Летняя рыбалка

Отзывы, отчёты, рассказы об Охоте и рыбалке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение gAD » 07 апр 2007, 16:34

САБУР: И где здесь я?

А некоторым "баскетболистам" предлагаю сгонять на Обь (ок. Сургута) Например, на 9-12 числа июня.
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #42

Сообщение Леонидыч » 07 апр 2007, 20:43

gAD писал(а):САБУР: И где здесь я?

А некоторым "баскетболистам" предлагаю сгонять на Обь (ок. Сургута) Например, на 9-12 числа июня.


А когда в этом году рыбалка будет официально разрешена?
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение gAD » 09 апр 2007, 08:33

Думаю, числа с 10-го. Весна раньше началась, значит и нерест раньше закончится. Но надо подождать официального заявления.
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #44

Сообщение САБУР » 09 апр 2007, 20:56

Запрет начался с 1 апреля и продлится 2 месяца это касается вооёмов Москвы и Московской области. Как в других областях мне не известно.
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение gAD » 10 апр 2007, 19:14

Ну насколько я знаю, что далеко не в каждый год всё так категорично "длится 2 месяца". Еще раз повторяю. Во второй половине мая и будет известно, когда мона будет спокойно рыбу половить.
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #46

Сообщение Dennis Rodman » 11 апр 2007, 15:56

А что там делать-то в начале июня? Воды будет океан, снега не растаявшего кучи - хотя плюс 17 на дворе
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение gAD » 11 апр 2007, 19:54

Деннис: тогда я на следующей недельке проверю пару мест в Южном федеральном округе. И, ежели удачно всё сложится, - айда к туда.
А про то место на Оби, - там мона лодку у местных арендовать и... - главное в шторм не попасть! а она то там километров 6 шириной и в прошлом годе, говорят, пару катеров с сёл прибрежных пропали нафиг в один из штормов.
Но клюёть!.... Монофил 0,4 (сомика на эту леску весом в 8кг на Оке легко вытягивал) - гнилая нитка для местных крокодилов.
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #48

Сообщение Dennis Rodman » 11 апр 2007, 20:37

Если честно, то не совсем врубаюсь, как можно в это время на фарватере на оби поймать рыбу... Рыба просто теряется в это время в кустах и на полях... А Обь и недалеко от Томска до таких размеров разливается...
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение gAD » 12 апр 2007, 07:31

А кто сказал, что на фарватере? Имелось ввиду, что перемещаться-то надо. Иногда через реку. И тут главное, чтобы ветра сильного не было. Да и по разливу: как у вас там сейчас Обь, - сильный разлив?
Снегу вроде немного было в этом году.... Ну может на Сахалине его было и много.
Кста, по ширине и уловам. Я полавливал рыбку на верхнем, среднем и нижнем - участках Дона. Ширина верхнего участка реки мало чем отличается от ширины среднего. Но разница в рыбалке ощутимая.
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #50

Сообщение Log_Rus » 10 май 2007, 16:13

Был на Майских под Харабалями на Ахтубе - холодно, ветер штормовой, воды полно, течение как сумасшедшее, а рыбы почти не было
Погода сошла с ума!!!
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #51

Сообщение VladimirD » 10 май 2007, 16:32

На майских браконьерили на притоках Волги за Рыбинским.
Бля, рыбы полно, но на удочку нихера не хочет клевать. Погода в этом году точно сбила с панталыку всех. Клева в этом году так и не было нормального.
Сеткой взяли конечно к пиву килограмм по 30 на нос , плотва от 250 до 500 гр., но удовольствия никакого...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #52

Сообщение Zuzel » 17 май 2007, 11:58

VladimirD писал(а):На майских браконьерили на притоках Волги за Рыбинским.
Бля, рыбы полно, но на удочку нихера не хочет клевать. Погода в этом году точно сбила с панталыку всех. Клева в этом году так и не было нормального.
Сеткой взяли конечно к пиву килограмм по 30 на нос , плотва от 250 до 500 гр., но удовольствия никакого...


Во какими засранцами бывают некоторые полноправные участники АWD. Рыб беременных душат, а потом еще на отсутствие удовольствия жалуются.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение VladimirD » 17 май 2007, 13:44

Zuzel писал(а):Во какими засранцами бывают некоторые полноправные участники АWD. Рыб беременных душат, а потом еще на отсутствие удовольствия жалуются.


Так может быть вы, святой отец, еще и партейный?
Икру красную, черную и пр. на хлеб не намазываем?
Поросят молочных с хренком не кушаем?
Или кушаем, но без всякокого удовольствия?
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #54

Сообщение Zuzel » 18 май 2007, 04:05

VladimirD писал(а):
Zuzel писал(а):Во какими засранцами бывают некоторые полноправные участники АWD. Рыб беременных душат, а потом еще на отсутствие удовольствия жалуются.


Так может быть вы, святой отец, еще и партейный?
Икру красную, черную и пр. на хлеб не намазываем?
Поросят молочных с хренком не кушаем?
Или кушаем, но без всякокого удовольствия?


Владимир, я тоже еще тот засранец - таких в партию не берут, но браконьеров почему-то не люблю. Поэтому люблю снимать браконьерские сети и жечь их, устраивать погромы на браконьерских "артельках" в тайге.

Икру черную не намазываю - она мне совсем не нравится. Красную люблю, благо у друзей фирмы имеют квоты на ее ЗАКОННЫЙ промысел, и у них по дешевке ее можно в сезон покупать или не покупать, а какнибудь так. И еще с удовольствием ловлю красных рыб на спиннинг (желательно, поснимав окрестные браконеьерские сетки).

А вот про поросят с хреном - это про диких? Это каким отмороженным зверем надо быть чтобы пойти в лес и мочить молочных кабанчиков! А домашних браконьерить как-то по определению не получится.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение САБУР » 18 май 2007, 08:27

VladimirD советую Вам почитать на досуге Виктора Петровича Астафьева. "Царь-рыба". Так для общего развития. Не вижу ничего хорошего в том что Вы хвалитесь браконьерством. Естественно тут не святоши собрались, но в нерест губить рыбу нехорошо.
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение VladimirD » 18 май 2007, 10:00

САБУР писал(а):VladimirD советую Вам почитать на досуге Виктора Петровича Астафьева. "Царь-рыба". Так для общего развития. Не вижу ничего хорошего в том что Вы хвалитесь браконьерством. Естественно тут не святоши собрались, но в нерест губить рыбу нехорошо.


2 САБУР! Спасибо за совет! Астафьева уже прочел. Давно.
Есть намного более мощная книга по этой же тематике,на все времена, рекомендую в свою очередь, издается уже почти две тысячи лет, на всех языках, самым большим тиражем. Так,для общего развития.

Естественно, тут не святоши, но встречаются люди, которых в этой книге называют фарисеями.
Когда кто-то другой "душит беременных рыб"-это плохо, когда сам намазываю бутерброд икоркой, из друзьями удушенной рыбки - это очень вкусно. Да еще и каких-то диких поросят, замоченных в лесу, приплетают (полный пиздец ).

Для слабонервных поясняю свою позицию - каждый год в это время выезжаем на рыбалку с друзьями, дня на три. Ловим на удочку, как правило этого вполне хватает, при нормальном клеве и удовольствие получаем и плотвы кило по 30 увозим, исключительно для себя и дабы корешей вяленой порадовать. В этом году на удочку, хоть ты тресни, не брала. Первый раз за лет семь.
Таки взяли сетью, те же килограмм по 30. ИМХО, браконьерством (в полном понимании слова) это не считаю. К браконьерам, которые живут незаконным промыслом,полностью перегораживают реки и выгребают все, что шевелитья , в промышленных масштабах - отношусь отрицательно.
Можно еще, конечно, пару слов сказать и о нашем государстве- которое гидротехническими сооружениями, отходами промпредприятий и т.д. скоро напрочь всю рыбу в российских реках выведет (и без помощи браконьеров) - но это уже другой разговор...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #57

Сообщение mantula » 20 май 2007, 16:18

А я Владимира поддержу. Надо все-таки различать браконьерство, как образ жизни, именно, как зло и вред и любительскую рыбалку, пусть и сеткой, но без варварства. Конечно, мне возразят - где та грань ? Отвечаю - в голове. И если есть лицензия, куда ж без нее

Но, в Финляндии, каюсь, в этом году согрещил 2 раза - ставил сетку, но с крупной ячеей и ничего не перегораживал... Сеток там стоит немерено, и мережи, и острогой финны лупят рыбу. Финны строго следят за лососем, это да. А остальная рыба - типа сорной, лови сколько хочешь и как хочешь - только спасибо скажут. Я лукаво спросил у фермера, который сдавал коттедж - можно поставлю. Ставь, говорит (правда после налития вискаря и банки пива)

У нас же запреты везде и повсеместно, надо-не надо, проще запретить, чем заниматься тем же рыборазведением и выстраивать цивилизованные отношения рыбак-рыбнадзор.
Спорные, конечно, слова мои и сумбурные....
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Zuzel » 21 май 2007, 03:29

Ладна, мужики, не кипятитесь. Оно понятно, что для себя и немного, но все-же это следует делать в тихаря, когда остальные отвернутся, и помалкивать. А то кто его-знает - может я или другой читатель этого офрума - маньяк-рыбинспектор о вашем, блин благе забочусь, советуя, чтоб не болтали лишнего. Ведь читают этот форум всякие ГБшники, и другие "специалисты" - но они ведь не хвалятся тут о том, что выложенное ими расписание какогонибудь ханойского автовокзала взято из папки с грифом "только для служебного пользования".

Впрочем, интересно узнать, что бывают такие рыбаки - ставят сеть и ограничиваются. Сколько таких "сетевиков" вижу, у всех напрочь стопкран сорван: если можно поймать рыбу любым способом - ловить будут. Даже если рыбу эту девать некуда, даже если жена "к маме уйдет", увидев гору обрыдших хвостов. И пойдут грести завтра и послезавтра - доказывать свою настоящую мужчинственность в виде добытчика-кормильца. От того и реакция у меня на Вас, Владимир, недорая получилась, возможно, совсем не справедливая.

А про поросят с хреном я Вас сам не понял - к чему они были

А финнские крестьяне - просто неграмотное быдло, хоть и обитающее в Евросоюзе. И брать с них пример я бы не советовал. В СССР тоже в годах 50-60х надумали избавить лососевые нерестилища от сорной-вредительственнной рыбы (гольцов, ленков, ...) В результате, большинство этих нерестилищ были загублены, некоторые стада лососей от этого вымерли.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 май 2007, 04:46

mantula писал(а):и любительскую рыбалку, пусть и сеткой, но без варварства.

Никогда не понимал кайфа от такой рыбалки. "Любительская рыбалка" - она же вроде для удовольствия, для азарта? А в чем азарт - с вечера перегородить заводь или заливчик, а с утра сетку вытащить - не понимаю.

Согласен, что это не есть "настоящее браконьерство", но и кайфа не вижу. Бывает, что клева нет, куча причин бывает - мне тем более интересно хоть что-то, но все же подцепить на донку, удочку, жерлицу. А сама идея поставить сетку, безотносительно к сезону, месту, размеру - как-то противоречит самому духу, идее "любительской рыбалки".

Кстати, из этих же соображений ни разу не принял приглашение на охоту с вертолета. Как-то оно не так - вместо вживания в тишину природы, вместо того, чтобы после городского шума вслушиваться в каждый звук - лететь на тарахтелке и стрелять сверху, ну не понимаю я этого кайфа.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #60

Сообщение VladimirD » 21 май 2007, 08:48

Evgeny Rodichev писал(а):Никогда не понимал кайфа от такой рыбалки. "Любительская рыбалка" - она же вроде для удовольствия, для азарта? А в чем азарт - с вечера перегородить заводь или заливчик, а с утра сетку вытащить - не понимаю.
Regards,
E.R.


Согласен, от процесса кайфа никакого (о чем и писал), хотя, некий азарт, если честно, когда сетку вытягиваешь, имеет место быть...
Но он конечно не сравним с ловлей на удочку.
Кайф есть от потребления вяленной плотвы с друзьями, под пивко..
Охота - другое дело, тут я больше получаю удовольствие от процесса, чем от результата.
Например, в апреле ездил на тетеревиную. Просидел все утро в шалаше, смотрел на токовище. Любовался, потом выстрелил вверх, что бы егерей совсем уж не обижать. Не поднялась рука на такую красоту...
Ну чисто, блин, как Ленин ...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и РыбалкаОтзывы и рассказы о Рыбалке и Охоте



Включить мобильный стиль