Филиппины, дайвинг, апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Филиппины апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #21

Сообщение tutovka » 13 июл 2011, 00:38

DenisS___ писал(а):спасибо за Ваш отчет по дайвингу


Пожалуйста, приятно, что вы читали )))

Надеюсь, когда у вас будет под рукой удобная клавиатура, вы нам, всё-таки, что-нибудь расскажете по-подробней!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #22

Сообщение ELENA_T » 13 июл 2011, 01:06

Во! Как это я чуть не пропустила такую великолепную вещь, как этот фото-отчет. Хде были мои глаза
DenisS___ , это действительно великолепно - Ваше макро!
Сначала хотела в личку несколько вопросов закинуть, потом подумала, ведь и другим будет интересна информация, хоть Вы и не хотите много писать, как я поняла (ну есть ведь виртуальные клавиатуры, у нас и рекомендации в правила есть, как пользоваться).
Интересуют, прежде всего, перемещения между островами - как, чем, сколько времени занимало. Вы пишите, что все организовали через отель - не свовсем поняла, это только с Себу до Малапаскуа или на всем маршруте?
Манты - таки они бывают или Вы их видели? Просто когда пишут, что кто-то где-то бывает, я понимаю, что шансы увидеть близки к нулю. У нас уже было две неудачи - манты были вчера и завтра, а в наш день их не было ни разу
И еще я увидела в последнем Вашем сообщении волшебные слова lembeh strait - пролив Лембе!!!! на Океан-ТВ есть про него цикл предач. Вот это место! Это ведь просто макро-рай какой-то. И Вы там уже были, раз собираетесь "опять"? Ну хотя бы несколько слов (пожалуйста! ) - как там устроена организация дайвинга, проживание. Добираться, как я поняла из прочитанного, не очень сложно. А вот как там все дальше ороганизовано, интересно. Не хочу я ехать в Индонезию (в смысле, на землю, не привлекает), но ради ТАКОГО места - надо подумать
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4254
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Филиппины апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #23

Сообщение tutovka » 13 июл 2011, 12:11

ELENA_T писал(а):Во! Как это я чуть не пропустила такую великолепную вещь, как этот фото-отчет. Хде были мои глаза?


хде-хде - тут!

120. Бохол, охранный центр ториеров.jpg



простите за оффтоп, не удержалась )))))

Я тоже хочу подробности!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #24

Сообщение Wasabi » 13 июл 2011, 13:31

Автору:
Отличный макро!
Подскажите на каком сайте снимали пигмеев, и на какой глубине?

ELENA_T
Lembeh strait - супершикарное место для макро. Дайвинг и проживание организованы хорошо. Есть и бюджетные варианты, и подороже...
Возможность нырять до 5 раз в день, но это сугубо индивидуально, т.к. главное что бы здоровья хватило.
Сайты недалеко от лоджей. Бывает течение и водичка грязновата, но это типичная среда для макро.
Аватара пользователя
Wasabi
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.07.2010
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Филиппины апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #25

Сообщение tutovka » 13 июл 2011, 13:59

Так, дорогие мои друзья, а давайте ка организовывайте отдельный отчёт по Lembeh strait!

Может кто-то начнёт, а другие, побывавшие там же, поддержат?

Мне кажется, Светик - Pingvin тоже там была, или я ошибаюсь?

Нужно писать о хороших местах и подробнее! А то здесь ну два слова оброним и всё, а нам нужно поподробней!

А тут будем просить про Малапаскуа рассказать!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #26

Сообщение coast » 14 июл 2011, 04:27

Для ТС. Хорошие фото, помогают скоротать время до следующей нырялки Сорри за оффтоп в вашей теме. Текста получилось много, поэтому если скажите уберу.

Так отчет от Pingvin уже есть. Буквально несколькими темами ниже - Сулавеси сентябрь 2010. Много фото.


От себя могу добавить, что именно вариант совмещения Бунакен + Лембе дает оптимальный вариант приятного отдыха и нырялки, нам так показалось.
Ну и немного впечатлений.

Резорты, в которых, мы останавливались:

http://www.bastianos.com/
http://www.diverslodgelembeh.com

Весь рассказ вот здесь Бунакен + Лембе
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Филиппины апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #27

Сообщение Platon. » 14 июл 2011, 12:52

DenisS___ - можно уточнить какая аппаратура была задействована при съемках? Спасибо
Platon.
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Филиппины апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #28

Сообщение tutovka » 14 июл 2011, 13:57

coast писал(а):От себя могу добавить, что именно вариант совмещения Бунакен + Лембе дает оптимальный вариант приятного отдыха и нырялки, нам так показалось.
Ну и немного впечатлений.

Резорты, в которых, мы останавливались:

http://www.bastianos.com/
http://www.diverslodgelembeh.com

Весь рассказ вот здесь Бунакен + Лембе



Я взяла на себя смелость выделить ваш рассказ в отдельный отчёт
Просто здесь у нас рассказ про Филиппины, а ваша информация об Индонезии и она тоже очень интересна. Не стоит всё смешивать )))
Так что придётся вам отчёт дописывать )))

С большим уважением, сори, что вмешалась
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #29

Сообщение DenisS___ » 17 июл 2011, 17:55

ELENA_T писал(а):Во! Как это я чуть не пропустила такую великолепную вещь, как этот фото-отчет. Хде были мои глаза
DenisS___ , это действительно великолепно - Ваше макро!
Интересуют, прежде всего, перемещения между островами - как, чем, сколько времени занимало. Вы пишите, что все организовали через отель - не свовсем поняла, это только с Себу до Малапаскуа или на всем маршруте?
Манты - таки они бывают или Вы их видели? Просто когда пишут, что кто-то где-то бывает, я понимаю, что шансы увидеть близки к нулю. У нас уже было две неудачи - манты были вчера и завтра, а в наш день их не было ни разу
И еще я увидела в последнем Вашем сообщении волшебные слова lembeh strait - пролив Лембе!!!! на Океан-ТВ есть про него цикл предач. Вот это место! Это ведь просто макро-рай какой-то. И Вы там уже были, раз собираетесь "опять"? Ну хотя бы несколько слов (пожалуйста! ) - как там устроена организация дайвинга, проживание.

спасибо :-).
логистика на Филиппинах на самом деле очень простая, паромы dumaguete -> tagbilaran -> cebu регулярные и удобные. заранее я организовал только трансфер из cebu в malapascua - в порту cebu нас встретили на машине и лодка в maja ждала нас. не думаю что malapascua (да и филиппины вообще, хотя я еще не был на tubbataha) лучшее место для мант, по сравнению скажем с manta point@komodo или yap / palau или kona@hawaii , но шансы конечно есть. я лично видел двух небольших мант на утреннем дайве.
почему такая предубежденность против индонезии? да, логистика немного сложнее (хотя есть прямой рейс хорошей авиакомпании- silkair прямо в manado из singapor'a, кстати на нем лимит 30кг на человека - специально для дайверов). мы останавливались в http://www.lumbalumbadiving.com и http://www.divekbr.com - оба очень! хорошие особенно нам понравился КБР - но не дешево. Отчета не будет (поскольку тогда у нас еще не было DSLR case ) :-). в этот раз попробуем пропустить bunaken и пристыковать raja ampat.

Wasabi писал(а):Подскажите на каком сайте снимали пигмеев, и на какой глубине?

Gato Island, 26 метров.

coast писал(а):Для ТС. Хорошие фото, помогают скоротать время до следующей нырялки

Спасибо что написали о North Sulawesi, у нас очень похожие впечатления.

Platon. писал(а):DenisS___ - можно уточнить какая аппаратура была задействована при съемках? Спасибо

Ikelite housing, 1 DS 125 strobe, canon 400d, 10-22 и 100L macro (очень рекоменую этот объектив, небо и земля по сравнению с моей старой сигмой 150 macro 2.8).

MarinaKh писал(а): Потрясающие фотографии. Но персиковый и белый в полосочку фроги - это просто нечто... Спасибо, можно ли еще попросить фотографий?

Спасибо, еще пара frogs.
Филиппины, дайвинг, апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Филиппины, дайвинг, апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Филиппины, дайвинг, апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

tutovka писал(а):хде-хде - тут!

Этого добра у нас тоже хватает. :-)
Филиппины, дайвинг, апрель 2011. Tолько фото. Трафик!
DenisS___
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 02.06.2011
Город: dublin
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4

Re: Филиппины апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #30

Сообщение tutovka » 17 июл 2011, 23:43

такой хорошенький у вас долгопятик получился а открытый рот - это нечто!!!!!!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Филиппины апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #31

Сообщение Anna100 » 31 авг 2011, 08:31

Собираемся практически по Вашему маршруту, подскажите пожалуйста:
1. Билеты на паромы заранее как-то бронировали или на месте брали?
2. Трансфер Себу-Малапаска сколько стоил и сколько по времени от Себу до Майи ехать? Вы в отеле его заказывали? А в обратную сторону как?
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Филиппины, дайвинг, апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #32

Сообщение mozes » 07 сен 2011, 07:41

Немного напишу, если не возражаете.

У нас маршрут был закручен в другую сторону: Себу, Майя, Малапаскуа, Лейте, Бохол () Панглао, Себу.

Себу: при выходе из зоны прилета была обнаружена одна стойка такси, очередь, и нездоровый прайс - 480 песо. Прилип помогайка, поднялись на второй этаж - такси по нормальной цене. Автобусов , маршруток не обнаружили.
Далее. Автобусы в Майю отходят от автовокзала( название не помню, но ищется в интернете, там же рядом, около Макро (большой магазин) по слухам останавливаются минибасы ( местные называют их ви-хэйр и стоят до Майя 180песо 3 часа), но мы их не нашли, то ли праздник какой-то был, то ли просто не в то времяпопали; поехали на простом автобусе. Время в пути - 4 часа, из них последний час крутились по окрестным деревням недалеко от Майя. На лодку садят без проблем, 20 песо - и на маленько лодочке вас перевозят на лодочку побольше. 50 песо - и вы на Малапаскуа. Рекомендации: на лодку лучше взять дождевик, была небольшая волна, но вымокли все. Минибасы: обычные корейские Истаны и Киа, но! в 15 местный автобус они набивают 18-19 человек. Такси на это расстояние от 2500 до 4000 песо, как договоритесь,в пути 2,5-3часа . С жильем на Малапаске(-уа) проблем нет, на любой вкус. Есть сайт http://www.malapascua.de/Logon11__Lodgi ... dging.html , где все о острове. выбираете то, что вам по душе. Нам понравился тот самый ирландский паб (Craic, дайв центр Эволюшн) Хозяева - молодые парни, ирландец и англичанин. Жили недалеко 100 метров от берега, нырялка и прочее - с ними. Еда у них роскошная, но дорогая ( средний прайс 350 песо за горячее), поэтому в основном питались в Ging-Ging , очень здорово по всем показателям!! Далее, отправились на Лейте (Маасин, Падре Бургос) , Из Маасина в Убэй (Бохол) из Убэя в Тагбилоран (автобусов не обнаружили, сторговали минибас за 3000 с заездом на холмы и к торсиерам) , логистику разрабатывали по месту:паром идет С Bogo, но не с основной пристани, местные подскажут, где выйти из автобуса. Проблем с билетами обычно нет, единственное, из Тагбилорана в Себу лучше взять маленько заранее.
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины, дайвинг, апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #33

Сообщение colt » 19 ноя 2011, 09:10

DenisS___ писал(а) 02 июн 2011, 22:27:Маршрут: Dumaguete -> Bohol -> Malapascua.

Фото - просто супер. Маршрут практически мой, полугодом позже. На Малапаскуа на Монаде в 5 утра мне повезло меньше. И акул только на Gato видели.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Филиппины, дайвинг, апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #34

Сообщение DenisS___ » 24 ноя 2011, 00:17

Colt070462 писал(а) 19 ноя 2011, 09:10:Фото - просто супер. Маршрут практически мой, полугодом позже. На Малапаскуа на Монаде в 5 утра мне повезло меньше. И акул только на Gato видели.


Спасибо, да я видел ваш отчет, и фотки в "фотоветках". По поводу threshers sharks - будет повод вернуться :-) Я опять планирую Филиппины следующей осенью.
DenisS___
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 02.06.2011
Город: dublin
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4

Re: Филиппины, дайвинг, апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #35

Сообщение pokupkin » 19 окт 2012, 18:47

А фрогов где сфотографировали?
pokupkin
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Филиппины, дайвинг, апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #36

Сообщение ronis » 07 ноя 2012, 19:58

отличные фото!!
ronis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.04.2006
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Филиппины, дайвинг, апрель 2011. Tолько фото. Трафик!

Сообщение: #37

Сообщение Ksyusa » 23 мар 2013, 21:40

Шикарные фотки!!! Спасибо за отчет
Аватара пользователя
Ksyusa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль