Манты в Раджа-Ампате, Индонезия.

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Манты в Раджа-Ампате, Индонезия.

Сообщение: #21

Сообщение Ольга Лисова » 24 янв 2017, 07:25

Тогда и в Раджа -Ампат тоже не сезон?Хотя он расположен немного не там.
Ольга Лисова
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Манты в Раджа-Ампате, Индонезия.

Сообщение: #22

Сообщение anna_kuzmina » 24 янв 2017, 13:41

В Раджа Ампат сезоны более сглажены, дожди более-менее равномерно распределены по всему году. Тем не менее многие советуют ехать в ноябре - это время смены муссонов и дождей меньше, и высока вероятность встретить много-много мант. Судя по тому, что все дайверские лодки ходят в Раджа Ампат с ноября-декабря по апрель-май - это и есть лучшие месяцы.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Манты в Раджа-Ампате, Индонезия.

Сообщение: #23

Сообщение Ольга Лисова » 05 мар 2017, 06:34

Rara Avis писал(а) 24 окт 2014, 17:21:
igor sten писал(а) 23 окт 2014, 22:44: Что еще интересного удалось увидеть за неделю снорка в Раджа Ампат? В тех водах, говорят, самое большое разнообразие подводных обитателей в мире...

Да, плотность подводной живности на кубометр воды там действительно зашкаливает
Меня поражало, что почти все рыбы плавают сразу в промысловых количествах, большими косяками. После мант - это моё второе по силе впечатление от Раджа-Ампата, именно этот объем биомассы.
Довольно много рифовых акул, попадаются черепахи (немного), лобстеров видели..


И это всё при снорке или дайве?
СтОит ли снорклерам туда долго добираться,если основная цель-манты и подводный мир? Или есть более легкодоступные места,чтобы увидеть мант?Путешествие планируется в феврале.
Ольга Лисова
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Манты в Раджа-Ампате, Индонезия.

Сообщение: #24

Сообщение Ольга Лисова » 05 мар 2017, 06:36

anna_kuzmina писал(а) 22 янв 2017, 14:05:Манты есть на Мальдивах (круглый год), на Комодо (если брать лодку на 2 дня, чтобы доплыть до комодских варанов, то там будет манта поинт в маршруте), мы плавали там с мантами в конце декабря.


А где конкретно на Мальдивах?
Ольга Лисова
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Манты в Раджа-Ампате, Индонезия.

Сообщение: #25

Сообщение Rara Avis » 05 мар 2017, 12:26

Ольга Лисова писал(а) 05 мар 2017, 06:34:И это всё при снорке или дайве?
СтОит ли снорклерам туда долго добираться,если основная цель-манты и подводный мир? Или есть более легкодоступные места,чтобы увидеть мант?Путешествие планируется в феврале.

Мы не дайверы, только снорклеры. Соответственно, всё это видели исключительно при сноркелинге. А плавать с мантами на Manta Wai, как я уже писала, в любом случае можно только с маской и трубкой, т.к. они там плавают близко к поверхности воды. Я не знаю, где есть более доступные места с таким большим скоплением мант близко к поверхности. Также не знаю, сезонное ли это явление и что конкретно по февралю. Можете попробовать написать в наш отель Papua Paradise Eco Resort и задать им этот вопрос, они наверняка в курсе, т.к. эта точка напечатана у них в программе стандартных экскурсий.
На вопрос - стОит ли ехать туда специально именно ради мант- я бы ответила утвердительно. При условии предварительного изучения вопроса возможной сезонности.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Манты в Раджа-Ампате, Индонезия.

Сообщение: #26

Сообщение Аlina8454 » 20 окт 2018, 23:29

Rara Avis писал(а) 11 сен 2014, 14:39:В целом сноркелинг в этих местах оказался замечательным – с яркими и разнообразными кораллами и огромными, прямо таки промысловыми количествами всевозможных рыб.

Скажите пожалуйста, Вы были только на одном острове и брали лодку от отеля для снорка, верно? На какой бюджет рассчитывать, примерно хотя бы? Решаю ехать вообще в Папуа или нет.. Очень дорого получается эти 9 дней предполагаемого отдыха... Как можно сэкономить?
Аlina8454
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Манты в Раджа-Ампате, Индонезия.

Сообщение: #27

Сообщение Rara Avis » 21 окт 2018, 11:06

Аlina8454 писал(а) 20 окт 2018, 23:29:Скажите пожалуйста, Вы были только на одном острове и брали лодку от отеля для снорка, верно? На какой бюджет рассчитывать, примерно хотя бы? Решаю ехать вообще в Папуа или нет.. Очень дорого получается эти 9 дней предполагаемого отдыха... Как можно сэкономить?

Я думаю, что чтобы сэкономить - надо изначально очень чётко определиться с предполагаемыми местами сноркелинга (если это ваш главный интерес). Сначала выбрать для себя интересные в этом плане точки - а потом уже искать проживание рядом с ними, в лодочной доступности.
Я, к сожалению, в этом плане ничего не могу вам посоветовать. Мы действительно были только на одном острове, и для снорка не то что брали лодку, а брали предлагаемые нашим отелем снорк-туры. Каждый тур стоил от 15 до 30 евро на человека. Все туры были групповые, но людей не много. Туры были в реально интересные и богатые по снорку точки. К сожалению, названия этих точек (за исключением Manta Wai) я не знаю, и даже не уверена, существуют ли у них вообще общеупотребляемые названия.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 969
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль