Южно-Сахалинск зимой

ВОПРОСЫ о поездках на пару дней, на выходные, туры выходного дня за город в другой город, поездки в командировку в города России. Подмосковье, Золотое кольцо экскурсионные туры выходного дня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Южно-Сахалинск зимой

Сообщение: #1

Сообщение byulia » 21 фев 2018, 10:14

Добрый день! Лечу с 26 февраля по 2 марта в Южно-Сахалинск в командировку на неделю. Подскажите пожалуйста цены (средний чек на обед, проезд, морепродукты). Где можно вкусно отведать мидии (за них многое отдам))) Так же, прошу помочь с рынком или магазином, где можно купить рыбу и морепродукты домой. Буду очень признательна за помощь!
byulia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский
туры выходного дня

Re: Южно-Сахалинск зимой

Сообщение: #2

Сообщение Kness » 28 фев 2018, 11:32

Рыбный рынок - называется "Успех", на Сахалинской улице.
Мидии на Сахалине никогда не ела) Могу посоветовать мой любимый ресторан - Тойохара - ресторан японской кухни, это единственной место, где я не боюсь брать сашими и суши из сырой рыбы. Повар и хозяин японцы, все очень свежее. Особенно рекомендую сашими из нерки.
Kness
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва, Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Южно-Сахалинск зимой

Сообщение: #3

Сообщение byulia » 28 фев 2018, 16:09

Спасибо за ответ!) к сожалению, уже улетаю завтра. Могу отметить ресторан суши Хоккайдо (находится около бизнес центра). Располагается между краеведческим музеем и парком Победы). В ресторане безумно вкусная Филадельфия и жареная Корюшка. Чай из бамбуковых листьев не рекомендую, вода-водой.
Рынок «Успех» достаточно дорогой. Икра красная горбуши от 1800 за 0,5 кг, кеты от 1950 р. В банках, где 140 г стоит 600 р. Все продукты заморожены. Чавыча стоит 1600 р/кг. В магазинах я находила за 1400.
Я так и не нашла свежих морепродуктов, что б купить и вот сразу поесть. Только размораживать. Зато нашла человека, у которого можно купить икру и кеты и горбуши за 3500/ кг, а Корюшка 1000/ кг. Тел могу дать в личку. Икра крупная, в меру соленая, не жидкая и лопается во рту. Очень вкусная!
Один местный житель мне сказал, что сезон икры - конец марта, начало апреля. А корюшки в июле-августе. Цены тогда в 2 раза ниже будут.
Для командировочных, хочу отметить, таксистов. Абсолютно все, кто встречался, имеют чеки. У ТЦ стояли таксовали, так у них даже есть аппарат, для оплаты картой. На не супер ли?))
Но! Проблема есть с интернетом. По-крайней мере я столкнулась. У меня Мегафон. И никакой тариф нельзя подключить для пользования интернетом (не дорого) на территории Сахалина. Только если подключать местную симку того же мегафона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
byulia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южно-Сахалинск зимой

Сообщение: #4

Сообщение Kness » 28 фев 2018, 16:17

Вообще сезон свежей икры - август-сентябрь, когда ее можно купить без консервантов, правда ее приходится быстро съедать. Я обычно икру ем только в эти месяцы, и мне хватает этого на год, ну пару банок морожу на год, в остальное время она не сильно отличается по цене и качеству от того, что в Москве в магазинах "Сахалинская икра" продается. А сезон корюшки свежей - февраль, вяленой - март, когда ее ловят. В июле, августе она может и дешевле, но только единицы умеют ее правильно хранить, в результате, то, что продается на рынке уже пахнет ржавчиной. Но это я про вкусовые качества говорю, а не цену.
Kness
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва, Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Южно-Сахалинск зимой

Сообщение: #5

Сообщение byulia » 28 фев 2018, 16:56

Возможно. Я всего лишь говорю то, что мне сказал местный рыбак. Я хоть и любитель икры, и периодически беру ее и в банках и весовую с Сахалина (привозную), но тонкостей вкусовых могу не распознать (наверное). Есть там консерванты, добавки, была ли она заморожена или нет и т.д
byulia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТуры выходного дня по России. Вопросы о коротких поездках



Включить мобильный стиль