть отзывов и не много.
kir_dv
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Сейшелах

Сообщение: #10

Сообщение colt » 04 фев 2020, 15:15

kir_dv писал(а) 04 фев 2020, 14:37:но пока иъ вроде хвалят

Ну так может и спросить, у тех, кто хвалит?
Хотя я бы не парился. Никто не даст на Бо Валлоне топить или обижать туристов-дайверов.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Сейшелах

Сообщение: #11

Сообщение Scuba Buba » 15 фев 2022, 08:03

halle писал(а) 10 янв 2018, 14:48:Организация следующая - сбор на месте около 8-45. В 9 с чем-то едем на грузовичке в порт, там пересаживаемся на небольшой катер, и дайвим с него.

Привет! Не подскажешь, а что там с транфером? Из отелей надо самим добираться до их ДЦ?
Время течет — учитесь нырять
Scuba Buba
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль