Нырнули в Кении

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нырнули в Кении

Сообщение: #1

Сообщение Bonacon » 07 ноя 2012, 15:43

Нырнули в Кении. Надеюсь инфа будет полезной.
На побережье жили в районе модненьких пляжей Диани-Галу. Обнаружили только 2 д/ц, практически с одинаковыми ценами. Ныряли с этим http://www.dianimarine.com/
Д/ц очень хороший по всем параметрам. Оборудование Марес, в приличном состоянии. Обслуга шуршит. Основная клиентура – европейцы-пакетники из пафосных отелей. Ценник соответствующий 1 день – 109 евро, 2 дня – 197 евро, и так далее с небольшим понижением. Нырялка с лодки – 2 дайва в день, без обеда, с возвращением в 13,00 на базу.
Вся неделя расписана, каждый день можно посещать 2 новых сайта.
Теперь о грустном. Побережье имеет длинный пологий и мелководный участок, протяженностью 600-700 м до места, где начинается стенка с кораллами и живностью. Плюс большие приливно-отливные колебания –3 м. Из-за этого пирсов нет и нырялка осуществляется с небольших лодок, почти плоскодонных, с подвесными моторами. У нас было 3 Ямахи по 250 л.с. Погрузка на лодку из воды.
Все бы ничего, но когда лодочка встает у стенки в самой прибойной волне, морская болезнь штырит по полной. Мы с приятелем были без таблеток и висели башкой за борт все время, пока лодка была не на ходу Первый раз в жизни я не смог сам поменять баллон. Хорошо, что русским дают отдельного гида, который за нас все сделал сам. Облегчение наступало только в воде или когда лодка перла на 3 моторах, со скоростью автомобиля.
Отношение менеджера к пластику – философское. У моего приятеля OWD карточки не было. Крайний дайв, года 4 назад. Ему предложили платный чек-дайв за 35 евро. Когда поняли, что клиент уйдет, сделали чек в своем бассейне, тут же и бесплатно. Дали нам отдельного гида, что тоже приятно.
Посмотрели рек – специально затопленный в 2002 г. сейнер длиной 48 м. Кстати OWD сводили на 27 м безо всяких дурацких предисловий. Много крупных платаксов, стоун-фишей. Сам рек не очень интересный – голый корпус.
Второй сайт – природа. Интересные кораллы, похожие на лишайники, много осьминогов, креветки-богомолы. Гид пытался показать акулу, но я ничего не разглядел . Видимость средняя. Вода – 27. В полноростовой 3-ке было комфортно.
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской
дайвинг магазин

Re: Нырнули в Кении

Сообщение: #2

Сообщение ДиТа » 08 ноя 2012, 00:58

На природном сайте: Как подводные виды ? живописно ?
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: Нырнули в Кении

Сообщение: #3

Сообщение Bonacon » 08 ноя 2012, 07:48

ДиТа писал(а) 08 ноя 2012, 00:58:На природном сайте: Как подводные виды ? живописно ?

Буйства кораллов, как в КМ конечно нет. Да и сами кораллы другие. Жестких мало. Но в общем пейзаж красивый. У меня с внешней вспышкой были траблы, поэтому на фотках только это
Нырнули в Кении
Нырнули в Кении

Нырнули в Кении
http://fotki.yandex.ru/users/bonacon/view/754563/
Нырнули в Кении
«Крылатка» на Яндекс.Фотках
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нырнули в Кении

Сообщение: #4

Сообщение ДиТа » 08 ноя 2012, 15:13

Боже, какой милый голожаберник на 3-й фоте
И фотогеничный, к тому же ...
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: Нырнули в Кении

Сообщение: #5

Сообщение Bonacon » 08 ноя 2012, 15:18

ДиТа писал(а) 08 ноя 2012, 15:13:Боже, какой милый голожаберник на 3-й фоте
И фотогеничный, к тому же ...

Наверное деффченка, слишком много кружавчиков и рюшечек ;)
У парня были бы рожки, имхо
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нырнули в Кении

Сообщение: #6

Сообщение ДиТа » 08 ноя 2012, 15:23

А то ! девушка однозначно
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: Нырнули в Кении

Сообщение: #7

Сообщение Bonacon » 12 ноя 2012, 10:15

На лодке. Лодка маленькая, тесновато и болтает её жутко.
Нырнули в Кении
http://fotki.yandex.ru/users/len122008/view/719010/
Фотка kachevnik
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нырнули в Кении

Сообщение: #8

Сообщение pticha » 19 янв 2013, 16:28

Думаю с этим дайвцентром понырять в ноябре. Скажите, плиз, из чего покрупнее из живности видели? Черепах, акул, осьминогов?
Ныряла на Занзе, так в один дайв увидела 4 черепахи, акулу и осьминоооооога мутанта-гиганта. Впечатлилась ))))
Нырялка отличается хоть как-то? Думаю понырять 4 дня по 2 дайва...стоит оно того? Или пары дней хватит, ценник у них конечно не айс, ну как везде в округе.
Не видели со стороны как выглядит дайвцентр Diving the Crab?? И еще вопрос, где жили? Мне нужно что-то более бюджетное, в пределах 50-70 баксов за ночь за одного, но не гамак конечно )))
Аватара пользователя
pticha
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нырнули в Кении

Сообщение: #9

Сообщение Bonacon » 19 янв 2013, 19:09

pticha писал(а) 19 янв 2013, 16:28:Думаю с этим дайвцентром понырять в ноябре. Скажите, плиз, из чего покрупнее из живности видели? Черепах, акул, осьминогов?

Наличие крупняка от д/ц никак не зависит Нам гид пытался акул показать, но так толком ничего и не разглядел.

pticha писал(а) 19 янв 2013, 16:28:Не видели со стороны как выглядит дайвцентр Diving the Crab?? И еще вопрос, где жили? Мне нужно что-то более бюджетное, в пределах 50-70 баксов за ночь за одного, но не гамак конечно )))

Видели. Заходили прицениться. Цена на 2 евро ниже, но выглядит похуже. Хотя, все ходят на одни и те же сайты.
Мы на Диани жили мега-бюджетно - за 24 $/сут. В персональном отеле, с бассейном! Но это уже не в этой ветке нужно писать.
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нырнули в Кении

Сообщение: #10

Сообщение pticha » 19 янв 2013, 19:54

Понятно, что не зависит )))) это просто в одну строчку написалось.
Более того, как только гид обещает зверюгу, так скорее всего не встретишь никого.
Про краба поняла.
Не могли бы вы кинуть в личку контакты вашего супер-отеля? Ну если, это конечно не секрет. )))))
Спасибо
Аватара пользователя
pticha
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль