Бюджетная рыбалка на марлина

Отзывы, отчёты, рассказы об Охоте и рыбалке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #1

Сообщение ROMAN009 » 19 ноя 2012, 14:36

Добрый день!
Как обычно после рыбалки хочется похвастаться т.е. донести прекрасное до остальных.
Итак самая бюджетная рыбалка на марлина:
1. Перелет Москва -Бангкок - Москва - 24 000 рублей, туда-обратно, иногда можно за 400$ пару раз в году, за исключением нового года и майских праздников.
2. Ночевка в Бангкоке от 500 бат (Куросан роуд) до 2500 бат например Принц Палас (таксисту говорите Боби Тауэр, а то привезет не туда)
3. Перелет Бангкок - Транг - минибас - Пакбара - спидбоут - Ко Липе около 7000 бат в оба конца
4. На острове бунгало от 500 бат до 5500 бат в зависимости от ваших потребностей.
5. Лодка + шкипер + снасти на целый световой день - 3000 бат (можно торговатся)
Ну и остальное сколько вы проедите и пропьете
Некоторые особенности:
Шкипер беспокоится о вашем хорошем настроении поэтому он цепляет воблеры и идет в то место где хорошо ловится королевская макрель
Макрель действительно идет отлично, не успеваешь отхлебнуть пивка как начинает разматыватся леска. В течении 2-х часов я поймал 5 макрелей.
Две из них были 7 и 8 кг. Но к сожалеию марлина таким образом не поймаешь. Для того что бы его поймать надо зацепить силиконового кальмара
красного или бело-сопливого цвета и идти в другое место. Правда есть не маленькая вероятность таким образом вообще ничего не поймать.
Мой опыт следующий: всего я арендовал лодку 3 дня подряд на целый день (забыл сказать есть опция на полдня за меньшую цену), После первых 2-х часов и 5 макрелей я достал своего кальмара и попросил шкипера пойти вокруг острова (не Липе другого) в одном месте я несколько раз видел как прыгает марлин. Это фантастическое зрелище, он прыгает 2-ми способами, первый просто выскакивает из воды и шлепается на бок плашмя несколько раз, наверное от нечего делать. И два раза я видел как он жрет рыбу. Рыба начинает убегать т. е. прыгать и в один из прыжков сбоку вылетает большая черная рыбина и хватает эту в воздухе. После этого я больше не уходил с этого места до конца дня, весь следующий день также ходил в этом районе, за целый день ничего не поймал. Мой шкипер очень за меня волновался все время предлагал пойти половить макрель. Ну а я его естественно успокаивал говорил, что мне и так хорошо без макрели, но мне нужен марлин. На следующий день та же самая тактика и к концу дня я поймал парусника. По пути назад опустили воблер и зацепили еще одну макрель. МОЕ ПОДВОДНОЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ СНЯЛ КАК МАРЛИН БЕРЕТ НАЖИВКУ ПРИ ТРОЛЛИНГЕ

Еще подводное видео
И еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ROMAN009 23 сен 2022, 20:04, всего редактировалось 36 раз(а).
ROMAN009
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской
охота и рыбалка

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #2

Сообщение Nikito$ » 19 ноя 2012, 15:21

Интересно!А с фото проблемы?
"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #3

Сообщение ROMAN009 » 19 ноя 2012, 15:29

Да не разобраля, чуть позже
ROMAN009
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #4

Сообщение Nikito$ » 19 ноя 2012, 15:45

"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #5

Сообщение Murman » 11 фев 2013, 10:46

Это селффиш а не марлин, но тоже хороша)
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #6

Сообщение Archie Goodwin » 11 фев 2013, 10:54

Murman писал(а) 11 фев 2013, 10:46:Это селффиш а не марлин, но тоже хороша)

Это марлин как он есть.
А что что такое селффиш лично мне не известно в принципе.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #7

Сообщение Murman » 11 фев 2013, 10:59

Почитай гугл:))
Марлин:
Имеют тело вытянутой формы (редкие особи достигают 4 метров в длину), копьевидную морду и длинный жёсткий спинной плавник. Известно, что марлиновые способны очень быстро плавать, достигая скорости 110 км/ч[1].
Рыба-парусник:
Внешний вид

Отличительной особенностью парусника является высокий и длинный первый спинной плавник, похожий на парус. Парус начинается от затылка и идет почти вдоль всей спины рыбы. Вплотную к нему расположен короткий и низкий второй спинной плавник, симметричный и похожий по размерам и форме на второй анальный. Первый анальный плавник выше второго, с глубокой выемкой в задней части. Грудные плавники расположены близко к нижней части тела, а расположенные под ними брюшные — очень длинные и почти достигают анального отверстия. Спина чёрная с голубым отливом, бока — коричневатые с голубизной, брюхо — серебристо-белое. На боках имеется множество бледно-голубых небольших пятен, образующих более 10 вертикальных рядов. Парус (первый спинной плавник) ярко голубой с мелкими темными пятнами, остальные плавники — чёрно-коричневые, иногда с голубыми полосами. Вдоль оснований второго спинного и второго анального плавников проходит серебристо-белая полоска.
Молодые особи к году достигают 1,5—2 метра в длину. Взрослый вырастает в длину до 3,5 метров при массе около 100 кг[7].
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #8

Сообщение Archie Goodwin » 11 фев 2013, 11:05

спасибо за ликбез

однако они таки все из одного вида.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%8B%D0%B5
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #9

Сообщение Murman » 11 фев 2013, 11:08

И тебе спасибо:)
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #10

Сообщение ROMAN009 » 12 фев 2013, 16:11

Это действительно Парусник, ну а Марлин, это я так по инерции написал
ROMAN009
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #11

Сообщение CASSOTTO » 26 фев 2013, 20:15

ROMAN009 писал(а) 19 ноя 2012, 14:36:Добрый день!
Как обычно после рыбалки хочется похвастаться т.е. донести прекрасное до остальных.
Итак самая бюджетная рыбалка на марлина:
1. Перелет Москва -Бангкок - Москва - 24 000 рублей, туда-обратно, иногда можно за 400$ пару раз в году, за исключением нового года и майских праздников.
2. Ночевка в Бангкоке от 500 бат (Куросан роуд) до 2500 бат например Принц Палас (таксисту говорите Боби Тауэр, а то привезет не туда)
3. Перелет Бангкок - Транг - минибас - Пакбара - спидбоут - Ко Липе около 7000 бат в оба конца
4. На острове бунгало от 500 бат до 5500 бат в зависимости от ваших потребностей.
5. Лодка + шкипер + снасти на целый световой день - 3000 бат (можно торговатся)
Ну и остальное сколько вы проедите и пропьете
Некоторые особенности:
Шкипер беспокоится о вашем хорошем настроении поэтому он цепляет воблеры и идет в то место где хорошо ловится королевская макрель
Макрель действительно идет отлично, не успеваешь отхлебнуть пивка как начинает разматыватся леска. В течении 2-х часов я поймал 5 макрелей.
Две из них были 7 и 8 кг. Но к сожалеию марлина таким образом не поймаешь. Для того что бы его поймать надо зацепить силиконового кальмара
красного или бело-сопливого цвета и идти в другое место. Правда есть не маленькая вероятность таким образом вообще ничего не поймать.
Мой опыт следующий: всего я арендовал лодку 3 дня подряд на целый день (забыл сказать есть опция на полдня за меньшую цену), После первых 2-х часов и 5 макрелей я достал своего кальмара и попросил шкипера пойти вокруг острова (не Липе другого) в одном месте я несколько раз видел как прыгает марлин. Это фантастическое зрелище, он прыгает 2-ми способами, первый просто выскакивает из воды и шлепается на бок плашмя несколько раз, наверное от нечего делать. И два раза я видел как он жрет рыбу. Рыба начинает убегать т. е. прыгать и в один из прыжков сбоку вылетает большая черная рыбина и хватает эту в воздухе. После этого я больше не уходил с этого места до конца дня, весь следующий день также ходил в этом районе, за целый день ничего не поймал. Мой шкипер очень за меня волновался все время предлагал пойти половить макрель. Ну а я его естественно успокаивал говорил, что мне и так хорошо без макрели, но мне нужен марлин. На следующий день та же самая тактика и к концу дня я поймал парусника. По пути назад опустили воблер и зацепили еще одну макрель.
[img]C:\Users\rrlupir\Desktop\ФОТО_Малайзия\14.01.11\101MSDCF[/img]
[img]C:\Users\rrlupir\Desktop\ФОТО_Малайзия\14.01.11\101MSDCF[/img]
Если кому-то интересно у меня есть обыкновеная морская карта на это место, просто не засканировал. Если чо пришлю, с крестиком, где макрель а где живет марлин


ROMAN009, SOS!!! Срочно, пожааалуйста, всю инфу. хоть в личку, хоть куда, т. к. идет внутресемейная борьба, куда ехать отдыхать. НО! если я предъявлю вашу карту Флинта жене, у нее не хватит аргументов бороться с моими, ибо! наше дело правое, МЫ ПОБЕДИМ!!! . Планирую июнь, Пукет-Ко Липе, ОООчень буду всем благодарен за свежую информацию о рыбалке в окрестностях Пукета, Ко-Липе(жалко, если там , все таки, нет рыбы )
CASSOTTO
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2011
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #12

Сообщение ROMAN009 » 27 фев 2013, 09:34

Бюджетная рыбалка на марлина

Перемещаться по Тайланду сейчас стало легче. Местная авиакомпания nokair (http://www.nokair.com) продает трипы на острова. Покупаете прямо на сайте например из Бангкока на Липе, платите с карточки. В результате у вас билет на самолет, минибас, спидбоут и вас везде встречают, приклеивают стикер на футболку и т.д. Быстрее не получится все тоже самое если бы вы искали как перемещаться самостоятельно. Также можно и с острова на остров.
Если самолет не нужен (например с Лангкави на Липе), то посмотрите сайт http://www.tigerlinetravel.com/ это паромная компания.
Пара советов: Два больших острова необитаемы, они очень большие полностью покрыты джунглями, если там остались слоны и тигры я не удивлюсь. Обезьян и варанов там действительно много. Обезьян наверное столько же сколько воробьев в Мытищах. Отличные большие пляжи. Естественно когда рыбачите, то выходите на берег искупаться пофоткать обезъян варанов. Обычно шкипер сам предлагает остановится на ланч и причаливает в известные места куда он и другие обычно всех возят. можно попросить высадится просто там где вам понравилось. Но у меня был случай, я увидел каких-то людей на дальнем острове на карте он Ra Wi. ну и предложил туда причалить. Шкипер все увиливал, но я стал настаивать. Тут он мне объяснил, показал рыбачьи суда которые стояли между двумя островами (на карте там обозначена якорная стоянка), а этих людей просто ссадили на остров так как нет работы, На судне они работают за еду. Так же сказал, что они голодные, неадекватные и могут сделать что угодно что бы завладеть нашей едой и вещами. В общем, если ваш шкипер не хочет чего-то делать, очень сильно лучше конечно же не настаивать. Удачи без приличной трофейной рыбы не останетесь.
ROMAN009
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #13

Сообщение ROMAN009 » 27 фев 2013, 17:31

В июне с Пхукета на Липе: самолетом до Транга (это город и аэропорт в провинции Сатун) затем минибас на пристань Пакбара, затем спидботом на Липе. Этот маршрут точно действует круглый год. Паромами в это время года я не уверен. На Пи Пи с Пхукета точно спидботом. Может быть стоит занятся организацией туров на рыбалку? Вот вы бы сколько готовы были бы переплатить (свыше всех расходов) за то, что вас доставили куда надо, дали бунгало, лодку, снасти и привезли обратно?
ROMAN009
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #14

Сообщение CASSOTTO » 27 фев 2013, 19:33

Т.к. я не знаю, какие будут расходы, то и не знаю, сколько готов переплатить, поэтому я мог бы быть хорошим клиентом и на мне можно было бы сделать хороший гешефт . Посмотрел на momondo, не нашел перелета Пукет-Транг, может, плохо искал? А вообще, готов обсудить любые варианты хорошей рыбалки на Пукете в июне, ибо собираюсь на Пукет в июне! Может кто еще?
CASSOTTO
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2011
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #15

Сообщение Pharang » 27 фев 2013, 19:51

Макрель хорошо ловилась в проливе между Адангом и Рави , так же был пойман джэк фиш там же.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #16

Сообщение ROMAN009 » 28 фев 2013, 08:40

Как добраться с Пхукета на Липе. Пробуем еще раз. Самолетом в Транг на прямую не получится, надо сначала в Бангкок потом в Транг и т.д. билеты покупаются здесь http://www.nokair.com или если вам эта компания не нравится попробуйте азияэир. Добираться будете дня полтора. Паромами 7 часов с пирса до Липе и стоит 2400 бат билеты вот здесь http://www.tigerlinetravel.com
На сайте можно купить билет прямо из вашего отеля, за вами заедет такси, возмут ваш багаж, наклеят стикер на вас, что бы не потерялись, будут передавать вас из рук в руки и через некоторое время вы окажетесь на месте. Если конечно что-нибудь не перепутают. У меня один приятель полетел по делам в Гонконг и после дел решил отдохнуть, примерно так же через агентство (тогда таких хороших сайтов еще не было) попросил отправить его куда-нибудь на море, на острова. Когда вышел из самолета температура вокруг была отрицательной а он в одной футболке, все вещи в багаже. Его по ошибке отправили в Непал. Ну ничего он там залез на какую-то гору, посетил несколько монастырей, когда кто-нибудь произносит слово будизм он обязательно сообщит собеседнику о том, что это философия а не религия и еще много всякого интересного. Ну давайте попробуйте еще раз, очень интересно как у вас получится. К стати вы по английски говорите? И еще имейте с собой на всякий случай небольшое количество наличных американских денег. Моему приятелю эта привычка очень помогла, да и мне тоже однажды.
ROMAN009
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #17

Сообщение CASSOTTO » 28 фев 2013, 11:47

Блин, что-то долго, полтора дня, даже не знаю...А по английски понимаю, да что толку, у меня сложилось впечатление, что тайцы учили какой-то другой английский, очень уж у них не понятно ничего. Ну что ж, спасибо за инфу, буду долго думать, благо время еще есть.
CASSOTTO
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2011
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #18

Сообщение nexa » 13 мар 2013, 05:18

Ловля марлина это затея хорошая, мой друг постоянно смотрит передачу про это и мечтает поймать марлина голубого. Вот я задумалась организацией такого путешествия для него... Ждём отзывов от CASSOTTO.

Murman писал(а) 11 фев 2013, 10:46:Это селффиш а не марлин, но тоже хороша)
, Вы может быть что-то подскажете по этой теме?
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #19

Сообщение CASSOTTO » 13 мар 2013, 18:57

Думу думаю, куда же двинуть на рыбалку. Что-то, говорят, не сезон в таиланде летом, ветер дует, да и вообще... Кто бы чего конкретного подсказал, а то времени и так в обрез, не хочется пролетать с отдыхом, на пляже больше пяти минут не выдерживаю:))
nexa писал(а) 13 мар 2013, 05:18:Ловля марлина это затея хорошая, мой друг постоянно смотрит передачу про это и мечтает поймать марлина голубого. Вот я задумалась организацией такого путешествия для него... Ждём отзывов от CASSOTTO.


Ну, марлина не марлина, а порыбачить бы в море-океане не помешало! Пишите, обсудим, а то вот думаю, не рвануть ли на Филлипины?
CASSOTTO
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.10.2011
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бюджетная рыбалка на марлина

Сообщение: #20

Сообщение nexa » 13 мар 2013, 19:58

CASSOTTO писал(а) 13 мар 2013, 18:57:Думу думаю, куда же двинуть на рыбалку
, погуглила сегодня, нашла о. Маврикий и Португалия относительно марлина. А вот Филиппины штука хорошая и туда я тоже тогда захочу поехать)
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и РыбалкаОтзывы и рассказы о Рыбалке и Охоте



Включить мобильный стиль