Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #1

Сообщение Lissabelt » 29 мар 2014, 05:52

Дорогие форумчане и жители г. Владивосток! Собрались к вам в отпуск! Летим к вам из Пертропавловска-Камчатского. Обычная молодая семья с 2 - х летним ребенком. 29 апреля 2014 вылетаем в г. Владивосток, 17 мая возвращаемся домой на Камчатку. Почитали путеводитель ( спасибо автору, было очень интересно), но все же у нас есть ряд вопросов: 1. Если я правильно поняла, новый аэропорт он и есть старый? И находится в 4,5 км от г. Артем? Его у нас на Камчатке называют Кневичи. И я често запуталась, Кневичи это район г. Артем? 2. Идет ли от аэропорта в центр г. Владивосток аэроэкспрес или подскажите другой вид транспорта ( кроме такси, так как про этот вид транспорта я знаю) 3. Далеко ли вообще от центра г. Владивосток ( я имею ввиду ж/вокзал) до аэропорта, и сколько времени займет поездка от центра до аэропорта? С жильем мы в вашем городе определились, оказалось, что снять посуточно квартиру, гораздо дешевле, чем проживать в гостинице, тем более с малышом, в квартире есть оборудованная кухня и все кухонные принадлежности, поэтому вопрос питания ребенка отпадает. Но возникает следующий вопрос: у нас вылет 17 мая в 8.40 утра, и мы подумали, лучше всего будет так же или квартиру снять или недорогую гостиницу возле аэропорта, но сколько я в инете не рылась, ничего не нашла, посоветуйте как нам быть в этом случае? Спасибо за понимание и очень ждем Ваши советы!!!!
Lissabelt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
отдых на выходные

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #2

Сообщение Илья77 » 02 апр 2014, 18:38

Здравствуйте,
Собрались тоже во Владивосток на выходные в июне.
Как думаете, можно и стоит ли во Владике взять машину в аренду и поездить по окрестностям? 3 дня в городе - чем заняться?
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #3

Сообщение mamachina » 03 апр 2014, 02:31

Аэропорт то в принципе остался в том же месте. Просто построили новое здание вокзала и реконструировали полосы. Здание нового аэропорта находится не так далеко от старого. Территориально это Артем. Здание старого аэропорта по назначению не используется совсем. Из аэропорта ходит Аэроэкспресс. Время в пути до железнодорожного вокзала 45 минут.
Если ранний вылет, проще всего добраться на такси. Время в пути ориентировочно 40-50 минут.
По названию в интернете легко найти официальный сайт аэропорта. Там найдете все
mamachina
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #4

Сообщение valezol » 03 апр 2014, 03:59

Новый аэропорт находится в новом здании и немного в другом месте, но это не принципиально, так как все равно расположен он в Кневичах. Удобнее всего добираться из аэропорта на аэроэкспрессе, но лучше предварительно изучить его расписание, так как оно несколько специфично: http://vvo.aero/passazhiram/transport/aeroexpress.html По времени в пути вам уже ответили)) По поводу обратного пути. Снять недорогое жилье или гостиницу недалеко от аэропорта будет несколько проблематично, я думаю. На мой взгляд, проще и дешевле добраться до аэропорта на такси. Но лучше его вызвать заранее. Добираться на обратном пути до аэропорта на аэроэкспрессе не вариант, так как первый поезд идет только в 8 утра.
valezol
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.10.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #5

Сообщение valezol » 03 апр 2014, 04:05

Что касается вопроса, стоит ли брать машину? Я уверена, что стоит, потому что, побывав только во Владивостоке, нельзя оценить всю красоту Приморья. Да и по городу проще и удобнее передвигаться на машине.
valezol
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.10.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #6

Сообщение ELENA_T » 03 апр 2014, 04:48

Александра `Lissa` Бельтепетерова
1. Аэропорт Владивостока называется Кневичи, потому что, как уже написали выше, он территориально расположен в поселке Кневичи.
2. Кроме аэроэкспресса и такси, в город можно добраться на автобусе. Расписание всех видов транспорта можно посмотреть здесь: http://vvo.aero/passazhiram/transport.html
Но мне кажется, что вам будет неудобно на автобусе с ребенком и багажом.
3. Время в пути от аэропорта до города занимает меньше часа.
4. Не поняла, зачем вам гостиница возле аэропорта? Вы должны ключи от квартиры передать накануне хозяйке? Лучше договоритесь об альтернативной передаче ключей в день отлета утром. И езжайте в аэропорт на такси - телефон аэротакси есть там же на сайте. Стоимость из города в а/п - 1000 рублей.

Скажите еще, пожалуйста, в каком районе города вы выбрали квартиру? Вдруг это неблагополучный или не удобный в транспортном отношении район, еще есть время переиграть вариант.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #7

Сообщение ELENA_T » 03 апр 2014, 04:51

Илья77, не постите один и тот же вопрос в разных темах, вы ведь уже давно на форуме, правила знаете.
Машину берите, так удобнее. Чем заняться - есть других темах этого форума.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #8

Сообщение mamachina » 03 апр 2014, 14:33

Лично я бы машину не брала. Не вижу смысла. Просто не понимаю куда можно поехать смотреть красоты в это время года. Да и три дня срок небольшой. Захочется на Русский, возьмете такси, дешевле получится и без заморочек. А ездить по незнакомому городу удовольствие еще то. Хотя, каждому свое ;)
mamachina
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #9

Сообщение mamachina » 03 апр 2014, 14:44

valezol писал(а) 03 апр 2014, 03:59:Новый аэропорт находится в новом здании и немного в другом месте, но это не принципиально, так как все равно расположен он в Кневичах.

Очень принципиально. Аэропорт это комплекс сооружений для приема и отправки воздушных судов. Взлетные полосы на том же месте. Построили новое здание вокзала. Оно в другом месте. Адрес у аэропорта г. Артем.
mamachina
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #10

Сообщение NightMotors » 14 июн 2015, 22:40

Сайт аэроэкспресса не работает - его отменили?

Подскажите, пожалуйста, - какие варианты сейчас добраться ночью из а/п к Ж/Д вокзалу? Кроме такси?
например - вот этим поездом реально уехать? http://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?STRUCTURE_ID=735&layer_id=5404&refererLayerId=5354&node_id=19&id=840171&date=20.06.2015&day=20.06.2015&userSearch_from=2035670&userSearch_to=2034137

.. и если ночью вариантов нет - то самое раннее утром - как?

Еще вопрос - есть ли возможность во Владивостоке снять мотобайк на несколько дней за разумные деньги?
авто по пробкам не хочу, на байке много лет, привык - удобно..

Так же - в районе Первомайский может, кто знает варианты этих недорогих посуточных квартир?

Буду вам очень благодарен за советы, сам во Владивостоке не был никогда, это первый раз будет!
Аватара пользователя
NightMotors
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.11.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #11

Сообщение mamachina » 15 июн 2015, 03:07

Аэроэкспресс ушел из Владивостока. Но поезда ходят, их передали краю. Расписание крайне неудобное, все привязаны к московским рейсам. Ночью ничего нет. Другие электропоезда из аэропорта не ходят.
К сожалению ночью, кроме такси нет ничего. Оф.сайт аэропорта http://vvo.aero/, смотрите сами.
По квартирам и мотобайку не сориентирую.
mamachina
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #12

Сообщение tantum » 15 июн 2015, 05:24

Ночью из аэропорта только на такси. В аэропорту есть стойка официального такси, или по телефону заранее заказать http://vvo.aero/passazhiram/transport/taksi.html. Аренду скутеров не наблюдала, нераспространенный вид транспорта у нас. Аренду квартир посуточно можно посмотреть на сайте farpost.ru
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 25

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #13

Сообщение Ksay » 15 июн 2015, 06:19

NightMotors писал(а) 14 июн 2015, 22:40:.. и если ночью вариантов нет - то самое раннее утром - как?

На автобусе, но самое раннее 7-40. http://www.vl.ru/transport/bus/vladivostok/airport
Квартиры посуточно, как уже советовали выше, на farpost, самый большой выбор. Чем обусловлен выбор Первомайского р-на?
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #14

Сообщение NightMotors » 15 июн 2015, 11:43

Спасибо всем за советы, товарищи!

выбор района обусловлен тем, что дело у меня там.. не совсем отпуск. но хоть что-то ухватить хотелось бы

такси за 1000 дороговато - буду, видимо до утра ждать.. Странно, что инфа с сайта РЖД не настоящая, как вы говорите?

там в а/п хотя бы мягкие сиденья есть? или рассчитывать 6 часов на полу тулиться? как там вообще с криминогенной обстановкой - в а/п и в городе? риск закемарить и проснуться без ценных вещей насколько велик? в транспорте воруют? вечером "на районах" грабят?

еще хотел спросить на какой лучше вещевой рынок сходить? есть смысл там купить свитер / куртку / обувь?
ну и конечно - рыбу всякую отведать - понятно, что в а/п не надо покупать а где лучше? "в любом районе в универмаг" зайти - или есть какие-то рекомендации?

спасибо вам за советы!
Аватара пользователя
NightMotors
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.11.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #15

Сообщение Cornea » 15 июн 2015, 12:01

Сидений довольно много. В аэропорту навряд ли ограбят, в остальных местах как и везде в России, не лучше и не хуже. Рыбой тоже Владивосток сильно от остальных мест не отличается, цены так вообще может и поболее.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 830
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 67

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #16

Сообщение tantum » 15 июн 2015, 12:39

Можно не ждать прямой автобус до Владивостока из аэропорта, а попробовать с пересадкой добраться. До Артема ходит местный автобус из аэропорта, а там с автовокзала на междугородном автобусе http://www.vl.ru/transport/bus/artem/out Или электричкой, если к 6-18 успеете http://www.vl.ru/transport/trains/station/artem
Есть такой рынок Спортивная, там можно и одежду и рыбку прикупить
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 25

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #17

Сообщение Ksay » 15 июн 2015, 13:20

tantum писал(а) 15 июн 2015, 12:39:До Артема ходит местный автобус из аэропорта,

Он не круглосуточный, с аэропорта, по моему первый рейс в 6-30, с автовокзала Артема можно доехать только до автовокзала Владивостока,
который находится на 2-ой Речке, с аэропорта автобус идет до жд вокзала, откуда удобней добираться дальше.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #18

Сообщение Светлана Левченко » 15 июн 2015, 14:20

NightMotors писал(а) 15 июн 2015, 11:43:Спасибо всем за советы, товарищи!

выбор района обусловлен тем, что дело у меня там.. не совсем отпуск. но хоть что-то ухватить хотелось бы

такси за 1000 дороговато - буду, видимо до утра ждать.. Странно, что инфа с сайта РЖД не настоящая, как вы говорите?

там в а/п хотя бы мягкие сиденья есть? или рассчитывать 6 часов на полу тулиться? как там вообще с криминогенной обстановкой - в а/п и в городе? риск закемарить и проснуться без ценных вещей насколько велик? в транспорте воруют? вечером "на районах" грабят?

еще хотел спросить на какой лучше вещевой рынок сходить? есть смысл там купить свитер / куртку / обувь?
ну и конечно - рыбу всякую отведать - понятно, что в а/п не надо покупать а где лучше? "в любом районе в универмаг" зайти - или есть какие-то рекомендации?

спасибо вам за советы!

Сиденья в аэропорту не мягкие. Железные они. Но есть зал повышенного комфорта. Посмотрите на сайте http://vvo.aero/passazhiram/shema-terminala.html. Лучше вам все же выехать на такси,чем всю ночь сидеть в аэропорту. Обстановка в городе спокойная,если вы не будете всем знакомым и не знакомым рассказывать,что носите деньги с собой. Бывают случаи,что иностранцев грабят.Но это крайне редко и явно не случайно.В транспорте не воруют. Но береженого Бог бережет. А так у нас спокойно в городе. По ночам лучше не гулять в одиночку(так и любом другом городе в любой точке мира). Люди у нас отзывчивые ,не переживайте. Рынок на "Спортивной". Китайский. Кстати,рядом с первомайским районом.Но цены сейчас не такие,как раньше были. Подороже стало,но выбрать что то можно.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #19

Сообщение ELENA_T » 15 июн 2015, 16:01

NightMotors писал(а) 15 июн 2015, 11:43:еще хотел спросить на какой лучше вещевой рынок сходить? есть смысл там купить свитер / куртку / обувь?

Стесняюсь спросить: вы хотите что-то конкретное по цене, качеству, назначению? Не думаю, что у нас найдете что-то лучше, чем в том же Бангкоке (судя по профилю, вы оттуда). А вот дороже - наверняка, если брать фирменную вещь. Или свитеров в БКК не продают?

NightMotors писал(а) 15 июн 2015, 11:43:ну и конечно - рыбу всякую отведать

Про рыбу и прочие морепродукты уже неоднократно здесь писали - рынки под названием Первая и Вторая речка. Ну, еще та же Спортивная. На остановке автобусов Магнитогорская (район Вторая речка) есть магазин Рыбный островок - широкий выбор, в целом неплохо, да. Правда, ценник, тоже неплохой, ага но не смертельно, конечно. И реально - в любом супермаркете вы найдете выбор всякой копченой и соленой рыбы, сушеную корюшку и кальмар. Свежую рыбу - только на продуктовых рынках. Или вот на ярмарке по выходным на Центральной площади.
Скоро уже совсем начнется свежая красная рыба - на любом рынке можно будет купить. Сейчас тролят симу, но это не совсем законно, и в продаже я не видела.
Вы, кстати, когда приезжаете?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отпуск во Владивостоке, нужны советы!!

Сообщение: #20

Сообщение NightMotors » 15 июн 2015, 19:34

Спасибо за советы всем! Стало чуть-чуть понятнее!! Еще бы разобраться с жильем, на сайтах под 2т квартиры в сутки, а хочется тысяч за 5 и на неделю может - какие-то военные, ведомственные гостиницы есть, которые рекламу не дают, но куда можно поселиться?

ELENA_T писал(а) 15 июн 2015, 16:01:Стесняюсь спросить: вы хотите что-то конкретное по цене, качеству, назначению? Не думаю, что у нас найдете что-то лучше, чем в том же Бангкоке (судя по профилю, вы оттуда). А вот дороже - наверняка, если брать фирменную вещь. Или свитеров в БКК не продают?


у нас тут, в Азии - ширпотреб (на фирмУ не претендую, ради одной поездки денег выкидываать жаль) - шьют на их тип сложения - брюки в паху, простите, малы и коротки (либо широкие), свитера - их специфичного "фасона" и много синтетики.. здесь "холода" - это +18 для местных..

да и никогда не искал я такую одежду здесь, а сейчас начинать - терять время - проще там, где и ростовки нужные, и спрос (значит и ассортимент) выше насколько помню по своему городу - пройдешь базар - что-то да выберешь, в течении часа. а здесь - по БКК мотаться - полдня, и - неизвестно, найдешь ли..

ELENA_T писал(а) 15 июн 2015, 16:01:Скоро уже совсем начнется свежая красная рыба - на любом рынке можно будет купить. Сейчас тролят симу, но это не совсем законно, и в продаже я не видела.
Вы, кстати, когда приезжаете?


Скоро - это когда? я прилечу 20-го.. крабы, кстати - тоже "фантастика" или таки есть?
Аватара пользователя
NightMotors
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.11.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль