Сочи со 2 по 5.11 - порекомендуйте программу пребывания!

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сочи со 2 по 5.11 - порекомендуйте программу пребывания!

Сообщение: #1

Сообщение PolinaMalina » 21 окт 2016, 11:50

Всем привет! Буду очень вам благодарна, если покритикуете мою программу пребывания и посоветуете, как лучше провести время в Сочи в начале ноября =)
Едем с мужем вдвоем, первый раз без годовалой дочки Оставляем мелочь бабулям, у самих романтик отдых) Надеюсь, что не проспим его все три дня в отеле
Прилетим 2.11 в 12 ч дня, жить будем в отеле Апарт-отель Имеретинский, улетаем 5.11 в 19 ч. То есть два полных дня и по половинке =) Как мне видится наше время (была в Адлере еще студенткой 10 лет назад, ничего не помню))
1 день - прилет и размещение в отеле, поход в Олимпийский парк и время там (велики на прокат, аттракционы в Сочи парке, поющие фонтаны), вечером гулять и кушать и спать)
2 день - Красная поляна (Скай парк и увидела там еще этнографический центр, он стоит внимания? И просто на верх в горы подняться) Вечером гулять в районе отеля и набережной
3 день - Большой Сочи (в дендрарий хочу, а больше ничего на ум не приходит) Вечером снова у себя гуляем
4 день - выселяемся из отеля и надо что-то делать еще часа 4-5 до отъезда в аэропорт - не знаю чего))

Я вот думаю, что Красная поляна и сам Сочи - это не на весь день, а чего потом делать то? Гулять просто в районе отеля? Или ошибаюсь и как раз по полному дню там проведем?

И еще пара вопросов:
- как нам из аэропорта добраться в отель и назад? По карте вижу, что мы там рядом, и недалеко автобусная остановка есть...
- как перемещаться там вообще? Ласточка? на ней же и в Красную Поляну можно и до Большого Сочи?
- посоветуйте вкусные или маст визитед рестики в районе нашего отеля, плиз! У нас апарт номер с кухней, но хоть вечер в рестике посидеть хотим)

Всем спасибо! Всем хорошего отдыха где бы то ни было)
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский
недорогие туры по России

Re: Сочи со 2 по 5.11 - порекомендуйте программу пребывания!

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 21 окт 2016, 11:58

PolinaMalina писал(а) 21 окт 2016, 11:50:И просто на верх в горы подняться)

Посмотрите внизу онлайн табло и если видимость хорошая, то стоит подняться
PolinaMalina писал(а) 21 окт 2016, 11:50:Большой Сочи (в дендрарий хочу, а больше ничего на ум не приходит)

Имхо, Тисо-самшитовая роща большой круг на 5-6 часов прогулки лучше.
Сходите на дачу Сталина пока она еще существует. Мы в первый раз были в этом июне, хотя в Сочи миллионный, достаточно интересно. Правда как туда добраться общественным транспортом, я не знаю.
PolinaMalina писал(а) 21 окт 2016, 11:50:как перемещаться там вообще? Ласточка?

Строго автобусами, посмотрите на сайте РЖД, Ласточка несколько раз в день ходит, остановка в Кр.Поляне неудобная.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Сочи со 2 по 5.11 - порекомендуйте программу пребывания!

Сообщение: #3

Сообщение PolinaMalina » 21 окт 2016, 12:20

Большое спасибо! Учтем все замечания!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сочи со 2 по 5.11 - порекомендуйте программу пребывания!

Сообщение: #4

Сообщение Романюк Наталья » 21 окт 2016, 12:47

Каньон реки Псахо - недалеко от красной поляны, удивительное место. Нам очень понравилось
Романюк Наталья
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Сочи со 2 по 5.11 - порекомендуйте программу пребывания!

Сообщение: #5

Сообщение Yulia-Юлия » 21 окт 2016, 12:56

PolinaMalina писал(а) 21 окт 2016, 11:50:
- посоветуйте вкусные или маст визитед рестики в районе нашего отеля, плиз! У нас апарт номер с кухней, но хоть вечер в рестике посидеть хотим)

Всем спасибо! Всем хорошего отдыха где бы то ни было)


Только вернулись из Сочи, были 3 дня. Могу посоветовать ресторан Штоф, к сожалению не знаю на сколько он далеко от Вас, но место чудесное ,атмосферно, очень уютно, действительно вкусно и порции солидные, брали солянку, к примеру, тарелку принесли , так щедро налитую, как будто родная бабушка наливала
По экскурсиям посоветовала бы сходить прогулка от Агурских водопадов до Орлиных скал, единственное подъем долгий и требует физических сил, но виды красивые стоят того.

Так же рекомендовала посетить центральный рынок , очень вкусная чурчхела и домашние гранатовое вино

Так же если позволяют финансы и наличие прав, я бы рекомендовала взять машину на прокат, в сутки 1500т автомат, но при этом нет головняка как куда доехать и вопрос от аэропорта и обратно сразу снимается....
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Сочи со 2 по 5.11 - порекомендуйте программу пребывания!

Сообщение: #6

Сообщение PolinaMalina » 21 окт 2016, 13:10

Спасибо! Все погуглим, посмотрим! Про тачку думали тоже, рассмотрим тоже такой вариант)
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сочи со 2 по 5.11 - порекомендуйте программу пребывания!

Сообщение: #7

Сообщение ElAv » 21 окт 2016, 13:12

Yulia-Юлия писал(а) 21 окт 2016, 12:56:я бы рекомендовала взять машину на прокат

Да, машина в Сочи необходима, имхо.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Сочи со 2 по 5.11 - порекомендуйте программу пребывания!

Сообщение: #8

Сообщение Maria1811 » 20 апр 2017, 09:09

Вопрос к автору данной темы - вы все же брали машину на прокат? Порекомендуйте места, пожалуйста! Мы тоже озабочены вопросом перемещения в Сочи. Территориально будем жить там же, где и вы.
Maria1811
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сочи со 2 по 5.11 - порекомендуйте программу пребывания!

Сообщение: #9

Сообщение PolinaMalina » 20 май 2017, 07:51

Доброе утро! Мы машину не брали. Перемещались общественным транспортом и оооочень много ходили пешком)) в отчетах есть мой отзыв о поездке, можете посмотреть!) с фото и подробным текстом!) Кстати в отеле есть прокат авто и великов и вообще всего,что движется!) хорошего вам отпуска!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль