Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Drunia » 21 июн 2009, 08:26

Вот примерно то, что Вы описываете на Blue Corner, у меня было в Германском канале. На самом Blue Corner, где мы ныряли трижды, акулы были чуть подальше.
Дэйв, я правильно понимаю, что Вы ныряли с Пелелиу, как и планировали? Вы, кстати, обещали перед поездкой по ее окончании вкратце поделиться впечатлениями. Если нет желания открывать новую ветку, могли бы это сделать прямо здесь или в отчете В-Б.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение *Дэйв* » 21 июн 2009, 09:28

Да, после недельного сафари я еще несколько дней понырял с берега, проживая на Пелелю. Так как возят с Пелелю на те же сайты, что и во время сафари, опишу только свои впечатления, полученные над водой
1) Отель. Я жил в Storyboard Beach Resort, и у меня остались самые чудесные впечатления от отеля и его стаффа. Это маленький семейный отель на 6 бунгало, его содержит семейная пара Фелани и ейный муж не помню как зовут, всю переписку по инету ведет Фелани. Бунгало находится в 15м от океана, при отливе в 30м, в тени пальм, банановых деревьев и др. В бунгало одна большая комната + все удобства + небольшая терраса с гамаком. В комнате вентилятор, АС нет. Также нет ТВ и телефона. Меня это очень устраивало, чувствуешь, что на самом деле ты забрался черт знает куда на острова Тихого океана Кормили очень вкусно и обильно, респект. Встреча - проводы на минибасике до лодочной станции это само собой.
Очень гуманные цены: 70$ + 10 такс за бунгало в сутки, завтрак 8$, ланч (если нужно) 10$, обед 13$. Отсутствие АС не напрягало, ночью было 26-27 градусов, вентилятора хватало. Координаты отеля http://www.storyboardresortpalau.com/index.html
2) Дайвинг. Предварительно планировал нырять с Maml Divers Palau, но тут вышел облом. Мамл дайверс выбрал, потому что они обещали 3 дайва в день, а их конкуренты третий дайв не делают. В первый день встретились с хояином Мамла, зовут Такаши Баба. Говорю, ныряем три раза в день? Отвечает, ныряем, но катер придет из Корора только в 9 утра. Несложные вычисления говорят. что третий дайв будет уже в некомфортное время для нырялки. И так каждый день. Внечатление, что человек не хотел моих денех. Решил проверить, один раз говорю: согласен. Тут же возникла проблема переходника Дин/Йок. Достаю распечатку переписки по инету, говорю, ты же писал, что у тебя все есть. На месте сочиняет байку, что предыдущая группа утопила переходник (!!!!!!!). Кто хоть раз был под водой, расскажите, как это может быть? И наконец, человек говорит, что переходник он достанет за 5$ в сутки (!) Терпение кончилось, и этот Такаши был послан нахуй поездом экспресс, без остановок

Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:
Сорри, был вынужден отвлечься, продолжаю про дайвинг. Второй и последний ДЦ на острове называется Пелелю дайверс http://www.dolphinbay-resort-peleliu.com/diving.html Вот это классный ДЦ! Заправляет делами там симпатичная японка средних лет, чувствуется, что человек любит дайвинг и умеет организовать дело. Любые вопросы решались за 15 секунд. В ДЦ 2 катера, они ходили на разные сайты, можно было выбрать, с кем идти. Вопроса Дин/Йок, разумеется, не было. Все делалось быстро и с улыбкой, рекомендую этот ДЦ. Но так как не бывает абсолютно все идеально, замечу вот что: на одном катере нет специальных отверстий для баллонов, и скубы валяются на палубе вповалку. Но, в общем, мелочь.
3) Прочее. На острове есть инет, 6$/час, 3$/полчаса. Из прочих развлечений только бар вечером в Долфин Бэй Резорт - находится в одном месте с Пелелю дайверс. Купаться с берега нельзя ни у одного из двух упомянутых отелей, с этой стороны острова длинная коса отсекает берег от океана, и возле берега уже столько травы выросло, что похоже на болото. В связя с отсутствием развлечений облом с 3-м дайвом в день был неприятен. После 3-х дайвов и развлечений никаких не надо, ужин и спать
Для себя сделал следующий вывод: нырялка с берега на Пелелю лучше, чем на Короре, но 3-го дайва не хватало. Будем надеяться, что Пелелю дайверс будут двигаться в этом направлении
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Сообщение: #43

Сообщение Drunia » 21 июн 2009, 11:01

Ясно. А что там с комарами? Чарли при слове Пелелиу махала руками и говорила, что просто ужас. Похоже, несколько преувеличивала?
А про сафари Вы вообще не упоминали. На ком ходили? И какие остались общие впечатления?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение *Дэйв* » 21 июн 2009, 12:27

Drunia писал(а):Ясно. А что там с комарами? Чарли при слове Пелелиу махала руками и говорила, что просто ужас. Похоже, несколько преувеличивала? А про сафари Вы вообще не упоминали. На ком ходили? И какие остались общие впечатления?

После захода солнца действительно надо брызгаться репеллентом перед выходом на улицу. Да и в бунгало немного можно побрызгать. Днем комаров нет. Кстати, Вы ведь ныряли на Сипадане? В Семпорне вечером, несмотря на то,что это город, комаров на порядок больше, и их укусы не проходят гораздо дольше.
Про сафари. Ходил на первом Охотнике уже второй раз, все отлично. Люблю маленькие группы, а там всего 6 мест Подробности пока писать не буду. Может, соберусь написать большой отчет на Тетисе или Зверях. Если не соберусь, отпишу Вам.
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Сообщение: #45

Сообщение Саныч » 21 июн 2009, 12:38

День добрый, Дейв подскажите, а какой порядок цен на бунгало и дайв в Долфин Бэй Резорт, на их сайте нет инфо. Заранее благодарю.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Drunia » 21 июн 2009, 13:12

*Дэйв* писал(а):Кстати, Вы ведь ныряли на Сипадане? В Семпорне вечером, несмотря на то,что это город, комаров на порядок больше, и их укусы не проходят гораздо дольше.

Ничего об этом не знаю. Из аэропорта Тавау - сразу на лодку. После сафари - сразу в аэропорт.

*Дэйв* писал(а):Ходил на первом Охотнике уже второй раз, все отлично. Люблю маленькие группы, а там всего 6 мест

Мда, как я уже отмечал, мыслим очень сходно. Если помните, именно между ним и Эклипсом я и выбирал. Да, помня расписание первого Охотника, Вы просто обречены были где-то зависнуть еще на несколько дней до следующего рейса. Лично для меня это стало одной из причин, по которым я, в итоге, этот вариант все же отверг как менее удобный. График Эклипса в этом плане просто идеален.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение *Дэйв* » 21 июн 2009, 13:51

Цена бунгало в Долфин Бэй Резорт, насколько я помню, 130$ + 10% такс. Питание отдельно оплачивается, цифры не помню. Нырялка 95$/2 дайва. У Мамла 100$/2 дайва. В Короре у Фишнфинс 130$/2 дайва.
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Сообщение: #48

Сообщение Владимир Бушнев » 21 июн 2009, 14:53

*Дэйв* писал(а):Интересная информация. Мы в канале обычно смотрели на акул, стоя возле камушков на дне. Ближе 4-5м серые рифовые не подходили. А самый кайф посмотреть на акул у нас было в Blue Corner. Падали на риф, цеплялись крюками за самый край и НДЛ позволял по 35-40 минут висеть и смотреть на них. Мало того, что они быстро привыкали и проплывали в 1-1,5м от меня; два раза были вообще фантастические картинки!! Когда акулы двигаются против течения, они, часто бывает, замирают на месте, изредка пошевеливая хвостовым плавником. Так вот, два раза полутораметровые рифовые останавливались в метре (!!!) от меня и не двигались в течение 1-2мин. Фантастика! В мельчайших деталях можно было рассмотреть жабры, плавники, пасть - в профиль и т.д.
Одно из самых сильных эмоциональных впечатлений за все мои дайвы

Да, я с Вами соглашусь на все 100%. Так близко (что называется буквально в метре) и так длительно по времени (большое количество рифовых акул) как на Blue Corner, я тоже нигде не видел. Обычно когда к ним подплываешь, сразу уходят, а здесь любуйся пока не надоест. И мне не надоедало.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Саныч » 29 июн 2009, 11:57

Дейв спасибо за ответ. В феврале этого года ныряли на Сипадане, с нами были не дайверы,они снорклили на тех же дайв сайтах,где мы ныряли. Им понравилось,теперь спрашивают, a как обстоит дело со снорклингом на Палау, хотим поехать тоже в феврале,смогут они снорклить в тех же местах где ныряют дайверы? Знатоки Палау ответьте пожалуйста.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Drunia » 29 июн 2009, 12:24

Саныч писал(а):смогут они снорклить в тех же местах где ныряют дайверы? Знатоки Палау ответьте пожалуйста.

Имхо - не лучшая идея. Сипадан и Палау - "две большие разницы". На Сипадане практически вся "тусовка" - на домашнем рифе. Черепахи на поверхности или около и все такое. На Палау - открытое море и глубина. Со всеми вытекающими.
ЗЫ. С нами в самолете летела группа соотечественников, одну даму посадили рядом. Она там была единственный не дайвер, за мужем увязалась. Рассчитывала на пляжный отдых. Ну ничего, на обратном пути пересеклись в аэропорту, с гордостью поведала, что у нее теперь десять дайвов.
Нечего там больше делать. Не вижу никакого смысла лететь на Палау ради сноклинга. По крайней мере, лично я бы не завелся.
Хотя, конечно, существует Jelly Fish Lake ... Но это - тема отдельная.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Саныч » 29 июн 2009, 19:44

Drunia спасибо за ответ. В-Б писал в своем отчете, что есть варианты снорклить с берега, если брать каяк,наверно это единственный вариант для снорклеров ,если они решатся поехать. А подскажите какие средние глубины для дайва (какая была мах) и какая температура воды.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Drunia » 29 июн 2009, 20:00

Саныч писал(а):В-Б писал в своем отчете, что есть варианты снорклить с берега, если брать каяк,наверно это единственный вариант для снорклеров ,если они решатся поехать.

Варианты сноклить есть всегда и везде, где есть вода. Вопрос в качестве сноклинга. И ехать за этим на Палау, имхо, просто глупо, когда есть масса мест куда ближе, где сноклинг в разы лучше.

Саныч писал(а):А подскажите какие средние глубины для дайва (какая была мах) и какая температура воды.

Вода теплая, за 25. Максимальная глубина была в Blue Holes - что-то в районе тридцатки, остальное - мельче. Если нужны точные цифры, скажите - слажу в логбук. А так - лень.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Владимир Бушнев » 29 июн 2009, 22:01

Соглашусь с Drunia, что ради снорклинга ехать на Палау наверное не совсем удачное решение. Если жить в Корроре, то вообще не совсем понятно, где снорклить. Если жить на Пеллелеу, то я уже писал, что снорклинг там имеет большую специфику. Там очень сильные приливы и отливы. Перепады уровня воды до 2х метров. Какой-то снорклинг возможен только в период максимальной воды, который постоянно смещается на 40 мин. А если этот период в момент Вашего отдыха будет приходиться на неподходящее для Вас время. В отличие от Сипадана там бывают сильные отрывные течения, которые уносят в океан. А на Сипадане сильное течение я помню только на Барракуда поинт, которое не было отрывным. Кроме того мне показалось, что основные красоты Палау (на основных сайтах) были все-таки на глубинах 20-25 метров и с поверхности воды мало что увидишь. А на Сипадане ты сразу с лодки можешь вывалиться в рыбный суп из каранксов и т.п. Мы когда были на Пеллелеу, то снорклингом просто заполнили паузу, т.к. 10 дней нырять без отдыха для нас немного напряжно, а надо чем-то заняться. Но ехать туда ради снорклинга я бы не стал, а вот на тот же Сипадан мог бы и съездить (если бы не нырял). Температура воды была все время около +28.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение *Дэйв* » 05 июл 2009, 16:24

Саныч писал(а):Дейв спасибо за ответ. В феврале этого года ныряли на Сипадане, с нами были не дайверы,они снорклили на тех же дайв сайтах,где мы ныряли. Им понравилось,теперь спрашивают, a как обстоит дело со снорклингом на Палау, хотим поехать тоже в феврале,смогут они снорклить в тех же местах где ныряют дайверы? Знатоки Палау ответьте пожалуйста.

Если не секрет, в какие дни февраля ныряли на Сипадане?
Про февраль на Палау напишу позже, апрель мне больше приглянулся, если коротко
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Сообщение: #55

Сообщение Саныч » 05 июл 2009, 17:47

На Сипадане ныряли 4 дня, с 22 по 25 февраля,жили на Мабуле у "Билибонга", а перед этим два дня разныривались со "Скуба джанки" на о.Сибуане и о.Матаккинг
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение Drunia » 03 сен 2009, 08:10

Подумал, подумал и решил ролик все-таки выложить. Уж больно самому нравится - редкий случай, по правде сказать. Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео Может, в итоге, все-таки кто-нибудь посмотрит. Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r5rCpZl0xsk&feature=channel_page[/youtube]

ЗЫ. Заодно поправил название ветки. Так теперь точнее.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мини-отчет о дайв-сафари на Палау. Фотки и немного видео.

Сообщение: #57

Сообщение Ларёша » 03 сен 2009, 16:03

Большое спасибо.
Посмотрела ( и не первый раз ).
Завидую серо-буро-малиновой завистью ,
как человеку неординарному и видевшему всю эту красоту.
Знаю, что она доступна всем и только лень и надуманные обстоятельства
жизни могут помешать увидеть и мне.
За то, что убедил в этом своими рассказами и видеороликами
- Спасибо отдельное
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мини-отчет о дайв-сафари на Палау. Фотки и немного видео.

Сообщение: #58

Сообщение Ksay » 04 сен 2009, 11:33

Завидую самой себе, что я всю это крастоту скоро увижу . Ролик замечательный.
Drunia, что из фото,видеотехники под водой пользуете? Мозги на раскорячку , что покупать, провожу соц.опрос.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мини-отчет о дайв-сафари на Палау. Фотки и немного видео.

Сообщение: #59

Сообщение Drunia » 04 сен 2009, 12:03

Лариса, Ksay, спасибо! Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео А то периодически возникает стойкое ощущение, что никому это все на фиг не интересно. Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео Очень рад, что это не так. Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Ksay писал(а):Drunia, что из фото,видеотехники под водой пользуете? Мозги на раскорячку, что покупать, провожу соц.опрос.

Да обычную кэноновскую "мыльницу" с "родным" подводным боксом. Причем уже устаревшую модель. Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео Так что берите кого-нибудь из последних кэнонов и не мучьте себя. Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео

Ksay писал(а):Завидую самой себе, что я всю это крастоту скоро увижу.

Уверяю, что завидующих Вам Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео, существует еще как минимум двое. Мини-отчет о дайв-сафари в Палау: фотки и немного видео
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мини-отчет о дайв-сафари на Палау. Фотки и немного видео.

Сообщение: #60

Сообщение Ksay » 04 сен 2009, 14:01

В очередной раз рылась сайте canon, нашла, PowerShot G11, одна незадача, в продажу поступит в октябре.

Drunia писал(а):Лариса, Ksay, спасибо! А то периодически возникает стойкое ощущение, что никому это все на фиг не интересно. Очень рад, что это не так.

Просто не так много народа путешествует под водой.
А любить подводный мир училась долго, у меня муж рыба, он захотел под воду, а дальше и в горе и в радости......, меня особо не спрашивали.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль