Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #21

Сообщение ELENA_T » 16 июн 2015, 02:24

По вещам понятно. Сходите магазин, который называется Ёж, находится под центральной площадью - полный ассортимент мужской одежды и обуви по вменяемым ценам.
А китайский рынок, конечно, тоже может быть интересен, для интереса прогуляться можно. Но он уже давно потерял свою "аутентичность", хотя, наверное, что-то стоящее вполне можно купить (сама советовать не могу, давно уже не была).
Рыба пойдет, скорее всего, в конце июня - начале - середине июля, когда она начнет заходить в наши реки.
В начале у нас появляется сахалинская рыппка, потом уже наша. но я пока не видела в продаже свежей.
Краб сейчас не актуален - у него сейчас линька, крупный ушел на большую глубину, а мелкий практически пустой. Свежемороженый можно купить на указанных рынках Первая и Вторая речки. В воскресенье посмотрели предлагаемый ассортимент, видела неплохой краб, на покушать можно взять. При выборе внимательно смотрите, чтобы мясо было белое (с красным или интенсивно розовым), не желтое (это значит, что он уже вымороженный и не вкусный). В лапах не берите - пустой будет, только разделанный, чтобы видно было качество мяса.
Сейчас ожидаем начало сезона травяной креветки - вот уж вкуснятина, скажу я вам!!! Появляется уже (брали, пробовали), но не наша местная, а с юго-восточного побережья края, но это пока не то, чего хотелось бы.
В этом году весна поздняя случилась, море холодное до сих пор, креветка еще не повылазила, хотя на дайвинге много уже ее наблюдаем.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #22

Сообщение Ksay » 16 июн 2015, 02:27

NightMotors писал(а) 15 июн 2015, 19:34:Скоро - это когда? я прилечу 20-го.. крабы, кстати - тоже "фантастика" или таки есть?

Сима уже сейчас, ой вкусно , сезон свежего краба прошел, на рынке мороженный есть всегда.
NightMotors писал(а) 15 июн 2015, 19:34:а хочется тысяч за 5 и на неделю

Нереально.
Если только хостел, но в желаемом вами районе их нет https://iprim.ru/store/vladivostok/%F5% ... 0%EE%E3%EE
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #23

Сообщение Nataskooo » 16 июн 2015, 03:25

Скоро - это когда? я прилечу 20-го.. крабы, кстати - тоже "фантастика" или таки есть? [/quote]

Добрый час!
Если прилетаете 20,06 могу предложить встретить в аэропорту (т.к. живу недалеко) и отвезти до выбранной точки.
И счастлив тот, кто не боится!!!
Аватара пользователя
Nataskooo
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 03.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #24

Сообщение ELENA_T » 16 июн 2015, 03:37

Ksay писал(а) 16 июн 2015, 02:27:Сима уже сейчас, ой вкусно ,

Вот скажи мне, где ты ее покупаешь или Володя где ловит? В городе в продаже нет, я не встречала, по крайней мере. Тролят много, катеров в выходные - валом, тем более, что погода шепчет буквально. Но тролинг - браконьерство, можно ловить только по лицензии хрен пойми каким способом.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #25

Сообщение NightMotors » 17 июн 2015, 00:11

Большое спасибо всем за советы, за информацию - и особенно - за помощь в личке! Хорошие, добрые люди живут в вашем городе, как я погляжу!

прилечу - буду пробовать, жаль что снимать дороговато у вас стоит жилье - не знаю, дотяну "до рыбки и креветок" или нет - но будем надеяться!!

а сайты или барахолки байкеров никто не подскажет? мотоциклисты где ваши тусуются? вдруг тоже так в частном порядке кто-нибудь все-же даст моцика погонять недорого! ;)
Аватара пользователя
NightMotors
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.11.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #26

Сообщение Ksay » 17 июн 2015, 00:25

NightMotors писал(а) 17 июн 2015, 00:11:а сайты или барахолки байкеров никто не подскажет? мотоциклисты где ваши тусуются?

Мотоциклисты тусуются на дорогах , много, в сети здесь http://www.motodvd.ru/forum/
Байкерский фестиваль, по моему в августе, не совсем моя тема .
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #27

Сообщение NightMotors » 17 июн 2015, 00:34

Спасибо!

на том форуме писал - тишина там.. придется, видимо, искать машину!
Аватара пользователя
NightMotors
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.11.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #28

Сообщение NightMotors » 17 июн 2015, 07:28

.. на форуме ответили советуют купить дырчик, тысяч за 10, а через неделю - продать - как-то сомнительно мне - и возни много, да и продать я не уверен, что легко будет - даже если за полцены - что посоветуете?
Аватара пользователя
NightMotors
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.11.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль