Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #1

Сообщение anna_kuzmina » 22 янв 2012, 23:50

Остров Мафия в Танзании известен тем, что в период с ноября по февраль к его берегу подходят китовые акулы, чтобы кормиться и размножаться.

Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

В период с июля по сентябрь вблизи от острова проходит миграция горбатых китов, но наблюдать их можно только с берега или с лодки, на снорк с ними не возят.

Позвонок китенка в местном дайв-центре BigBlue
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

В январе и феврале, а также с июня по октябрь на Мафии ясно и солнечно, в ноябре, декабре и марте – короткие дожди, в апреле и мае количество осадков возрастает в два раза.

Мы были на Мафии с 6 по 10 января вчетвером, останавливались в Mafia Lodge.
http://www.mafialodge.com/, 101 доллар человека в день, HB

Плюсы: чисто, горячая вода с хорошим напором, вкусная еда.
Минусы: отель находится на территории морского заповедника, поэтому за каждый день пребывания в нем дополнительно приходится платить 20 долларов с человека.

Рядом с Mafia Lodge находится дайвинг-центр BigBlu
http://www.bigblumafia.com/, 45 долларов с человека, BB, 105 долларов, если с 2-ух разовым дайвингом, ланч – 7 долларов, ужин – 15.
Плюсы: дешево, чисто.
Минусы: проблемы с душем – не всегда есть вода, а когда есть, напора все равно нет, голову вымыть нереально, еда невкусная и не сказать, чтоб ее было много. Можно ужинать в соседнем Mafia Lodge за 25 долларов, но возвращаться потом домой в темноте через поселение местных несколько неуютно. И опять же – дополнительные 20 долларов за каждый день пребывания.

BigBlu так же, как и отель, возит на снорк с китовыми (цена и там, и там – 60 долларов), только в дайв-центре предварительно уточняют, хорошая ли погода и если это не так и шансы увидеть китовую невелики, то отменяют поездку.
В Mafia Lodge, напротив, главное – содрать деньги с клиента.

Так в первый день мы поехали далеко не в лучшую погоду (ветер, волнение и облачность), убаюканные рассказами тетки из дайв-центра Mafia Lodge, что вчера дескать, народ ездил еще в более плохую погоду и видел целых шесть акул! Потом правда выяснилось, что группа видела всего двух акул, а еще четырех видела другая группа, которая приезжала после обеда.

В итоге мы проболтались море четыре часа в количестве девяти человек на одной лодке, из которых только двое – я и Игорь – увидели хвост от одной китовой акулы.

На следующий день с утра мы вчетвером поехали самостоятельно. Китовые плавают у местечка Kilindoni, что совсем рядом с аэропортом, пляж около Butiama Hotel. ИМХО теперь, если ехать ради акул, я бы забронировала этот отель, потому что во-первых, из него не надо никуда ездить, во-вторых, в нем не надо платить дополнительно 20 долларов за человека в день. Машина до Kilindoni туда и обратно стоила нам 60 тыс шиллингов (40 долларов), лодка для снорка – 150 тыс шиллингов (100 долларов). В итоге, мы заплатили за эту поездку по 35 долларов с человека.

Лодка нам досталась [галимая] рыбацкая деревянная с наспех прямо при нас сооруженным навесом. По бортам в некоторых местах торчали ржавые гвозди. Но делать нечего. Все «правильные» лодки повезли в этот день «пакетных» туристов из отелей. А хитрых экономных русских отправили в плавание на этой сомалийской пиратской посудине. Мы пожалели, что не захватили с собой коньяги для полного погружения в образ.

Через четыре часа плаванья в акватории острова нам было уже не так весело, а говоря по правде, азарт пропал полностью. Еще два часа назад. Мы плаваем туда-сюда, акул нет, жара плюс сорок. Поворачиваем к дому с мыслями о холодном пиве, креме после загара и «да пошли они нафиг, эти акулы!» как вдруг смотрящий кричит «юля-юля» и тычет куда-то вдаль пальцем. Подплываем, а там – китовая! И понеслось…

Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Ура!
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Супер!
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Вау!
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

«Юля-юля» это китовая акула на местном наречии. Кстати, когда местный водитель выезжает из морского заповедника, он кричит тем, кто на охране «Вайсякс! Вайсякс!» Мы сначала думали, что это за вайсяки такие, а потом дошло – это исковерканное «whale sharks» типа я не в аэропорт туриков везу, а на китовых акул смотреть и квитанцию о том, заплатили ли они 20 баксов с носа, проверять у них не надо.

На следующий день мы не удержались и снова поспешили на свидание с юлей. Только уже не с утра, а после обеда, потому что капитан сказал, что сейчас китовые появляются в основном после обеда. В это время дня никаких организованных групп уже не было и нам досталась хорошая лодка и все акулы были наши! Иногда мы видели их четыре штуки одновременно.

Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Местного парня, с которым мы договаривались по поводу лодки, зовут Мохамед или Джига. Его телефон +225 655555868.
Но он не капитан. Капитана, с которым мы плавали в последний день, зовут Афро и с ним можно договориться напрямую. От поездки с ним остались самые лучшие воспоминания - он близко подплывал к акулам и оперативно забирал нас из воды. Так же он сказал, что прогулка не ограничена по времени, типа - плаваем столько, сколько вы хотите.
Его тел +225 653962524.
Его странички в фейсбуке и на трипадвизоре:
http://www.facebook.com/pages/Afro-Whale-Shark-Safari/288429074528304
http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g317083-d2402982-Reviews-Afro_Whale_Shark_Safari-Mafia_Island.html

На следующий день мои друзья уехали и я переехала жить в BigBlu
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

в бунгало под названием papa
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

туалет и душ
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

пляж
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Нырялка в целом мне понравилась, очень много рыб. Похоже на Мальдивы без крупняка. Нет ни акул, ни мант, один раз видели ската и все. Но рыб реально много. Есть черепахи, мурены, групперы, наполеоны, голожаберники.
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Ныряют два раза в день, выход в море может быть как в 8 утра, так и в 12 дня, все зависит от прилива. Время нырялки сообщают накануне. Все сайты делятся на внутренние и внешние
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

На внутренних видимость хуже. С течениями не сталкивалась. Все дайвы проходили очень спокойно и расслаблено.
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

В крайний день нырялки мне очень повезло, поскольку я погружалась один-на-один с гидом, а когда мы плыли обратно, то заглушили мотор и шли под парусом
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

На следующий день я улетала с Мафии на этом чуде гражданской авиации Танзании
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Под крылом простирался бесконечный океан и где-то там внизу резвились вайсяки
Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
Последний раз редактировалось anna_kuzmina 23 янв 2012, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский
подводное плавание

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #2

Сообщение Elena_puh » 23 янв 2012, 00:01

Ну что сказать-Вау!Супер!-даже маловато будет...
Просто ужасно хочу увидеть китов и китовых акул
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #3

Сообщение anna_kuzmina » 23 янв 2012, 00:16

Elena_puh, спасибо!
Мафия очень неплохое место для того чтобы поплавать с китовыми. По крайней мере, они там точно есть.
На Филиппинах в Донсоле мне понравилось меньше - народу много и, мне показалось, что выше мутность, хотя возможно, раз на раз не приходится.
ИМХО самый лучший вариант для снорка с китовыми - это Мальдивы.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #4

Сообщение Цепкая » 23 янв 2012, 05:14

Очень круто,тоже планирую поплавать с китовыми акулами))
Чем снимаете под водой,если не секрет?
Цепкая
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.04.2010
Город: планета Океан
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #5

Сообщение ELENA_T » 23 янв 2012, 05:52

anna_lilit, здорово! Тебе-таки крупно повезло Все-таки китовые - неизбывная мечта большинства дайверов!
Опиши, пожалуйста, кратко, как добирались. И - почему так мало дней-то?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #6

Сообщение lab » 23 янв 2012, 08:16

Очень здорово. Повезло с китовыми акулами!
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #7

Сообщение Sultan Suleyman » 23 янв 2012, 14:13

Везучий Вы человек Анна!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #8

Сообщение anna_kuzmina » 23 янв 2012, 21:12

Цепкая, ELENA_T, lab, misterS, спасибо!
Цепкая писал(а) 23 янв 2012, 05:14:Чем снимаете под водой,если не секрет?

Камера SeaAndSea 1G
ELENA_T писал(а) 23 янв 2012, 05:52:Опиши, пожалуйста, кратко, как добирались. И - почему так мало дней-то?

Летели с Занзибара Coastal Aviation. До этого 6 дней были на Занзибаре и неделю сафарили по Кении.
Если в общем, то лететь на Мафию надо из Dar Es Salaam - столицы Танзании.
На Мафии у меня получилось 3 дня снорк с китовыми + 3 дня дайвинга. Сейчас бы может быть прибавила к дайвингу пару дней, но сложилось, как сложилось. А вот как место для пляжного отдыха Занзибар однозначно выигрывает перед Мафией. И проигрывает перед ЮВА (ИМХО )
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #9

Сообщение Тарифа » 13 авг 2012, 22:08

Такие классные фото этих громадин! Информация про остров Мафия очень редкая, от того ещё более ценная . Спасибо, благодаря Вашему и ещё одному отчёту выбрали этот осторов, как отдых после сафари в октябре. Ответьте, пож-та, имеет ли смысл сначала поселиться в Butiama hotel, чтобы вайсяков посмотреть, а потом на дайвинг переселиться В Мафия лодж или Бигблу? Или сразу селиться в одно место и по погоде и настроению чередовать нырялку с погоней за акулами? Спасибо.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5760
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4850 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #10

Сообщение anna_kuzmina » 14 авг 2012, 00:01

Тарифа, спасибо! Мне кажется, где селиться - не очень существенно.
Я бы селилась в разные отели. Для китовых акул - в Бутияму (http://www.butiamabeach.com). Да и пляж ИМХО там получше. Но это для того, чтобы сэкономить 20 баксов в день на оплате нацпарка и время (примерно полчаса) на то, чтобы переехать остров. Если и то, и другое не критично, а хочется наоборот не мучиться лишний раз с переездом, то можно и в одном отеле остановиться на все время. ИМХО на китовых акул выделите хотя бы дня три. Меня вот только смущает, что вы в октябре едете - все-таки официально сезон с ноября
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #11

Сообщение Тарифа » 14 авг 2012, 06:21

Спасибище!!! На Мафию мы прилетаем 28 октября.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5760
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4850 раз.
Поблагодарили: 4202 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #12

Сообщение anna_kuzmina » 14 авг 2012, 13:31

Тарифа писал(а) 14 авг 2012, 06:21:На Мафию мы прилетаем 28 октября.

Может, тогда и нормально Еще, если будете дайвить с БигБлу, спишитесь с ними заранее, я по крайней мере, списывалась заранее.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #13

Сообщение Aleksandr Gil » 17 окт 2012, 03:10

anna_lilit писал(а) 14 авг 2012, 00:01:Я бы селилась в разные отели. Для китовых акул - в Бутияму (http://www.butiamabeach.com). Да и пляж ИМХО там получше. Но это для того, чтобы сэкономить 20 баксов в день на оплате нацпарка и время (примерно полчаса) на то, чтобы переехать остров. Если и то, и другое не критично, а хочется наоборот не мучиться лишний раз с переездом, то можно и в одном отеле остановиться на все время. ИМХО на китовых акул выделите хотя бы дня три. Меня вот только смущает, что вы в октябре едете - все-таки официально сезон с ноября


А если всё-таки попытаться выбрать один из отелей. Какой из них НА ВАШ ВЗГЛЯД сочетает в себе максимум плюсов?
- минимальная цена (в том числе за счёт экономии на сборах за нацпарк)
- хороший пляж (в том числе во время отлива)
- тихое, уединённое расположение с видом на океан
- уютное жильё и ухоженная территория
- хорошая еда за разумные деньги (ИМХО: 10-15$ с человека за ужин)
- удобство в организации вылазок (дайвинг, снорк и акулы)

Мы планируем провести там четыре полных дня и пять ночей.
Один день - дайвинг, один - акулы, один - просто отдых/валяние.
Чем занять оставшийся один - решим на месте.

И стоит ли бронировать? Что-то они неохотно отвечают на письма. Собираемся быть с 12 по 17 декабря.

Спасибо.
Ом
Аватара пользователя
Aleksandr Gil
Старожил
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.01.2004
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #14

Сообщение burundurafka » 26 авг 2017, 12:27

Спасибо за кладезь информации, очень помогает в составлении маршрута
Подскажите, а капитан Афро сколько брал за лодку и сопровождение вас к акулам?
И еще вопрос, а на Занзибаре не снорклили? говорят там тоже красиво очень.
burundurafka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.06.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #15

Сообщение anna_kuzmina » 27 авг 2017, 00:03

Сколько берет Афро, я не знаю, мы с ним не на прямую договаривались, а через местных помогал. На Занзибаре мы сноркали с дикими дельфинами. Понравилось
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #16

Сообщение alex60ka » 21 фев 2018, 20:36

anna_kuzmina писал(а) 27 авг 2017, 00:03:Сколько берет Афро, я не знаю, мы с ним не на прямую договаривались, а через местных помогал. На Занзибаре мы сноркали с дикими дельфинами. Понравилось

Можно узнать, в каком именно месте с дельфинами? Кизимкази ?
alex60ka
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.07.2012
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #17

Сообщение anna_kuzmina » 21 фев 2018, 21:00

Я точно не помню, но, кажется, да. Это где-то на юге острова.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #18

Сообщение natalia-nata » 01 окт 2021, 19:40

Дорогие форумчане, освежу тему. С Афро списались, спасибо за оставленные контакты. Уже у него крепкий бизнес развернут. Вот только перелет с Занзибара до Мафии очень дорогой для нас. Может как-то по морю можно добраться с Дар-эс-Салама? Ну ходят же там грузовые паромы, катера иди еще какая водоплавающая хрень для местных. Денег у нас мало, а вот времени много.. Я пока в инете ничего не нашла. Очень надеюсь на Ваши советы. Заранее спасибо!
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии

Сообщение: #19

Сообщение Misterfin » 05 окт 2021, 10:06

natalia-nata писал(а) 01 окт 2021, 19:40:Может как-то по морю можно добраться с Дар-эс-Салама?

Ежедневный паром только из Nyamasati, но сначала надо автобусом туда часа 3-4. Паром раньше отправлялся в 3 часа утра, что тоже неудобно. Зато дешево - суммарно вся поездка (автобус + паром) до острова долларов 10-15 на человека. С февраля этого года запустили новый паром "MV Kilindoni, Hapa Kazi Tu" вместо старого, цена 16000 Tsh. Расписание неизвестно, надо уточнять. В Nyamasati можно получить консультацию по парому у местного товарища с именем Shaaban Mohamed по телефону +255786921322 (whatsapp есть у него).

Еще бывают частные варианты, про которые можно узнать по вышеприведенному номеру. Наподобие:

"Mv Captain 1 it's a ferry that used to make it's rout from Mafia Island to mainland (Nyamisati) every Sunday, Wesday and Friday. 05:00 Leaving Mafia to Nyamisati. 03:00 Leaving Nyamisati to Mafia this will depend the water level."

Дайвинг и снорклинг с китовыми акулами на Мафии
“Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.…”
Аватара пользователя
Misterfin
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 17.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль