Мальдивы, как много в этом слове…

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мальдивы, как много в этом слове…

Сообщение: #1

Сообщение megopozitiff » 29 мар 2013, 07:45

Ловите еще 1 мой отчет. Март 2013 года.
Вот уже в 4 раз мы отправляемся в незабываемое путешествие на райский остров Ган, Адду Атолл. Томительные дни ожидания поездки прошли, и мы готовые к долгой дороге и большим перелетам.
Ночью садимся в белоснежный лайнер АК Аэрофлот и вот через 8 с небольшим часов наш самолет приземляется в аэропорту Мале. Мале встретило нас ласковым солнышком и горячим влажным воздухом. Получив багаж и выйдя из аэропорта нас встречает уже знакомый нам представитель местной турфирмы, через которую мы бронировали отель. Незаметно для нас проходит час ожидания следующего рейса и вот пройдя регистрацию, досмотр и сев в самолет мы уже представляем себе встречу с мантами и акулами. Полтора часа полета и прошли незаметно, и вот шасси самолета касаются взлетно-посадочной полосы райского острова Ган.
Ган – один из цепочки островов на нем до 1976 года располагалась военная база Британских ВМФ (однако у ребят губа не дура в таком месте база). Большая часть островов этого атолла (Адду Атолл) соединена насыпными дамбами, что позволяет свободно перемещаться между островами.
Примерно за 10 минут мы доехали из аэропорта Гана до отеля Экватор Вилладж. В отеле нас встретили как родных. Быстро покушав и разобрав вещи, мы рванули в Дайв центр.

Дайвинг.
Дайвинг центр в нашем отеле принадлежит немцу по происхождению, Акселю Хорну, человеку который прожил на Мальдивах свыше 20 лет и знающий все местные особенности, как свои пять пальцев! Аксель пару лет назад уехал с этого атолла на Тулагири на ПМЖ и вот наше удивление, когда мы в ожидании Тома (он руководил ДЦ, в отсутствие Акселя), видим выходящего из-за угла Акселя, сколько же было эмоций когда мы узнали что он вернулся в этот отель уже на ПМЖ.


Впечатления.
Каждый дайв-сайт по своему красив. Особенно привлекает мое внимание Манта поинт – станция очистки мант, когда вокруг тебя как будто танцуют 4-5 метровые манты, это не передать словами. И конечно же мой любимы рек Бритиш Лоялити, на нем я была 5 раз, но меня туда тянет прям магнитом. Очень интересно посмотреть на такую огромную затопленную посудину, полазить в трюмах.
Через неделю после начало нашей нырялки нам крупно повезло, на Дайв сайте Herathera Outside мы встретили примерно 5-ти метровую акулу - лису (fox shark, tracy shark).
Там есть еще интересный дайв-сайт с пещерой, где постоянно спит 5 метровая акула, также в пещере можно увидеть черепах, огромных групперов и многое другое.
В крайний день, когда мы уже отсиживались на берегу после дайвинга, перед полетом на Родину, ко мне подошел англичанин и начал весь на эмоциях рассказывать, что на дайв сайте (о котором я писала выше) в пещере он увидел спящую акулу и еще 5 акул, которые там гуляли.

За пару недель до нашего приезда люди видели Мола-Мола и китовую акулу.

Отель:
Отель этот хорош только для дайверов, т.к. обычным туристам там делать практически нечего. Пляжа как такового нет, вход в океан через кораллы, соответственно нужны тапочки для купания. Баунти (имеется ввиду вода, песок как из рекламы баунти) там тоже нет. Номера достаточно просторные в 2012 году они были отремонтированы, поставили новую сантехнику, повесили телевизор (хотя по мне он там ни к чему), поменяли окна, двери и т.д.

Хочу представить Вашему вниманию несколько видео нашего дайвинга.
Съемка – монтаж Дмитрий.

С наилучшими пожеланиями, Вера.

Рек Бритиш Лоялити





Общее видео про дайвинг на Адду атолле






Fox shark, качество оставляет желать лучшего, но рассмотреть акулу можно.

Аватара пользователя
megopozitiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский
дайвинг



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль