Новый год Калининград

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #41

Сообщение vano » 12 дек 2015, 12:41

Добрый день! Очень приятно видеть, с каким энтузиазмом и любовью люди отвечают на вопросы о своем городе, серьезно. Благодаря неслыханной щедрости АК Победа решил устроить себе прогулку по Калининграду, лечу на 2 дня 20-21 декабря. Лет восемь назад был на косе летом недельку, в самом городе чисто проездом, так что считай и не был. Примерно построил себе план поездки- жить буду на улице Колхозная, в первый день очень хочу попасть в кафедральный собор на концерт органа к 14-00, прогуляться по острову Канта, музею янтаря. Что можно еще интересного посетить уже ближе к вечеру? Парк Юность? Колесо обозрения в это время года функционирует? Тут много уже информации о ресторанах, но я в еде особо неприхотлив, да и бюджет на рестораны не особо рассчитан-меня больше пивные бары или пивоварни интересуют, вечерком посидеть-подегустировать,может какие то dj-бары. Второй день хочу посвятить давнишней мечте-посмотреть на море зимой. Поехать в Светлогорск или Зеленогорск, и по возможности доехать до дюны Эфы. Насколько это реально успеть общественным транспортом, учитывая что около 18-30 мне нужно быть в аэропорту? Спасибо!
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #42

Сообщение Scarlet-Cet » 12 дек 2015, 13:44

vano писал(а) 12 дек 2015, 12:41:Парк Юность?


Мне кажется там вечером будет не очень комфортно, все таки темно и что делать?

На счет колеса не подскажу...не знаю.

vano писал(а) 12 дек 2015, 12:41:меня больше пивные бары или пивоварни интересуют


Пивоварен много. Недалеко от Колхозной "Пивовар" есть (ул. А. Невского), в центре напротив ТЦ Европа хорошее пиво в немецком ресторанчике и чешском трактире у Гашека. Пивоварня неплохая в ресторане "Тетка Фишер" на ул. Шевченко. У нас кстати демократичные цены. И если взять пиво и обычные сухарики с сыром к нему, то и ужина не нужно.

Море лучше в Светлогорске, и сам Светлогорск лучше нравится. На косу можно успеть, как раз до дюны Эфа и назад. Только заранее транспорт посмотрите, чтобы не опоздать на самолет.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #43

Сообщение vano » 12 дек 2015, 14:35

Ага,спасибо, действительно цены весьма демократичные. А как лучше передвижения Светлогорск-Эфа-аэропорт построить? Или вообще ну ее дюну(был на ней в прошлую поездку) и просто спокойно погулять по Светлогорску?
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #44

Сообщение Ninochka » 12 дек 2015, 14:48

На общественном транспорте съездить на Косу и посмотреть дюну Эфа, а потом успеть на самолет в 18.30 нереально.
Автобус Калининград – Морское. Расписание: 05-15; 09-35; 12-35; 17-50. В пути 2 часа.
Обратно из Морского: 12-00; 15-20; 20-05.
Жалко, что ссылки ру нельзя вставлять на сайте, я бы расписание выложила.


Если хотите на море, лучше Светлогорск или Зеленоградск и оттуда на такси а аэропорт. По логистике Зеленоградск ближе, но город не слишком фотогеничный. Но там променад хороший и есть на берегу литовское кафе, достаточно приличное.

Из Калининграда до Светлогорска можно доехать на электричке, автобусе или маршрутке. Ходят часто, так что проблем не будет. А в аэропорт скорее всего - такси.

Вы наверно мечтаете увидеть примерно такую картину зимнего моря:

Новый год Калининград

Забудьте. В лучшем случае такое море будет в конце января - феврале. Сейчас оно точно такое, как на моих фотографиях выше. Зато у Вас есть шанс поискать и привезти домой сувениры- маленькие осколочки янтаря.

Колесо обозрения сейчас работает. И Вам удобно даже пешком прогуляться по ул.Тельмана до парка. Но вечером улица не очень хорошо подсвечена, поэтому прогулка глаз не будет радовать.
В самом парке действительно особо делать нечего, кроме колеса обозрения, а вот рядом по Верхнему озеру можно прогуляться.
Последний раз редактировалось Ninochka 11 янв 2016, 00:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #45

Сообщение vano » 12 дек 2015, 15:00

Ну вылет у меня в 20-20, но и особого желания бегом все делать нет. На снег я и не рассчитывал-так по песочку погулять, драматичные пейзажи пофоткать безлюдные.
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #46

Сообщение vano » 12 дек 2015, 15:27

Спасибо за информацию, возможно оптимально будет скататься в Светлогорск и Зеленоградск, литовский ресторан посетить(АмБар?), погулять и оттуда в аэропорт.
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #47

Сообщение Ninochka » 12 дек 2015, 15:58

Да, АмБар.
Два города за один день, многовато. Если не были ни в одном из них, лучше тогда Светлогорск.
Зеленоградск ближе к аэропорту,и там променад больше, есть мол, уходящий в море, но город слишком сумбурный и много неухоженных зданий.
Мы сами на море погулять ездим в Зеленоградск, а гостей возим обычно в Светлогорск. Но выбирать Вам .
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #48

Сообщение st_eva » 12 дек 2015, 21:47

Здравствуйте!
Очень приятно читать эту тему, здорово, что в Калининграде такие неравнодушные горожане!
Я, правда не совсем зимой собираюсь, но почти - на мартовские праздники, с 4 по 8, с мамой и ребенком. Хотелось бы спросить, какая в общем погода в марте в вашем прекрасном городе? Лучше ли брать экскурсии или что-то лучше смотреть самостоятельно?
дело в том, что машину никто из нас не водит Так что как я понимаю с Косой (а она обязательна) могут быть трудности... и Зеленоградск/Светлогорск за один день сами не успеем, да?
А как обстоит дело с организованными экскурсиями/частными гидами? Смущает определенность дат в случае бронирования экскурсии (особенно Коса), а вдруг погода подведет...
Я забронировала апартаменты - Московский проспект,33 - нормальное расположение? есть ли там поблизости заведения из разряда вкусно/недорого для обычного каждодневного питания? типа столовой?
Вопросов куча! Заранее спасибо)))
st_eva
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #49

Сообщение Scarlet-Cet » 13 дек 2015, 13:16

st_eva писал(а) 12 дек 2015, 21:47:Хотелось бы спросить, какая в общем погода в марте в вашем прекрасном городе?


Погода самая непредсказуемая. Никогда не угадаешь. Смотрите ближе к поездку просто прогноз на яндексе.

st_eva писал(а) 12 дек 2015, 21:47:Зеленоградск/Светлогорск за один день сами не успеем


Успеете, между ними автобусы ходят.

А косу на машине просто удобнее смотреть, если машину не водите, то именно на косу и можно взять экскурсии.

А вообще сама недавно на площади видела предложение экскурсий по Калининграду и области-даже меня некоторые маршруты заинтересовали.

st_eva писал(а) 12 дек 2015, 21:47:Я забронировала апартаменты - Московский проспект,33 - нормальное расположение?


Это в центре, все рядом. Столовых в городе нет, есть кафе и рестораны. Во многих из них с 12-00 до 16-00 обычно предлагают бизнес ланчи: дешево, вкусно и быстро. В выходные такого нет. Но вполне можно найти где покушать. В больших супермаркетах есть отделы готовой пищи и прямо там можно перекусить.

Если у вас апартаменты, то наверняка с кухней. А рядом с вами ТЦ Плаза, на 1-м этаже продуктовый супермаркет, и куча кафешек недалеко. Только не кушайте в уличных палатках.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #50

Сообщение DandelionWine » 15 дек 2015, 20:50

А разве Ложки/ Поварешка, разрекламированные на трипадвайзере, не столовые?( я так надеялась на НЕкафешную еду вне дома)
И про погоду - обещаемые плюс 3-4-5 зимой - это слякоть и мокрый снег или сухо там?
DandelionWine
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #51

Сообщение Стас27 » 15 дек 2015, 21:43

запросто и снег и дождь и слякоть и поперёк и вдоль неба.
в принципе в Виктории вверх в сторону гцы Калининград на первом этаже торгового комплекса можно кулинарии оч даже нормальной прикупить.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #52

Сообщение Scarlet-Cet » 15 дек 2015, 21:47

DandelionWine писал(а) 15 дек 2015, 20:50:А разве Ложки/ Поварешка, разрекламированные на трипадвайзере, не столовые?( я так надеялась на НЕкафешную еду вне дома)


Не могу подсказать, я в такие заведения не хожу.

DandelionWine писал(а) 15 дек 2015, 20:50:И про погоду - обещаемые плюс 3-4-5 зимой - это слякоть и мокрый снег или сухо там?


По всякому: сегодня может быть тепло и яркое солнце, а назавтра ветрище и снег с дождем.

Стас27 правильно ответил.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #53

Сообщение SgSc » 19 дек 2015, 11:47

Возникла идея уехать на НГ (31дек-03янв) из Москвы в Калининград.
Расстраивает, что судя по прогнозам, снега не будет (а то и дождь пойдет).
А что посоветуете на саму новогоднюю ночь (чтоб не совсем тухло было): гуляния на площади? ресторан (какой) с представлением?
Аватара пользователя
SgSc
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #54

Сообщение Ninochka » 19 дек 2015, 14:36

Думаю, после Москвы Вам на площади точно будет тоскливо и последние годы в новогоднюю ночь фейерверка не бывает.
Поэтому предпочтение стоит отдать ресторанам, в них всегда есть новогодняя программа. Посмотрите Резиденцию Королей. Кстати гостиницы с ресторанами в Светлогорске предлагают, обычно, неплохую программу. Встретить Новый Год на море - что-то необычное. Посмотрите на их официальных сайтах.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #55

Сообщение Ninochka » 19 дек 2015, 15:51

Вот новогоднее предложение от лидера светогорских отелей. Не знаю, можно ли здесь размещать ссылки, но это вроде раздел по России и если что, модераторы внесут ясность и тогда уберу ссылку.
http://grandhotel.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2 ... palace.htm
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #56

Сообщение Scarlet-Cet » 19 дек 2015, 22:22

SgSc писал(а) 19 дек 2015, 11:47:Расстраивает, что судя по прогнозам, снега не будет (а то и дождь пойдет).


Погода сегодня: +10, солнце, кругом зеленая трава. Мы правда гостили у соседей (в Польше), но у нас так же. Боже мой, душа поет от восторга, что тепло и солнечно и как легко дышится.

Зачем нам этот снег???? Не хотим! Хотим солнышко и зеленую травку.

Как написала совет Ниночка, Новый год на побережье моря, это сказка!

Вроде как в Светлогорске еще хорошую программу раньше делали в санатории Волна.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #57

Сообщение vano » 22 дек 2015, 21:59

Спасибо всем за советы, отлично съездил на этих выходных в ваш город, очень доволен. Отдельная благодарность за совет по поводу Зеленоградска-очень понравился городок, и отличное там кафе Амбар-цепелины и литовское крафтовое пиво потрясающи!)
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #58

Сообщение Ninochka » 22 дек 2015, 22:55

Приятно, что Вам у нас понравилось. Мы были в воскресенье в Зеленоградске, такая очередь в это кафе была. Я еще тогда подумала: "Ну вот, насоветовали людям, потом нас ругать будут."
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #59

Сообщение Scarlet-Cet » 22 дек 2015, 23:04

vano писал(а) 22 дек 2015, 21:59:Отдельная благодарность за совет по поводу Зеленоградска-очень понравился городок, и отличное там кафе Амбар-цепелины и литовское крафтовое пиво потрясающи!)


А я туда и не езжу...придется срочно исправиться в праздники.

vano

Тоже рада, что Вам у нас понравилось. А летом еще лучше.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Новый год Калининград

Сообщение: #60

Сообщение see world » 24 дек 2015, 00:17

А я собираюсь в Калининград 8 января, потом на автобусе в Польшу. В Калининграде буду 3 полных дня (9,10 и 17 января). С программой почти определилась, только не могу понять, как организовать посещение косы. Еду одна, машину не вожу. Знатоки, пожалуйста, посоветуйте турфирму, с которой можно поехать на экскурсию, так как других вариантов для себя не вижу. Если ехать на автобусе в Морское, там-то как по косе перемещаться, пешком?
see world
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.03.2014
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль