Остров Эль Йерро и другие "непопсовые" Канарские острова

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Остров Эль Йерро и другие "непопсовые" Канарские острова

Сообщение: #1

Сообщение Roman_Tc » 27 апр 2006, 21:32

Мы тут собрались, как обычно, на остров El Hierro.
Так как там всё попадает под тему раздела, решил сделать анонс. Может кому интересно. Едем в начале июня.

Что там есть:
Дайвинг - само собой. Лучший на островах.
Рыбалка. К чуть ранее обсуждавшейся здесь теме про Голубого марлина нашёл иллюстрацию - пойманный как раз на Йерро экземпляр весом 309 кг и длинной 4 метра. Фото было сделано, именно в La Restinga, где мы всегда размещаемся и откуда выходим на погружения.
Остров самый дальний, малонаселённый (7 т.чел) и «нетуристический».

Спорт и activity:
Вообще-то, признаться, начинаем мы даже с другого – с астрономических наблюдений в районе обсерватории Teide. Т.е. сначала мы на Тенерифе. Астрономия сочетается у нас с прекрасной местной гастрономией . Не исключено, что успеем съездить и на остров La Palma на основную обсерваторию Roque de los Muchachos.

Остров Эль Йерро и другие "непопсовые" Канарские острова

Параглайдинг. (Полеты на параплане).

Ненапряжительный треккинг по вулканам.

Компания у нас больше семейная, едем с детьми. Места и возможности здорово подходят именно для совмещения разных видов отдыха и семейного времяпровождения. Никто не обижен и не скучает. Во все упомянутые места ездили неоднократно. С испанским языком дружны.

Вобщем, если кто там окажется в одно время с нами, готовы посвятить в «непопсовые» Канары и noordinary activities.

Остров Эль Йерро и другие "непопсовые" Канарские острова
Последний раз редактировалось Roman_Tc 04 май 2006, 23:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Roman_Tc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дайвинг обучение

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 апр 2006, 01:30

Неожиданный вариант!

Два вопроса. Можно чуть подробнее - что там под водой? Это вроде не коралловая зона, понятно, но на что хоть отдаленно похоже?

Второй вопрос - какие даты и какой вариант перелета (в смысле - кем и почем)?

Моя жена там была лет 7-8 назад, но не дайвила, а я ни разу не был. Поэтому по ее рассказам совсем не могу себе представить подводную часть.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Остров Эль Йерро и другие "непопсовые" Канарские м

Сообщение: #3

Сообщение Roman_Tc » 28 апр 2006, 13:53

Евений, если поподробней, то это чревато перерасходом ресурса форума - у меня накоплено за многие годы поездок туда уже около 100Гб фото, видео (подводные, надводные, воздушные, астрономические).
А основные матералы я закидываю на свою страничку.

Но меня уже обращали к определению Винским рекламы:
"Это может быть вполне нормальное сообщение с припиской:
продолжение читай: "мойсайт.ру" Мои координаты см. в профайле, там же ссылка на мой сайт... "

По поводу перелётов я на страничке тоже подробно рассказываю. Вкратце - самый простой и дешёвый - чартеры из Москвы. Пока летают три борта каждую пятницу. До Тенерифе. Если не нужна виза и тур целиком, то билет стоит ок. 500-550долл в оба конца (понятно, что зависит от загруженности дат). Названия авиакомпаний и фирмы, где можно купить, сообщать здесь можно (и нужно ли)?

А жена Ваша была именно на Йерро?

Остров Эль Йерро и другие "непопсовые" Канарские острова
Последний раз редактировалось Roman_Tc 15 май 2006, 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Roman_Tc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 апр 2006, 17:15

Роман, спасибо за подробный ответ и очень интересную информацию.

Жена была только на Тенерифе.

Что касается ссылки - я все же решил ее убрать. Прошу понять меня правильно - ссылка действительно скорее информационная, чем рекламная, но все же, по духу запрета таких ссылок, "на грани". А поскольку вопрос спровоцировал я, то мне будет неудобно, как модератору, в дальнейшем убирать похожие ссылки у других форумчан, но, скажем так, с бОльшим элементом рекламы.

Нормальная практика в таких случаях - приписка типа "ссылку на более подробную инфрмацию кинул в ЛС". Это правилами не запрещается

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение иколай » 28 апр 2006, 18:17

Быстро очень ссылку убрали! Может и мне в личку?
иколай
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение mantula » 29 апр 2006, 12:29

иколай писал(а):Быстро очень ссылку убрали! Может и мне в личку?


Присоединяюсь,если не трудно в ЛС.
Был на всех островах,но ооочень давно.
Интересно посмотреть,что изменилось (есть отдаленный план посетить)
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Roman_Tc » 04 май 2006, 23:56

Всем отправил ссылку через ЛС.
Евгений, нет проблем, решение принято совершенно правильное.

Остров Эль Йерро и другие "непопсовые" Канарские острова

Остров Эль Йерро и другие "непопсовые" Канарские острова
Последний раз редактировалось Roman_Tc 15 май 2006, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Roman_Tc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Ныряла на Тенерифе

Сообщение: #8

Сообщение menada » 14 май 2006, 17:25

Все привет, может данный остров и отличается другой подводной флорой и фауной. Я ныряла на Тенерифе буквально 5 дней тому назад - смотреть вообще нечего, если бы не прирученные скаты и черепаха и то в отведенных специально для них местах.
С любовью и позитивной энергией:)))
menada
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Ныряла на Тенерифе

Сообщение: #9

Сообщение Roman_Tc » 15 май 2006, 23:25

menada писал(а): ... если бы не прирученные скаты и черепаха и то в отведенных специально для них местах.


100 против одного, что погружались Вы в местечке Пуэртито, напротив Плайя Параисо с д/ц Ocean Dream, гид-инструктор Давид (Джимми, Массимо), а красный ботик выходил из порта Colon в Лас Америкас? - Просто это их "Protected area". А что, погружались только там?
Ребята, кстати, очень ответственные, но у них, в основном, всё "заточено" под "интеров".

Если вдруг соберетесь на Тенерифе ещё раз, для дайвинга - помашите ластой - я помогу набросать план стоящих мест для погружений - но надо иметь ввиду, что там для этого нужно ездить по побережью и разным д/ц. "Домашних" рифов, как на Красном море там нет. В курортной зоне, вообще, дно "проутюжено" и делать там нечего.
Roman_Tc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Эль Йерро и другие "непопсовые" Канарские острова

Сообщение: #10

Сообщение Сима » 10 сен 2009, 12:50

Подскажите о ситуации с дайвингом на Канарах. Какой остров лучше и какой там дайвинг вообще
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Эль Йерро и другие "непопсовые" Канарские острова

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 10 сен 2009, 15:48

Сима писал(а):Подскажите о ситуации с дайвингом на Канарах. Какой остров лучше и какой там дайвинг вообще

Сима, Вы меня, признаться, удивляете.
Первый же пост этой ветки начинается со слов:

Roman(tango) писал(а):Что там есть: Дайвинг - само собой. Лучший на островах.

Возможно у Вас есть основания не доверять автору отчета, но все, что я когда-либо слышал о дайвинге на Канарах, его слова подтверждает.
Более того. Читаем дальше:

Roman(tango) писал(а):Мои координаты см. в профайле, там же ссылка на мой сайт...

Если Вы пройдете по этой ссылке, то найдете просто кучу подробной информации об особенностях дайвинга на Канарах.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Остров Эль Йерро и другие "непопсовые" Канарские острова

Сообщение: #12

Сообщение Roman_Tc » 15 сен 2009, 13:02

Какую древнюю тему подняли, а я оказался даже подписан на неё...
Ну, если в трёх словах, то Вам уже ответили. Если больше, то тоже дали направление поиска ))

Если планируете ехать туда, то можете ещё иметь ввиду, что самая тёплая вода и лучший дайвинг на Йерро - в ноябре - начале декабря. Если нужно в подробностях, то посмотрите архивы метеозаписей за пять лет.

Передавайте привет групперам Панчо и Ванессе с Эль Бахона (см. снимок выше) и белоглазым муренам Августа:

Остров Эль Йерро и другие "непопсовые" Канарские острова
Roman_Tc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Эль Йерро и другие "непопсовые" Канарские острова

Сообщение: #13

Сообщение alexendr19 » 13 окт 2018, 01:25

Доброй ночи! Ищу экскурсовода на Эль Йерро на 18-20октября.
Спасибо.
alexendr19
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль