Каникулы под водой: Тонга и Фиджи

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Каникулы под водой: Тонга и Фиджи

Сообщение: #21

Сообщение anna_kuzmina » 29 мар 2013, 13:59

El Baklan писал(а) 29 мар 2013, 09:38:А Хаапай мы с женой всё время вспоминаем как то место, куда обязательно хочется вернуться - именно Хаапай, не Вавау! Одни пляжи Уолевы чего стоят!

El Baklan, Вам отдельное спасибо за Ваш отчет по Тонга. Когда готовилась к поездке, читала его и перечитывала. И кстати, во многом благодаря ему был выбран именно Хаапай. До Уолевы, мы, к сожалению, не добрались, но Хаапай у нас тоже оставил впечатление места, куда очень хочется вернуться. Очень часто его вспоминаем.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Каникулы под водой: Тонга и Фиджи

Сообщение: #22

Сообщение Ksay » 29 мар 2013, 14:02

anna_lilit писал(а) 29 мар 2013, 13:47:
OlgaBetina писал(а):Анют, а сколько бычьих на кормежку приходило?

Оля, до семи-восьми, где-то так. На самом деле, очень хочется в Мексику, особенно после твоего отчета По ощущениям, в Мексике с бычьими более близкий контакт. На Фиджи все устроено так, чтобы максимально соблюсти безопасность дайверов. Я, честно говоря, думала, что на дайвинг с бычьми идут только маститые дайверы. Куда там! Японские и корейские девочки и мальчики Откровенно говоря, ощущение, что акулы непосредственно рядом у меня было только в последний день, когда я сидела на арене.


Ань, а сколько дайверов на кормежке было?
По моим ощущениям акулы были везде, проходили на расстоянии полуметра. С нами погружался американский подводный фотограф,
так он рассказывал, о том, когда хорошая видимость, акулы кишат, штук 70-80 в округе. За что купила Сама видела штук 15.
Мне очень понравилось .
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Каникулы под водой: Тонга и Фиджи

Сообщение: #23

Сообщение anna_kuzmina » 29 мар 2013, 14:19

Ksay писал(а) 29 мар 2013, 14:02:Ань, а сколько дайверов на кормежке было?

Человек восемь-десять. Акул может и набирался десяток, но ИМХО не больше.

Ksay писал(а) 29 мар 2013, 14:02:штук 70-80 в округе

Фотографу верю, но у нас такого не было.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Каникулы под водой: Тонга и Фиджи

Сообщение: #24

Сообщение izkrasnoyarska » 20 мар 2017, 18:59

Товарищи дорогие, здравствуйте, кто плавал с китами в сентябрях, пжлста, отзовитесь!
Вот я тут вычитываю, что погоды неустойчивые в сентябре, море неспокойное, и что плавание по морю на катерах длится часов 5-6, пока китов ищут, плавают и т.д.
Вопрос таков: раз море неспокойное, да ветер, волна, 5-6 часов в лодке - получается это не для "простых смертных" - в смысле выносливости? Надо быть очень выносливым? Девочки, кто слабенький, ездил кто-нибудь? Как справлялись? Очень тяжело? 5-6 часов на волнах - это не шуточки!!
Например, я нырять на лодках же езжу, и так, чтоб меня уматывало на волнах - было раза три всего или четыре за всю мою историю с географией. Но на дайвинг - не очень страшно, т.к. час-полтора, все равно на землю возвращаешься. Если б даже и умотало вусмерть - помереть не успеешь за час-полтора!
А тут 5-6 часов!
Так и что, раз я не выносливая - не соваться вовсе?!
И на воде - холодно? Все-таки 5-6 часов, это ж не часок померзнуть, если что. Из воды вылез - и ветер сильный, как себя чувствовали? Мерзли? Или зимпальто с собой в лодку принести? Чтоб как-то согреваться между "заплывами", если таковые случатся?
Очень хочу съездить, но боюсь обмануть сама себя, я никакая не выносливая, в такую даль прилетишь, и получится, что впустую. Катера - маленькие? Мотает-болтает их сильно?!
Буду благодарна, если знатоки напишут !!!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каникулы под водой: Тонга и Фиджи

Сообщение: #25

Сообщение anna_kuzmina » 20 мар 2017, 20:46

Все совсем не страшно! Больших волн не разу не было. Когда сильный ветер - тур отменяют сами организаторы и возвращают деньги. Ни разу за неделю не видела, чтобы кого-то укачало. Если опасаетесь, что может укачать - примите драмину. На воде не холодно, плавали в гидриках, потом в них молнию расстегивали и так сидели. В пасмурный день было прохладно, но не холодно.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Каникулы под водой: Тонга и Фиджи

Сообщение: #26

Сообщение izkrasnoyarska » 20 мар 2017, 20:52

А еще: катерочки очень маленькие? Фотографии нет какой-нибудь, где катер?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каникулы под водой: Тонга и Фиджи

Сообщение: #27

Сообщение anna_kuzmina » 20 мар 2017, 20:55

Катера не очень большие. Я сейчас не дома, завтра вернусь, посмотрю - может у меня где-то есть
фотография катера.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Каникулы под водой: Тонга и Фиджи

Сообщение: #28

Сообщение izkrasnoyarska » 20 мар 2017, 20:59

anna_kuzmina писал(а) 20 мар 2017, 20:55:Катера не очень большие. Я сейчас не дома, завтра вернусь, посмотрю - может у меня где-то есть э фотография катера.

Вот очень жду!
Катер, я так понимаю, все же это не лодка? По катеру ногами ходят? Или как в лодке - только сидеть смирно, а если встать, то уже есть причина свалиться за борт?
Надо еще, возможно, на сайтах у товарищей покопаться, которые эту услугу предоставляют. Но часто нет фото лодок и катеров. Так что на вас вся надежда!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каникулы под водой: Тонга и Фиджи

Сообщение: #29

Сообщение izkrasnoyarska » 23 мар 2017, 05:09

anna_kuzmina писал(а) 20 мар 2017, 20:55:Катера не очень большие. Я сейчас не дома, завтра вернусь, посмотрю - может у меня где-то есть
фотография катера.

Я извиняюсь! Не нашлось катерочка на фото?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каникулы под водой: Тонга и Фиджи

Сообщение: #30

Сообщение anna_kuzmina » 23 мар 2017, 08:47

Вот такой вот катер
Каникулы под водой: Тонга и Фиджи
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль