Вот оно какое наше Японское море

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #141

Сообщение Гость » 12 окт 2014, 12:50

Ksay писал(а) 12 окт 2014, 12:35:Есть вариант дейли-дайвов

Расшифруйте плиз =) Т.е., примерно понятно, что на день куда-то плывут, но насколько там интересно?
Гость

 

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #142

Сообщение Ksay » 12 окт 2014, 12:53

Это Лена лучше расскажет.
Если они таким образом ныряют каждую субботу, за редким исключением, то думаю, что не скучно.

Но нам больше нравится "дальний кордон" .
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #143

Сообщение ELENA_T » 13 окт 2014, 02:32

Рассказываю интересующимся: да, практически каждую субботу, если позволяет погода, мы ныряем с одним из местных ДЦ. Мы учились не у них, но самую хорошую компанию нашли именно в этом месте. И это едва ли не единственный ДЦ, обладающий собственным внушительным флотом - шхуна, два скоростных катера (на 8 и 10-12 человек) и катамаран. Летом задействованы, как правило, все плавединицы. Сейчас, к концу сезона останется только шхуна. В прошедшую субботу мы еще сходили на катере, но его будут уже поднимать, равно, как и катамаран, для профилактики и ремонта.
Снаряга у нас, понятно, своя на все случаи жизни. В сухом костюме у меня 15,8 кг. грузов если с тонкой поддевой (с комбинезоном на 200 добавляю еще груз на 1,5 кг). Но у меня тонкий триламинат. У Андрея - толстый неопреновый D10, поэтому он берет около 18 кг. свинца с тонким комбинезоном на 100.
Как организованы дейли: запись на неделе в ДЦ (можно по телефону), сбор в 09.30 утра на базе на берегу, собираем скубы, грузимся на катер, обсуждаем место, куда пойдем. Капитаны отличные, акваторию и сайты знают хорошо. На скоростном катере (два мотора по 150 лошадей каждый) до самых дальних сайтов на выходе в Японское море - не более полутора часов ходу. До основной массы островов - сорок минут - час.
В этом году открыли с неожиданной стороны для себя остров Моисеева, очень хорошие сайты, осенью много рыбы, в том числе крупные окуни. Прекрасный рельеф дна - валуны, расщелины, стенки с отрицательными углами, все поросшее актиниями. Вообще возле каждого острова практически есть интересные места, встречаются красивые "банки". За день делаем два погружения (сразу грузим собранные скубы и запасные баллоны), потом обед на катере в тихой бухте (с коньячком, под гребешок и т. д.). Некоторые особо упортые маньяки могут сделать и третий дайв, не возбраняется, главное, баллончик положить еще один. В эту субботу у одного члена нашей команды был незапланированный третий дайв потому как потеряли якорь, пришлось искать. Причем, именно этот парень на моей памяти ловит уже третий якорь, скоро уже сможет открыть свой курс по ориентированию под водой, поиску и поднятию потерянных предметов (вне рамок курса AOWD)
На базу возвращаемся, как правило, около шести часов вечера. Но вот прошлой осенью под конец сезона и затемно возвращались, уж больно хорошо сидели
Мы весь домашний сезон ныряем в сухарях, просто уже привыкли, в мокряк залазить не хочется. Но есть ребята, которые начинают и заканчивают сезон в сухих костюмах, а августе-сентябре переключаются на мокрый. Есть кто вообще только в мокрых ныряет, но для них сезон короткий, конечно, т. к. начинать они могут только в июле, а заканчивают в сентябре. Хотя вот в субботу прошедшую температура воды на глубине около 20 метров была 15 градусов, и я пожалела, что уже прихватила толстый комбинезон - было мне жарковато. С нами нырял парень с мокром костюме, ему было нормально под водой, но потом сразу переоделся, т. к. поднялся ветер и было уже всем не комфортно.
Куртка и шапка (повязка на уши, как минимум) на катере обязательна, потому как скорость развиваем приличную, и продувает внутри все очень хорошо. В мае и конце октября я беру с собой нормальный такой пуховик с капюшоном. А летом - осеннюю куртку.
На самом деле, вы ведь видели фотографии, у нас красиво под водой. Просто красота эта дикая, суровая немного. Но нам нравится. Вот Норвегия, например, это же красиво, правда? Хоть и без пальм и особого солнца. Так и у нас - своя растительность, своя живность. Вот сейчас еще группу фотографий подготовлю, покажу
Кто соберется приехать, все организуем без проблем. Заранее закажем выход, даже прихватим по дороге, т. к. на базу без машины не доберешься. Снаряжение можно взять на прокат. ДЦ ежегодно обучает массу студентов, поэтому в костюмах и прочем недостатка нет. Не знаю, как насчет сухих, но, наверное, можно подобрать что-то.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #144

Сообщение Тарифа » 18 окт 2014, 18:53

Девочки, какая красотища!!!

Показала мужу. Он говорит: "А зачем они вообще куда-то ездят?"

Потому что

Colt писал(а) 11 окт 2014, 06:43:И вода попрохладнее
А так то да. Я бы тоже скатался.


-нахожу ответ в тексте .

Короче, пожалели мы крепко, что не полетели в этом году . Смутили цены, конечно.

Но такая красота, разнообразие, ларги опять же, да-а-а...
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #145

Сообщение ELENA_T » 02 июл 2015, 09:03

Тээкс, каюсь, прошлогодние фотки "зажала" (но еще не вечер, как говорится), показываю партию уже с этого сезона

неизвестная мне актиния
Вот оно какое наше Японское море

мои любимые трубчатые черви, такие красавцы!!!
Вот оно какое наше Японское море

Вот оно какое наше Японское море

блоха-ха-ха! по крайней мере, прыгала она, натурально, как блоха. а глаза, посмотрите, какие у нее глаза!!!
Вот оно какое наше Японское море

славный малыш-голожаберник, лежит на тоненькой водоросли
Вот оно какое наше Японское море

голубо-серый окунь - наша постоянная модЕль, потому как не трусишка
Вот оно какое наше Японское море

медуза-красавица. обратите внимание на маленьких рыбок у нее в шлейфе! это странно, потому как у подобных медуз шлейф содержит стрекательные клетки - жгутся очень ощутимо
Вот оно какое наше Японское море

крабик
Вот оно какое наше Японское море
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #146

Сообщение ELENA_T » 02 июл 2015, 09:07

Тарифа писал(а) 18 окт 2014, 18:53:Показала мужу. Он говорит: "А зачем они вообще куда-то ездят?"

Лена, Боби не одинок в своем мнении!
Мы в этом году, когда на сафари в Мексике были, тоже показывали свои "домашние" фотки. Гиды просто выпадали в осадок от гребешка, трепанга, ежей и прочей красоты.
А наши ребята-питерцы тоже спрашивали почти дословно с Вовой: "Зачем вам куда-то ездить, когда у вас ТАКАЯ красота под боком?!"
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #147

Сообщение Амбал » 02 июл 2015, 09:20

По-хорошему завидую. У нас в Волге смотреть особо нечего.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #148

Сообщение pingva_t » 20 июл 2020, 19:19

А в каких бухтах Владивостока и ближайшего Приморья с трубкой маской хорошо поплавать- посмотреть?
pingva_t
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вот оно какое наше Японское море

Сообщение: #149

Сообщение Rin » 24 июл 2020, 14:45

ELENA_T писал(а) 13 окт 2014, 02:32:Кто соберется приехать, все организуем без проблем. Заранее закажем выход, даже прихватим по дороге, т. к. на базу без машины не доберешься. Снаряжение можно взять на прокат. ДЦ ежегодно обучает массу студентов, поэтому в костюмах и прочем недостатка нет.

Я вот собралась к вам в гости в сентябре. Хотелось бы познакомиться. Предложение еще актуально?
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Rin
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 29.11.2010
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль