Летняя рыбалка

Отзывы, отчёты, рассказы об Охоте и рыбалке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Zuzel » 21 май 2007, 10:12

Так в том и смысл любительской рыбалки - чтобы шансы были и у рыбака и у рыбы. Если уж не поймал ничего - значит в чем-то проперся - или не там ловил, или не ту рыбу, или не на то. В этом весь кайф, когда сможешь понять что и на что сейчас следует ловить. И это стимулирует почитать литературу, подумать, что же на этот раз не так было (ибо сытое брюхо к ученью глухо). А нужна закуска - для этого есть честные запасные варианты типа шашлыка, кальмарчика, желтого полосатика. И радуйтесь, что рыб такой сегодня умный и хитрый, и как будет в следующий раз приятно его всё-же одолеть!

А если все равно готов выловить ее любыми средствами, то не смущайтесь гордого имени "браконьер". Так как это уже больше похоже на шахматную игру Каспарова с Валуевым, которая бы закончилась обязательным нокаутированием первого.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение Светлан@ » 21 май 2007, 14:13

Evgeny Rodichev писал(а):Кстати, из этих же соображений ни разу не принял приглашение на охоту с вертолета. Как-то оно не так - вместо вживания в тишину природы, вместо того, чтобы после городского шума вслушиваться в каждый звук - лететь на тарахтелке и стрелять сверху, ну не понимаю я этого кайфа.

По ТВ передавали несколько лет назад, что посредством таких охот был истреблен определенный вид оленей (за давностью лет не помню его название). Конечно, не всех оленей убили ружья, но после обстрела олени переставали размножаться из-за стресса, которому подвергалось все стадо, когда с ужасом металось в попытках спастись.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #63

Сообщение Log_Rus » 27 фев 2008, 16:22

Деннис Родман писал(а):О, блин, удивил!!!
Я с Женькой Горбиком и ездил в Монголию Человечище с Большой Буквы, такое ощущение, что туда снова поеду...

Решил все же собраться в Монголию. Списался Евгением , приглашал всех желающих. Я еду!! Кто еще присоеденится?
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #64

Сообщение САБУР » 27 фев 2008, 22:49

Что для этого нужно, кроме желания? Планируемое время поездки и какая рыбалка предстоит в каких реках?
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Log_Rus » 28 фев 2008, 11:38

САБУР писал(а):Что для этого нужно, кроме желания? Планируемое время поездки и какая рыбалка предстоит в каких реках?

09.07-17.07
1. Чуйский тракт.
Отъезд из г. Барнаула в 9.00 на микроавтобусе. После г. Бийска начинается легендарный Чуйский тракт - в былом вьючная тропа, а сейчас федеральная дорога М-52. Ночлег в палатках на берегу лесного ручья Куектонар.
2. Заезд в Монголию. Река Ховд.
Чуйская степь и КПП "Ташанта". Пересечение государственной границы. Обед и перегрузка в монгольские УАЗы. 4-х часовой переезд. Лагерь на берегу реки Ховд. Пристрелка снастей и тост за Первого Хариуса.
3. Заповедник Хотон-нур.
Добиваем последние километры до озера в заповедной зоне. Устанавливаем базовый лагерь на опушке леса на берегу озера. Гиды готовят обед, а группа готовит снасти и пробует ставить рекорды.
4-5. Озеро Хотон-нур.
Вся команда делится на «семьи» и, поделив акваторию, едет облавливать свою территорию. Варианты рыбалки: на озере и в протоке. Для заброски к месту рыбалки выделяются УАЗы. Вечером разбор полетов и взвешивание трофеев. Наше меню разнообразит свежая баранина, в том числе и шашлык.
6. Переезд к озеру Даян-нур.
Межгорная долина озера Хурган-нур. Автомобильные броды через ручьи. Есть возможность увидеть древние памятники истории. Однако конечная цель сегодня озеро Даян-нур. Вечерняя рыбалка на ручье.
7. Озеро Даян-нур. Ручей Тумба.
Базовый лагерь на берегу большого ручья. Варианты рыбалки: озеро Даян-нур, верхнее озеро Хаара-нур и ручей-протока.
8. Из Монголии в Россию.
Заключительный автопробег по Монгольскому Алтаю через урочища и перевалы к границе. Пересаживаемся в автобус и спешим к месту ночлега на берегу ручья. Праздничный ужин.
9. Чуйский тракт - Барнаул.
Пейзажи Чуйского тракта, остановка на святом роднике Аржан-Су, где можно пробрести сувениры местных промыслов. Путешествие заканчивается в Барнауле в 21-00.
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #66

Сообщение САБУР » 29 фев 2008, 17:06

Бюджет поездки? До Барнаула на поезде или самолёте?
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение Леонидыч » 10 мар 2008, 05:19

Возмите меня с собой, други!
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение Pspt » 22 май 2008, 20:51

Вопрос по лицензиям
Буду проезжать Россию и Казахстан. Спин всегда ссобой.
Могу ли я ловить в любом водоёме обоих стран , если нет где купить лицензию рыбалова. И размер рыб разрешённый тоже непомешает.
Pspt
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.05.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #69

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 май 2008, 21:16

Pspt писал(а):Могу ли я ловить в любом водоёме обоих стран , если нет где купить лицензию рыбалова. И размер рыб разрешённый тоже непомешает.

Практически - да. НО: надо обращать внимание, что это не заповедник, не охотхозяйство. Там тоже можно, конечно, но можно нарваться и на неприятности (вымогание взятки).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #70

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 май 2008, 21:19

И еще - лучше иметь один спиннинг. Если у одного человека два спиннинга, и попасть на рыбнадзор - могут придираться, что вы делали спаривание спиннингов (перетяжку). А это - браконьерство.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #71

Сообщение Pspt » 22 май 2008, 21:42

Evgeny Rodichev писал(а):И еще - лучше иметь один спиннинг. Если у одного человека два спиннинга, и попасть на рыбнадзор - могут придираться, что вы делали спаривание спиннингов (перетяжку). А это - браконьерство.

Regards,
E.R.

Беру 1 спин и 1 поплавочку , но так как еду с отцом можно и два спина
Очень интересуют уральские речки , на что там ловить ?
Я еду со своими приблудами , спин 10-30, хочется поймать , сфоткаться и отпустить , тем более в пути рыбу не сохранишь. Блёсна , скажите мне название уловистых блёсен , я после в Латвии их хочу опробовать.
Pspt
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.05.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #72

Сообщение nnadink » 02 июн 2008, 10:13

Разместила сначала по ошибке, как тему...)))


Заинтересовалась путешествием в Монголию на рыбалку...
Рыбу ловить я люблю....
Спннингом владею уверенно....
Дикий отдых всегда предпочитала культурному...
Возьмёте? ;)
Но... бюджет мероприятия тоже интересует....
nnadink
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Летняя рыбалка

Сообщение: #73

Сообщение iceural » 16 мар 2012, 16:50

iceural
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и РыбалкаОтзывы и рассказы о Рыбалке и Охоте



Включить мобильный стиль