Чили pynto choros дайв

отзывы туристов о дайвинге снорклинге в путешествии, особенно когда путешествие ради дайвинга или снорклинга. Дайвинг тур, фотографии с дайвинга, Отзывы о дайвинге я морях, Большой барьерный риф дайвинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чили pynto choros дайв

Сообщение: #1

Сообщение gogian » 01 май 2010, 10:34

всем доброго здравия .
Сама поездка в Чили была организована конечно не ради дайвинга (скорее драйва - 7,5 тыщ на машине) .
Но одна из целей было посещение океана , причем через другой океан было доставлено частично оборудование а главное гидрач 5,5 мм ( он прехал в машине на вешалке все это ) так вот инструктора увидев его сразу сказали прячь обратно .....
Да был еще поиск места погружения ... с помощью местных родственников друга выяснили что в 4 регионе лучшее место Пунто чорос . но объяснитькак ехать - конечно точно не смогли . наш джи пи эс на базе нокиишных (ОВИ) карт (оплачен был месяц пользования южноамериканскими картами ) просто этот городишко не видел . С нами был местный житель =) - но он не был здесь 22 года (практически русский) так что вся надежда на указатели . они не подвели поворот с трассы обнаружен без проблем . но ровно через пятьсот метров кончился асфальт, а судя по указателям ехать еще 40 км от трассы . слава богу бездорожье у них совсем не русское ,а мы взяли таки джип в аренду ( икс-трэйл) . поколесив часок по горам и долам мы выехали все таки в пунто чорос и даже обнаружили там дайверские центры . но погода все подпортила ветер был столь силен что инструктора сказали что ближайшие 2 дня никакого дайва .слава богу ехали на север Сан педро де атакама и долина гейзеров эль татиа ждали нас. на обратном пути было решено заехать еще раз (предварительно созвонившись) .
в Антофагасте поиск дайв центра не увенчался успехом . так что оставлась одна надежда на пунта чорос . . и погода нас не подвела .
после ночовки в пунто чорос ( отдельная история ) договорились на 2 дайва . друзья мои к дайву имеют только любопытственное отношение - потому второй (менее глубокий) дайв был частично для них . с нами пошли немцы ( похожи были на ботаников ну или что с связанное с простейшей живностью океана )
немцы со своим оборудованием ( не дешево)
Чили pynto choros дайв
был взят лоцман на фото выше он за штурвалом . сам он не ныряет . но ради немцев и возможно нас вышел на поиски . а искали мы корабль затонувший здесь в 1917 . к нему мы и шли . ветерок пронизывал прилично дайв катер это всего лишь шлюпка с мотором . так что немного померзли . и тюлени или котики на островках способствовали чувству холода ... Лоцман нашел рэк за 5 минут без помощи ГПС и других современных средств , а иснтрукторы так и сказали что с техникой искали бы часа на 2 больше =) . само погружение как всегда .. ну почти .. было несколько проблем и главная видимость . низковата она тут видно на фото
я рядом с винтом корабля
Чили pynto choros дайв
второе сразу после этого снимка (хорошо что инстроктор меня снимал и видел меня =))) слетел грузовой пояс . бисиди был не мой ( у меня грузы получше крепятся ) проверял меня инструктор причем я его просил чтоб ка следует , ну да дно было рядом - так что успел развернуться и схватить пояс , а вот одевать кверх ногами трудновать было - тут благо помощь инструктора пришла ...
немножко пофотил
рыбки там другие - на фоне останков корабля
Чили pynto choros дайв
жуть как много крабов и еще "чокнутые " (забыл как по испански это звучит вспомню напишу) .этого молюсска они там добывают . после погружения мы себе заказали на обед этого чокнутого (фотки есть но они не очень) .
крабы
Чили pynto choros дайв
Чили pynto choros дайв
Чили pynto choros дайв
несмотря на небольшую глубину , разница в температуре оказалась приличной как показал комп на поверхности было 15 а на дне всего 11 градусов , так что ребята были правы по поводу толщины моего костюмчика =)) потом было еще погружение - немцы собирали образцы живности а инструктора заняись моим другом ... опустили нас помельче но здесь было еще хуже видимость . наверху качало лодку жестоко потому мои друзья были не в очень хорошем сотсоянии ...
потом была длинная беседа с помощницей хозяина ( она оказывается очень любит русских но сбавить цену никак не может ) в связи с отказом погружения (наш Хорхе не пошел на погружения в связи с поломкой молнии на гидраче ) - оказывается мы тут не первые русские а всего лишь вторые =))) нас это не расстроило ..
инструктора - заполнение моего журнала ( очень понравилась им температура воды в таиланде)
Чили pynto choros дайв
ну вроде все пока - может позже что добавлю и уточню ...
gogian
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.04.2010
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дайвер



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияДайвинг и снорклинг: отзывы и отчёты о дайвинг или снорклинг путешествии



Включить мобильный стиль