Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #121

Сообщение ELENA_T » 09 июн 2014, 03:05

Дааа! Красотааааа! Действительно, как ярко и красиво все. И - в одном месте столько всего!

Фсе, решено, едем на Филиппины. Сначала Мексика у нас в планах, а потом - Филы. Мне даже муж уже сказал: Сколько можно откладывать, когда там ТАКАЯ красота на кажном буквально шагу?!
Так что через год начну собирать попутчиков - и девочек, и мальчиков (готовьтесь, время есть). Представляете, как здорово будет?! когда мы всем нашим "тесным" кругом туда нагрянем? Мы ж у них весь ром выпьем, всех перетанцуем, и всех-всех рыб и животных перефотографируем!
Посему объявляю подготовительные мероприятия! И не говорите, что не слышали и не читали!
За год всем участникам, не имеющим соответствующей сертификации, освоить азы дайвинга, шоб не отлынивать на берегу от созерцания красот. Так и знайте - никому, кто был предупрежден, ни одной фоточки не покажем, бе-бе-бе!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #122

Сообщение Ksay » 09 июн 2014, 13:03

Друг, по рекомендации которого мы выбирали места куда нам ехать и где нырять, настойчиво зовет на в октябре в Анилао,
обещает супермакро, говорит, что лучше чем он нам никто не покажет местный подводный мир, чему я охотно верю.

Но, увы и ах , у нас даже мили есть на бонусные билеты, но нет возможности уехать, по крайней мере
по состоянию дел на сегодня.

Может все-таки приедете?

Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #123

Сообщение Тарифа » 09 июн 2014, 20:39

А я ещё не закончила свою песнь о Филиппинах .

Одно из самых сильных впечатлений лично у меня - это встреча с трэшершарк. Конечно, надеялась увидеть, но всяко могло быть, молотов вот мы не нашли, хотя патрулировали целый час.

А трэшеров я видела 2 раза, впечатляет - сравнить не с чем!!! Фильм, конечно, никак не передаёт мощной стальной красоты этого создания. Причём, сидишь на глубине порядка 30 метров на краю бездны, а Чудо всплывает именно оттуда и с трудом сдерживаешь себя, чтобы не отправиться за ним.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Tsn2eQloMBg&feature=youtu.be[/youtube]
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #124

Сообщение Лиеска » 09 июн 2014, 21:04

Ленк! СУМАСОЙТИ! Представляю, что это словами и фильмом не передать.
Вспоминаю нашего единственного соседа -норвежца, когда жили в комнатах над рестом на Малапаскуа. Когда он вернулся с ночного дайва, еще отпечаток от маски на лице не прошел, а он дрожащими руками вставляет флешку в бук и на своем чей-то мне говорит, восторженно так, и фотки показывает -манты, лисы и т.д. Чуть не плакал от восторга и переполнявших его чувств... Видно, ему необходимо было поделиться ТАКИМИ впечатлениями хоть с кем-нибудь, он ,вообще , один был!
Зная тебя, представляю ,какое огромное желание у тебя передать впечатления и ощущения от таких красот, мощи и грациозности этих созданий
Ну, и завидую я вам ,конечно, белой завистью!
Даже книжку приобрела про азы дайвинга!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #125

Сообщение Тарифа » 09 июн 2014, 21:37

Юльк, а предложение 121 на этой странице видела?
Наверное, видела, раз книгу купила .

За год всем участникам, не имеющим соответствующей сертификации, освоить азы дайвинга, шоб не отлынивать на берегу от созерцания красот.


Вот и встретимся, наконец, в отряде "филоводолазов" !!!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #126

Сообщение Джонни-бой » 20 июн 2014, 09:51

Неделю назад вернулись с Апо-риф и Маолбоал - сардины есть, народа нет. Красота.
Джонни-бой
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #127

Сообщение Тарифа » 20 июн 2014, 15:08

Джонни-бой писал(а) 20 июн 2014, 09:51:Неделю назад вернулись с Апо-риф и Маолбоал - сардины есть, народа нет. Красота.


А погода как в начале июня?
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #128

Сообщение Джонни-бой » 20 июн 2014, 15:43

Тарифа писал(а) 20 июн 2014, 15:08:
Джонни-бой писал(а) 20 июн 2014, 09:51:Неделю назад вернулись с Апо-риф и Маолбоал - сардины есть, народа нет. Красота.


А погода как в начале июня?


На Пандане считается сейчас сезон дождей, но было только ночью. Бурно правда. В одну из ночей молния ударила в административный дом, потушить успели. Но несколько дней не было света и интернета. Я в это утро выходил на сафари, так что лично для меня без дискомфорта это было. На самом Апо рифе по ночам нормальные такие зарницы были вдалеке по ночам; с утра солнце. На Пандане задрали москиты НАПРОЧЬ! И позиция Доминика с его экологией. Т.к. уже не первый раз у него, то притащили нам аж 2 "вентилятора" (диаметр лопастей сантиметров 12 максимум). Беспонтовая ерунда совершенно. Плюс все электричество от аккумулятора (в прямом смысле), что на веранде спрятан. Особо не пользуя - ночи полторы максимум хватает (днем не использовали электричество ни на зарядки, ни свет, ничего вообщем), потом опять менять и все по новой.

В Маолбоал - то ли одну, то ли две ночи не более чем на час слабый дождь. А так солнце постоянно и гладь на воде. В крайний день дайвинга волнение нехеровое было при загрузке на банку и до сайта - там тихо.
Джонни-бой
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #129

Сообщение Тарифа » 20 июн 2014, 18:50

Интересно про погоду. Перед отлётом мы жили на Мактане с седьмого по-моему мая, тоже такие грозы нехилые были. На этом острове международный аэропорт о. Себу, так даже страшно было, как самолёты между вспышками летят .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Наши первые Филиппины! (Фотоотчет)

Сообщение: #130

Сообщение Джонни-бой » 20 июн 2014, 19:17

Я знаю что такое Мактан. гыы

Не, только ночью грозы и только на Пандане - 3 максимум ночи за все время. Маолбоал - дождичек. И там и там с раннего утра - солнце.
Джонни-бой
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль