Очень коротко о подводном мире Бирмы: сафари со стороны Тая

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Очень коротко о подводном мире Бирмы: сафари со стороны Тая

Сообщение: #1

Сообщение Mak-O » 24 сен 2008, 13:56

Маршрут погружений был такой
выход на корабле с Пукета - несколько погружений на Симиланах- переход границы -Swinton Island - Shark Cave -Klaus Reef - Tina Bay -Black Rock -Hin Talae - Western Rocky - Pinnacle Arch - Moving Wall - переход в тайские воды - Richelieu Rock.
Красным цветом выделила места, которые особенно понравились.
Вода в мьянмарских водах довольно холодная, до 24 -25 градусов доходит, а в декабре 2006, говорят, до 21 в некоторых местах была. Это - очень холодно.
Видимость не очень хорошая.
Рыбы, по сравнению с Richelieu Rock, довольно мало, зато можно встретить каких-нибудь уникальных существ. И те, что есть, практически непуганые. Ну и, конечно, не встречается рыба-аквалангист, что тоже очень радует.
Очень коротко о подводном мире Бирмы: сафари со стороны Тая
Леопардовая акула. По идее, не должна была бояться людей.


Очень коротко о подводном мире Бирмы: сафари со стороны Тая
Скорпена. Вот этого добра здесь в изобилии, а чаще всего, начинаешь фотографировать одну, хочешь поставить руку на камень, чтобы закрепиться - так другая непременно в этом самом удобном месте возлежит.

Очень коротко о подводном мире Бирмы: сафари со стороны Тая
Эту парочку мы встретили на Western Rocky. Вода оказалась удивительно прозрачная, и они плыли рядом друг с другом, то соприкасаясь, то двигаясь параллельно, то разворачиваясь перпендикулярно, при этом мантия колыхалась и все перестроения не влияли на текучесть их движения.

Очень коротко о подводном мире Бирмы: сафари со стороны Тая
Особо эмоциональный рыб из иглобрюховых. Таких тоже много.



Очень коротко о подводном мире Бирмы: сафари со стороны Тая
С ежами надо дружить. Вот они и дружат. А морских ежей здесь....

Очень коротко о подводном мире Бирмы: сафари со стороны Тая
Морской черт, он же walkman. Лапы у него замечательные, костлявые и трехпалые.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10
дайвинг магазин

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 25 сен 2008, 00:33

Последние две фотографии не открываются....
"Видимость не очень хорошая" - это сколько? По фотографиям я бы так не сказал...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль