10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #1

Сообщение Coco Coco » 09 май 2013, 14:01

Здравствуйте всем! Пожалуйста, помогите вот с каким делом: человек (иностранец) никогда не был в Москве, приезжает на пару дней, я сама не москвичка, Москва мне не нравится, а человека впечатлить необходимо. Помогите составить список, например, из 10 пунктов, в порядке убывания значимости, так сказать, что просто НЕОБХОДИМО увидеть в Москве, основные достопримечательности. Очень надеюсь на вашу помощь!
Coco Coco
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 17.02.2010
Город: Валенсия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский
туры выходного дня

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 09 май 2013, 14:14

Ну если для иностранцев, то:
1. Кремль, Красная пл, ГУМ
2. МГУ и смотровая Воробьевых гор.
3. Новодевичий монастырь
4. Коломенское
5. Тверская ул.
6. Большой театр и Театральная пл.
7. Арбат
8. Новый Арбат
9. Третьяковская галерея
10. Парк Горького

PS. А зачем вы сообщаете, что вам не нравится Москва, спрашивая вопрос у людей, кому она явно нравится?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #3

Сообщение Nikito$ » 09 май 2013, 14:17

"Путешественник видит то, что он видит, турист видит то, что он приехал увидеть."
Аватара пользователя
Nikito$
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 16.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #4

Сообщение Coco Coco » 09 май 2013, 14:28

GANT1949 писал(а) 09 май 2013, 14:14:Ну если для иностранцев, то:
1. Кремль, Красная пл, ГУМ
2. МГУ и смотровая Воробьевых гор.
3. Новодевичий монастырь
4. Коломенское
5. Тверская ул.
6. Большой театр и Театральная пл.
7. Арбат
8. Новый Арбат
9. Третьяковская галерея
10. Парк Горького

PS. А зачем вы сообщаете, что вам не нравится Москва, спрашивая вопрос у людей, кому она явно нравится?


Вот именно что-то вроде такого списка я сейчас и составляю, спасибо за информацию! Только, наверное, я парк Горького подниму немного повыше... И это действительно лучше спрашивать у тех, которые любят этот город и понимают его.
Coco Coco
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 17.02.2010
Город: Валенсия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #5

Сообщение ZardoS » 09 май 2013, 15:15

GANT1949 писал(а) 09 май 2013, 14:14:Ну если для иностранцев, то:
1. Кремль, Красная пл, ГУМ
2. МГУ и смотровая Воробьевых гор.
3. Новодевичий монастырь
4. Коломенское
5. Тверская ул.
6. Большой театр и Театральная пл.
7. Арбат
8. Новый Арбат
9. Третьяковская галерея
10. Парк Горького

PS. А зачем вы сообщаете, что вам не нравится Москва, спрашивая вопрос у людей, кому она явно нравится?

Например я не Москвич,но скажу ,что ваш список не правильно составлен в порядке поочерёдности. Напимер 1. Кремль, Красная пл, ГУМ безусловно,но какого хрена Арбат стоит на 7 месте,ведь он в двух шагах от Красной Площади? И Третьяковка на пятом,она тоже в двух шагах от площади и в порядке поочерёдности я думаю с Арбата начинать надо ст.Арбатская.Да и что смотреть на Новом Арбате который у вас под пунктом 8?
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #6

Сообщение Coco Coco » 09 май 2013, 15:32

А как насчет Храма Христа спасителя? кстати, вопрос: вход туда бесплатный?
Coco Coco
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 17.02.2010
Город: Валенсия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 09 май 2013, 16:02

ZardoS писал(а) 09 май 2013, 15:15:Например я не Москвич,но скажу ,что ваш список не правильно составлен в порядке поочерёдности. Напимер 1. Кремль, Красная пл, ГУМ безусловно,но какого хрена Арбат стоит на 7 месте,ведь он в двух шагах от Красной Площади? И Третьяковка на пятом,она тоже в двух шагах от площади и в порядке поочерёдности я думаю с Арбата начинать надо ст.Арбатская.Да и что смотреть на Новом Арбате который у вас под пунктом 8?


Мне кажется, ТС просил составить список в порядке значимости, а не очередности, Третьяковка не в 2 шагах от Красной площади, и Н.Арбат вечером впечатляет, лично меня, может я там бываю редко)) а вы можете свой вариант предложить.

Coco Coco писал(а) 09 май 2013, 15:32:А как насчет Храма Христа спасителя? кстати, вопрос: вход туда бесплатный?

Вход бесплатный, храм новодел, можно еще погулять по пешеходному мосту с видом на Храм, на Кремль, на здания Красного Октября
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #8

Сообщение jeralds » 09 май 2013, 16:09

Если говорить о вечерних прогулках, тем более пока погода хорошая, я бы порекомендовал набережные. На мой вкус, гораздо красивее шумного Нового Арбата.
Мои любимые виды - со Смоленской набережной (всё в подсветке, виды на высотки и здание Правительства) и с Софийской (ну тут Кремль, тоже в подсветке и тоже можно узреть высотку).
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #9

Сообщение Coco Coco » 09 май 2013, 16:17

О, кстати, хорошая идея насчет вечерней прогулки по набережной, у меня будет таких два (вечера), надо вписать в план...
Coco Coco
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 17.02.2010
Город: Валенсия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #10

Сообщение ValPerthAustralia » 09 май 2013, 16:52

Не забудьте выйти на Серпуховско-Тимирязевской линии на станции если я не ошибаюсь Тимирязевская, там есть монорельсовая дорога, вы едите мимо ВДНХ до Останкино по верху Москвы открываются очень красивые виды. По сути вам обзорная экскурсия за 30 с небольшим рублей.
ValPerthAustralia
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 04.05.2013
Город: Перт Западная Австралия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #11

Сообщение ZardoS » 09 май 2013, 17:26

ZardoS писал(а):
GANT1949 писал(а) 09 май 2013, 16:02:Мне кажется, ТС просил составить список в порядке значимости, а не очередности, Третьяковка не в 2 шагах от Красной площади, и Н.Арбат вечером впечатляет, лично меня, может я там бываю редко)) а вы можете свой вариант предложить.

Вообщето когда кажется крестится надо! Я ничего не предлогаю,просто москвич Вы,а не Я. И Вы должны предлогать эти места которые вы предложили ,только по порядку,грамотно так сказать предлагать. Прикинте вам накидывают тот список,что накидали Вы !Чисто по значимости,которая и предлогает под собой порядок,для накидавшего в духе вас. И Вы начинаете гарцевать по Москве,чисто по списку. Вы наверняка бы охуели от дистанций,предложенных по списку в порядке,очёредности,значимости не важно,как вы будете это трактовать.С красной площади пойти не на Арбат например,а к МГУ на станцию Ломоносовская Охуеть Важен факт,что москвич,такую шляпу советует,а не москвич его попровляет.
Я почему знаю где МГУ находится,там просто не далеко посольство Швеции находится и вообще улица метров 500 от МГУ там посольств всяких африканских стран было замечено не мало в свое время.Не знаю как сейчас... И чем например отличается здание МГУ от того же здания ,пульного здания в конце Нового Арбата? 7 одинаковых сталинских высоток,ничем не отличающихся,не понятно абсолютно,что вы хотели донести и зачем ехать к МГУ когда абсолютно такое же здание есть в районе Арбата?...
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #12

Сообщение Ozz » 09 май 2013, 17:37

ZardoS писал(а) 09 май 2013, 17:26:И чем например отличается здание МГУ от того же здания


Было-же сказано, что "МГУ и смотровая Воробьевых гор." Смотровая на Воробьевых - место интересное, особенно, для иностранца. И если два достаточно интересных объекта расположены рядом, то что, надо человека гнать смотреть какую-то другую высотку, а потом - на Воробьевы, что-бы увидеть еще одну, "такую же"? Не логичнее-ли их указать совместно? Сам себе противоречите, говоря, что в первоначальном списке "концы длинные".
И да, не знаю, как у вас там принято общаться на "Очень Дальнем Востоке", но как-то не очень хочется на этом форуме читать маты.
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #13

Сообщение Coco Coco » 09 май 2013, 17:42

Так, в голове постепенно начинается обрисовываться план: ехать в центр, ну, и плясать уже оттуда: Красная Площадь, Кремль, затем быстренько на Арбат... пошла думать маршрут дальше... когда приедем в Москву, куплю карту города и там посмотрю, что где ближе, чтобы объединить "заходы" и сэкономить время, которого ОЧЕНЬ мало. Ваши советы очень помогают!!
Coco Coco
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 17.02.2010
Город: Валенсия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #14

Сообщение ZardoS » 09 май 2013, 17:59

Ozz писал(а) 09 май 2013, 17:37:Было-же сказано, что "МГУ и смотровая Воробьевых гор." Смотровая на Воробьевых - место интересное, особенно, для иностранца. И если два достаточно интересных объекта расположены рядом, то что, надо человека гнать смотреть какую-то другую высотку, а потом - на Воробьевы, что-бы увидеть еще одну, "такую же"? Не логичнее-ли их указать совместно? Сам себе противоречите, говоря, что в первоначальном списке "концы длинные".
И да, не знаю, как у вас там принято общаться на "Очень Дальнем Востоке", но как-то не очень хочется на этом форуме читать маты.

К сожалению я на Воробьёвых горах никогда не был,поэтому извиняюсь.Но коли человек указал МГУ и "Воробьёвы горы" как вы ловко подметили,то простите,что смотреть на Новом Арбате??? Что там смотреть? Лично для меня когда не было интернета там был единственный интересный объект -магазин "Мелодия". А что там делать и смотреть сейчас?
Coco Coco писал(а) 09 май 2013, 17:42:Так, в голове постепенно начинается обрисовываться план: ехать в центр, ну, и плясать уже оттуда: Красная Площадь, Кремль, затем быстренько на Арбат... пошла думать маршрут дальше... когда приедем в Москву, куплю карту города и там посмотрю, что где ближе, чтобы объединить "заходы" и сэкономить время, которого ОЧЕНЬ мало. Ваши советы очень помогают!!

На самом деле всё наооборот! Вы приезжаете на метро на станцию "Арбатская" походите по Арбату,если хотите даже по Новому Арбату можете походить (хотя что там делать не понятно,разве,что начало знаменитого нашего фильма "Такси -Бдюз" снималось именно на этой улице. А дальше уже мимо билиотеки им.Ленина,выходите на Красную Площадь,потом через мост пешочком и к третьяковке выйдите.А от туду уже смотрите,что вам москвичи советуют
Последний раз редактировалось ZardoS 09 май 2013, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #15

Сообщение Ozz » 09 май 2013, 18:03

Coco Coco писал(а) 09 май 2013, 17:42: когда приедем в Москву, куплю карту города и там посмотрю, что где ближе


А разве карту Москвы раньше не посмотреть? В том-же интернете. И планировать маршрут гораааздо проще на именно таких картах. Ставь себе отметки и смотри, что по расстояниям и времени между ними получается. В том-же Google Earth, например. При планировании маршрута он показывает, как будет на авто, на общественном транспорте, пешком или на велосипеде. Да и Google Street там есть. Опять-же, можно так сказать, "живьем" глянуть, где-что и как-куда двигаться, От метро, например.
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #16

Сообщение Ozz » 09 май 2013, 18:09

ZardoS писал(а) 09 май 2013, 17:59:,то простите,что смотреть на Новом Арбате???


как выше сказал GANT1949 "...Н.Арбат вечером впечатляет..." и тут я с ним могу согласиться. Тем более, что и на Старом Арбате интереснее вечером. Вот и практически готовый маршрут на один из вечеров: Новый Арбат - Смоленская набережная - Смоленская улица - высотка МИДа - Старый Арбат. При наличии желания и времени, по Воздвиженке вполне можно дойти и до Александровского сада, Манежной и Красной площадей. Вечером там тоже красиво
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #17

Сообщение ValPerthAustralia » 09 май 2013, 18:11

ZardoS писал(а) 09 май 2013, 17:59:
Ozz писал(а) 09 май 2013, 17:37:Было-же сказано, что "МГУ и смотровая Воробьевых гор." Смотровая на Воробьевых - место интересное, особенно, для иностранца. И если два достаточно интересных объекта расположены рядом, то что, надо человека гнать смотреть какую-то другую высотку, а потом - на Воробьевы, что-бы увидеть еще одну, "такую же"? Не логичнее-ли их указать совместно? Сам себе противоречите, говоря, что в первоначальном списке "концы длинные".
И да, не знаю, как у вас там принято общаться на "Очень Дальнем Востоке", но как-то не очень хочется на этом форуме читать маты.

К сожалению я на Воробьёвых горах никогда не был,поэтому извиняюсь.Но коли человек указал МГУ и "Воробьёвы горы" как вы ловко подметили,то простите,что смотреть на Новом Арбате??? Что там смотреть? Лично для меня когда не было интернета там был единственный интересный объект -магазин "Мелодия". А что там делать и смотреть сейчас?
на Арбате можно например посмотреть картины, футболки с различной символикой, шапки со звездами очень популярны у иностранцев в виде сувенира, шкатулки, матрешки, выступление музыкальных исполнителей, сфотаться со знаменитой буренкой, снять деньги с банкоматов например в райфейзен банке, посидеть в кафе на арбате или если финансы поют романсы то в конце Арбата зайти перекусить в Макдональдс и сбросить фотки об экскурсе по столице с бесплатного Вай фая.
ValPerthAustralia
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 04.05.2013
Город: Перт Западная Австралия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #18

Сообщение TsarS » 09 май 2013, 18:13

Да можно и на речном трамвайчике прокатиться, если погода будет солнечной. От Красной площади как раз и до Лужников
Не грузите меня, я не сухогруз. Я сегодня танкер, наливайте...
TsarS
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #19

Сообщение Ozz » 09 май 2013, 18:16

ValPerthAustralia писал(а) 09 май 2013, 18:11:на Арбате можно например посмотреть картины, футболки с различной символикой, шапки со звездами очень популярны у иностранцев в виде сувенира, шкатулки, матрешки, выступление музыкальных исполнителей, сфотаться со знаменитой буренкой, снять деньги с банкоматов например в райфейзен банке, посидеть в кафе на арбате или если финансы поют романсы то в конце Арбата зайти перекусить в Макдональдс и сбросить фотки об экскурсе по столице с бесплатного Вай фая.


Не путайте Арбат и Новый Арбат. Все, что Вы сказали, относится к Старому Арбату и ни в коей мере - к Новому. Речь-то в цитируемом Вами сообщении шла о то, "что смотреть на Новом Арбате??? "
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 мест в Москве, которые обязательно следует посетить.

Сообщение: #20

Сообщение ZardoS » 09 май 2013, 18:17

Ozz писал(а) 09 май 2013, 18:09:то простите,что смотреть на Новом Арбате???
как выше сказал GANT1949 "...Н.Арбат вечером впечатляет..."[/quote]
Возможно...Я у Вас в гостях уже лет 5 как не был,поэтому ничего сказать не могу. Разве что и во времена СССР он впечатлят,своим ночным светом. Я же говорю "начало фильма имеющего неимоверное количество наград "Такси-Блюз" снималось именно там.Тоесть когда такси в начале едет. Хотя в принципе у нас Южно-Сахалинск весь ночью светится,весь в герляндах,фонтаны с подсветкой.Я думаю по всей стране уже всё светится стало (кроме очень сильно глубоких провинций) поэтому подсветка уже никого не впечатляет...
Последний раз редактировалось ZardoS 09 май 2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль