Поездки по России для детей из детдома

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездки по России для детей из детдома

Сообщение: #1

Сообщение Innokentia » 28 апр 2014, 12:11

Уважаемые форумчане, суть вопроса такова:

Мы с друзьями нек.время неофициально (в меру наших сил и возможностей) шефствуем над Кондровским детдомом.
Почему этот детдом? ну так сложилось - сначала по территориальному признаку... а когда пообщались раз-другой, увидели, что люди, которые там работают, очень стараются, чтобы как-то помочь детям... Есть уверенность, что вся наша помощь не падает в бездонную бочку, и (назовем вещи своими именами) не разворовывается персоналом. Конечно, шефы у них есть - официальные и волонтеры... но друзей в таком деле много не бывает.
Мы с ними дружим не так давно - подарки привозили, спортинвентарь, настольные игры, наборы для рукоделия... в марте на детскую космическую конференцию детей приглашали в ИКИ, а 11/05 мы их на футбол привезем (благодаря связям в РФПЛ и ПФК ЦСКА).
Я тоже там была на днях... и родилась мысль куда-нибудь деток свозить в одно-двухдневные турпоездки. Делать это через турфирмы будет дорого и нецелесообразно - а)у детдома есть свой транспорт (свой бас на 18 мест + большой автобус дают шефы МВД), б)стандартные пакеты не совсем годятся по содержанию. (Когда я пишу "дорого" - я имею в виду нашу компашку... т.к. такие мероприятия детдому никто не финансирует, это будет за наш счет).

Ну вот я прикинула, куда можно их свозить недалеко от Кондрово...
Первое, что пришло в голову при осмысленном взгляде на карту - Смоленск, Рязань, Коломна... потом, м.б. Воронеж и Дивногорье, м.б.Углич-Мышкин-Мартыново (но это уже с ночевкой, я пока не готова к этому ни морально, ни материально). То есть пока хотим попробовать однодневочки.
Не так давно к ним перевели несколько детей из православного детдома... и вообще у них на территории есть часовенка, и есть детки, которым это близко... то есть можно рассматривать поездку в Н.Иерусалим, в Звенигород (Саввино-Сторожевский монастырь).

Сразу оговорюсь: это будет не неуправляемая толпа, а человек 10-15 - такие поездки у них идут как поощрение за успехи в учебе или победы в конкурсах... и ессно в каждом случае поедут дети,которым это будет интересно.

А теперь перехожу к собственно просьбе.
Речь не идет о деньгах - я помню правила форума, никаких денег я не прошу и просить не буду.
Но вдруг найдутся люди, могущие и желающие помочь в оргвопросах на местах.
Или тамошние т/ф, читающие форум, согласятся что-то сделать по себестоимости


Как пример: вот я недавно была в Воронеже (отчет на форуме висит, кстати), там для детской однодневной поездки есть чего выцепить:
-музей А.Дурова,
-музей забытой музыки (чудесный там дядька его держит, и покажет, и расскажет, и подудеть даст - то есть интерактив детям будет интересен),
-музей театральной куклы в кукольном театре,
-обед,
-океанариум.

Ессно из Москвы я все это не смогу состыковать, я не в турбизнесе работаю... опять же на месте человек может подойти и договориться о каких-то скидках для детдомовцев (это если мы говорим об организованных экскурсиях на месте)... чтоб я уже звонила предметно и при достижении договоренностей адресно бросила предоплату. Официальное письмо от детдома при необходимости будет.
(Повторюсь: Воронеж я привела как пример, т.к. это, на мой взгляд, далековато для начала, они так еще не ездили.

В общем, как-то так. Буду благодарна за любую помощь - идеи, ссылки, явки-пароли, какие-то предварительные проработки. Если кто-то захочет действовать напрямую - на сайте есть контакты зам.директора по воспитательной работе.

Просьба к модераторам: прошу сразу не удалять, открытие темы предварительно согласовано с Ikrinka. Сейчас отправлю ей ссылку для подтверждения.

Ну и еще в соседней ветке висит другая просьба Материалы для рукоделия -хочу дешево:).
Если кто-то имеет запрашиваемую информацию - поделитесь, пожалуйста.

Спасибо всем, кто дочитал:)
С ув.,
Ирина.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Поездки для детей: поможем увидеть Россию!

Сообщение: #2

Сообщение Innokentia » 29 апр 2014, 11:46

Дорогие смоляне!
Большое спасибо за отклик, надеюсь, все у нас сложится!
(Уточняю - я не сотрудник детдома, и вообще даже и живу не рядом... но я тоже с ними приеду, т.к. давно собираюсь в Смоленск, да все никак... видимо, не зря меня что-то тормозило... видимо, нужен был именно этот повод).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: СМОЛЕНСК : Город на семи холмах...

Сообщение: #3

Сообщение Гек(брат Чука) » 29 апр 2014, 11:54

Innokentia, а в чём конкретно Вам потребуется помощь, и когда по срокам планируется поездка? Программу поездки тоже изложить неплохо бы, чтобы желающие и имеющие возможность Вам помочь были в курсе. Опять же, вполне в духе форума самостоятельных путешественников совместное обсуждение маршрута и программы поездки. Уверен, всегда есть что поправить в плане поездки или добавить что-либо.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: СМОЛЕНСК : Город на семи холмах...

Сообщение: #4

Сообщение Innokentia » 29 апр 2014, 12:31

Гек (брат Чука)

На данный момент имеем следующее:
1. Мне отписалась Olga76'67, потом от нее мне звонили (ребята зашли на сайт д/дома, такскть виртуально познакомились).
2. Я написала в детдом (зам.по восп.работ), попросила обозначить возможные даты поездки, временнЫе рамки (сколько часов будет на все), кол-во детей и приоритеты по содержанию... после этого можно будет верстать программу.

Помощь, как я уже писала, нужна будет именно орг.характера: выстроить программу, созвониться с выбранными музеями, договориться об экскурсиях, потом где-то нужно будет организовать обед (чтоб пришли-поели-ушли)... чтоб кто-то встретил и передавал с рук на руки...
Мне из Москвы это нереально.
Почему не пакетный тур - я тоже писала: а) у д/дома есть транспорт, б)это дорого для нас (с орг.помощью добрых людей на местах мы можем оплатить две таких поездки, а без помощи - только одну).
Да, еще меня спрашивали (это по другому городу), не инвалиды ли дети - нет, не инвалиды, то есть спец.обслуживание не нужно.

Вот как-то так. И если у вас - Ольга, Вы, Александр (который мне звонил), м.б. еще кто-то) получится как-то совместиться - думаю, вреда не будет:)

И м.б. правда нужно открыть новую тему и там что-то обсуждать? Только я сообщения переносить не могу...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Поездки по России для детей из детдома

Сообщение: #5

Сообщение Innokentia » 26 май 2014, 09:45

Отпишусь, чтобы не выглядело так, что я народ подняла, а сама слилась...
Во-первых, еще раз ВСЕМ спасибо.
Во-вторых, беру паузу на неопределенное время - там какие-то проблемы с транспортом... и все, что казалось легко и просто, сейчас кажется не очень выполнимым (по крайней мере, для меня).
Так что я пока буду ждать изменения ситуации.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Поездки по России для детей из детдома

Сообщение: #6

Сообщение a_tar » 07 дек 2014, 00:10

Доброе утро!
уже 12 лет занимаюсь поездками для детей (школьников) по интересным местам России и не только (а работаю я учителем) в недорогом самоорганизованном стиле.
Материал, который Вы искали, описан, прямо в виде списка нужных контактов и ценных указаний, могу дать море советов- куда, как, зачем ехать.
Нет автобуса- не беда, поездами ездить еще лучше. Всё получится, если бюрократы не встанут на вашем пути (если директор организации готов взять на себя немалую ответственность).
Готов пообщаться, подарить материалы , Андрей Тарчевский (есть ВКонтакте)
Пишите, звоните. (скоро уеду надолго!)
Последний раз редактировалось a_tar 09 дек 2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
a_tar
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.02.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездки по России для детей из детдома

Сообщение: #7

Сообщение Innokentia » 08 дек 2014, 14:55

a_tar

Огромное Вам спасибо за неравнодушие!
К сожалению, идея так и заглохла - я поняла, что кроме меня, это там мало кому интересно.

Но! Если не жалко, все равно делИтесь!
Я в нашем классе в родительском комитете, идею забрасывала, м.б. что-то и срастется... а не срастется - так в нынешней ситуации все равно на Россию многие переориентируются.
У меня, например, пара ближних маршрутов под себя уже верстается:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль