Отчёт о рыбалке на Липе. 10.12.2006 -15.12.2006

Отзывы, отчёты, рассказы об Охоте и рыбалке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Pharang » 13 янв 2007, 21:46

Я возил спин(70см,телескоп) в чехле , все в салон , сколько летал ничего не говорили.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Dennis Rodman » 14 янв 2007, 07:44

Я описался про телескоп, телескоп конечно же в салон пустят без проблем, только вот телескопов надежных маловато.
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Андр65 » 14 янв 2007, 22:06

Деннис Родман писал(а):только вот телескопов надежных маловато.

Да их нет вообще!!! Если у берега мелочёвку потоскать, то да. А для тролла так уж точно не годится.

Митёк писал(а):Почитал ещё раз. Хорошо, но всё таки непонятно, зачем убивать
пачками групперков по 300-500 г, да ещё выставлять это на показ. Группер должен вырасти в пищевую вершину рифа, рыба малочисленная и одиночная. Ладно, поймали бы пару папиков, а тут малыши, ещё потомства не давшие...
Грустно...

Во-первых, я не увидел ПАЧКИ групперков. А потом почему ты думаешь, если видишь фотографию, что рыбу убили? Я оставлял только на поесть.Мелочь всю отпускал.И на счёт малочислености групперов, я бы тоже не торопился высказываться.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Андр65 » 14 янв 2007, 22:28

Саныч писал(а):Подскажите где нужно искать Пона, его лодка стоит прямо на пляже Паттая или надо идти в деревню? и каков порядок цены на его на его услуги?



Пон, живёт на другой стороне от Патай Бич.Телефон отправил в личку. Если на несколько дней брать лодку, то можно говорить о скидке нормальной. Уровень цен зависит от сезона. Я платил 1250. Но это за целый день и достаточно далеко заплывали от Липе.Так же нужно учитывать, что я часть времени(немалую) проводил в троллинге.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Pharang » 14 янв 2007, 23:29

Деннис Родман писал(а):Я описался про телескоп, телескоп конечно же в салон пустят без проблем, только вот телескопов надежных маловато.


есть надежные , есть , специально для трола.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Митёк » 15 янв 2007, 09:47

Андр65 писал(а):
Митёк писал(а):Почитал ещё раз. Хорошо, но всё таки непонятно, зачем убивать
пачками групперков по 300-500 г, да ещё выставлять это на показ. Группер должен вырасти в пищевую вершину рифа, рыба малочисленная и одиночная. Ладно, поймали бы пару папиков, а тут малыши, ещё потомства не давшие...
Грустно...

Во-первых, я не увидел ПАЧКИ групперков. А потом почему ты думаешь, если видишь фотографию, что рыбу убили? Я оставлял только на поесть.Мелочь всю отпускал.И на счёт малочислености групперов, я бы тоже не торопился высказываться.


Осадок остался от совокупности вместе с фотографией Pharang'а. На ней 3-4 убиенных групперка имеются.
И потом, если Вы "выдернули" групперка с 15-20 м, а потом отпустили, то скорее всего у него расперло пузырь и желудок.
Мне больше непонятно, зачем, если есть достойные трофеи (каранксы, и "лакедра" (хотя, скорее всего это "кобия", что ничтуь не умаляет достоинств трофея ), вешать фотографии с групперятами на ладошке ???
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #27

Сообщение САБУР » 15 янв 2007, 10:01

Офф топ: Молодой человек, а не подскажите, Вам в голову не приходило , что обувь , которую Вы носите, кожаная, а соответственно чтобы сделать Вам ботинки было убито животное вполне возможно бычок и совсем молодой. Не жалко? Не надо тут говорить о совести, есть возможность отпустить рыбу, человек так и поступает. Он себе наловил на поесть и это нормально. Так что всё относительно.
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Митёк » 15 янв 2007, 10:26

Ну что за неудачный пример про обувь?
Я всю жизнь ловлю рыбу, и не являюсь противником её убийства и поедания.
Просто группер - особая рыба, одиноная, осёдлая и легкоистреимая. Гибнет на рифе популяция групперов - гибнет весь риф. Поэтому я за вылов пелагической рыбы (живущей в толще), либо за вылов половзрелой, уже давшей потомство, рифовой рыбы (окуней).
А попугаев, пожалуйста, косите пачками.
И ещё есть разница между разводными бычками, и дикими животными, у которой есть природное предназначение.
Так что, Сабур, разберитесь, что к чему.

Ловите на пропитание, сколько хотите. Но сам я маленького группера не трогал и не трону никогда, а других буду за такое осуждать. Может чуть-чуть спасу мир
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #29

Сообщение САБУР » 15 янв 2007, 10:59

Души прекрасные порывы. Групперы, да и рифы гибнут в большей степени от нашей жизнедеятельности, а не от того что Андр65 сделал фото.
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Митёк » 15 янв 2007, 11:05

Я ж беззлобно осуждаю.
Липе - заповедник. Этому месту жить и жить, даже не смотря на толпы туристов и деятельность местных жителей, если не переусердствовать с выловом рифовой рыбы.
Есть полно примеров по Карибам, Астралии, США, когда целые зоны прибрежных чистых вод, начинали отмирать именно из-за истребления доступного, доверчивого и очень вкусного группера...

Впрочем тайцы там и без нас постараются...
Последний раз редактировалось Митёк 15 янв 2007, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #31

Сообщение Андр65 » 15 янв 2007, 11:58

Митёк писал(а):Впрочем тайцы там и без нас постаются...

А вот это точно! Что сами тайцы со своей природой вытворяют!!! Это . Какие там 3-4 групперка!!! Какие 500 гр!!! Я их спрашиваю зачем таких маленьких и столько?!!Так что так...
А что касается с фотографией на ладошке, так это я больше для познавательности.
А в основном я с тобой согласен. И сам стараюсь по возможности минимизировать вред, который я наношу таким местам.
З.Ы. А вот про то, что это кобия я как-то не подумал...
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Митёк » 15 янв 2007, 12:32

Грустно смотреть даже не на то, как тайцы ловят рыбу, а на то, как они тралят дно. И ещё динамитом балуются...
Ладно, этак можно углбиться и в социальню сторону вопроса... Всё, молчу

Ну, теперь уж определяйся, кобия это или лакедра

Лакедра вроде тое самое amberjack. у тебя на фотке точно не amberjack.

А вот на кобию очень смахивает.
http://www.floranimal.ru/pages/animal/k/3986.html
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #33

Сообщение Pharang » 15 янв 2007, 13:47

Митёк писал(а):Осадок остался от совокупности вместе с фотографией Pharang'а. На ней 3-4 убиенных групперка имеются.
?:

Честно говоря, если бы знал , что это такая ценная рыба, то конечно отпустил бы, но в отвес по тайской методике она ловится пачками и кажется , что это вроде нашего окуня, жрет все подряд и его до хрена. Тайцы в этом по моему точно уверены.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Митёк » 15 янв 2007, 15:35

Снепперы (луцианы) - более серийные" окуньки. Живут "семьями".
Их обычно и промышляют больше.
А мелкие групперки видимо глупые и прожорливые, бегают везде, вот и попадаются часто, хотя даже мелкие под водой встречаются обособленно, по одиночке.
Может я и преувеличиваю, но подозреваю, что дорасти до большого (хотя бы 5-6 кг) им очень трудно. Уж очень их любят рифовые акулы.
Большие действительно живут совсем по одному на приличную площадь, даже в Красном море. Даже часто трансофрмируются в леди-боев для размножения, если не встречают особь противоположного пола За потомством следят, прячут во рту если что.
А крупный группер - важная рыба. Всякую бяку, кораллы грызущую, отгоняюет.
Гигантских групперов в Тайских водах уже почти не осталось. Из крупынх 3-5 кг довольно часто встречается то, что называют reef trout. Такой светлый прогонистый. Хочу в этом году стрельнуть парочку.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #35

Сообщение СергейД » 15 янв 2007, 16:34

2 Андр65
отчет сразу положил в фавориты (будет путеукозателем)

Mazzz писал(а):...
я вот уже второй день смотрю тайские сайты - хотелось бы также порыбачить (троллинг) как они там - смотреть страшно, каких зверюг достают:

http://www.siamfishing.com/board/view.p ... 50&begin=0

и далее по списку... НО, бляха, все на тайском даже в "енг" версии.
буду с Parabola связываться - она тут спец по языку, мож и скажет где это тайцы так рыбалят.


если найдете транслейт/расшифровку сайта, то просьба поделиться инфой - трофеи очень даже не детские.

Андр65 писал(а):
Саныч писал(а):Подскажите где нужно искать Пона, его лодка стоит прямо на пляже Паттая или надо идти в деревню? и каков порядок цены на его на его услуги?



Пон, живёт на другой стороне от Патай Бич.Телефон отправил в личку. Если на несколько дней брать лодку, то можно говорить о скидке нормальной. Уровень цен зависит от сезона. Я платил 1250. Но это за целый день и достаточно далеко заплывали от Липе.Так же нужно учитывать, что я часть времени(немалую) проводил в троллинге.

если можно то и мне инфу по господуну Пону в личку - плиzzzzz :|
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #36

Сообщение САБУР » 15 янв 2007, 16:53

У них только главная страница сайта на английском, а форум похоже чисто на тайском. Жалко можно было бы выведать их рыболовные местечки
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Андр65 » 15 янв 2007, 22:42

Митёк писал(а):Лакедра вроде тое самое amberjack. у тебя на фотке точно не amberjack.
А вот на кобию очень смахивает.
http://www.floranimal.ru/pages/animal/k/3986.html

Согласен. на кобию очень смахивает. А я вот тут нашёл сходство с Лакедрой(или Seriola). http://fish.dvo.ru/fishshow.php?kod=316
Но, наверное, ты прав - это кобия. Я видел в океанариуме в БКК, но там нигде не было названия.Так и оставил на потом, видно ошибся. Я раньше не ловил такую.
Теперь буду знать.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Митёк » 16 янв 2007, 08:47

Кобия считается редким трофеем, трудовым. Лакедра (seriola, amberjack) более распространенная стайная рыба. Так что у тебя лишний повод для радости уже спустя время после поездки!
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и РыбалкаОтзывы и рассказы о Рыбалке и Охоте



Включить мобильный стиль