Дайвинг в Палау: отчет о поездке в марте - апреле 2008

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Drunia » 02 фев 2009, 16:08

Пока В-Б нет, позволю себе влезть.

*Дэйв* писал(а):Собираюсь понырять несколько дней на Пелилю в начале марта. Правильно ли я понял, что на этом острове только один дайв-центр?

Неправильно.
MAML
Peleliu Divers
В отчете оба упомянуты.

*Дэйв* писал(а):Есть ли смысл с ними списаться заранее или достаточно забронировать отель?

По большому счету - это одно и то же. Если в отеле найдется место, то уж понырять Вам никто не помешает.

*Дэйв* писал(а):И вопрос по ценам: дает ли Maml Divers скидку, если у дайвера вся снаряга своя?

Что значит - скидку? Со своей снарягой, конечно, дешевле - не надо платить за ренту их снаряжения. Расценки - на сайте по вышеприведенной ссылке.
ЗЫ. В начале марта, говорите? Глядишь, где и пересечемся.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение *Дэйв* » 02 фев 2009, 17:15

Спасибо!
Что-то сегодня процессор перегрелся, туплю немного. Открыл сайт Мамл дайверс, увидел цены на нырялку и все. Дальше по аналогии с Сипаданом моск начал соображать насчет скидки за свою снарягу.
Прошел также по второй ссылке, понял что и там снаряга отдельно оплачивается, но никаких цен у Пелилю Дайверс вообще не нашел. Опять у меня процессор завис?
Забронировал отель на Пелилю с 28 февраля по 4 марта. с 1-го по 3-е рассчитываю понырять.
Кто в курсе, есть ли у них адаптеры DIN/YOKE? У меня регулятор диновский
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Сообщение: #23

Сообщение Drunia » 02 фев 2009, 17:43

*Дэйв* писал(а):Прошел также по второй ссылке, понял что и там снаряга отдельно оплачивается, но никаких цен у Пелилю Дайверс вообще не нашел. Опять у меня процессор завис?

В порядке процессор. Им писать надо. Я писал - они ответили, все цены прислали. К сожалению, поскольку я, в итоге, остановился на сафари, письма не сохранил. Так что просто напишите. Заодно и про регулятор сможете спросить.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение *Дэйв* » 02 фев 2009, 17:50

Drunia писал(а): поскольку я, в итоге, остановился на сафари, письма не сохранил. Так что просто напишите. Заодно и про регулятор сможете спросить.

В какие сроки и на каком боте, если не секрет?
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Сообщение: #25

Сообщение Drunia » 02 фев 2009, 17:56

*Дэйв* писал(а):В какие сроки и на каком боте, если не секрет?

По срокам у нас с Вами: вахту сдал - вахту принял. 4-го марта прилетаем (точнее, уже 5-го). Лодка - вот эта: Eclipse
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение *Дэйв* » 02 фев 2009, 18:07

Под парусом - это романтично...
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Сообщение: #27

Сообщение Drunia » 02 фев 2009, 18:21

*Дэйв* писал(а):Под парусом - это романтично...

Я - вообще существо высокосентиментальное. Неужто по аватару не видно? Дайвинг в Палау: отчет о поездке в марте - апреле 2008
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение *Дэйв* » 02 фев 2009, 18:51

Удачной нырялки!
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Сообщение: #29

Сообщение Drunia » 02 фев 2009, 19:01

*Дэйв* писал(а):Удачной нырялки!

Спасибо, Вам тоже! Думаю, что по приезде будет нелишне обменяться впечатлениями. По крайней мере, я для себя решил хоть вкратце, да отписаться, поскольку здесь с инфой по сафари на Палау негусто.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение *Дэйв* » 02 фев 2009, 20:25

Да, можно. Одному мне целый отчетище не потянуть, а дать свой взгляд на какие-то отдельные моменты - вполне.
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Сообщение: #31

Сообщение Владимир Бушнев » 02 фев 2009, 21:07

*Дэйв* писал(а):Спасибо!

Кто в курсе, есть ли у них адаптеры DIN/YOKE? У меня регулятор диновский


Я не знаю. Лучше спишитесь с ними и все узнаете.
Желаю Вам удачной нырялки. Если остановитесь в Storyboard Beach Resort, передавайте привет из Москвы от Владимира и Елены хозяевам отеля Felanie и Benjie Naguit, а если будете нырять с MAML DIVERS, то и дайв-гиду, японцу Yohei Kato. Мы их вспоминаем с удовольствием.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение *Дэйв* » 03 фев 2009, 11:32

Обязательно передам! Остановлюсь именно в Storyboard Beach Resort, по мылу списывался с Felanie.
По ДЦ: скорее всего, тоже получится передать привет японцу. НаписАл вчера в оба ДЦ, от Мамлдайверс уже пришел ответ, адапторы у них есть. А Пелилю дайверс молчат. Наверно, адапторы ищут
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Сообщение: #33

Сообщение Drunia » 03 фев 2009, 11:50

*Дэйв* писал(а):Остановлюсь именно в Storyboard Beach Resort, по мылу списывался с Felanie.

Хм. Мне лично Dolphin Bay показался поинтересней, хотя и подороже. Как я понимаю, во время пребывания на Палау В-Б он еще просто не работал. Впрочем, Storyboard - тоже хорошо. А других достойных вариантов там, как мне показалось, попросту нет.

*Дэйв* писал(а):По ДЦ: скорее всего, тоже получится передать привет японцу. НаписАл вчера в оба ДЦ, от Мамлдайверс уже пришел ответ, адапторы у них есть. А Пелилю дайверс молчат. Наверно, адапторы ищут

Ну да, это логично. Storyboard - скорее база MAML, в то время как Dolphin Bay - Peleliu Divers. Да и на мэйлы шустро отвечают. Впрочем, не имею сомнений, что Peleliu Divers вскорости тоже отпишутся, да и заветный адаптер сумеют отыскать.
Прочел массу отзывов об обоих дайв-центрах - сложилось впечатление, что с кем из них нырять - монопенисуально, по большому счету.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Владимир Бушнев » 03 фев 2009, 14:56

В то время когда я готовился ехать на Палау, у Peleliu Divers не было даже своего сайта в интернете ( по крайней мере, я не нашел). Когда общался с датчанками, которые жили с нами Storyboard, но ныряли с Peleliu Divers, особых различий не заметил. В силу того, что нас с женой вполне устраивал MAML, добра от добра не искали. В Dolphin Bay мы заходили мельком, когда проходили мимо. Он находится примерно в 200 метрах от Storyboard. Там несколько, примерно таких же, бунгало. В сами бунгало не заходили. (Только сейчас у них на сайте прочитал, что в их бунгало есть кондиционеры). Лучше там кухня или нет, не знаю. Мы питались только в своем отеле, т.к. оплачивали питание еще в Москве. Когда готовились к поездке, то об острове вообще ничего толком выяснить не смогли, и не знали, есть ли там возможность еще где-либо питаться. Датчанки переезжали на соседний остров Carp, но там им питание и не понравилось, и они вернулись к нам назад. Китайцы один раз (накануне нашего отъезда) ходили ужинать в Dolphin Bay, но мы общались только с датчанками, а с китайцами только здоровались, поэтому как там кормят, не спрашивали. Опять же все мы разные и не факт то что нравится одним, всегда понравится другим. А нырять все равно на одних и тех же сайтах.
Последний раз редактировалось Владимир Бушнев 03 фев 2009, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Drunia » 03 фев 2009, 16:05

В-Б писал(а):В то время когда я готовился ехать на Палау, у Peleliu Divers не было даже своего сайта в интернете ( по крайней мере, я не нашел).

А у них, по сути, и сейчас его нет. Сидят на совместном сайте с Dolphin Bay. В качестве "побочного продукта".

В-Б писал(а):В Dolphin Bay мы заходили, он находится примерно в 200 метрах от Storyboard. Там тоже несколько, примерно таких же, бунгало. В сами бунгало не заходили. Лучше там кухня или нет, не знаю.

Народ на tripadvisor этот отельчик очень сильно хвалит. Как я понял, бунгало посвежее, понавороченнее и, главное, есть кондеи - для многих это принципиально. О Storyboard, впрочем, отзывы тоже хорошие. Немного попроще, зато и подешевле.

В-Б писал(а):Датчанки переезжали на соседний остров Carp, но там им питание и не понравилось, и они вернулись к нам назад.

Ну да, этих-то все буквально матом кроют. Причем далеко не только за питание. Общая идея - полное убожество за неоправданно приличные деньги.

В-Б писал(а):А нырять все равно на одних и тех же сайтах.

Да в том-то все и дело. Все остальное - вторично.
ЗЫ. Хотя я все равно склонялся к Dolphin Bay. Если есть выбор между кондеем и фэном - при прочих равных предпочитаю кондей. Такой уж я сибарит.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Mak-O » 27 мар 2009, 23:11

скажите, пожалуйста, а какие условия для въезда на палау? виза требуется?
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Сообщение: #37

Сообщение Drunia » 28 мар 2009, 07:48

Mak-O писал(а):скажите, пожалуйста, а какие условия для въезда на палау? виза требуется?

Нет. On arrival на 30 дней. При отлете из страны отбирают по 20 USD с человека.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение ollie001 » 13 апр 2009, 12:37

Открое тайну: у Dolphin Bay и Story Board - один владелец. Просто Dolphin более новый отель и покруче. Домики посвежее, мебель красивая, кондиционеры стоят. Расположены эти два отеля в пяти минутах хотьбы друг от друга, так что если живете в Storu Board, можно ходить в бар Дельфина.
ollie001
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль