глупая затея- дайвинг с los cristianos sub на тенерифе

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

глупая затея- дайвинг с los cristianos sub на тенерифе

Сообщение: #1

Сообщение Слава123 » 30 окт 2014, 14:40

Страна
Испания, Тенерифэ
Город
Лос Кристианос
Название и адрес дайв центра
los cristianos sub (tenerife-diving)
Тип нырялки
Дейли дайвинг октябрь 2014,
Что не понравилось
расскажу как есть: договорились с инструктором вадимом о 2ух погружениях по 40евр каждый с обратным трансфером в отель в пуэрто сантьяго. с утра я решил спокойно позавтракать, позвонил и перенёс время встречи. ок, ладно,на связи будет тот, кто в последствии представился главным инструктором дайв центра, зовут мартин -чех(словак). я перезвонил ему и сказал, что еду. автобус ехал долго, я 3ий день на острове, незнал поэтому опоздал на пол часа. и вот мы встречаемся в дайвинг центре с этим главным инструктором, и он мне говорит, что вадим - человек маленький, у меня нет сертификата и поэтому договор неактуален. А станет актуален НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, ЕСЛИ я уплачу 90 евро за 1но погружение. И да кстати - вадим обещал вас отвести - нет, обратно мы вас не отвезём. но мы ведь общались с вами, главный инструктор, почему же вы мне не сказали ВСЕГО ЭТОГО раньше - ну вот вы и приехали чтобы всё это обсудить. Не буду утомлять читателя подробностями в котором я оказывается - несерьёзный ребёнок, и это я оказывается торгуюсь, ИБО ВСЕ ОНИ -БАРЫЖНЫЙ БАЗАР, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ ЦЕНУ на месте, просто подведу итог и дам рекомендацию тем, кому она нужна: если вы решили договориться на дайв с los cristianos sub (tenerife-diving), во 1ых - договариваясь, общайтесь с этим главным инструктором(вадим похоже нормальный и с ним можно было бы иметь дело, но в этом центре он ничего не решает), но при этом не будьте уверены, что условия вашего договора, мягко говоря, поменяют в последний момент. во вторых - не исключая возможность того, что инструктор главный, поэтому он решил, что это я поменял условия в последний момент, желая поесть, подумайте дважды, хотите ли вы погружаться с инструктором, который в случае личных антипатий не хочет просто отказать, а хочет отомстить, ведь я просто проехался по острову, а вы собираетесь нырять в океане.
Что понравилось
НЕ погрузился с НЕадекватом -НЕ пострадал.
Данные человека, который внес замечание
Слава, 3 погружения, чёрн.море, сиам. залив, бухта атлан. ок-на.
Слава123
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.10.2014
Город: сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской
подводный мир

Re: глупая затея- дайвинг с los cristianos sub на тенерифе

Сообщение: #2

Сообщение Алла Можайная » 30 окт 2014, 15:19

А деньги не вернули?
Аватара пользователя
Алла Можайная
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: глупая затея- дайвинг с los cristianos sub на тенерифе

Сообщение: #3

Сообщение Слава123 » 30 окт 2014, 16:23

денег я не платил ещё тогда. я приехал, чтобы заплатить и понырять. но как оказалось не имел сертификата. но вопрос не в этом, а в поведении главного представителя клуба. причём деньги ему похоже не надо, ведь ясно что в сложившейся ситуации никто уже нырять не захочет
Слава123
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.10.2014
Город: сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: глупая затея- дайвинг с los cristianos sub на тенерифе

Сообщение: #4

Сообщение Manigo » 30 окт 2014, 16:26

Вы не имели сертификат или забыли его взять в дайв центр?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: глупая затея- дайвинг с los cristianos sub на тенерифе

Сообщение: #5

Сообщение Слава123 » 30 окт 2014, 21:50

не имею. об этом все знали
Слава123
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.10.2014
Город: сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: глупая затея- дайвинг с los cristianos sub на тенерифе

Сообщение: #6

Сообщение Алла Можайная » 30 окт 2014, 23:04

Я как-то в Крыму так прокололась с дайвингом
В Алупке это было, давненько уже - лет 10 назад. Увидела объявление о нырянии за деньги, спросила, назначили мне на след.утро, пришла, заплатила, пошел со мной персональный инструктор. Помог костюм и акваланг надеть. Немного прочитал инструкцию. Я-то думала, я погружусь и как поплыву, рассекая волну, в прекрасный подводный мир... Не очень далеко я заплыла. Под водой меня паника посетила. Держалась сколько смогла (надо сказать, недолго) и стала ему показывать, что там надо было, чтобы вытаскивал Вывел он меня на мелководье, а там уже люди на пляже появились (когда ныряли утром, еще никого не было), я погуляла положенное время в костюме по берегу, а он сам понярыл, притащил мне большого краба и рапанов сетку. Краба рассказал как мумифицировать. Еще и комплимент сказал, что мол я еще долго держалась, некоторые вообще не не могут себя заставить нырнуть.
Развод какой-то, хоть бы предупредили, что нырять не так просто
Аватара пользователя
Алла Можайная
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: глупая затея- дайвинг с los cristianos sub на тенерифе

Сообщение: #7

Сообщение Слава123 » 31 окт 2014, 00:26

я не говорил что нырять просто. но одна тема про развод, другая про то как нырять, третья про получение сертификата. вам можно открыть много ещё взаимосвязанных. места достаточно вроде. а мне продолжать нырять и оставлять отзывы. можно открыть тему про то как посмотреть было бы кому нырять. а можно просто предложить это в телефонном режиме и не открывать правда?
Слава123
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.10.2014
Город: сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: глупая затея- дайвинг с los cristianos sub на тенерифе

Сообщение: #8

Сообщение ELENA_T » 31 окт 2014, 06:06

Вы знаете, Слава123, думаю, что вы не совсем правы в своих претензиях.
Да, некий Вадим дал вам неверную информацию по стоимости дайвинга. Вероятно, он назвал вам цену, как для сертифицированного дайвера. Вы же могли нырять только как несертифицированный. А это во всем мире - в два и более раза дороже, чем с сертификатом. Ну это вам любой скажет, честно. Ответственность за несертифицированного "чайника" гораздо выше, проводится отдельный инструктаж, с вами идет отдельный инструктор и будет водить за баллон буквально, отсюда и ценник такой.
Поэтому требование более высокой цены, думаю, было справделивым. Вам надо было просто прайс у них повнимательнее посмотреть, на стенке обычно висит или на доске написан, смотреть цену на intro или DSD
Ну а насчет трансфера, это обычные разводки ДЦ. Если ты сертифицированный дайвер, то, скорее всего, приедешь со своей снарягой, и, скорее всего, тебя отвезут обратно с ней же. А так ты без снаряги, так чего зазря машину гонять...
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: глупая затея- дайвинг с los cristianos sub на тенерифе

Сообщение: #9

Сообщение Алла Можайная » 31 окт 2014, 11:03

Слава123 писал(а) 31 окт 2014, 00:26:я не говорил что нырять просто. но одна тема про развод, другая про то как нырять, третья про получение сертификата. вам можно открыть много ещё взаимосвязанных. места достаточно вроде. а мне продолжать нырять и оставлять отзывы. можно открыть тему про то как посмотреть было бы кому нырять. а можно просто предложить это в телефонном режиме и не открывать правда?

я не понимаю, чему вы возмущаетесь - мой пост вполне подходит к теме "глупая затея - дайвинг", зачем разводить кучу тем на форуме?
я вообще-то вас поддержать хотела
Аватара пользователя
Алла Можайная
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: глупая затея- дайвинг с los cristianos sub на тенерифе

Сообщение: #10

Сообщение Маришечка » 01 ноя 2014, 09:38

Случайно зашла в тему, посмотреть на развод по-канарски, а увидела недовольство Славы123 с опытом аж 3(!) погружения, который не нашёл общий язык с чехом (словаком).

Слава123! Нырять с аквалангом ЛЕГКО! Договориться о погружении тоже. НО! После прохождения курса обучения, получения опыта в дайвинге и в общении с менеджерами дайвцентров.

Пример: Вы созваниваетесь с конторой, которая предлагает в прокат Феррари. Оговариваете стоимость, трансфер к гаражу и т.д. Но по факту оказывается, что водительских прав у Вас нет. Ни международных, НИКАКИХ. Да и за рулём Вы сидели только три раза (а по правде сказать, у папки на коленях, когда машина стояла, а Вы давили на гудок). Но нет же! Зачем об этом говорить менеджерам по прокату. Лучше правдами и неправдами взять болид, раздолбать его о ближайшую берёзу, а потом сказать: да, блин...вождение, суко, тяжёлое занятие, а контора эта - сплошное разводилово!!!
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: глупая затея- дайвинг с los cristianos sub на тенерифе

Сообщение: #11

Сообщение Manigo » 02 ноя 2014, 17:38

Во всем мире погружение без сертификата стоит в два раза дороже, в чем развод?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: глупая затея- дайвинг с los cristianos sub на тенерифе

Сообщение: #12

Сообщение Маришечка » 03 ноя 2014, 09:14

Manigo писал(а) 02 ноя 2014, 17:38:Во всем мире погружение без сертификата стоит в два раза дороже, в чем развод?

Один раз, в Сингапуре, мы нашли прокат суперкаров. Были Феррари и Ламборджини. В аренду давали ТОЛЬКО тем, у кого был какая-то специальная лицензия на управление такими авто. Цена была одна. Другая цена (выше где-то в три-четыре раза) была на покатушки в качестве пассажира, когда машиной управлял профессиональный пилот. Никто и не подумал, что здесь где-то был развод.

Всех людей разделяет условный прилавок. Одни продают (не важно что: товар, услуги, знания), другие покупают. И все люди постоянно оказываются по разные стороны прилавка. Тот, кто постоянно разводит покупателя, находясь на стороне продавца, позже, когда переходит на сторону покупателя, постоянно думает, что и его разводят тоже.
Последний раз редактировалось Маришечка 04 ноя 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: глупая затея- дайвинг с los cristianos sub на тенерифе

Сообщение: #13

Сообщение Алла Можайная » 03 ноя 2014, 17:50

Маришечка писал(а) 01 ноя 2014, 09:38:Слава123! Нырять с аквалангом ЛЕГКО! Договориться о погружении тоже. НО! После прохождения курса обучения, получения опыта в дайвинге и в общении с менеджерами дайвцентров.

насчет легко-нелегко Слава123 не возмущался, эту тему я затронула, о своем, так сказать...
Аватара пользователя
Алла Можайная
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: глупая затея- дайвинг с los cristianos sub на тенерифе

Сообщение: #14

Сообщение Маришечка » 06 дек 2014, 11:31

Слава123 писал(а) 31 окт 2014, 00:26:я не говорил что нырять просто.

Слава123 не говорил, что нырять просто. Он уверен, что это не просто.
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль