Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #141

Сообщение Ksay » 20 окт 2012, 02:18

Амбал писал(а) 19 окт 2012, 23:40:
RomualdOso писал(а) 19 окт 2012, 23:29:Пусть в меня кинут чем-нибудь, но самые вкусные ракообразные - это ростовские раки.

Готов поспорить про раков...

И я . Вкуснее и нежнее приморской креветки и камчатского краба ничего не едала, за границами даже перестала деньги тратить на клешнеобразные морепродукты

Ростовских раков не пробовала, по сему провести анализ не могу.

Роман, замечательный ликбез о лобстерах, омарах и лангустах, надеюсь, что впредь смогу различить who's who
OlgaBetina писал(а) 19 окт 2012, 19:24:
Амбал писал(а) 19 окт 2012, 19:11:Оль, клешни молоточком у омара колотить нада

Писец какой-то....
Я всё о-о-опять перепутала!
Повешу картинки с этими Усатыми-Полосатыми на стенку и буду изучать)))


Ольчик, изучать надо не глядя на стенку, а поедая данных усатых-полосатых
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #142

Сообщение RomualdOso » 20 окт 2012, 12:09

Амбал писал(а) 19 окт 2012, 23:40:
RomualdOso писал(а) 19 окт 2012, 23:29:Пусть в меня кинут чем-нибудь, но самые вкусные ракообразные - это ростовские раки.

Готов поспорить про раков...


Предлагаю промежуточный вариант - раки ростовские, а пиво самарское!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #143

Сообщение Амбал » 20 окт 2012, 12:29

RomualdOso писал(а) 20 окт 2012, 12:09:Предлагаю промежуточный вариант - раки ростовские, а пиво самарское!

Вот умеешь же уговорить
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #144

Сообщение Амбал » 20 окт 2012, 12:30

Ksay писал(а) 20 окт 2012, 02:18:Вкуснее и нежнее приморской креветки и камчатского краба ничего не едала, за границами даже перестала деньги тратить на клешнеобразные морепродукты

Блин, и почему Приморье так далеко...
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #145

Сообщение OlgaBetina » 20 окт 2012, 12:47

Вкуснее и нежнее приморской креветки и камчатского краба ничего не едала!
Ольчик, изучать надо не глядя на стенку, а поедая данных усатых-полосатых ))


Мой "добрый" друг Валерик,из Таганрога, прочитав нашу переписку,
незамедлительно выслал мне эту чудесную и ооочень вкусную фотографию сделанную в Приморье)
(опознаете по клешням, что за зверюга? Краб?)



Галапагосы, я к вам ещё вернусь!




Блин, и почему Приморье так далеко...

Эх, Леш (вздохнула три раза), Ксюша та-акая гостеприимная и щедрая,
что мы бы уехали от неё дАААвольные и сытые!)



Предлагаю промежуточный вариант - раки ростовские, а пиво самарское!

Предлагаю дружить домами, городами!


Роман, спасибо за замечательный ликбез о лобстерах, омарах и лангустах, надеюсь,
что впредь смогу различить who's who

О-да! (учу матчасть))
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #146

Сообщение Амбал » 20 окт 2012, 13:03

OlgaBetina писал(а) 20 окт 2012, 12:47:Предлагаю дружить домами, городами!

Обоими руками - За!
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #147

Сообщение RomualdOso » 22 окт 2012, 08:35

Вкуснее то.... нет вкуснее то... Это ещё от обстоятельств зависит. Наверное самое вкусное пиво в жизни я пил, когда в 90-х в июле по самой жаре перешёл в Крыму от Биостанции до Планерского через Карадаг, причём с приличным рюкзаком и с заходом на Святую гору. Так вот после этого пешего перехода на входе в Коктебель купил на лотке бутылку пива... тёплого... непонятного производителя... но я первый и последний раз слышал как пиво не просто шипит в желудке, а прямо всасывается с таким характерным звуком. Вкуснейшее пиво было.

ЗЫ: А про раков я останусь при своём мнении. под "ростовскими" я имею вииду раков, которые крупные и с таким светлым панцирем. Да! Камчатского краба я ел...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #148

Сообщение Palma » 23 окт 2012, 22:19

OlgaBetina писал(а) 19 окт 2012, 18:22:
Амбал писал(а) 19 окт 2012, 17:56:Да ни в жись, хрен у лангустов клешни погрызешь

а клешни, - молоточком деревяненьким тюк-тюк и готово главное, соседу в лоб не заехать (в азарте)

Под Ваши бурные обсуждения вспомнилась мне одна история (правдивая)
Были мы как-то большой компанией в Эссуэйре в Марокко, поселились в апартаментах.
Одна пара решила вечерком прогуляться по набережной и принесла с прогулки неслабый пакет то ли омаров, то ли другой какой живности (клешни большие присутствовали). Живые еще были, пошевеливались - торговцы отдали просто так нераспроданный за день товар.
А у нас - аппарты - значит, и кастрюля, и плита, и ложки-вилки имеются - лепота!!!
Сваривши красавцев ночью, встал вопрос - как же их расколоть
Решился старым дедовским методом - на мраморном (или изразцовом) полу балкона бутылкой водки с соответствующими звуками на всю округу.
Раздался уверенный стук в дверь - открываем - на пороге марокканский полицейский (не могу не заметить, что полиция в Марокко производит ошеломляющее впечатление - исключительно двухметровые загорелые красавцы в белой сверкающей форме...), который вежливо так говорит, что очень нас просит не издавать более подобных звуков в 2 часа ночи.
Че же делать - у нас еще клешни не расколоты???
Выход был найден - клешни зажаты между дверьми (благо в апартаментах их много) и по команде "ПЛИ!" раздался громкий треск, но короткий, - и мы получили к ужину (или завтраку) вкуснючее мяско!

Ольк, ты ж не будешь на меня ругаться за лирическое отступление в твоей теме?
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #149

Сообщение colt » 25 окт 2012, 06:22

Palma писал(а) 23 окт 2012, 22:19:полиция в Марокко производит ошеломляющее впечатление - исключительно двухметровые загорелые красавцы в белой сверкающей форме
Как вы определяете, что они именно загорелые?
Кстати по поводу морских членистоногих - из опыта поедания камчатского краба - самый лучший способ добраться до мяса - разрезать панцирь ножницами (канцелярскими или уж какие найдете)
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #150

Сообщение Александр Ильинский » 16 июл 2013, 03:26

[quote="OlgaBetina";p=2829452]Посвящается моим терпеливым Друзьям...

Ольга, у Вас замечательный отчёт. и супер фотки !!!
Поделитесь, пожалуйста, ценными контактами на Галапагосах. может, гида хорошего порекомендуете, или экскурсии, которые стоит посетить... или недорогое жильё... В начале следующего года планирую туда поехать, собираю ценную информацию. Особенно интересно, сколько дней нужно выделить для отдыха и осмотра Галапагосов... (и сколько денег тоже). Заранее Благодарю !
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #151

Сообщение ELENA_T » 16 июл 2013, 06:19

RomualdOso писал(а) 19 окт 2012, 16:01:Лангусты хоть и похожи на омаров, но не являются их ближайшими сородичами

Блииин! как это я пропустила такую "вкусную" дискуссию?! точно! Лангусты - это то, что мы привыкли есть в ЮВА, с длинным хвостом и "мясистым мясом", что запекают под соусом "термидор", на гриле и тыды, типа ооооочень большой креветки. А Омары - это морские раки, с клешнями, и вкус у них отличается от лангустов. Он (вкус) похож на наших камчатских крабов - сладковатый, консистенция мяса совсем другая нежели у лангустов. Таких, правильных омаров, мы ели на Сайпане. Вот, всем очень рекомендую! Омары там небольшие по величине, одна клешня - треть от всего тела, вкуууусно! никакого "термидора" не надо, достаточно просто гриля
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #152

Сообщение ELENA_T » 16 июл 2013, 06:38

Ksay писал(а) 20 окт 2012, 02:18:Вкуснее и нежнее приморской креветки и камчатского краба ничего не едала

вот подтвержу всеми руками и ногами, если надо для закрепления результата. Креветок разных мы ели во всяких разных местах, но вкуснее нашего чилима ничего нету! Авторитетно вам всем заявляю! Вот вы поезжайте и спросите! (с) Вернее - приезжайте и попробуйте! А насчет краба - спросите у наших друзей, кто был на нашей встрече в Москве в июне, они же вам по-честному подтвердят, какой он вкусноты! Никакие лобстеры и рядом не лежали!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #153

Сообщение RomualdOso » 20 июл 2013, 20:37

"В заднице у чорта может и отыщут, а на ставкАх врядли" (ц) к/ф Дежавю. Лобстеры может и не сравняться, а раки из Ростова на Дону самые вкусные из всех ракообразных.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #154

Сообщение Alexandrita » 24 сен 2013, 15:56

Оля, я нашла Ваш отчет в пока еще планах на Галапагосы, но уже очертаемых.... когда я посмотрела и почитала то что Вы рассказали и показали - у меня случилась остановка сердца...моему восторгу нет предела
Спасибо Вам!!!

OlgaBetina писал(а) 11 июл 2012, 01:03:Просто, есть места на Земле, где стоит побывать хотя бы раз в жизни.
Галапагосы – одно из таких.

OlgaBetina писал(а) 11 июл 2012, 01:03:Мне посчастливилось прикоснуться к Чуду...


Я рыдаю крокодильими слезами, я завидую Вам самой счастливой и белой завистью, и плачу - что не могу оказаться там завтра или послезавтра, что еще придется подождать
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #155

Сообщение Владимир Бушнев » 24 сен 2013, 19:16

Alexandrita писал(а) 24 сен 2013, 15:56:Оля, я нашла Ваш отчет в пока еще планах на Галапагосы, но уже очертаемых.... когда я посмотрела и почитала то что Вы рассказали и показали - у меня случилась остановка сердца...моему восторгу нет предела
Спасибо Вам!!!

OlgaBetina писал(а) 11 июл 2012, 01:03:Просто, есть места на Земле, где стоит побывать хотя бы раз в жизни.
Галапагосы – одно из таких.

OlgaBetina писал(а) 11 июл 2012, 01:03:Мне посчастливилось прикоснуться к Чуду...


Я рыдаю крокодильими слезами, я завидую Вам самой счастливой и белой завистью, и плачу - что не могу оказаться там завтра или послезавтра, что еще придется подождать

На очень известном дайверском форуме сегодня видел серьезные предложения на дайвсафари на Вольф/Дарвин (Галапагосы) в разделе разное всего за полцены. На 30 сентября и на конец октября. Так что можете свою мечту осуществить. Сейчас самый лучший сезон. А места там удивительные. Был там в октябре 2007, до сих пор впечатления не стерлись. Сам бы с удовольствием съездил еще раз. Но только вернулся из Южной Африки и финансы поют романсы.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #156

Сообщение Alexandrita » 24 сен 2013, 20:30

В-Б писал(а) 24 сен 2013, 19:16:На очень известном дайверском форуме сегодня видел серьезные предложения на дайвсафари на Вольф/Дарвин (Галапагосы) в разделе разное всего за полцены. На 30 сентября и на конец октября. Так что можете свою мечту осуществить. Сейчас самый лучший сезон. А места там удивительные. Был там в октябре 2007, до сих пор впечатления не стерлись. Сам бы с удовольствием съездил еще раз. Но только вернулся из Южной Африки и финансы поют романсы.

Спасибо большое за информацию и заботу , но мне никак не впихнуть невпихуемое - в октябре я уезжаю в Голландию, в ноябре в Англию, в декабре в Лапландию и Норвегию - у меня просто физически в ближайшем будущем нет времени - даже не знаю радоваться или печалиться этому
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #157

Сообщение homo » 24 сен 2013, 21:27

Ольга, прочитал замечательный отчет! Как всегда-все ярко и интересно! Освежило личные воспоминания об этих удивительных островах, правда больше о наземной их части(но с черепахами я накупался вдосталь). Обязательно вернусь туда!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галапагосы, я к вам ещё вернусь!

Сообщение: #158

Сообщение JaneCh » 25 сен 2013, 13:08

Оля, ну просто нет слов - аж дыхание перехватило от восторга! Я помню Ваш Париж! Галапагосы - какие фото! Столько эмоций в каждом кадре - фантастика (хоть я совсем не дайвер!)- потрясающе!!!
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль