Кострома 3 дня

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кострома 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение Просверникова » 04 сен 2016, 23:50

Планируем поездку в Кострому в конце сентября. Посоветуйте, что посмотреть и как там можно провести вечер (может быть есть какие -то тематические рестораны?
Просверникова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский
Подмосковье усадьбы туры на выходные

Re: Кострома 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 05 сен 2016, 08:35

Просверникова писал(а) 04 сен 2016, 23:50:Посоветуйте, что посмотреть

Кострома, Ярославль, Ростов на машине за выходные

В гостях у Снегурочки (Кострома и её окрестности)
Там же в конце рекомендации ресторанов
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Кострома 3 дня

Сообщение: #3

Сообщение fevral » 08 сен 2016, 09:28

Жили у Снегурки в том году, ужинали там же 1 раз. Честно говоря, не сказать, чтоб прям очень понравилось... А вот второй день ужинали в ресторане "Белое Солнце". И вкусненько было, и тематично, уютно. Жаль, что были в ноябре, не удалось на веранде на берегу посидеть. Но к Снегурке, если вы с детьми, надо съездить обязательно. А так, куча инфы и на форму, и просто в интернете по достопримечательностям.
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Кострома 3 дня

Сообщение: #4

Сообщение LilkaXa » 09 сен 2016, 21:29

Мне понравилось гулять по центру - много старых домов с потрясающей резьбой на фасадах (наличники, подзоры).
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кострома 3 дня

Сообщение: #5

Сообщение makus » 09 сен 2016, 21:35

Если будет свободные полдня - интересная поездка в Сумароково на лосиную ферму (единственную в своем роде). Это 23 км от центра города на восток https://yandex.ru/maps/7/kostroma/?clid=1987487&win=131&mode=routes&rtext=57.767961%2C40.926858~57.675316%2C41.205360&rtt=auto&ll=41.066207%2C57.720265&z=12

Лосиная ферма подробнее здесь
http://www.loseferma.ru/

Информация о посещении здесь
http://www.loseferma.ru/service.htm
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кострома 3 дня

Сообщение: #6

Сообщение Tata2001 » 09 сен 2016, 22:17

Просверникова писал(а) 04 сен 2016, 23:50:Планируем поездку в Кострому в конце сентября. Посоветуйте, что посмотреть и как там можно провести вечер (может быть есть какие -то тематические рестораны?

Не буду оригинальной: посмотреть Ипатьевский монастырь, Богоявленско-Анастасьин монастырь(в нем очень сильная икона Фёдоровской Божьей матери), церковь Воскресения-на-Дебре симпатичная, по центру в рядах погулять... Об общепите Костромы я могу говорить вечно , но если быть краткой, то из тематических едален могу посоветовать "Рога и копыта"-рестораном там и не пахнет, но позавтракать или перекусить в теме "12стульев" вполне можно, ещё приличное место "Сусанин хаус"-точно не отравят. Одно из модных заведений - "Commun cafe", выдержано в стиле старой коммуналки, даже тапочки на входе выдают))). В "Хундертвассере" ( если Вы знаете, кто это) тоже прикольно коктейлей горячих попить
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кострома 3 дня

Сообщение: #7

Сообщение АнтонСл » 11 сен 2016, 21:13

В Костроме был пару месяцев назад, город очень понравился. Торговые ряды производят впечатление, сравнимое с Колизеем
Считаю обязательным посещение ресторана "Славянский" - прямо в Рядах, Молочная гора 1. Место туристическое, но реально можно почувствовать себя купцом 19 века. Моё любимое заведение - "Старая пристань", где снимался "Жестокий романс". Прекрасный антураж, отличная кухня, в хорошую погоду можно сидеть снаружи, прямо над волжской волной. Адрес 1 Мая, 3, ну если по центру к набережной выйдете, прямо упретесь. В обоих ресторанах рекомендую щи серые или суточные и рыбные котлеты. На одного в штуку легко уложиться без алкоголя.
Бюджетно и аутентично- айда в Пельменную на Текстильщиков,3, недалеко от центра. Порции большие, начинки разные, ел даже с олениной. Цена 200-250 за порцию, вполне вкусно. Работают где-то с полудня.
Ну, сырную биржу, думаю, всякий знает.
Что настоятельно рекомендую - пройти по улице Симановича и посетить магазинчики, торгующие местным льном. Великолепная, оригинальная, очень удобная и недорогая летняя одежда. Я в июле купил 2 пары брюк, 3 рубашки, шляпу и 2 пары мокасин. Всё 100% лен, обошлось вместе около 11 тысяч. Ношу ежедневно, не могу нарадоваться. В жару просто спасает и выглядит стильно.
Еще: очень неплохой зоопарк, животных можно кормить, можно подойти близко, в основном звери средней полосы как бы в естественной среде. По факту находится в лесу. Я получил большое удовольствие, но я вообще фанат зоопарков. С детьми точно надо сходить.
Внутри знаменитой каланчи на центральной площади - небольшой тематический музей. Для общего развития есть смысл сходить.
АнтонСл
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль